Таммара Веббер

США
Легко

Американская писательница Таммара Веббер родилась в США.Прежде чем заняться писательством, в студенческие годы Веббер работала научным руководителем, учителем экономики, офис-менеджером в планетарии, в солярии.

Чтение было одним из её первых и ранних увлечений, за которым вскоре последовало и письмо. Первая книга писательницы была о медведе, но скудный талант к иллюстрированию убедил писательницу отказаться от оформления и сосредоточиться на третьем этапе – написание романтической поэзии. В средней школе Таммарой была написана первая грустная поэзия с романтическим уклоном, за которой последовала первая половина одного романа. Для его написания девятнадцатилетняя девушка сделала массу исследований в истории викингов. Но случайности случаются, Тамара по ошибке упустила часть романа в шредер.

Её первой книгой, выпущенной в мягкой обложке в 2012, стал фантастический роман «Легко», который позже был переведен на три десятка языков. Сейчас молодая писательница работает над новым романом для взрослой публики под названием «Хрупкий» (2014, 6 мая), основой для которого стал первый бестселлер - книга «Легкий».

Тамара Уэббер пишет для публики, любящей романтические истории с хэппи-эндом, так как считает, что печальных концовок достаточно и в жизни. Уэббер вышла замуж за своего школьного возлюбленного, с которым у неё родилось трое детей. Также у писательницы есть четыре кошки.Девушка является кофеманом и обожает замороженный йогурт. Кроме того, любит обыкновенную морковь. Всегда носит сережки – это её страсть.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Просто любовь
<p>Но количество девчонок, желающих делить с тобой кровать не равно тому количеству, которое готово принимать все твои перемены настроений, слушать твои изматывающие политические мнения, или поддерживать твои жизненные цели, как будет тот, кто любит тебя.</p>
Добавил(а): akimuse
Просто любовь
<p>Осознание и извинения хороши, но они могут прийти слишком поздно.</p>
Добавил(а): akimuse
Просто любовь
<p>Что бы ни происходило с отдельным человеком, жизнь кругом продолжается.</p>
Добавила: tatyanagober
Просто любовь
<p>-Хотела бы я уметь читать чужие мысли.<br />-Думаю, тебе бы сразу расхотелось их читать, как только бы ты увидела, что творится у людей в голове.</p>
Добавила: stay
Просто любовь
<p>Парни, они как собаки. Женщины знают это с начала времен. Парни не хотят, чтобы за ними гонялись, они сами наслаждаются погоней. Так что если ты собираешься поймать одного, тебе надо знать, как заставить его бежать за тобой.</p>
Добавила: antonavka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 февраля 2019 22:53

#сапер
В общем то название абсолютно точно характеризует содержание - стандартный любовный роман, без претензий на что то большее. Если вы ищете чего то необычного и нестандартного, то проходите мимо, всевозможные штампы собраны тут - красивая сказка с хеппи эндом, так похожая на многие другие как две капли воды.
Сюжет прост как пять копеек, обычная девушка студентка, попавшая в беду, влюбляется в своего спасителя. Идеальный внешний вид мужчины (мышцы, пресс кубиками) и ранимая душа, что еще нужно для романа? Ах да, нужен еще какой нибудь отвратительный тип, который портит жизнь главной героине и страшная тайна чуть было не разрушившая великую любовь. Но не переживайте, зло будет наказано, а душевные травмы залечены парой любовных сцен. Все достаточно мило и деликатно, обошлось без подробностей в стиле нефритовых жезлов, и на том спасибо.
Книга небольшая по объему, читается легко и вполне подходит для того, чтобы скоротать вечер после тяжелого дня. Затянутых сцен нет, поступки героев не раздражают своей нелогичностью, как это часто бывает в романах, в целом ожидания оправданы.

написала рецензию25 декабря 2018 17:12
Просто любовьТаммара Веббер

Купившись на кучу восторженных отзывов и высокую оценку романа я решила ознакомится с ним хоть и не планировала. И вот теперь прочитав последнюю страницу, сижу и перевариваю прочитанное. Роман мне понравился. Но слабенькое начало едва не заставило бросить чтение после нескольких глав произведения. И хорошо, что банальное начало и тривиальный сюжет не смогли отбить у меня желание бросить книгу на пол пути.

Сюжет романа развивается по закону жанра. Есть одна бедная-девочка, которую бросил паскуда-парень. Куча переживаний, воспоминаний и горестных вздохов. Но нежданно-негаданно в жизни бедной-девочки возникает плохой-мальчик, который вытаскивает ее из депрессии, вносит искру в ее скучную жизнь. А там и паскуда-парень понял какое счастье он потерял, но уже поздно. Да и плохой-мальчик (который оказался не таким уж плохим, а очень даже нежным и романтичным) со своими тараканами и тайнами, которые всенепременно необходимо разгадать.
Но не пугайтесь всех этих штампов, автор очень интересно и драматично передал все переживания и с прямотой и насыщенностью показал шквал эмоций, которые не давали заскучать и заставляли переживать за героев.

Вроде обыкновенный студенческий роман, но автор здорово обыграл повседневность и обыденность жизни в колледже. Заставив героев помучиться и немного пострадать во благо сюжета, автор дала понять истинный смысл счастливого конца. Когда жертвуешь своими амбициями и желаниями для самого близкого и любимого человека понимаешь, что это вовсе не жертва, а лишь начало долгого и совместного пути в будущее.

написала рецензию20 июня 2017 12:20
Просто любовьТаммара Веббер

Еще один шедевр мировой литературы, для таких чокнутых как я. Все в общем-то по стандарту – хорошая девочка, плохой мальчик у которого БОЛЬШАЯ тайна за плечами. Конечно же, не обошлось без обязательных атрибутов, таких как байк, татушки, травма детства и заверения, что «Лучше бы тебе держаться от меня подальше».

Легкую, почти неуловимую ноту новшества для меня принес кот главного героя, а что до остального – все Чин-Чином как под копирку, но между нами девочками, в такие книги мы заглядываем не из-за уникального сюжета, да?..

Ну раз я затронула эту тему, то да, с этим в книге все в порядке – страсть так и бурлит между героями и за этим любопытно наблюдать, пока они, конечно, не добрались-таки до постели, но они, слава Богу, сделали это под конец книги, так что беспокоится не о чем.

Подведя итоги, могу с уверенностью поставить книге плюсик за то, что, открывая эту книгу ты получаешь именно то на что рассчитываешь – очередную красивую сказку любви, где таинственный брутальный красавчик тает от одного взгляда серой мышки.

А минус…что сказать, эта история на столько шаблонна для этого жанра, что сложилось такое впечатление, что одни и те же герои кочуют с одной книги в другую. Так и хочется им крикнуть: «Ей ребята, может хватит кичится своей непомерной страстью? Мы и так уже все поняли, и пускаем слюни зависти».

#Сек1_1курс (Любовь)

@tatuys28 июня 2017 16:35

@thebittersweet, да, писательница действительно неплохо пишет, но не скажу, что это огромный плюс. Это всего лишь доказывает что она все таки писательница, а не человек который пишет на заборе. Может немного грубо, но это действительно так. Писатель в априори должен хорошо писать и иметь идеи о чем писать. С первым пунктом она справилась, а что до второго...точно не в этой книге.

Ann (@thebittersweet)28 июня 2017 17:49

@Tatuys, согласна) но большинство книг данного типа выпускаются именно писаками, которые писали первый вариант явно на заборе)

@tatuys30 июня 2017 12:38

@thebittersweet, это точно))

написала рецензию18 июня 2017 18:00
Просто любовьТаммара Веббер

До той ночи я не замечала Лукаса: его будто ​не было, а потом он вдруг оказался повсюду.
---
Просто любовь...
Не только любви в этой книге отведена роль: здесь есть дружба и ревность, отчаяние и счастье, детские травмы и разбитые мечты.

Я скептически отношусь к такого рода книгам "а-ля подростковые школьные романчики. Эта книга и есть подобный романчик. Но мне, к моему удивлению, понравилось. Книга читается очень просто, в ней нет сложных терминов и замысловатых переплетений в сюжете; кажется, будто автор сидит напротив тебя и рассказывает историю о девушке Жаклин. Рассказывает все, вплоть до интимных подробностей, которые, на мой искушённый взгляд, были описаны очень смешно и по-детски.
Если бы в книге не были подняты такие темы как насилие, мне было бы очень скучно читать. Пусть эта тема раскрыта не полно и не во всех подробностях, но освещена она с важных сторон.
Я могу с уверенностью сказать, что данное произведение может преподнести несколько ценных уроков. Например, не бояться говорить о факте изнасилования. Это есть среди нас, об этом нельзя молчать. Даже если тяжело - нужно перебороть себя, чтобы в дальнейшем такого не случалось ни с кем. Своим признанием мы можем помочь кому-то.
Ещё здесь очень интересно показан пример того, что не стоит слепо идти за кем-то. Должна быть своя голова на плечах, твои предпочтения должны быть на первом месте. Пойти за своим парнем в университет, который тебе не по нраву, отказавшись от поступления в музыкальную консерваторию - кхм, это мягко говоря глупо. Но это же всё любовь.

Линия дружбы в книге меня очень порадовала. Здорово, когда есть такие друзья, как Эрин и Бенджи; пусть со своими тараканами в голове, но зато с добрым сердцем. Умение доверять и поддерживать - это всё в них есть. С такими друзьями всё по плечу.

Сюжет был предсказуем. Финал вообще притянут за уши, слишком слащавый и банальный. Хотя, не скрою: я искренне рада за главных героев, что они наконец, пройдя через тьму неприятностей, смогли встать на верный путь и обрести то, чего так желали.

Моменты, которые "в плюсе":
+ можно извлечь массу важных уроков;
+ можно на минутку поверить в то, что существуют настоящие друзья;
+ читается невероятно легко;
"В минусе":
- тривиальные описания постельных сцен;
- не особо красивый молодежный сленг;
- банальный сюжет;
Но в целом, повторюсь, мне книга понравилась.
Хотя, продолжение читать я навряд ли стану.
---
-Это просто, Жаклин. Невероятно просто.

#Сек1_1курс (Любовь)

@lerochka19 июня 2017 8:52

Читала года 3 назад эту и книгу и сейчас в голове пустота. Ничегошеньки не помню из книги, даже имя Жаклин не припоминаю)

@lerochka, эта книга не из тех, что накрепко остаётся в памяти. Так, вечер скоротать)

@lerochka19 июня 2017 9:28

@dream_on99, вот-вот, увидела эту книгу в списках, хотела рецензию побыстренькому написать, а оказалось даже сюжета не помню) Хотя помню что тоже за вечерок залпом прочла

написала рецензию9 октября 2016 21:06
ЛегкоТаммара Веббер

На первый взгляд история банальная, да и на второй тоже, чего греха таить:
Девушка встречается с красавчиком-парнем, который её бросает. Она вся такая в печали, в депрессии, жизнь кончена и всё  такое. Но тут случается ужасное нападение и появляется ОН, весь такой таинственный  и загадочный.

НО! Да-да, тут есть это самое но..

Хоть история и заезженная, но она всё  равно затягивает. Она заставляет прочувствовать героев, сопереживать им, мечтать с ними и надеяться на хэппи  энд..естессно

Алиса (@zablutshaya)10 октября 2016 9:41

То хотела прочесть, то передумывала, то опять хотела, потом опять отложила, теперь все-таки думаю прочесть =D

Anastacia A.N. (@anastacia.alimova)10 октября 2016 19:20

@zablutshaya, читай быстрее, пока опять не передумала

Наталья (@patootie)7 января 2017 13:35

по-моему, эта книга уже есть на ридли под другим названием, причем с переведенной аннотацией.. и рецензии на нее тоже имеются...
Просто любовь

На странице представлена биография автора Таммара Веббер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Таммара Веббер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Таммара Веббер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легко, Просто любовь, Просто вдвоем. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Таммара Веббер.