Книги по тайм-менеджменту

Составил: @anfiskabaeva Книг в подборке: 13
О подборке

Определение целей, оптимизация времени и пространства, личная организованность - все это есть в данной подборке.

1 О книге

Прокрастинация. Вам знакомо это состояние? Когда вы откладываете дела на потом, чтобы выпить чашечку чая/кофе, проверить почту или написать в Твиттер, взглянуть на обновления в Фейсбуке или перейти сразу по нескольким ссылкам в одной статье. Когда вы неосознанно стараетесь оттянуть тот самый момент, когда пора приниматься за дела, разбираться с рутиной. Все это есть прокрастинация. Можно ли победить прокрастинацию? Да. И нам в этом поможет Лео Бабаута.

Нет прокрастинации!

Лео Бабаута

Рейтинг: 8.6

2 О книге

Личная организованность становится важнейшим навыком для выживания в современном мире, где добиваются успеха лишь те, кто умеет эффективно организовывать себя и свое окружение. Когда мы организованы, наш дом, офис и рабочий график отражают нашу индивидуальность и помогают нам в достижении наших целей. Тот, кто остается неорганизованным, чувствует себя обессиленным и дезориентированным в потоке событий и информации.

Самоорганизация по принципу `Изнутри наружу`

Джулия Моргенстерн

Рейтинг: 0.0

3 О книге

Если человек не успевает физически осуществить все задуманное, не подсуетившись, он не сможет трансформировать ход своей жизни в нужную модель. Ежедневно человек находит время для всего, кроме самого основного – грамотно, кирпич за кирпичиком, обустроить свое доминирующее бытие в обществе.

Каждый шаг и мотивирующие советы описаны в книге "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!", которая поможет организовать свое время и сфокусироваться на осуществлении первоначально важных миссий. Только подобным образом, утверждает автор, можно решить все, накопившиеся за долгое время проблемы и заполнить жизненные пробелы. Добившись цели, мы получает психологическую награду, а посредством этого достигаем ещё больших высот.

Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!

Брайан Трейси

Рейтинг: 8.2

4 О книге

Людям творческим трудно использовать традиционные приемы тайм-менеджмента. Но без порядка в делах и им не обойтись. Эта книга предназначена именно для того, чтобы они могли организовать свой труд самым эффективным и притом не скучным образом. В книге можно писать, рисовать, вырезать и клеить. Здесь можно хранить идеи и сокровенные мысли, шутить и гадать на разворотах в поисках идей. Здесь можно сразу пробовать на практике все описанные автором "рецепты", а по прочтении книги - начать новую жизнь. В то время как другие художники пытаются не забывать дома тетрадь для важных записей, читателей этой книги будет волновать только один вопрос: "Как жить дальше, когда все странички будут исписаны?". Эта книга в первую очередь для людей, живущих творчеством дома и на работе, а также для фрилансеров многих профессий и для тех, кому просто нужно навести порядок в делах.

Муза и чудовище. Как организовать творческий труд

Яна Франк

Рейтинг: 7.6

5 О книге

Известный психолог Нейл Фьоре успешно использует в работе с клиентами-прокрастинаторами простую стратегию, рекомендуя им перестать корить себя за неудачи и несовершенство, сменить позицию с «я должен» на «я сам этого захотел», определить личные и рабочие цели и составить план их достижения, в котором будет сразу зарезервировано время на отдых. Более подробно о методике и последовательности действий читайте в книге.

Легкий способ перестать откладывать дела на потом

Нейл Фьоре

Рейтинг: 8.0

6 О книге

Книга посвящена одной из самых важных тем во всей истории человечества - субстанции под названием "время". Как его считать? Как его рассчитывали наши предки? Как им распоряжаться с пользой для себя? На эти и другие вопросы отвечает так называемая десятиминутная программа организации времени и нагрузки Дэвида Льюиса.

7 О книге

Эта книга – мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей.

И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства.

Семь навыков высокоэффективных людей

Стивен Кови

Рейтинг: 7.9

8 О книге

Ваш мозг разрывается на части: вы не успеваете сдать проекты в срок, рабочий стол завален бумагами, телефон разрывается от важных звонков, а о том, чтобы спокойно провести время с семьей, и речи быть не может. Вы осознаете, что нужно что-то менять, но как? Реджина Лидс утверждает, что главная ваша проблема - это отсутствие организованности.

Она создала известную во всем мире уникальную систему по наведению порядка в доме, на работе и в голове. Она предлагает годовой план действий, который позволит вам выработать полезные привычки и изменить свой образ жизни. Вы научитесь категоризировать предметы, создавать удобную систему хранения документов и архивов, проводить скоростную и генеральную уборку, экономить время, устанавливать и соблюдать здоровый режим дня, с умом готовиться к отпуску.

9 О книге

Эта книга для тех, кто стремится прожить интересную, творческую и счастливую жизнь. Ее автор не только описывает проблемы нынешней жизни и вытекающие из них болезни современного человека, но и предлагает методы преодоления этих проблем, дает советы относительно того, как выйти невредимыми из жизненных передряг и при этом добиться заметных достижений. Эти рецепты доступны каждому человеку, поэтому эта книга - незаменимый помощник в вашей повседневной жизни.

Искусство успевать

Алан Лакейн

Рейтинг: 7.8

10 О книге

Книга является настоящим клондайком для современного поколения, выбравшего своей главной философией политику "живу здесь и сейчас". Всё приятное, что может быть у человека, должно быть воплощено. Любимая и не напряжённая работа, жизнь в путешествии и масса личного времени. Звучит привлекательно! Для того, кто готов изменить свои исходные принципы и пересмотреть жизненную философию, книга будет очень к стати. Кроме того, на страницах публикации будут написаны методики увеличения вашего заработка в десятки раз. Заниматься творчеством, зарабатывать и путешествовать по миру теперь более чем возможно.

11 О книге

Самая полезная и увлекательная книга об управлении временем. "Тайм-драйв" - вторая книга Гл- отличается популярным изложением. В максимально простой и пошаговой форме, на реальных еба Архангельского российских примерах, она дает ответ на главный вопрос современного менеджера: как успевать больше?

Приводятся советы по организации рабочего времени и отдыха, по мотивации и целеполаганию, планированию, расстановке приоритетов, эффективному чтению и пр. Круг освещаемых вопросов настолько широк, а методы их решения настолько универсальны, что книгу можно рекомендовать практически любым категориям читателей.

Тайм-драйв: Как успевать жить и работать

Глеб Архангельский

Рейтинг: 8.1

12 О книге

Вы тонете в делах и ничего не успеваете. Ваши нервы на пределе, потому что, хватаясь то за одно, то за другое, вы все время упускаете что-то важное. Вам кажется, что клубок ваших проблем распутать уже невозможно. Но выход есть. Дэвид Аллен написал эту книгу, чтобы вы могли стать более эффективным в делах и при этом имели возможность расслабиться, когда нужно. Поставив рутину на автопилот, вы обретете свободу действий. Вы научитесь отделять второстепенные дела от важных, верно ставить цели и распределять приоритеты, работать со входящей информацией и задачами. Главное – ясность сознания и упорядоченность мыслей. А как этого добиться, вы узнаете в книге. Работайте продуктивно и без стресса! Книга принесет наибольшую пользу менеджерам, а также всем, кому давно пора привести свои дела в порядок.

13 О книге

Новая книга известного психолога и лингвиста Ревекки Фрумкиной обращена к молодой женщине, вступающей на путь самостоятельной жизни. Как обустроить квартиру малыми силами? Какие вещи купить в первую очередь? Что должно быть в домашней аптечке? Как правильно выбрать режим дня? Содержащиеся в книге ответы на эти и другие неотложные вопросы не отвлекают читателя от ее главной идеи: взрослая жизнь – это жизнь человека, который постоянно делает выбор. «Осторожные советы» Ревекки Фрумкиной помогут выбрать между дешевым и дорогим, вкусным и полезным, красивым и удобным, полагаясь на собственный вкус, а не статью из «глянцевого» журнала, и создать собственный стиль жизни, прислушиваясь не только к рекламе и друзьям, но и к себе самому.

Мне некогда, или Осторожные советы молодой женщине

Ревекка Фрумкина

Рейтинг: 8.2