Книги по советам Ютьюберов

Составил: @anna172015 Книг в подборке: 7
О подборке

Мне очень нравится смотреть обзоры на книги в Ютьюбе, и я решила поделиться теми, что посоветовали они, так сказать, распространить этот список. Я не могу говорить, что книги понравятся всем, ведь люди, которые ведут такие обзоры. опираются на свой вкус.

(2 Talk girls; Anastasia Kuklina; cutebookmess; ulielie; Ольга Миклашевская; PolinaBrz
) Это небольшой список блогеров, которые рассказывают о своих предпочтениях, делятся своими покупками, озвучивают свои мысли о книгах

1 О книге

Это - книга, которая удостоена Нобелевской премии в области литературы. Это - наш век глазами Гюнтера Грасса. Век войн. Век Холокоста. Век беды. Время, когда всякий честный человек, что называется, `принимает вину на себя`. Вину за соучастие - или неучастие. Вину за деяния - или за молчание. Ты родился в XX веке - значит, ты виноват...

Мое столетие

Гюнтер Грасс

Рейтинг: 8.1

2 О книге

«Вино мертвецов» — юношеский роман самого популярного французского классика ХХ столетия. Ромен Гари, летчик, дипломат, герой Второй мировой войны, блестящий романист и великий мистификатор, был дважды награжден знаменитой Гонкуровской премией: первый раз в 1956 году как Гари, второй — в 1975-м как Эмиль Ажар. У этого романа, единственного, подписанного его настоящим именем — Роман Кацев, — удивительная судьба. Рукопись, подаренная автором подруге юности, считалась навсегда утраченной. Однако спустя полвека она обнаружилась на аукционе, и к столетию писателя книга наконец увидела свет.

В популярном средневековом жанре “пляски смерти” Гари повествует о невероятных похождениях своего подвыпившего героя на том свете. Начинающий сочинитель дает полную волю буйному воображению и сарказму. Его карикатурные мертвецы от души паясничают, копируя живых людей. В романе намечены сюжеты многих известных произведений будущего Гари-Ажара. Выход книги стал сенсацией во всем мире.

Вино мертвецов

Ромен Гари

Рейтинг: 6.6

3 О книге

В этой книге собраны критические эссе классика о мировой литературе, о судьбах книг и духовных ценностей в XX веке. Они посвящены творчеству писателей и философов Германии, Австрии, Франции, Англии, России, а также Испании и Китая.

Магия книги

Герман Гессе

Рейтинг: 8.6

4 О книге

"Цветы зла" - это поэтическая книга Шарля Пьера Бодлера, которая принесла ему славу и стала его символом. Стихотворение разделено на несколько частей, представляя собой не аналогию, а объединение произведения в одно целое . Произведение пропитано чувством меланхолии и скуки. При первой печати поэтического сборника, поэт был обвинен в имморализме и оштрафован за оскорбление морали, ему запретили пересдавать книгу. Сборник "Цветы зла" своеобразная исповедь поэта, это прекрасный и сложный образ. Стихи наполнены личной лирикой , в них чувствуется запахи сладких духов , мускуса и любви. Это запах погибших цветов, которые все еще продолжают пахнуть. В книге так же отчетливо передаются ощущение душевной боли. Все это можно почувствовать на вкус, ощутить в каждом уголке своей души. Бодлер своим поэтическим сборником бросил своеобразный вызов читателям своего века.

Цветы зла

Шарль Бодлер

Рейтинг: 8.6

5 О книге

Новый полный перевод стихотворений в прозе классика французской литературы Шарля Бодлера (1821 - 1867). Эти стихотворения в прозе стали основополагающими для французской поэзии нового времени.

Парижский сплин. Стихотворения в прозе

Шарль Бодлер

Рейтинг: 8.7

6 О книге

Сегодня поп-культура помешалась на ретро и знаменательных годовщинах. Музыкальные группы воссоединяются и отправляются в турне; выходят трибьюты и коллекционные издания; юбилейные фестивали и концерты проходят под эгидой легендарных пластинок: будущее музыки с каждым годом всё больше определяется прошлым, и оно становится настоящей угрозой для её развития. Быть может величайшая опасность будущего нашей музыкальной культуры кроется... в прошлом?

Ретромания. Поп-культура в плену собственного прошлого

Саймон Рейнольдс

Рейтинг: 0.0

7 О книге

Англия, 1940. Флора Льюис получает заманчивое предложение от загадочного «цветочного вора». Она должна отправиться в Англию, чтобы отыскать в саду старинного поместья редкий сорт камелии. Флора вынуждена поступить в дом лорда Ливингстона в качестве няни. И вскоре она находит в комнате умершей при неясных обстоятельствах леди Анны альбом для гербария со странными пометками...

Нью-Йорк, наши дни. Рекс Синклер предлагает своей жене Эддисон уехать на время в пригород Лондона. Он хочет написать книгу, и Эддисон находит для будущего романа материал: историю о прекрасной камелии, которая когда-то росла в саду самой королевы.

Последняя камелия

Сара Джио