Детские книги для уютных зимних вечеров

Составил: @belka Книг в подборке: 11
О подборке

Зима это время чудес, сказок и волшебства. Так давайте освободим пару снежных вечеров для воспоминаний, детства и тёплого бисквита. А вот вам и уютные книжечки.

1 О книге

Вы держите в руках настоящую волшебную книжку. Потому что это и книга, в которой рассказывается удивительная история, и в то же время календарь.

Рождественская мистерия

Юстейн Гордер

Рейтинг: 7.8

2 О книге

Рождественское чудо мистера Туми - настоящая новогодняя сказка о любви, искуплении и, прежде всего, надежде.

Рождественское чудо мистера Туми

Сьюзан Войцеховски

Рейтинг: 8.8

3 О книге

Ночь перед Рождеством" - пожалуй, самая сказочная и самая чарующая повесть.

Ночь перед Рождеством

Николай Гоголь

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Есть на свете сказки, которые делают людей добрее. Это одна из них.

Девочка со спичками

Ганс Христиан Андерсен

Рейтинг: 8.9

5 О книге

Вопреки обычаю и самой своей природе, малютка Муми-троль совсем не спит этой зимой.

Волшебная зима

Туве Янссон

Рейтинг: 8.9

6 О книге

Чероки, старателю из Жёлтой Кирки улыбнулась удача.

Елка с сюрпризом

Уильям О. Генри

Рейтинг: 8.2

7 О книге

...Инженер-путеец Сергей Иванович Морозов, прогуливаясь в Рождество перед Новым 1912 годом со своей женой Машей по Косому переулку в Санкт-Петербурге, попадает под волшебный снег, который, оказывается, выпадает здесь один раз в пятьдесят лет.

Правдивая история Деда Мороза

Евгения Пастернак

Рейтинг: 8.6

8 О книге

Что бы ни случилось - верь своему сердцу!

Восток

Эдит Патту

Рейтинг: 8.6

9 О книге

В маленьком городке Бруке намечаются состязания юных конькобежцев.

Серебряные коньки

Мери Мейпс Додж

Рейтинг: 7.9

10 О книге

Нестареющие сказки о любви и верности, дружбе и самоотверженной, искренней вере в мечту, которая однажды непременно станет явью.

Принцесса Брамбилла

Эрнст Гофман

Рейтинг: 8.3

11 О книге

Сказка о том, что хороших людей значительно больше, чем плохих, что страдания и лишения трудны, но преодолимы, что нельзя терять присутствие духа и надежду.

Снежная королева

Ганс Христиан Андерсен