Фантастика и фэнтези для уютных зимних вечеров

Составил: @belka Книг в подборке: 16
О подборке

Только в этой подборке Вас ждет двойная, а то и тройная порция волшебства и магии! Всё, что нужно для превращения обычной зимы в сказку, в которой только вы главный герой! Запасайтесь скорее вкусняшками на целую ночь и вперед читать!

1 О книге

Это история любви, способная повернуть время вспять и воскресить мертвых.

Зимняя сказка

Марк Хелприн

Рейтинг: 7.3

2 О книге

Неожиданные приключения в Страшдественскую ночь: Долбилаа, Рывуна, Клыкача, и Мордана, прослеживаются на страницах книги.

Санта-Хрякус

Терри Пратчетт

Рейтинг: 8.7

3 О книге

В романах Геймана есть таинственная магия, которая частенько заставляет родителей "одалживать" его книги у детей!

Одд и ледяные великаны

Нил Гейман

4 О книге

Итак, Нарния уже существует...Просто откройте дверь шкафа?!

Лев, Колдунья и платяной шкаф

Клайв Стэйплз Льюис

Рейтинг: 8.7

5 О книге

На ледовых просторах царят бронированные медведи, в морозном небе летают ведьмы и где-то в снегах таится источник темных замыслов..

Северное Сияние

Рейтинг: 8.6

6 О книге

Эта повесть Братьев Стругацких, по праву считается вершиной их творчества.

Понедельник начинается в субботу

Братья Стругацкие

7 О книге

На пустынном острове у границы антарктических льдов уже несколько миллионов лет лежит самый большой из когда-либо упавших на Землю метеоритов.

Граница льдов

Дуглас Престон

8 О книге

Ледовая станция «Грендель», заключенная в гигантский айсберг, дрейфующий неподалеку от берегов Аляски, остается в заброшенном состоянии вот уже более семидесяти лет.

Айсберг

Джеймс Роллинс

9 О книге

Тень «Полярной звезды»

Рейтинг: 8.4

10 О книге

Телефон также не работает, и отель таким образом оказывается отрезанным от окружающего мира...

Дело об убийстве, или Отель "У погибшего альпиниста"

Братья Стругацкие

Рейтинг: 8.2

11 О книге

Юные Уилл и Лира продолжают испытывать судьбу. Их детство закончилось.

Янтарный телескоп

Рейтинг: 8.4

12 О книге

Как известно, проблемы ненавидят одиночество и потому всегда приходят в гости большой веселой компанией.

Тринадцатая редакция. Найти и исполнить

Ольга Лукас

Рейтинг: 8.5

13 О книге

Читателю предстоит знакомство со славянской девушкой, покинувшей дом ради любви и суровой жизни воинов.

Валькирия

Мария Семенова

Рейтинг: 8.9

14 О книге

Выживут герои или погибнут, пройдут ли уготованные им испытания или сдадутся?

Вонгозеро

Яна Вагнер

Рейтинг: 7.9

15 О книге

Пендергаст обнаруживает загадочную связь между давними событиями, современными убийствами - и легендарным потерянным рассказом о Шерлоке Холмсе.

Белый огонь

Дуглас Престон

Рейтинг: 8.5

16 О книге

Привычного мира больше нет, он сузился до стен ближайшего дома. Кто там - живые или мертвые, друзья или враги?

Живые люди

Яна Вагнер