Рождественские истории

Составил: @voskoboinik_olya Книг в подборке: 9
О подборке

В этой подборке собраны книги, которые можно и нужно читать уютными зимними вечерами, укутавшись в теплый плед и захватив с собой чашечку вкусного чая или сладкого какао. Здесь нет кровожадности, злости, негативных чувств. Эти истории призваны дарить нам волшебную сказку...

1 О книге

"Рождественский пирог" - самое уютное, теплое и увлекательное чтение, какое только можно придумать в зимний стылый вечер. Наверняка каждый в детстве зачитывался сказками про наивных золушек, злых колдуний и прекрасных принцев. Лора Локингтон написала именно сказку, только ироничную и очень современную. Любовь с первого взгляда, заколдованный замок, король с королевой, добрая колдунья и соперница-завистница - все это есть в ее книге. Только в этой веселой сказке хватает реальности, а потому она может произойти с каждым из нас.

Именно поэтому чашка какао, пушистый плед и забавный, чуть странноватый роман из жизни английской Золушки наверняка сделают вас чуточку счастливее накануне самого волшебного праздника в году.

Рождественский пирог

Лора Локингтон

Рейтинг: 8.1

2 О книге

Все ли знают, какое истинное значение и смысл несет праздника Светлого Рождества? Для тех, кто верит или не верит, автор создал трогательную историю, которая растапливает сердца и открывает новые грани веры.

Даже если Рождество уже позади, это история позволит вам иначе взглянуть на повседневную жизнь и расскажет о том, как важно вовремя замечать то, что раньше не привлекало к себе внимания...

Рождественская шкатулка

Ричард Пол Эванс

Рейтинг: 8.3

3 О книге

История, которая продолжает открывать перед читателем все новые и новые откровения, ранее обозначенные в "Рождественской шкатулке". Какие еще тайны она хранит и на что в жизни семьи может повлиять?.. Эти секреты откроет для себя тот, кто осмелится заглянуть в мир книги...

День ангела

Ричард Пол Эванс

Рейтинг: 8.0

4 О книге

Это очень теплая и добрая книга. Книга, пропитанная ощущением чуда, пронизанная дыханием жизни и духом любви и исполнения желаний.
Формально три рождественские истории – не сказки вовсе, но фактически очень их напоминают. С каждым героем случилось свое рождественское чудо. Кто-то нашел новую любовь. Кто-то раскрыл глаза и понял, что любовь всё это время была рядом. Кто-то более-менее осознал свои ошибки и вернул старую любовь.
Все три истории написаны атмосферно, оригинально, забавно и быстро - как раз для уютной зимы!

Пусть идет снег

Джон Майкл Грин

Рейтинг: 7.9

5 О книге

"Рождественские туфли" - прекрасная, вдохновенная книга, которую можно с удовольствием почитать и в праздник, и в будний день. Это история о двух совершенно разных людях, чьи судьбы пересеклись лишь однажды в рождественский вечер. Один из них ищет способ вернуть семью, которой долго не уделял внимания, в то время как семья другого пытается примириться с потерей матери и жены.

Американская писательница Донна Ванлир убеждает нас в том, что даже незначительное на первый взгляд событие может навсегда изменить жизнь. Это повесть о надежде, о вере и прежде всего о любви, которая превозмогает самую сильную сердечную боль.

Рождественские туфли

Донна Ванлир

6 О книге

Удивительный короткий рассказ, полный нежности и любви.
Казалось бы,всего несколько страниц - разве можно в них передать столько чистых и светлых чувств, а главное - жизненной мудрости? А вот можно.
Как радостно становится, когда знаешь, что есть на свете такие гениальные строки...

Дары волхвов

Уильям О. Генри

Рейтинг: 9.1

7 О книге

Печальная и радостная, как само Рождество, история о людях, которые всю жизнь искали друг друга, бродили в потемках, и рождественским вечером все-таки нашли. Но прежде им пришлось пройти через испытания, и боль, и разлуку, и непонимание. И только тогда они поняли, что главное - это любить друг друга. Просто любить.
Память Рэйчел сохранило лишь одно-единственное светлое воспоминание о детстве: они с отцом ночью, после волшебного снегопада, творят на искрящемся снегу ангелов. Рэйчел падает в снег, машет руками, отец подхватывает ее на руки, а в снегу остается ангел. Проходят годы. Рэйчел - взрослая женщина, красивая, богатая, у нее муж на загляденье всем, роскошный дом и дочь, так похожая на нее в детстве. Но счастья нет. Одна лишь тоска по непонятному. И воспоминание о чудесных снежных ангелах. Так, может, стоит найти этих ангелов? И, может, то острое счастье вернется хоть на миг? И рождественский вечер - самое лучшее время для того, чтобы снова погрузиться в сказку и попытаться найти свое счастье.

Снежный ангел

Гленн Бек

8 О книге

Маленькая невероятно нежная история, которая заставит и улыбнуться, и взгрустнуть, и поплакать... и, может быть, даже испечь рождественские пироги.

Рассказ как само Рождество. Великолепный, искренний, душевный и семейный с легким привкусом грусти, виски и ореха пекана.

Воспоминания об одном Рождестве

Трумен Капоте

Рейтинг: 8.6

9 О книге

Замечательная, добрая и очень душевная книга. Самое то как для грустных осенних дней, так и для зимних вечеров. Это одна из тех редких историй, после которых дышится легче, мир кажется светлее, а в душе крепнет надежда на то, что все обязательно образуется!

В общем, очень теплая книга и уютная история о том, как любовь и душевное тепло помогли героям вернуться к жизни.

В канун Рождества

Розамунда Пилчер