ТОП-10 самых ожидаемых книжных новинок июля

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Кто ждет лета для того чтобы поваляться на пляже, или может пожарить шашлыки или съездить на море? Ну а ридляне ждут выхода новых произведений. Не так ли?! Представляем вам самые горячие новинки. А понравившуюся книжку можно взять куда угодно и уж там хорошенько отдохнуть!

1 О книге

Эта книга о горьком и смешном мире людей, которые живут, не замечая времени. Людей, которые не боятся летать и умеют найти забавное даже в трагичном. Мир стариков и детей, взрослых и тех, кто утратил веру, - но не отчаялся. Мир людей, навсегда застрявших в том измерении, где когда-нибудь обязательно исполняются мечты.

Зулали

Наринэ Абгарян

Рейтинг: 8.2

2 О книге

Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.
Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной.

Что я делала, пока вы рожали детей

Кристин Ньюман

Рейтинг: 7.0

3 О книге

Герой нового романа волею богатой авторской фантазии попадет в очень деликатную и абсолютно гоголевскую ситуацию. Именно с нее начинаются события, переворачивающие весь мир, в котором плутоватые и мудрые персонажи, ангелы и обыкновенные люди, плетут судьбу мироздания.

О нём и о бабочках

Дмитрий Липскеров

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Один плохой полицейский. Один мёртвый полицейский. Одна неделя, чтобы спасти весь мир.

Кваzи

Сергей Лукьяненко

Рейтинг: 7.9

5 О книге

Блокнот в винных пятнах — отличный образ, точно передающий отношение Буковски к официозу. Именно на таких неприглядных страницах поэт-бунтарь, всю жизнь создававший себе репутацию «потерянного человека», «старого козла», фактотума, мог записать свои мысли о жизни, людях, литературе.

Из блокнота в винных пятнах

Чарльз Буковски

Рейтинг: 7.9

6 О книге

В основе сюжета — самое значимое и самое трагичное событие в истории США — теракт 11 сентября 2001 года.

Край навылет

Томас Пинчон

Рейтинг: 7.5

7 О книге

Роман о связях, что соединяют отцов и детей, об эпохе искренности и наивной честности, которую вот-вот сменит эпоха искусственности и тотальной иронии. История, в которой веселья и грусти через край, о глубине одиночества современной жизни.

Брыки F*cking Дент

Дэвид Духовны

Рейтинг: 8.1

8 О книге

У каждого героя «Лолотты» свой Париж: тот, о котором они мечтали, но чаще тот, которого заслуживают.

Лолотта и другие парижские истории

Анна Матвеева

Рейтинг: 0.0

9 О книге

Новые системы всего через несколько лет позволят создать умные сети и города, динамично приспосабливающиеся к постоянно меняющейся ситуации на дорогах, потребительским привычкам, погоде и многим другим переменным факторам.

Интернет вещей. Будущее уже здесь

Сэмюэл Грингард

Рейтинг: 8.0

10 О книге

На протяжении всей своей истории человек учился понимать других живых существ. А коль скоро они не могут поведать о себе на доступном нам языке, остается один ориентир — их поведение. Книга научного журналиста Бориса Жукова — своего рода карта дорог, которыми человечество пыталось прийти к пониманию этого феномена.