Книги со смешными названиями.

Составил: @koheiri_kuroda Книг в подборке: 16
О подборке

Книги со смешными, забавными, нелепыми или нелогичными названиями.

1 О книге

ЖИРНАЯ, ЧЕРНАЯ, ГРЯЗНАЯ, СТРАШНАЯ, ВОНЮЧАЯ И ПРОДАЖНАЯ… КРАСАВИЦА

Такое многоэпитетное выражение отражает почти все варианты поиска автором названия своего произведения, «героиней» которого он выбрал нефть. К давно задуманному роману-информации, как видно из приведенной фотокопии титульного листа рукописи, Валентин Саввич Пикуль непосредственно приступил 29 мая 1988 года.

Жирная, грязная и продажная

Валентин Пикуль

Рейтинг: 8.2

2 О книге

Арнхильд Лаувенг родилась в 1972 году. Кандидат психологических наук, практикующий клинический психолог. В семнадцатилетнем возрасте была направлена в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения. Она погружает нас в мир голосов и галлюцинаций, где ее преследует армия крыс, а волки с горящими желтыми глазами оскаливают слюнявые пасти. Она раскрывает внутреннюю логику и смысл ошибочных восприятий и симптомов. В этой книге хроника ее борьбы с болезнью.

Завтра я всегда бывала львом

Арнхильд Лаувенг

Рейтинг: 8.3

3 О книге

Муж выгнал Лену из дома, поменяв старую жену на новую, улучшенной комплекции, – секретаршу с выдающимся бюстом. И теперь Лене приходится строить свою жизнь практически с нуля. Хорошо, что среди ее друзей есть Сергей – дипломированный, хотя и не практикующий психолог. Он способен посмотреть на ситуацию по-мужски четко, дать порой парадоксальное и всегда точное резюме.

Женщина – птица парная

Ирина Щеглова

4 О книге

Что делать, если тебя грабят посреди бела дня, а силы несопоставимы? Да ещё и власть на стороне вельможного вора? Остаётся одно: запутать всё, поставить вверх тормашками — а потом уронить на голову врагу!
Подозревал ли всемогущий герцог Ульфрик Эл'Денот, Длани Правосудия всея Сорренты, что если обирать и притеснять сирот, рано или поздно встретится кто-то, способный дать отпор и отплатить той же монетой? А если таких даже двое?

Пара не пара - парень не парень

Надежда Кузьмина

Рейтинг: 8.2

5 О книге

Перед вами Китай 20го века и история семьи Шангуань.

Деревня, традиции, обычаи. Последние императоры, революция, теперь Республика. В Республике опиум не курят и ноги не бинтуют. Бесплодный муж, несносная свекровь и одни дочери. Японская оккупация и Вторая мировая война, двойняшки. Слепая восьмая дочь и долгожданный сынок.
(за описание спасибо @ctixia)

Большая грудь, широкий зад

Мо Янь

Рейтинг: 7.5

6 О книге

Остроумные и парадоксальные мемуары «Человек без страны», на написание которых Воннегута вдохновило сотрудничество с авангардным художником Джо Петро Третьим, заставят читателя позавидовать энергии и жизнерадостности 81-летнего писателя.

Человек без страны, или Америка разБУШевалась

Курт Воннегут

Рейтинг: 8.5

7 О книге

Широкому кругу читателей, питомцем и любимцем которых является кошка, предлагается украшенное забавными рисунками сочинение о том, как наладить с ней "правильные" отношения.

Как жить с кошкой-невротиком

Стивен Бейкер

Рейтинг: 8.1

8 О книге

Джастин Халперн, расставшись с девушкой, возвращается в родительский дом. Его отец никогда не лез за словом в карман, и Джастин с детства слышал отцовские фразочки - не всегда пристойные, но всегда меткие и остроумные. А теперь стал их записывать и публиковать в "Твиттере". Поняв, что это интересно миллионам американцев, Халперн решил, отталкиваясь от запавших в память отцовских высказываний, написать воспоминания о своем детстве, отрочестве, юности.

Пи*ец, сказал отец

Джастин Халперн

Рейтинг: 7.0

9 О книге

Клер – молодая мама из Сиэтла. Она всегда считала, что йогой занимаются богатые домохозяйки, которым некуда время девать, или худющие фанатичные вегетарианки… В ее жизни было слишком много забот – муж, маленькая дочка, угрызения совести и вечное недовольство собой. Но однажды по совету врача она все-таки отправилась в йога-студию – только чтобы укрепить спину. С этого момента ее жизнь изменилась невероятно… Правдивая и увлекательная, веселая и искренняя книга Клер Дедерер получила высочайшие оценки критиков, была признана одной из лучших книг о йоге и возглавила читательские рейтинги Америки.

Йогиня. Моя жизнь в 23 позах йоги

Клер Дедерер

10 О книге

Незадачливая бизнес-леди и финансовый гений, ушедший в высокую мистику теософического толка... Обезьяна, обладающая высоким интеллектом и странным характером, - и похищение шедевра живописи... Жизнь, зародившаяся на Земле благодаря инопланетянам-негуманоидам, - и мечта о "земном рае" Тимбукту... Дальнейшее описать словами невозможно! "Держитесь, Том Роббинс, вы нужны нашему скучному миру!!!"

Сонные глазки и пижама в лягушечку

Том Роббинс

Рейтинг: 8.4

11 О книге

Книга известного писателя Льва Бердникова рассказывает о выдающихся российских евреях, которые, благодаря своему таланту и пассионарности, оставили след в истории России XV-XIX веков.

Евреи в ливреях

Лев Бердников

12 О книге

«Прозеванным гением» назвал Сигизмунда Кржижановского Георгий Шенгели. Сейчас его называют «русским Борхесом», «русским Кафкой», переводят на европейские языки, издают, изучают и, самое главное, увлеченно читают. Новеллы Кржижановского – ярчайший образец интеллектуальной прозы, они изящны, как шахматные этюды, но в каждой из них ощущается пульс времени и намечаются пути к вечным загадкам бытия.

Сбежавшие пальцы

Сигизмунд Кржижановский

13 О книге

Он с детства хотел быть врачом – то есть сначала, как все – космонавтом, а потом сразу – гинекологом. Ценить и уважать женщин научился лет примерно с четырех, поэтому высшим проявлением любви к женщине стало его желание помогать им в минуты, когда они больше всего в этом нуждаются. Он работает в Лондоне гинекологом-онкологом и специализируется на патологических беременностях и осложненных родах. В блогосфере его больше знают как Матроса Кошку. Сетевой дневник, в котором он описывал будни своей профессии, читали тысячи – они смеялись, плакали, сопереживали.

Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера

Денис Сергеевич Цепов

Рейтинг: 7.5

14 О книге

На Жозефину наседает издатель, требуя от нее новую книгу. Но ей не до творчества: младшая дочь только что завела первый взрослый роман, старшая превращается в копию своей интриганки-бабушки; расположения Жозефины добивается красавец Филипп (но не так-то просто принять ухаживания мужа своей умершей сестры!), а лучшая подруга пребывает в депрессии и постоянно требует внимания и утешения. Однажды утром Жозефина находит на помойке чей-то дневник. Она и подумать не могла, что именно в нем найдет утраченное вдохновение и вкус к жизни...

Белки в Центральном парке по понедельникам грустят

Катрин Панколь

Рейтинг: 8.4

15 О книге

(Или любая другая книга Донцовой)

Тушканчик в бигудях

Дарья Донцова

Рейтинг: 8.5

16 О книге

«Шухлик, или Путешествие к пупку Земли» – это удивительное путешествие каждого из нас к самому себе – к себе истинному, подлинному, настоящему. Воистину эта книга – спасительная ключевая вода для души, потому что в ней торжествуют Добро и Любовь, которые каждый из нас способен взрастить в своем сердце.

Шухлик, или Путешествие к пупку Земли

Мирзакарим Норбеков