Лучшие книги про пиратов

Книг в подборке: 10
О подборке

Книги про пиратов любят почти все! Сражения, золото, черный флаг, отважные герои, бочки с ромом - все это атмосфера, которая царит в книгах о пиратах, которые любят не только юные мальчишки, но и многие взрослые. Если вы устали от работы и скучных будней, окунитесь в мир, полный приключений и насыщенных событий, почитайте книги о пиратах, они перенесут вас в другое измерение. Специально для любителей приключений мы составили подборку лучших книг о пиратах, которые перенесут вас из реальности в мир абсолютной свободы. Так же советуем подборку «Интересные книги о путешествиях», ведь все пираты - путешественники.

1 О книге

Всеми любимая книга "Остров сокровищ" - это рассказ о том, как однажды в темную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Гокинс, сын хозяйки трактира, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь...

Остров сокровищ

Роберт Стивенсон

Рейтинг: 8.5

2 О книге

Первая часть знаменитого цикла «Капитан Блад» - идеальная приключенческая книга про пиратов как для детей, так и для взрослых! Книга перенесет вас в далёкие края, где солёные брызги волн Карибского моря разбиваются о скалы славного острова Тортуга. Пиратская романтика, завернутая в красивую обертку.

Одиссея капитана Блада

Рафаэль Сабатини

Рейтинг: 8.7

3 О книге

Действие происходит в Карибском море во время Золотого века пиратства. «Черный Корсар» - это приключенческий, морской, пиратский роман, хотя часть романа происходит на суше. Написан очень простым языком, так увлекательно, что можно прочитать за один день.

Черный корсар

Эмилио Сальгари

Рейтинг: 8.2

4 О книге

Пиратское судно во главе с одноглазым капитаном Бернардито Луисом Эль Гором захватывает корабль с наследником графского рода Фредриком Райлендом, который едет в Англию из Калькутты со своей невестой Эмилией… В романе в яркой художественной форме проявились все особенности приключенческого жанра: нераскрытые тайны, удивительные превращения, преследования, интриги и, наконец, торжество добра над злом.

Наследник из Калькутты

Роберт Штильмарк

Рейтинг: 8.5

5 О книге

Книга про пиратов специально для девушек. Здесь есть все - истории любви, предательства, сильных чувств, слез и ревности столько, что даже не знаешь, что поставить на первый план, а что является фоном – пиратские шхуны и абордажи или сердечные страдания.

Пираты Мексиканского залива

Висенте Рива Паласио

Рейтинг: 8.1

6 О книге

В дальних морях живут наделенные разумом гигантские змеи. Когда-то они были владыками мира, но память об этом гаснет, и, чтобы ее восстановить, вожак отправляется на поиски Той, которая помнит. А на острове, где живут Другие, полулюди-полурыбы, умеющие предсказывать судьбу, пиратский капитан Кеннит получает туманное подтверждение своим тщеславным надеждам завладеть живым кораблем и стать королем пиратов.

Волшебный корабль

Робин Хобб

Рейтинг: 8.8

7 О книге

До ушей губернатора колонии сэра Джеймса Элмонта доносится слух, что в гавани испанской крепости Матансерос скрывается отбившийся от Золотого флота галеон. Элмонт, недолго думая, снаряжает каперскую экспедицию с целью захватить перевозимые на галеоне сокровища. Чтобы добраться до сокровищ, каперам предстоит столкнуться с испанцами, индейцами, кракеном, пережить ураган, пробраться через непроходимые джунгли и пережить предательство в собственных рядах.

Пиратские широты

Майкл Крайтон

Рейтинг: 7.8

8 О книге

Всеобщая история грабежей и убийств, учиненных наиболее известными пиратами, а также их нравов, политики и правления со времени их первого появления на острове Провиденс в 1717 году, где они основали свое поселение, до нынешнего года 1724; с прибавлением удивительных деяний и приключений женщин-пиратов Энн Бонни и Мэри Рид; коим предпослан отчет о похождениях знаменитого капитана Эвери и его товарищей, с описанием того, какую смерть он принял в Англии.

Всеобщая история пиратства

Даниэль Дефо

Рейтинг: 7.7

9 О книге

Роман о пиратах Карибского моря во второй половине XVII века. Главные герои оказываются в самых невероятных ситуациях, их окружают подлинные не вымышленные персонажи, например Генри Морган и другие известные личности.

Черный Лебедь

Рафаэль Сабатини

Рейтинг: 8.6

10 О книге

«Корабль-призрак» — это история о «Летучем Голландце». Герой романа Филипп Вандердеккен должен снять заклятие с отца, который находясь в шторм на корабле, в минуту отчаяния произнёс страшную клятву, возвёл хулу на бога. В романе причудливым образом переплетены судьбы реальных и мистических персонажей.

Корабль-призрак

Фредерик Марриет