Книги про попаданцев в вов

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Российские авторы книг о попаданцах отправляют главных героев в годы Великой Отечественной войны. Это неудивительно, каждый из них пусть и не лично, но столкнулся с этой трагедией. Наверное, каждый читатель хотел бы стать частью истории и перенестись в 1941 год. Каждый пытался бы изменить происходящее и помочь нашим солдатам, зная исторические факты. Пока раздумываете над этим, предлагаем заглянуть в нашу подборку и ознакомиться со списком книг. Здесь каждый читатель найдет лучшие произведения жанра фэнтези, и новинки 2017 года. А также узнает любопытные факты от героев, попавших в Великую Отечественную войну. Надеемся, что серии книг станут для ридлян приятным открытием.

1 О книге

Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»?

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего

Александр Конторович

Рейтинг: 9.0

2 О книге

Попаданец» специального назначения против гитлеровских спецслужб, американской разведки, партийных заговорщиков и диверсантов из будущего! Удастся ли НКВД завладеть сверхсекретным оборудованием, открывающим дверь в XXI век?

3 О книге

Имперский гвардеец из будущего, в котором человечество освоило всю галактику и создало космические колониальные державы, попадает в 1941 год, на границу СССР, на уже оккупированную фашистами землю.

Элита элит

Роман Злотников

4 О книге

Десять дней в небесном аду, десять дней отчаянных боевых вылетов на прикрытие, разведку и перехват, на сопровождение бомбардировщиков и самоубийственные штурмовки. Много это или мало, чтобы изменить ход войны?

Боевой разворот. И-16 для „попаданца“

Александр Самохвалов

Рейтинг: 0.0

5 О книге

Самый необычный «попаданец» на Великую Отечественную! Георгиевский кавалер становится Героем Советского Союза. Белый офицер поднимает красноармейцев в атаку «за Родину, За Сталина!»

Товарищи офицеры: Смерть Гудериану

Олег Таругин

6 О книге

Молодые парни в форме времен войны, реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины…

Реконструктор

Александр Конторович

7 О книге

Из XXI века – в 1941 год! От экрана ноутбука – за штурвал истребителя И-16. Из компьютерной игры-авиасимулятора – в пылающее небо Великой Отечественной. Новый поворот классического сюжета о «попаданце»!

Первым делом самолеты! Истребитель из будущего

Александр Баренберг

Рейтинг: 8.5

8 О книге

Что делать, если обычного человека совершенно неожиданно занесло из нашего просвещенного времени в самый страшный год советской истории?

Попытка возврата

Владислав Конюшевский

9 О книге

В ноябре 1938 года в Германии объявляется странный молодой человек. Утверждает, что из будущего. Неподобающая эпохе одежда, удивительные предметы в карманах – только благодаря этому он оказался не в психбольнице, а в гестапо.

Нихт капитулирен!

Сэй Алек

10 О книге

Наши современники в кровавом аду 1941 года! Смогут ли ветераны Афгана и Чечни преодолеть инерцию истории и изменить ход Великой Отечественной войны? Удастся ли им обыграть спецслужбы Третьего рейха и ликвидировать рейхсфюрера СС Гиммлера?