Книги про зомби

Составил: @belka Книг в подборке: 12
О подборке

Судя по тенденции выхода новинок кино, телепередач и книг, конец нашему миру придет в виде зомби апокалипсиса. Невидимый вирус молниеносно распространится по планете, превращая людей в кровожадных монстров, жаждущих только одного - человеческой плоти. Выжившим в этом аду останется только бороться до последнего вздоха. Российские и зарубежные авторы строят догадки и развивают эту тему. А у читателей появился шанс ознакомиться со списком лучших книг, не спеша переходить от одного произведения к другому, смакуя подробности. Вы можете наблюдать как за трагическим исходом нашей цивилизации, так и пощекотать нервишки, открывая книги ужасов. Писатели дают ридлянам надежду на светлое будущее и веру в силу человеческого духа. Стоит отметить, что русские книги о зомби ни чуточки не уступают зарубежным произведениям. Отечественные авторы не отстают и создают циклы, посвященные этой теме. Даже если вы еще сомневаетесь понравится ли вам произведения об апокалипсисе, уверяем, что новые книги о зомби вы будете ждать с нетерпением.

1 О книге

Аномально жаркое лето 2017 гола. В уральском мегаполисе свирепствует загадочная инфекция. Больницы переполнены, люди умирают в мучениях прямо на улицах. Внезапно часть зараженных начинает терять разум и превращается в зомби. В городе воцаряется хаос, пожары, по улицам носятся толпы голодных вурдалаков.

Урал 2017. Эра безумия

Андрей Александрович Орлов

Рейтинг: 8.2

2 О книге

Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в котором с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах.

Чистилище

Сергей Сергеевич Тармашёв

Рейтинг: 8.7

3 О книге

Когда мертвые вдруг встанут, чтобы кормиться от живых, – у большинства тех, кто смог выжить, сразу появится много новых дел: раздобыть оружие и подходящий транспорт, запастись продуктами, найти убежище…

Рядовые Апокалипсиса

Борис Громов

Рейтинг: 8.5

4 О книге

Как распознать своего врага, как выбрать правильное оружие, какие существуют техники убийства зомби, как подготовиться заранее и как принимать верные решения во время внезапного нападения мертвецов, бегства от них или держать оборону в помещении или здании? Что представляет собой зомби?

5 О книге

«Обычный зомби медлителен, туповат и опасен только для безоружного и растерявшегося человека, находящегося в ограниченном пространстве. Таких зомби называют «сонные». Отведавший любого мяса становится сообразительнее, быстрее и представляет собой проблему.

Остров живых

Николай Берг

Рейтинг: 8.6

6 О книге

Небольшие человеческие общины борются за выживание, окруженные полчищами живых мертвецов. Правда, неизвестно, кто хуже – обыкновенные бандиты, беспощадные как зомби, или малоподвижные зомби, промышляющие разбоем.

А зомби здесь тихие

Владимир Николаевич Васильев

Рейтинг: 8.6

7 О книге

Сколько себя помнила, она всегда мечтала стать Охотницей и защищать свой Анклав, расположенный глубоко под землей.

Анклав

Энн Агирре

Рейтинг: 8.4

8 О книге

Год 2014-й... Рак побежден. Даже с обыкновенным, но таким коварным гриппом удалось справиться. Но природа не терпит пустоты. И на смену гриппу пришло нечто, гораздо более ужасное. Новая инфекция распространялась как лесной пожар, пожирая тела и души людей...

Корм

Мира Грант

Рейтинг: 8.0

9 О книге

Добро пожаловать в ночную закусочную Джила — самое приятное местечко в Техасе!

Здесь посетителей накормят от души — и какое им дело, чьи тела хранятся в холодильной камере вперемешку с морожеными гамбургерами?

Адская закусочная Джила

А. Ли Мартинес

Рейтинг: 7.6

10 О книге

Москву вот-вот уничтожат. Неведомый враг подчинил своей воле армию зомби и отправил на штурм неприступной Стены.

Атака зомби

Александр Шакилов

Рейтинг: 7.4

11 О книге

Как из обычного зомби получается морф? почему ВООБЩЕ зомби смогли появиться на этой планете?

Злачное место

Николай Шпыркович

Рейтинг: 8.2

12 О книге

В центре сюжета один зомбоподобный парень, который рассказывает читателям не только историю их возникновения, которое случилось, как обычно в таких случаях из-за неизвестного вируса.

Тепло наших тел

Айзек Марион