Список мировых бестселлеров

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Думаем, что каждому читателю хочется провести вечер с увлекательной книгой. Такой, которая не наскучит с первых страниц, затянет в водоворот непредсказуемых событий, и даст дельный совет. К сожалению, подобные произведения встречаются реже. Заходя в книжный магазин или в виртуальную библиотеку, теряешься, сталкиваясь с сотнями романов. Чаще рядом нет того, кто бы сориентировал в этом разнообразии и не колеблясь предоставил список лучших книг. Так почему же не обратиться к нашей подборке с мировыми бестселлерами! Эти произведения прошли строгий читательский отбор. Каждый год они уверенно держатся на первых позициях. Здесь вы найдете книги, которые были популярны в 2016-2017 годах и более ранние произведения.

1 О книге

Действия в романе разворачиваются в красивом историческом городе Флоренции. Специалист по кодам, символам и истории искусства, Роберт Лэнгдон, не может вспомнить, как он попал в Италию.

Инферно

Дэн Браун

Рейтинг: 8.5

2 О книге

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.

Виноваты звёзды

Джон Майкл Грин

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Роман бродячего музыканта Джеймса Боуэна Уличный кот по прозвищу Боб о том, как человек и кот нашли надежду на улицах города и покорили множество сердец своей искренностью и оптимизмом.

Уличный кот по имени Боб

Джеймс Боуэн

Рейтинг: 8.5

4 О книге

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»/

Исчезнувшая

Гиллиан Флинн

5 О книге

Автор рассказывают историю одинокого "книжного" мальчика, который прогуливается по фермам Сассекса и случайно натыкается на убежище древних богов, играющих в людей.

Океан в конце дороги

Нил Гейман

Рейтинг: 8.3

6 О книге

Этому заключенному, в общем-то, нечего терять. Проведя почти полжизни в тюрьме, Сонни Лофтхус даже согласен взять на себя чужое преступление

Сын

Ю Несбё

7 О книге

Детектив Корморан Страйк берется за расследование об исчезновении писателя Оуэна Куайна. Его жена подозревает, что он просто скрывается от родных и просит детектива его найти.

Шелкопряд

Роберт Гэлбрейт

8 О книге

Джесс и Джейсон. Такие имена дала Рейчел "безупречным" супругам, за жизнью которых она день за днем наблюдает из окна электрички.

Девушка в поезде

Пола Хокинс

Рейтинг: 7.3

9 О книге

Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде.

Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов

Дженнифер Уорф

Рейтинг: 8.8

10 О книге

В основу романа легла история жизни скандально знаменитой танцовщицы. «Шпионка» («Мата Хари») — это история, основанная на событиях из реальной жизни куртизанки Маты Хари, казненной за государственную измену много лет назад.

Мата Хари. Шпионка

Пауло Коэльо

Рейтинг: 7.2

11 О книге

Удивительная история о людях, совершенно разных, которые, быть может, могли никогда не встретились при других обстоятельствах и их жизненные пути могли не соприкоснуться.

До встречи с тобой

Джоджо Мойес

Рейтинг: 8.8

12 О книге

Рафаэль был уверен, что Анна — та женщина, с которой он готов прожить всю жизнь, деля с ней горе и радость. Но один вечер за несколько недель до их свадьбы все перевернул.

Девушка из Бруклина

Гийом Мюссо

Рейтинг: 7.9

13 О книге

Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром – видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна.

Тихие слова любви

Сара Джио

Рейтинг: 7.6

14 О книге

Адриа чувствует, что он сам виноват в смерти родного человека. Много лет спустя Адриа станет ученым и коллекционером, но загадка происхождения скрипки и тайна убийства будут мучить его с прежней силой.

Я исповедуюсь

Жауме Кабре

Рейтинг: 8.2

15 О книге

Исповедь австралийского писателя, потрясшая души уже многих читателей из разных стран и добившаяся высоких похвал от критиков.

Шантарам

Грегори Робертс