Топ-10 книг, ставших отличными сериалами

Составил: @sophk Книг в подборке: 10
О подборке

Подборка книг, с успехом реализовавшихся на наших телеэкранах

1 О книге

Дэвид Линч снял культовый сериал, а его дочь, Дженнифер, написала весьма подробную книгу.

Твин Пикс

Дженнифер Линч

Рейтинг: 8.0

2 О книге

Тут даже слов не надо... 10 из 10.

Весь Шерлок Холмс

Артур Конан Дойл

Рейтинг: 9.3

3 О книге

Американский сериал, вышедший в 2014 году, покорил сердца миллионов людей, заставил плакать и смеяться вместе с главными героями.

Красные браслеты

Альберт Эспиноса

Рейтинг: 7.0

4 О книге

Сериал удивительным образом точно проецирует действо, разворачивающееся на страницах книги.

Под Куполом

Стивен Кинг

Рейтинг: 8.4

5 О книге

Легкие книги, сумевшие реализоваться на экране глубинным смыслом.

Невыносимая жара

Ричард Касл

Рейтинг: 8.1

6 О книге

Вы можете посмотреть сериал "Обмани меня" и в игривой форме научиться определять ложь, а можете прочесть книгу, написанную серьезным научно-терминологическим языком.

Узнай лжеца по выражению лица

Пол Экман

Рейтинг: 8.1

7 О книге

Кто-то назовет эту книгу бульварным чтивом, а мини-сериал, вышедший в 1984 году, вульгарным. А кто-то будет в голос хохотать над шутками героев и восхищаться пейзажами и музыкой в экранизации.

Кружево

Ширли Конран

Рейтинг: 8.0

8 О книге

"Дневники Кэрри" написаны намного лучше своих предшественников, -
книг по которым снят легендарный "Секс в большом городе". Однако, от совета посмотреть оба сериала я воздержаться не могу.

Дневники Кэрри

Кэндес Бушнелл

Рейтинг: 7.9

9 О книге

Ох, читая этот роман, вы либо будете страстно желать, чтоб главную героиню засадили в тюрьму, да надолго, либо скрещивать пальцы и надеяться, чтобы ей удалось выкрутиться.

10 О книге

Написано и снято на разрыв души.

Мой безумный дневник

Эрл Рэй