Рейтинг лучших книг 2017. Первый квартал

Составил: @belka Книг в подборке: 7
О подборке

Кажется, что 2017 год начался недавно, но это только на первый взгляд. Незаметно пролетело уже три месяца. И этого времени оказалось достаточно, чтобы читатели успели составить рейтинг лучших книг 2017 года. В список вошли только те произведения, которые за короткий срок задержались в сердцах и умах привередливых читателей. С каждым годом авторам сложнее цеплять и удивлять, тем интереснее эта гонка! На какие только ухищрения и писательские фишки они не идут в борьбе за аудиторию. Остается лишь наблюдать со стороны, делать выбор в пользу того или иного произведения и получать удовольствие от прочитанного. А благодаря подборке ридляне проведут пару приятных вечеров в компании достойных книг.

1 О книге

Душераздирающие произведение, основанное на страшном опыте самой писательницы. К тому же книга может послужить отличным руководством и личным психологом, тем читателям, кто остался один на один с потерей долгожданного ребенка и не знает, как дальше жить.

Посмотри на него

Анна Старобинец

Рейтинг: 8.8

2 О книге

Подруга Айрис, замужняя красавица, стала невольной жертвой обстоятельств. Ее обвиняют в убийстве случайного попутчика в поезде. Как же скромной главной героине доказать полиции, что её знакомая совершенно не причем? Неужели придется самой раскрывать преступление?

Ночной поезд

Эмили Барр

Рейтинг: 7.3

3 О книге

Познакомитесь, Кармел - очаровательная восьмилетка, которая, как и все девочки любит яркие цвета, увлекательные истории и своих родителей. Но теперь, её жизнь больше никогда не будет прежней, ведь она попала к человеку из "ниоткуда".

Девочка в красном пальто

Кейт Хэмер

Рейтинг: 7.2

4 О книге

Что будет если сжигать все мосты и жертвовать всем ради карьеры? Ответ на этот вопрос знает одинокая и тридцатилетняя Яэль, талантливая переводчица. Но у судьбы свои планы, и та подкидывает главной героине друга юности, пропавшего из ее жизни много лет назад.

Извини, меня ждут...

Аньес Мартен-Люган

Рейтинг: 8.3

5 О книге

У главной героини - Зои появилась уникальная возможность, вернуться в прошлое, до трагической аварии, в которой погиб её муж. Зои наслаждается временем рядом с любимым, проживая заново самые дорогие моменты. Но в то же время, главная героиня пытается не допустить страшной трагедии. Чем же все обернется?

Прежде чем ты уйдешь

Клэр Свотмен

Рейтинг: 7.2

6 О книге

Полюбившиеся читателям персонажи, сталкиваются с новыми приключениями. Радуются победам, но даже не догадываются, что ждет их в конце Русальего круга. Ведь произойдет неизбежное и столкнуться два мира — живых и мертвых. В каком мире останешься ты?

Русалий круг

Марина Козинаки

Рейтинг: 8.7

7 О книге

Главная героиня живет в зазеркалье и смотрит на себя как будто со стороны. День изо дня ходит на нелюбимую работу косметолога, выполняет все механически, без души. Она сторонний наблюдателей за судьбами своих клиентов. Через призму её мыслей вырисовывается образ современной любви.

Бабий ветер

Дина Рубина