10 книг, фильмы по которым мы увидим этим летом

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Советуем вам запомнить подборку, чтобы посмотреть фильмы одними из первых. У вас будет уникальная возможность сравнить картину с произведением - оригиналом. Теперь мы точно спокойны за ридлян, ведь в случае плохой погоды, у них есть, чем себя занять. Вы согласны с утверждением, что книга всегда лучше чем фильм?

1 О книге

Дата выхода в мировой прокат: 18 мая 2017 года

В отечественном прокате с 15 июня 2017 года

Режиссёр Стелла Меги

В ролях: Амандла Стенберг, Ник Дж. Робинсон, Аника Нони Роуз, Ана де ла Регера

Жанр: мелодрама

«Весь этот мир» – популярный young-adult бестселлер, которым зачитываются отечественные подростки и (что греха таить) их родители. На русском языке книга переиздаётся уже в пятый раз. Это мощная история первой любви Мэдди и Олли – и препятствий, которые стоят у них на пути. Дело в том, что у Мэдди редкая форма аллергии – на «весь этот мир». Из-за этого она вынуждена вести образ жизни комнатного цветка и за 18 лет ни разу не вышла из дома. Олли и Мэдди активно переписываются, смотрят друг на друга через оконные стекла. И готовы рискнуть, лишь бы быть вместе.

Весь этот мир

В отечественном прокате с 17 июля 2017 года

Режиссёр Кейт Шортланд

В ролях: Тереза Палмер, Макс Римельт, Люси Арон

Жанр: триллер

Писательница Мелани Жюстин сама написала сценарий к фильму по книге «Берлинский синдром». Клэр и Энди познакомились возле КПП C (он же «Чарли») во время отпуска Клэр. Романтическое настроение, мгновенное взаимное притяжение, длительные прогулки по ночным улицам столицы и, как следствие, бурная ночь. Проснувшись наутро, Клэр очень удивляется, не обнаружив Энди рядом. Наверное, он ушёл на работу и по ошибке запер её в квартире. Однако вскоре она понимает, что закрытая дверь – никакая не ошибка…

Berlin Syndrome

Мелани Жюстин

Рейтинг: 8.3

3 О книге

Дата выхода в мировой прокат: 1 июня 2017 года

Режиссёр Дэвид Сорен

Роли озвучивали: Эд Хелмс, Кевин Харт, Ник Кролл, Томас Миддлдитч

Жанр: анимационный фильм

Четвертоклашки Харольд и Джордж – авторы комиксов о супергероях, которых придумывают сами. И вот однажды случайно один из них ожил и теперь в любую минуту готов выпрыгнуть со страницы, чтобы ввязаться в необыкновенные приключения. В Америке серия иллюстрированных книг про Капитана Подштанника пользуется огромной популярностью.

Капитан Подштанник и его удивительные приключения

Дэв Пилки

Рейтинг: 0.0

4 О книге

Дата выхода в мировой прокат: 9 июня 2017 года

Режиссёр Роджер Мишелл

В ролях: Рэйчел Вайс, Сэм Клафлин, Холлидей Грейнджер, Иэн Глен

Жанр: драма

Ремейк знаменитого фильма 1952 года «Моя кузина Рейчел» по одноимённому роману Дафны Дюморье снова возвратит нас к известной истории ненависти, перешедшей в любовь. Рэйчел Вайс сыграет свою тёзку, роковую красотку, а Сэм Клафлин – влюблённого в неё племянника Филиппа. Фильму придётся нелегко: получится ли затмить славу предыдущей экранизации, получившей 4 номинации на «Оскар»?

Моя кузина Рейчел

В отечественном прокате с 27 июля 2017 года

Режиссёр Дэвид Литч

В ролях: Шарлиз Терон, София Бутелла, Джеймс МакЭвой, Билл Скарсгард

Жанр: триллер

Фильм основан на графическом романе «Самый холодный город» Энтони Джонстона. «Взрывная блондинка» – главная героиня, агент под прикрытием Лоррейн Бротон. Она чертовски умна, сексуальна, взрывоопасна, и никто не может сказать, что Лоррейн будет делать в следующую минуту. У неё новое задание: отправиться в Берлин, объединиться там с другим агентом и вернуть страшно секретное досье.

The Coldest City

В отечественном прокате с 3 августа 2017 года

Режиссёр Николай Арсель

В ролях: Кэтрин Уинник, Мэттью МакКонахи, Идрис Эльба, Эбби Ли

Жанр: боевик

Бестселлер Стивена Кинга наконец добрался до широких экранов. В параллельном мире уже давно идёт война за Тёмную башню, последнюю тихую гавань, без которой мир придёт в хаос и запустение. За неё сражаются последний из ордена стрелков Роланд Дискейн и «человек в чёрном» Уолтер О’Дим. Их финальная схватка состоится совсем скоро.

Темная Башня

Стивен Кинг

Рейтинг: 8.7

7 О книге

Дата выхода в мировой прокат: 11 августа 2017 года

Режиссёр Дестин Креттон

В ролях: Бри Ларсон, Наоми Уоттс, Вуди Харрельсон, Сара Снук

Жанр: биографическая драма

«Замок из стекла» Джаннетт Уоллс вышел на русском пару лет назад и с неизменным успехом шокирует своих новых читателей. Это книга о детстве Джаннетт, проведённом с очень творческими родителями. Настолько творческими, что они забывали кормить детей и никогда не соглашались на работу, противоречащую их жизненным принципам. Вообще всё, что по части быта, родители маленькой Джаннетт презрительно называли мещанством. Семья Уоллс жила в маленьком неотапливаемом вагончике, питалась бобами, а на ночь родители рассказывали детям сказку о чудесном замке из стекла, который они однажды построят и будут в нём счастливы. Но могут ли дети довольствоваться только разговорами?

Замок из стекла

В отечественном прокате с 27 августа 2017 года

Режиссёр Джастин Чадвик

В ролях: Алисия Викандер, Кара Делевинь, Дэйн ДеХаан, Кристоф Вальц

Жанр: драма

Режиссёр знаменитого фильма «Ещё одна из рода Болейн» Джастин Чадвик взялся за экранизацию исторического романа Деборы Моггак «Тюльпанная лихорадка». Действие фильма разворачивается в Голландии XVII века. Страна буквально «болеет» тюльпанами: красивые цветы стоят дороже золота, люди покупают и продают дорогие луковицы, наживают огромные состояния и разоряются. Именно на этом всеобщем помешательстве пытается провернуть хитроумную аферу талантливый, но бедный художник Ян ван Лоо, безумно влюблённый в Софию – молодую красивую жену богатого старого купца. Но дело принимает опасный для Яна оборот.

Тюльпанная лихорадка

В отечественном прокате с 7 сентября 2017 года

Режиссёр Андрес Мускетти

В ролях: Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Хавьер Ботет, Джейден Либерер

Жанр: ужасы

Трейлер новой экранизации книги «Оно» Стивена Кинга в первый день набрал 187 миллионов просмотров. Абсолютно все хотят знать, как на этот раз будет выглядеть клоун Пеннивайз, скрывающий лицо за кроваво-красным шариком. Свежая киноверсия истории о страшном клоуне, черпающем силу из наших страхов, одобрена самим Стивеном Кингом.

Оно

В отечественном прокате с 7 сентября 2017 года

Режиссёр Орен Муверман

В ролях: Ричард Гир, Лора Линни, Стив Куган, Ребекка Холл

Жанр: драма

Роман «Ужин» Германа Коха об изнаночной стороне жизни семей из верхушки среднего класса в своё время ошеломил читателей. Невинный ужин в формате «две давно знакомые семейные пары», болтовня о прислуге, автомобилях, работе. А вот когда дело доходит до разговоров о детях, начинается самое интересное. Продолжая лучезарно улыбаться (главное – не терять лицо!), эти люди будут творить чёрные дела. Всё что угодно, лишь бы спасти своих бедовых детей, которых в погоне за внешними признаками счастья просто не успели воспитать.

Ужин

Герман Кох