Самые свежие сериалы, которые снимают по книгам

Составил: @belka Книг в подборке: 8
О подборке

Хотите больше сериалов по хорошим произведениям? Обратите внимание на нашу подборку! В сериальной индустрии вас ждёт много интересного. Некоторые истории уже вышли, поэтому смотреть их можно не откладывая в долгий ящик. А у других вышли только первые серии, причём самые интересные. Так что запаситесь терпением или прочтите пока книгу.

1 О книге

Сериал: Ривердэйл (США, 2 сезона)

Мировая премьера: уже можно смотреть, премьера первого сезона состоялась в январе 2017 года, второй сезон выйдет 11 октября 2017 года

«Ривердэйл» – это такой упрощённый молодёжный «Твин Пикс». Группе подростков отчаянно не хватает приключений, и на свою голову они начинают копаться в истории маленького городка, одну за другой открывая тайны. Смешные шутки, любовные перипетии, житейские драмы, немного детектива – динамичный, захватывающий сериал, в котором интересно следить за каждым из героев.

Archie Comics

Фиона Стэплз

Рейтинг: 8.3

2 О книге

Сериал: Популярна и влюблена (США, 1 сезон)

Мировая премьера: уже можно смотреть, премьера состоялась в апреле 2017 года

Если любите сериал «Сплетницы», «Популярна и влюблена» вам однозначно понравится. Писательница Ребекка Серл адаптировала к сериальным съёмкам свою одноимённую книгу. Студентке Пейдж Тоунсен улыбнулась удача: она получила роль в голливудском фильме. Жизнь кардинально изменилась, теперь вокруг неё множество людей. Только вот сложно понять, кто с тобой для того, чтобы погреться в лучах славы, а кто – просто потому что любит и ценит. Да ещё и трудно совмещать актёрство с учёбой... и любовью, которая пришла на пару со славой. Можно ли быть несчастным, когда ты популярен и влюблён?

Famous in Love

Ребекка Серл

Рейтинг: 0.0

3 О книге

Сериал: Мгла (США, 1 сезон)

Мировая премьера: уже можно смотреть, в эфире с 22 июня 2017 года

Стивен Кинг всегда чётко отслеживает судьбу своих экранизаций. К большинству сериалов и фильмов он сам пишет сценарии, свежая «Мгла» – не исключение. В 10 сериях нам рассказывают историю маленького городка, пропитанного странным туманом. Он вселяет в людей тревогу и ужас, несёт разрушение и хаос. Оказывается, туман – не природное явление, а результат научного эксперимента. Он не просто пугает, а заставляет людей показывать свои самые тёмные стороны. Качественный ужастик, в нужных местах охватывают тревога и даже паника.

Туман

Стивен Кинг

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Сериал: Страйк (США, 3 сезона)

Мировая премьера: осень 2017 года

После вышедших «Рассказа служанки» и «Американских богов» это самый ожидаемый книжный сериал года. Всем интересно увидеть, каким на экране будет нелюдимый медведь сыщик Корморан Страйк (актёр Том Бёрк). Его секретаршу, а затем напарницу Робин играет Холлидей Грейнджер. Мировая знаменитость Лула Лэндри упала с балкона, и Корморан единственный, кто видит несоответствия в якобы несчастном случае. Страйк докажет всем, что это было убийство, даже если ради этого придётся перевернуть весь Лондон. Над съёмками работают HBO и BBC, а это двойной знак качества.

Зов кукушки

Роберт Гэлбрейт

Рейтинг: 7.8

5 О книге

Сериал: Моя гениальная подруга (Италия, 4 сезона)

Мировая премьера: осень 2018 года

Бестселлер «Моя гениальная подруга» итальянской писательницы Элены Ферранте оживёт в сериале итальянского режиссёра Саверио Костанзо.

«Неаполитанский квартет» готовятся снимать в Неаполе на итальянском языке. Первый сезон из восьми серий (каждая по 50 минут) охватит события первой книги, «Моя гениальная подруга». Таким образом, на каждую из остальных книг – «История нового имени», «Те, кто уходит, и те, кто остаётся» и «История о пропавшем ребёнке» – будет по 8 серий.

«Неаполитанский квартет» потряс читателей до такой степени, что неуловимого автора, скрывающегося под псевдонимом Элена Ферранте, в 2016 году внесли в список «100 самых влиятельных людей мира» по версии The Times. Писатель принимает участие в разработке сценария, при этом сохраняя анонимность, – по электронной почте.

Моя гениальная подруга

Элена Ферранте

Рейтинг: 8.2

6 О книге

Сериал: Миниатюрист (Великобритания, 1 сезон)

Мировая премьера: до конца 2017 года

Мрачный триллер «Миниатюрист» будто создан для того, чтобы его перенесли на экран. За сериальную адаптацию взялись профессионалы из BBC One. Мини-сериал расскажет историю одного странного, но очень богатого семейства в Амстердаме XVII века. Членом этой семьи становится 18-летняя провинциалка Нелла, девочка-цветок, которую выдали замуж за богатого купца Йохана Брандта. Из домашнего уюта она попала внутрь осиного гнезда. Нелла справится, разгадает загадку очень странного семейства своего мужа и за год станет старше на целую жизнь. А поможет ей в этом кукольный дом – свадебный подарок, где миниатюрные куклы проживают свою жизнь, на шаг опережая своих реальных прототипов. Мрачная драма, загадка на загадке. Известно, что в роли Неллы в «Миниатюристе» снимается актриса Аня Тейлор-Джой.

Миниатюрист

Джесси Бёртон

Рейтинг: 7.0

7 О книге

Сериал: Она же Грейс (Канада, 1 сезон)

Мировая премьера: ноябрь 2017 года

Шесть часовых серий, во время которых сценаристкой Сарой Полли будет пересказана реальная история иммигрантки из Ирландии Грейс Маркс. Героиню романа «Она же Грейс» обвинили в том, что она сговорилась с конюхом и лишила жизни своего хозяина и его экономку. Конюха приговорили к смертной казни, Грейс получила пожизненный срок и по досрочному освобождению вышла на свободу через 29 лет. Но и спустя это время люди не забыли страшную историю, жарко споря, была ли на самом деле Грейс причастна к этому делу. Сценаристы добавили в сериал ещё одного персонажа, доктора Саймона Джордана, который влюблён в Грейс и пытается ей помочь.

...Она же «Грейс»

Маргарет Этвуд

Рейтинг: 7.8

8 О книге

Сериал: Острые предметы (США, 1 сезон)

Мировая премьера: до конца 2017 года

Режиссёр нашумевшей «Большой маленькой лжи» Жан-Марк Валле занят съёмками сериала по дебютному роману Гиллиан Флинн «Острые предметы». Актриса Эми Адамс играет неудачливого репортёра Камиллу Прикер, которую редактор отправляет в родной город выпытать подробности страшного дела об убийстве маленьких девочек. Логика редактора понятна: родному человеку местные жители и сотрудники полиции расскажут куда больше. Он просто не знает, почему в своё время Камилла буквально сбежала из родного города.

Острые предметы

Гиллиан Флинн