Современные книги для подростков, которые помогут понять себя и окружающих.

Составил: @mariiak-a Книг в подборке: 11
О подборке

"Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник."
Пётр Андреевич Павленко. русский советский писатель, сценарист, журналист.

1 О книге

Молодёжная романтическая повесть про школу, дружбу и любовь. Всё о самых сокровенных переживаниях подросткового возраста.

Не предавай меня!

Тамара Михеева

Рейтинг: 8.1

2 О книге

Если вы чувствуете себя одинокими и глубоко несчастными в группе сверстников, тогда эта книга для вас! Она поможет посмотреть на мир другими глазами и научит вас радоваться каждому дню!

Когда мы остаемся одни

Тамара Михеева

Рейтинг: 8.5

3 О книге

Эта повесть о том, как нелегко подростку принять мир и найти в нём добро и свет вопреки очевидному злу и равнодушию.

Фото на развалинах

Светлана Пономарева

Рейтинг: 8.2

4 О книге

Очень тёплая и добрая книга современной известной писательницы Тамары Крюковой. Эта история про любовь, которая не знает преград. Сюжет повести лег в основу художественного фильма "КостяНика. Время лета".

Костя+Ника

Тамара Крюкова

Рейтинг: 8.4

5 О книге

Сборник рассказов, которых объединяют общие и вечные темы любви, дружбы, молодости.

Единожды солгавший

Тамара Крюкова

Рейтинг: 7.9

6 О книге

Эта книга о ребятах, которые тяжело, часто неизлечимо, больны. И жить им гораздо труднее, чем здоровым людям. Большую часть своей жизни они проводят в больничной палате. И вместе с тем - забавные приключения и выдумки, первые влюблённости, чтение книг. Эта книга поможет пережить невзгоды не только детям, но и взрослым.

Изумрудная рыбка

Николай Николаевич Назаркин

Рейтинг: 8.0

7 О книге

Полианне всего 11 лет. После смерти родителей ей приходится переехать к строгой тёте Полли. Полианне она даёт комнату на чердаке, с голыми стенами и почти без мебели...

Поллианна

Элинор Портер

Рейтинг: 8.9

8 О книге

Повесть для подростков и взрослых. "Жизненная сказка" про детей, отвергнутых обществом, которые живут, мечтают, надеются.

Класс коррекции

Екатерина Мурашова

Рейтинг: 7.9

9 О книге

Книга, вошедшая в школьную программу США, описывает жестокость детей, которые в группе способны на всё.

Шоколадная война

Роберт Кормье

Рейтинг: 7.6

10 О книге

История Ромео и Джульетты, снова вернувшихся в этот мир, история, принесшая известность автору и ставшая бестселлером.

Вам и не снилось

Галина Щербакова

Рейтинг: 8.5

11 О книге

"Ульф Старк умеет писать о самых сложных проблемах так просто и ясно, что понятно даже взрослым".
Дагенс Нюхетер- шведская ежедневная газета.

Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?

Ульф Старк

Рейтинг: 8.4