Артбуки

Составил: @alphard Книг в подборке: 12
О подборке

Здесь собраны артбуки — книги, приоткрывающие двери в разработку игр, кино и прочего развлекательного искусства.

1 О книге

Прекрасный артбук по культовой серии игр Uncharted — отличный подарок для всех поклонников этих игр. История создания полюбившегося многим мира с комментариями самих разработчиков серии и вступлением от арт-директора студии Naughty Dog.

Мир трилогии Uncharted

Коллектив авторов

2 О книге

Красочный артбук, сопровождающий выход игры Uncharted 4 — продолжения культовой трилогии Uncharted. Содержит раскадровки, наброски персонажей, дизайны уровней, комментарии разработчиков. На создание Uncharted 4 ушло целых пять лет.

Мир игры Uncharted 4. Путь Вора. Артбук

Эван Шеймун

3 О книге

Эта уникальная книга является первым в Рунете (и в мире) артбуком по мотивам русских народных сказок. Её герои — всем известные сказочные персонажи, но визуально оформленные в традиции современного гейм-дизайна. Р. Папсуев переосмысливает значительную часть сказочных персонажей как бы они выглядели в современном РПГ-сеттинге. В артбуке присутствуют как окончательные портреты знакомых сказочных персонажей, так и иллюстрации постепенного формирования их образов. Отчёт о муках творчества автор сочетает с набросковым описанием возможных скиллов/абилок. Тематические разделы начинаются с красочных рамок, восходящих к традиции русской сказки. Так же, на разворотах имеются несколько картин в цвете.

Сказки старой Руси. Начало

Роман Папсуев

4 О книге

Старые сказки на новый лад! Потрясающе красивый артбук открывает двери в новую вселенную, основанную на славянском фольклоре, где привычные герои предстают в новом облике и с новыми возможностями. «Кабинетная мифология» Романа Папсуева — результат работы в индустрии компьютерных игр и многолетних исследований сказок. Окунись в новый мир, в котором Алеша Попович — лучший охотник на ведьм, Василиса Премудрая — боевой маг, а Кощей — суперколдун и лич-вампир!

Сказки старой Руси. Истоки

Роман Папсуев

5 О книге

Предлагаем вашему вниманию артбук по культовой игре The Last of Us — отличный подарок для всех поклонников этой игры. Лучшая игра 2013 года возвращается, предоставляя нам возможность вновь окунуться в постапокалиптический мир, увидеть, как создавались персонажи, проследить за эволюцией образов и насладиться детализированностью сцен. А предисловие от сценаристов проекта позволит еще глубже проникнуться сюжетом игры и узнать, какими были Джоэл и Элли в начале. Подробная история создания игры с прекрасными иллюстрациями и комментариями самих разработчиков.

Мир игры The Last of Us

Нейт Уэллс

Рейтинг: 9.0

6 О книге

Мир игры Tomb Raider предлагает читателям отправиться в увлекательное путешествие по самому свежему выпуску коммерчески успешной франшизы и оценить концепт-арты, 3D-модели, зарисовки и многое другое — все это с подробными комментариями разработчиков игры в лице команды Crystal Dynamics.

Мир игры Rise of the Tomb Raider

Пол Дэвис

7 О книге

«Мир игры Horizon Zero Dawn» увлечет читателя в бескрайнюю многокрасочную вселенную, созданную компанией Guerrilla Games, познакомит с детальными набросками и выразительными концептартами, а также комментариями разработчиков и художников. Этот ошеломительно яркий путеводитель покажет все — от величественных городов и плодородных равнин до разнообразных племен и поразительных машин, населяющих земли, и расскажет, как возникал мир столь же прекрасный, сколь и опасный.

Мир игры Horizon Zero Dawn

Пол Дэвис

8 О книге

Иллюстрированная энциклопедия.

Окунитесь с головой в мир монстров и тех, кто на них охотится. Самые доверенные компаньоны Геральта устроят для вас увлекательный тур по миру Ведьмака. Этот великолепный справочник, содержащий углубленные знания о захватывающих дух местах, смертоносных чудовищах в них обитающих, и оружии, способном их сразить, послужит отличным дополнением к серии игр «Ведьмак» и просто необходим в коллекции каждого фаната этого эпического темного фэнтези!

Мир Ведьмака

Марчин Батильда

9 О книге

«Мир игры Dead Space» — это полная галерея по вселенной Dead Space, включающая свыше 300 концепт артов и эскизов узнаваемых образов, многие из которых демонстрируются впервые и сопровождаются комментариями признанных художников.

От величественных пейзажей до мельчайших деталей облика персонажей и интерьера церкви юнитологии, от кишащих некроморфами глубин корабля «Ишимура» до мерзлой тундры Тау Волантис — перед вами не имеющее аналогов собрание лучшего арта по игре Dead Space.

Мир игры Dead Space

Мартин Робинсон

Рейтинг: 0.0

10 О книге

Мир игры Total War — полная галерея популярной, коммерчески успешной франшизы. Эскизы, концепт-арты, комментарии художников и разработчиков переносят читателя на поля сражений, в самую гущу событий игр Total War.

В каждой главе перед читателем раскрывается история создания вселенной — от заснеженных горных вершин и вишневых садов SHOGUN до кровавых песков ROME и дальше, к блеску железа Total War: Arena. Эта книга рассказывает обо всех этапах создания уникальной серии.

Мир игры Total War

Мартин Робинсон

11 О книге

Прославленный дизайнер видеоигр Американ Макги однажды создал American McGee’s Alice, одну из самых зрелищных компьютерных игр. И вот спустя одиннадцать лет Макги возвращается с продолжением, столь же грандиозным, как и его высоко оцененная критиками классика.

Alice: Madness Returns! Компания Dark Horse совместно со Spicy Horse Games приглашает фанатов Алисы отправиться в путешествие по чудесной стране воображения Американа Макги, чтобы бросить взгляд на этот бесподобный и волнующий мир. Как обещано в предисловии самого Макги, артбук «Мир игры Alice: Madness Returns» предлагает внимательно рассмотреть ошеломительные и пугающие работы, положенные в основу этой сенсационной интерпретации немеркнущей классики Льюиса Кэрролла.

Мир игры. ALICE. Madness returns

Американ Макги

Рейтинг: 0.0

12 О книге

Новое издание «Мира Льда и Пламени» Джорджа Р.Р.Мартина — это всесторонняя история Семи Королевств, богато иллюстрированная и роскошно оформленная.

Здесь собраны все знания и предания мейстеров, септонов, певцов и сказителей. Это хроника, простирающаяся от Рассветных Веков до Века Героев, от пришествия Первых Людей до прибытия Эйегона Завоевателя, от его воцарения на Железном Троне до восстания Роберта и падения Безумного Короля, Эйериса II Таргариена, — сложная, запутанная цепочка событий, ведущая к нынешнему противостоянию Старков, Ланнистеров, Баратеонов и Таргариенов.

«Мир Льда и Пламени» — последний кусочек мозаики, составляющей ослепительную вселенную Мартина, — служит убедительным доказательством того, что перо сильнее бури мечей.