"С любовью о кошках!"

Составил: @mariiak-a Книг в подборке: 8
О подборке

Книги, которые должны прочитать настоящие котолюбы!

1 О книге

Потрясающая книга современного российского автора, в которой очаровательный и интеллигентный кот Савелий повествует о своей нелёгкой кошачьей доле, своих страстях и жизни как настоящий интеллигент или просто ваш друг. Настоятельно рекомендуем к прочтению.

Дни Савелия

Григорий Служитель

Рейтинг: 8.0

2 О книге

Шедевр сатиры Эрнста Теодора Амадея Гофмана. История политических бурь Германии - глазами умного кота-конформиста, философа и злого шутника.

Житейские воззрения кота Мурра

Эрнст Гофман

Рейтинг: 7.8

3 О книге

Трогательная история кота, который жил в американской библиотеке в маленьком провинциальном городе. История о том, как кот смог изменить жизни многих людей к лучшему и стал любимцем не только США, но и других стран.

Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир

Вики Майрон

Рейтинг: 7.7

4 О книге

История кота Боба стала культовой. Если вы ещё не прочитали трилогию о жизни уличного музыканта и его рыжего котика, пришло самое время!)

Уличный кот по имени Боб

Джеймс Боуэн

Рейтинг: 8.5

5 О книге

Сборник рассказов английского писателя и ветеринарного врача, давно завоевавшего признание российских читателей. Главные персонажи этого сборника - кошки, неизменно поражаюшие своей грацией, сообразительностью, глубокой привязанностью к хозяину и наделяющие дом очаровательным уютом.

Кошачьи истории

Джеймс Хэрриот

Рейтинг: 9.4

6 О книге

Подростковый ужастик, где один из главных героев - чёрный красивый кот. А вот злой он или добрый - узнаете сами!)

Коралина

Нил Гейман

Рейтинг: 8.3

7 О книге

Вначале было слово, и это слово было Кот....

Кот без прикрас

Терри Пратчетт

Рейтинг: 7.3

8 О книге

Грустная история кошачьей жизни со счастливым финалом!)

Кот по имени Алфи

Рейчел Уэллс