Отзыв о Почтамт от baska_kielbaska

написала отзыв24 ноября 2014 19:56

О книге столько лестных отзывов, что я даже не буду говорить о ее достоинствах.

"Почтамт" выбивается из ряда однотипных романов Ч. Буковски. Да, здесь он тоже говорит об алкоголе и ебле, но не только. И вот это не только - уже интересно.
Бюрократичнейшая система работы в гос. учреждении, лицемерные правила "нормальной жизни", бездарные мещане и разнообразные жопки вокруг - все Буковски опишет с прекрасной иронией.
Почему-то меня не отпускает этот автор, хотя он явно не из лучших...

Если кто-то твердо решил прочесть что-нибудь из Буковского, рекомендую начинать именно с этого романа.

Таня (@diachenko)24 ноября 2014 20:07

А я ведь когда-то листая раздел "контркультура" первым именно "Почтампт в "хотелки" добавила) но "Женщины", как всегда опередили всех остальных)))))

@diachenko, ага, у меня тоже "Женщины" оказались первым прочитанным романом Буковски. Всегда любопытно представить мужской взгляд на прекрасный пол.)

Таня (@diachenko)24 ноября 2014 20:14

@baska_kielbaska, который пишется не для того, чтобы им польстить)))
Буковски оказался тем плохишом, от которого нельзя просто так отвернуться?))))

@diachenko, откровенно говоря, Буковски меня раздражает. Это как раз тот случай, когда он делает то, что я считаю неправильным - и мне ужасно хотелось бы заставить его делать все так, как я считаю нужным (т.е. писать умные и хорошие книги - мозгами и хорошим стилем он все же обладает).
За неимением возможности принудить его все делать и писать правильно, я снова и снова даю его книгам шанс - вдруг следующая окажется лучше?))