Отзыв о Десять негритят от anastasia_roja

написала отзыв6 декабря 2014 19:12

Десятка! Александр @neveroff, спасибо, что настоятельно посоветовали прочитать. Рецензию решила не писать, их и без меня хватает. Но комментарий напишу.
Это первое произведение Агаты Кристи, которое я прочитала. Почему-то мне всегда казалось, что её произведения не заинтересуют меня, да и не любитель я детективов.
Но эта история захватила полностью. В голове крутились тысячи мыслей, кто это!?! Как будто я сама была одним из тех десяти негритят.
Подозрения падали на каждого героя. Были даже верные мысли о том, как убийца мог воплотить в жизнь свой план. На месте героев ещё в самом начале, я бы немного по-другому себя повела, что потянуть время. Но, может быть, это сидя дома в безопасности кажется, что меня посетили дельные мысли.по спасению.

Что бы почитать ещё такого?))

@loki6 декабря 2014 19:29

Почитайте ее же Убийство Роджера Экройда и Восточный экспресс

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 19:43

@loki, я вас не разочарую!)))))
Настя, и "Скрюченный домишко" почитайте!))

Медведь (@anastasia_roja)6 декабря 2014 19:52

@loki, @diachenko, благодарю))) почитаю

@loki6 декабря 2014 19:56

@diachenko, )))) я его специально не писала)))

я теперь знаю с чего начать)))

@neveroff6 декабря 2014 20:47

Настя, а я не сомневался, что Вам понравится.))) Когда захотите снова окунуться в детективы Агаты, то берите "Зло под солнцем" и те, что рекомендовала @loki. Ну и конечно поддерживаю Татьяну - "Скрюченный домишко" мой любимый детектив у Кристи)))

@loki6 декабря 2014 21:09

мне после таких коментов хочется самой все ее книги перечитать)

Медведь (@anastasia_roja)6 декабря 2014 21:10

@mariana, почитайте))

Медведь (@anastasia_roja)6 декабря 2014 21:12

@neveroff, закачиваю и "Зло под солнцем".
А про домишко мне название очень понравилось. Пожалуй, следующую книгу Агаты Кристи возьму именно эту.
Тем более с ним какая-то загадочная история связана))) Да? @loki, @diachenko :))

@loki6 декабря 2014 21:22

@anastasia_rojo, мне просто она что-то вообще не понравилась) Хотя насчет других книг Кристи у нас с Татьяной разногласий нет))

Медведь (@anastasia_roja)6 декабря 2014 21:44

@loki, вот в чем дело)) интересно))

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 22:15

@anastasia_rojo, к счастью, все остались живы)))
У Александра есть рецензия на "Скрюченный домишко", и я в комментариях настолько горячо с ним согласилась, что, наверное, "загорелась" и @loki)) Ей этот домишко совсем не понравился, но когда кто-то просит совет - что для начала почитать у А.Кристи, прогнозирует наш с Александром ответ)))

@neveroff6 декабря 2014 22:43

@diachenko, все именно так. )))

Медведь (@anastasia_roja)6 декабря 2014 22:55

@diachenko, интересно, интересно)))))

Обложка Десять негритят

Экранизации

(реж. Пол Богарт), 1959г.
(реж. Рене Клер), 1945г.
(реж. Крэйг Вивейрос), 2015г.
(реж. Алан Биркиншоу), 1989г.
(реж. Станислав Говорухин), 1987г.
(реж. Питер Коллинсон), 1974г.
(реж. Джордж Поллок), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100
97.