Отзыв о Сто лет одиночества от id298968598

написал(а) отзыв9 августа 2015 18:44

К этой книге надо подходить имея определенный жизненный опыт. Ее нужно протащить через себя, примерить. И понять - так ли мы отличаемся от главных героев книги. Мы приходим в жизнь одни и уходим также. Одиночество заразно?

...штаааа? Извините, мы сейчас про одну и ту же книгу говорим? Про сто лет одиночества Маркеса???

Джеймс Кот (@andres)9 августа 2015 21:13

@hloja_myrakami, это наверное программа такая: рандомное распределение комментариев по книгам))

@andres, ну, может и рандомное, просто если вспомнить, что там перекручено и предложение человека примерить события на себя... и осознать, что мы НЕ ТАК УЖ И СИЛЬНО отличаемся от главных героев... Извините, но мне одни извращения вспоминаются в книге. Нет, несомненно мягкий слог, приятный глазу, интересное повествование... а ещё инцест, зоофилия и прочие нелицеприятные вещи. Я не хочу примерять это к себе и своей семье! Это бред!!!

Джеймс Кот (@andres)10 августа 2015 10:31

@hloja_myrakami, а я просто прочитал остальные комментарии к другим книгам и не нашел логического звена

@me-and-wimp10 августа 2015 10:32

@hloja_myrakami, так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое XDD

@me-and-wimp, в инцесте, зоофилии, педофилии? Пожалуй да, в этом есть что-то плохое. Я ещё понимаю, когда читаешь какую-нибудь книгу про супер-крутого главного героя или принцесску какую-нибудь, с которыми приятно себя ассоциировать, так сказать. Но с ЭТИМ мне что-то не особо хочется ассоциировать себя. Да.