Отзыв о Избранное от rina_rot

написала отзыв12 августа 2015 19:12

Однажды в детстве на каникулах я обнаружила дома томик с комиксами Бидструпа, где всё было понятно без слов. И на несколько дней я практически попрощалась с внешним миром.
Тематика комиксов очень обширная. Многие ситуации мы встречаем на каждом углу.
Ридляне, вспомните, как вы читаете книгу, а потом ее же кто-то другой, и затем посмотрите комикс «Читатели одной книги». А если вы ценитель или «ценитель» современного искусства, то вам подойдут «Шедевр» и «Новаторство в искусстве».
Молодые и не очень родители вспомнят о тяжелых родительских буднях, о капризах и проказах детишек. Модницы могут посмотреть «Эволюцию»; за модой не угнаться, она меняется, «мельчает». А сколько соков из нас вытягивают бюрократические проволочки! («Человек и бюрократизм»). Любители животных тоже здесь многое найдут.
В общем шикарный у меня томик комиксов. А ведь у него еще карикатуры и рисунки есть!
А! Мужчины, а женщина вас только так может обезоружить? («Обезоружила») =)
Сильно отзыв не ругайте. По-другому его построить было никак.)

Катя (@rina_rot)12 августа 2015 19:28

Те, кто знаком с его творчеством, какие произведения запомнились вам больше всего?
Лично у меня по прошествии энного количество лет первым делом всплыли в памяти «Шедевр», «Камыш» и «Бородка».

Катя (@rina_rot)12 августа 2015 20:33

@readman, хоть ты на вопросик ответь (на тот, который здесь в комменте к отзыву). Гляжу, она у тебя в "избранном".

@readman12 августа 2015 21:29

Катя, творчество Бидструпа люблю, как и ты, с детства.) Хохотал над ним, по свидетельству мамы, лет с двух ( уж не знаю, что понимал там ). С той поры у меня сохранились томика 2 от четырёх, засмотренные до дыр. Люблю буквально всё. Это тот счастливый случай, когда его творчество могу смотреть в любом порядке и с любой страницы.

@readman12 августа 2015 21:44

К тебе тоже вопрос появился. Ты, случайно, не срисовывала его карикатуры? :-) ( у меня в школе целая тетрадка была ...)

Катя (@rina_rot)12 августа 2015 21:51

@readman, неа, Мой худ. талант, как бы это сказать, оставляет желать лучшего(
Зато пару раз раскрасить хотелось. )))
У меня дядя рисует, он тетенек и дяденек оттуда срисовывал в старый большой фотоальбом, где были белые листы.

@loki12 августа 2015 21:52

@rina_rot, когда я рисую собаку, у меня спрашивают: это овца, заяц или свинья?

@readman12 августа 2015 21:54

@rina_rot, дяде привет.)))