Отзыв о Тринадцатая сказка от nelly

написала отзыв27 сентября 2015 18:09

Мне книгу посоветовала преподаватель по биохимии, за что ей большое СПАСИБО. Хотя своего скепсиса в лице я даже не пыталась скрыть, когда она сказала "готический роман". Я могу понять слово готика применительно к кино и музыке, но в литературе....Осталась довольна. Любовь к книгам описана так, как она есть. Сюжет захватывает, вопросы возникающие по ходу чтения нашли свои ответы в конце. И атмосфера со страниц шла такая...домашняя что ли, хотя где Англия, а где моя родная Караганда.

@neveroff27 сентября 2015 18:39

а почему Вы не можете понять готику в литературе, если это целый жанр, с достаточно четкими рамками?..

v v (@vandal)27 сентября 2015 18:57

А откуда же тогда появилась готика в музыке и в фильмах?)
Из архитектуры или от древних готов?

@neveroff27 сентября 2015 19:06

@vandal, которые зависали на древних кладбищах)))

v v (@vandal)27 сентября 2015 19:09

@neveroff, и говорили о смерти Римской империи))

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 19:41

А я не представляю, как это в музыке... В кино и литературе - вполне.

v v (@vandal)27 сентября 2015 19:53

@AprilDay, послушайте группу Lacrimosa :)

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 19:57

@vandal, сразу скажите, к этому надо как-то морально готовиться? )))

v v (@vandal)27 сентября 2015 20:02

@AprilDay, да не особо)

@neveroff27 сентября 2015 23:09

@AprilDay, также как и во всех искусствах. Готка и есть готика - таинственная стремящаяся в бесконечность утонченная загадка.))

Иринка (@aprilday)28 сентября 2015 9:54

@neveroff, вот вы написали во всех искусствах, я и вспомнила. Архитектура, мода средневековья - а что, красиво. Вот только женщины себе начисто ради моды брови выщипывали - вот это не очень )) А современные готы мне что-то непонятны.

v v (@vandal)28 сентября 2015 9:56

@AprilDay, так ведь и сейчас женщины начисто выщипывают брови, а потом рисуют их))

Иринка (@aprilday)28 сентября 2015 10:08

@vandal, очевиден прогресс ) тогда не рисовали )

Иринка (@aprilday)28 сентября 2015 10:16

@vandal, Lacrimosa оказалась не так страшна, как я представляла )

v v (@vandal)28 сентября 2015 10:20

@AprilDay, это же готика, а не хэви-метал))

@neveroff28 сентября 2015 10:24

@AprilDay, ну я же говорю загадка - по-моему женщина без бровей это очень загадочно и непонятно)))

Иринка (@aprilday)28 сентября 2015 10:36

@neveroff, ну теперь ваши поклонницы знают, чем вас заинтриговать )))

Иринка (@aprilday)28 сентября 2015 10:41

@vandal, для меня это все было где-то в одной куче. Ну вот сейчас почитала, примерно разобралась, в чем разница. Но к практическим занятиям по хэви-металлу не готова )

@neveroff28 сентября 2015 12:00

@AprilDay, осталось выяснить - это приятная интрига или наоборот))