Отзыв о Весь невидимый нам свет от Gelvilmina

написала отзыв26 января 2017 19:55

Совершенно отвратительная писанина.
Описание главных героев крайне скудные, слог не цепляет и очень сильно отталкивает.
Дочитала сие "произведение" только из принципа и до конца тешила себя надеждой - "может быть, вот-вот появится что-то стоящее". А нетушки.
Очень много тем не раскрыто, в особенности: что стало с драгоценным камнем; для чего была вставлена линия с фон Румпелем. Такое ощущение, что автор сделал упор на серьезную тему войны и добавил детей(они то точно вызовут шквал восторга и умильных слез на глазах).
В общем, лучше не тратить своё драгоценное время на ЭТО.
1 из 10

Nyut Bary (@nyut)26 января 2017 23:57

Показалось, что искусственно соединил войну и детскую тему?

@neveroff27 января 2017 1:04

Вы точно книгу прочли? Что стало с алмазом там сказано черным по белому. Зачем тема фон Румпеля? А зачем другие сюжетные линии вообще? Чтобы показать одно событие с разных точек зрения - это раз, и чтобы познакомить французскую девочку с немецким мальчиком - это два.
У вас ощущение, что автор "сделал упор на серьезную тему войны и добавил детей", а у меня ощущение, что вы читали страницу и перелистывали двадцать.

П.С. Минус, конечно же, не от меня. Это Ваше мнение, ваше право и ваша проблема кхе-кхе...))

@gelvilmina27 января 2017 7:47

@neveroff, да, к сожалению, точно. Каюсь, про алмаз в дальнейшем вспомнила.
Здесь же дело вкуса, как уже говорилось выше. :)
Благодарю за критику, очень полезная это штука)

Даша Моцкене (@elloissa)27 января 2017 7:58

а по мне так всё раскрыто, особенно чувство и жизнь слепой девочки. Когда читала главы про неё, часто закрывала глаза и пыталась представить - как это, жить без зрения..

@mani27 января 2017 11:59

@Gelvilmina, книга спорная, (благодаря тому, что там речь идет о второй мировой и советские люди выглядят исключительно уродами), может у меня богатое воображение, но для меня герои были отнюдь не "скудными", слепая девочка так вообще слезы вызывала со своими расчетами кварталов на квадраты, безумной любовью к папе, силой духа, она очень яркий персонаж.
ПЫ СЫ: Минус не от меня, я ставлю этот чудный математический знак только за плагиат.