Отзыв о Мятная сказка от LisavetaD

написала отзыв5 апреля 2017 22:16

Столько эмоций и мне вряд ли удастся превратить их в хороший структурированный текст, так что даже не стану замахиваться на рецензию и ограничусь комментарием.

Истории рассказанная мне Александром Полярным не замысловата и предсказуема. Герои обычные, сюжет такой же невзрачный.
Только буквы расплывались от слез у меня на глазах...

История о мальчике, чья жизнь с младенчества наполнена горечью потерь самых близких и дорогих людей.
Честно говоря я не могу вспомнить ни одной книги, во время прочтения которой, мне было бы так тяжело и так больно. Строки этой книги словно цепи оплели мое сердце, сжали его изо всех сил и не отпускают до сих пор.

Я так привыкла видеть смерть во всех этих фильмах и сериалах, что начала относиться к ней как к какой-то игре, страшной, уродливой, но все-же эфемерной, очень далекой и не настоящей.
И была совершенно не готова, к тому, что каких-то пол сотни страниц столь резко и беспощадно выдернут меня в реальный мир. Все так просто и обыкновенно... И от этого особенно жутко.

_________________________________________________________________________________________________________

Я не знаю кому советовать эту книгу и можно ли ее вообще советовать кому-либо, но от себя хочу сказать огромное спасибо http://readly.ru/user/87304/, благодаря чьей рецензии я познакомилась с истории, вызвавшей во мне всю эту бурю. Спасибо...

@aleksandra2002
(что-то не получается у меня вставлять в рецензии и отзывы ссылки на профили Ридлян)

Митрандир (@fizik224566)5 апреля 2017 22:34

Действительно, эмоции так и лезут. Обидно, что так мало написано. Можно было больше описать события.

@loki5 апреля 2017 22:47

@LisavetaD, как вы в комментарий вставили, так же и в рецензию)

@fizik224566, я просто боюсь, что если попытаюсь описать подробнее, то в итоге получится смесь из восторженного "книга такая... такая..." и пресного пересказа содержания. Все это конечно будет подано под видом "описывая мои впечатления нельзя не упомянуть то-то, то-то и то-то из написанного автором". Вот только видимость не есть действительность. И в итоге и окружающим я ничего стоящего не скажу и себе впечатления от книги подпорчу.

Для этой книги у меня есть безбрежное море эмоции, но нет слов, пусть так будет и впредь.

@aleksandra20026 апреля 2017 10:25

@LisavetaD, рада была помочь