Отзыв о Я выбираю жизнь. 50 ддмс от id397278888

написал отзыв24 апреля 2017 17:57

Эта книга для меня... ужасная. Во первых, идея, и тема книги банальная. Давайте признаем подростковая тема уже везде! В фильмах, в сериалах, а теперь в книгах. Во вторых, не видел ничего прям крутого и сильного сюжета. В третьих, а вывод-то где?
Но давайте все по-порядку. У Девушки по имени Глория семейные и подростковые проблемы. Семья ее разваливается (как и во всех депрессивно-подростковых фильмах), не взаимная любовь в школе. И самое интересное СПОЙЛЕР..... ее любимый парень встречается с ее подружкой! Бомба! Взрыв мозга! Не буду циником, мне понравились эти моменты книги когда Глория, Ребекка или кто там еще, и Чед были втроем. Там была дружба, и интересные моменты хотя Ребекка дура полная. А я сразу знал что тот таинственный человек с записками это-Чед. И для меня самый интересный момент когда ее школьная подруга узнает про Мэта и Глорию... тогда и было и впрямь неожиданно. Но это все! Встреча с Алексом, Стивом и еще кем-то вообще не в тему. Как будто у писательницы идеи не осталось. После встречи с ними только наркотики, алкоголь, тусовки... И самое интересное... писательница показывает Глорию каким-то героем! Вот она типа не боится рисковать, живет в свое удовольствие! Но все ее действия тупые и бессмысленные. А концовка... без комментариев. Я блин думал ну вот может концовка будет интересной.
А теперь вывод... никакой!!! Вы чему-то научились, или стали умнее? Нет! Вы попросту потратили время, а если не читали то потратите. Так, если вам нравятся банальные подростковые сюжеты то вам понравится. А если вы любите мировых классиков вроде Уайльда и Лондона как я... то советую не читать этот шлак. Как всегда вывод просто тупая мораль типа о вот какие мы людишки идиоты, нельзя быть ненавистном, а лучше думайте о своих девочек-наркоманок! И мои одноклассники читали за свою жизнь одну книгу... эту. А когда я советую им прочесть Мартина Идена, Дориана Грея, книги Жюль Верна то они сразу отказывают со словами "скучные книги же". Мда... Если эту книгу считают шедевром... то наше общество и мы-подростки в полной ж*пе. И кстати мне 15... и у меня тоже бывали проблемы похуже чем у Глории. Но я блин не принимал наркоты и не тратил кучу денег.

@amir24 апреля 2017 19:45

Как это вывода никакого????))
Вывод в том, что надо всегда искать смысел жизы, и самоубийство это не кул)

Самат Аргын (@id397278888)25 апреля 2017 15:08

@amir, искать смысл жизни в тусовках? В тупом деградирующем обществе? Неет это не поиски... Когда я искал смысл жизни... я начал прогрессировать в тех вещах, которые я любил делать. Я начал читать, начал общение с теми которые тоже разделяли мое мнение. Ведь мир безграничен! И поэтому я счел не делать бессмысленные действия... не только я, но и другие меняются в такую сторону, а некоторые идут по стопам Глории. Если ты в депрессии, это не значит что весь мир тебе должен что-то. Нет ты должен делать разумные вещи и прогрессировать и искать ответ на вопрос "а почему у меня депрессия, и где смысл жизни?"

@psycho25 апреля 2017 19:03

@id397278888, и в чем же смысл жизни, друг?

@lanalana25 апреля 2017 19:34

Далеко не все считают эту книгу шедевром. Так что про полную ж*пу вы погорячились. И подростковая тема у нас не везде... Если не нравится, можно не читать/не смотреть про подростков. Есть много других книг и фильмов.

Митрандир (@fizik224566)25 апреля 2017 21:49

Сколько тут ненависти, злости и серьёзного взгляда на жизнь) А тут ещё про меня говорили, "что вижу только плохое".

Яна (@yana_vo)25 апреля 2017 21:55

Это ведь даже не полноценная книга, не? Девочка выложила в интернет и ее возвели до Дориана Грея, серьезно?

@neveroff25 апреля 2017 23:00

@yana_vo, в бумаге печатали, значит, полноценная.

@fizik224566, почему ненависти? вполне полноценный отзыв - человек нашел и плюсы и минусы и сделал вывод. Правильный, кстати.)))

Катя (@katenok1616)25 апреля 2017 23:41

Довольно хорошая рецензия, теперь точно поставлю на книге крест и лучше что-нибудь другое прочту.

@loki26 апреля 2017 9:42

@katenok1616, а до этого вы еще сомневались?)

Яна (@yana_vo)26 апреля 2017 10:03

Даа, нашла, правда в продаже нигде нет, но обложка гласит, что "самая популярная рукопись Рунета теперь в виде книги"

Самат Аргын (@id397278888)26 апреля 2017 20:00

@lanalana, Подростковая тема для меня интересная... Но сейчас эту тему вгоняют везде. Я как-то читал книгу Дженни Даунхэм "Ты против меня", так вот там писательница хорошо показала драму, и сюжет книги тоже хороший на мой взгляд. Там показана хорошая любовь, развязки, и характеры молодых героев этой книги. А в 50ддмс я такие вещи находил изредка. Все шло бессмысленно, как будто смотришь чью-то странную и скучную жизнь. И у сериалов такой диагноз, но, я обожаю подростковые фильмы и сериалы и книги со смыслом, и с интересным сюжетом. Многие скажут что, писательнице когда писала книгу было всего лишь 17 лет (если не ошибаюсь), и в этом ее главная ошибка... Как бы у нее не была сверх-интересный сюжет, и идея... Писатель если готов написать шедевр... годами а то и десятилетиями крутит у себя в голове сюжет. Фильтрует, добавляет что-то, ищет похожие истории в реальной жизни. А такую книгу как 50ддмс могли написать многие... проста Стейс была первой вот и все. А насчет того что я погорячился... уж у меня такой плохой характер к сожалению, думаю с годами пройдет.)))

Самат Аргын (@id397278888)26 апреля 2017 20:09

@yana_vo, Никто эту книгу не возводил до книги Уайльда... эта книга и одной страницы Дориана Грея не стоит. Просто молодежь наша СНГ-ная... любит всякие эти книги наподобие 50ддмс. А шедевры великих писателей и философов... они игнорируют. Не все конечно, к счастью сейчас читать вышла в моду, и все начали читать, кто-то хлам, кто-то еще что-то. Просто для меня странно то что, многие подростки не читая другие хорошие книги возводят 50ддмс на вершину! А если они потом начинают читать хорошие книги со смыслом, тогда они говорят что эти книги "скучные"... мда... была у меня одна одноклассница, я ее заставил читать "Мартин Иден", она дома 4 раза начинала и каждый раз закрывала и ничего не понимала в книге... потом через неделю заболев, в постельном режиме она начала опять читать... И она теперь говорит что эта книга шедевр...

Катя (@katenok1616)26 апреля 2017 22:16

@loki, действительно сомневалась, хотя на достойную литературу тут явно рассчитывать не приходится, но вот нравится мне иногда почитывать "пустоголовую" писанину в стиле любовных романов на один раз, а тут видимо я рыдать кровавыми слезами буду...

@amir27 апреля 2017 12:40

@id397278888, ты сделал мой день)
такого мощного глотка мотивации я давно не получал)
сейчас допью пиво и сразу же пойду развиваться)