Отзыв о Детский сад на колёсиках. Средняя группа от anniereader

написал(а) отзыв19 мая 2022 12:09

Этот сборник рассказов - прямое продолжение книги Зули Стадник "Детский сад на колёсиках". В "Средней группе" герои уже немного повзрослели, у них появились новые, более взрослые, проблемы, но и решают они их более серьёзно.

На примере маленьких машинок автор показывает, как малыши приспосабливаются к жизни в детском саду. Главные герои находят новых друзей, учатся понимать и принимать свои недостатки и недостатки окружающих, становятся более самостоятельными и готовятся к школьной жизни. Машинки сталкиваются с теми же ситуациями, с какими может столкнуться обыкновенный детсадовец, и учат, как из них выходить с "малой кровью".

Текст книги подойдёт как для чтения родителями детям, так и для самостоятельного чтения малышами. Язык книги прост и понятен, но не слишком упрощён. С этих небольших, но полезных рассказов можно начинать знакомить ребёнка с литературой.

Отдельно хотелось бы выделить оформление книги - очень приятно разглядывать яркие и детальные иллюстрации. Качество полиграфии тоже на высоте, книгу приятно держать в руках.