Где вам любо добывать книгу (печатные издания)? Книжные... от arina_a
создала обсуждение13 июня 2015 21:07

Где вам любо добывать книгу (печатные издания)? Книжные, развалы, электронные версии с инета, с рук?

Иринка (@aprilday)13 июня 2015 21:51

Часами могу в книжном ходить, смотреть, пролистывать, но покупаю последние несколько лет только в инет-магазинах. А еще у нас есть около торгового центра небольшой развал, там бабуля хозяйничает. У нее тонны любовных романов и детективов в мягких обложках. Она работает как библиотека: покупаешь у нее первую книгу за 25-30 (!) рублей, прочитываешь, приходишь и обмениваешь . Один обмен -10 р. Можно приносить свои надоевшие и обменивать на ее бесплатно! Вот такая благодетельница всех окрестных книголюбов ) а еще ей отдают на реализацию книги из домашних библиотек, в основном разрозненные подписные издания, и цена такая же -30 р книга. Я у нее накупила гору классики: Жорж Санд, Уилки Коллинз, Конан Дойль...а если вы еще и хотите скидку, то поговорите с ней о ...биатлоне ) она фанатка биатлона, и ее нет на "рабочем месте" только в дни трансляций) видите, как я ее люблю, вот сколько понаписала )

Чаще всего читаю на электронной книжке. А если книга очень нравится, то уже иду за ней в книжный.
Также я просто обожаю ходить в библиотеку.

@AprilDay, что за чудный город с такой чудной бабушкой???)))

Иринка (@aprilday)24 июня 2015 15:48

Город да, чудный, Набережные Челны ) Третью неделю зверская жара, а бабушка бодро на посту просвещения сидит )

Валюшка (@dpakoshka)24 июня 2015 15:56

@AprilDay, какая хорошая бабуля)

Катя (@rina_rot)24 июня 2015 15:58

@dpakoshka, даешь по такой бабуле в каждом городе! :D

Здесь покупаю. Во-первых дёшево, во-вторых такие иногда раритеты встречаются, что аж до дрожи пробирает. Знаете, как я рыдала, когда какой-то шустрик увёл у меня из-под носа нюрнбергский процесс в 7 томах??? Дорого, да, но 7 томов! Нюрнбергского процесса!!! Я так рыдал((((
В книжные города иногда захожу, но там цены кусаются.

@chupacabra24 июня 2015 16:10

а мне нравится вот у бабулек всяких покупать)) иногда у них можно не книги, а целые сокровища найти!)
А у нас в городе мне понравился магазинчик, в котором тоже подержанные книги продают, он крошечный, но все пространство, что есть - это книги...))) старые, новые, короче разные) и можно иногда новейшие книги купить за бесценок) и чем-то мне подержанные книги все таки больше новых нравятся, вот :)

Иринка (@aprilday)24 июня 2015 16:10

@rina_rot, Да, сколько я благодаря ей денег сэкономила )))