Бумажные письма: книги vs реальность? от snowwhite
создала обсуждение28 июля 2015 17:37

Бумажные письма: книги vs реальность?

Всем привет! Я выскакиваю с неожиданным предложением, которое возникло у меня после прочтения книги "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков".
Я подумала: читать письма в книгах - это очень трогательно, но почему этот трепет должен оставаться только там? Почему мы, которые так любим книги, не обсуждаем впечатлений от чтения, а только пишем рецензии и отзывы?

Моё предложение: давайте писать друг другу письма? Давайте обсуждать книги, которые запали в душу сильнее, с которыми легче переживать жизненные невзгоды? А может, со временем обсуждения перейдут с того, что нас объединяет больше всего (книги) на другие темы и мы станем самой настоящей семьёй, дружной и крепкой? А чтобы не зацикливаться на одном человеке, можно отправлять письма разным людям, тогда эта цепочка постепенно сможет сблизить всех, кто решиться поучаствовать!

Ну, кто поддержит?

P.S. : не знаю, как отнесётесь к этому, но на свой страх и риск первая оставлю адресок:

1. Индекс: 52800
2. Адрес: Украина, Днепропетровская обл. г. Першотравенск ул. Октябрьская д.21 кв.47
3. ФИО: Лядская Юлия Олеговна

Alex (@chemical_musician)28 июля 2015 17:43

Ох, я бы с удовольствием вам написала!
Боюсь только, что вы с трудом разберёте мой почерк, но всё же постараюсь. Обидно, что в Россию пока писать не смогу, очень обидно.

Юлия (@snowwhite)28 июля 2015 17:45

@chemical_musician, очень-очень приятно, что есть отклик! ) я думаю, что сомнений в том, что ответ на письмо обязательно придёт, быть не может! :З

Юлия (@julia9999)28 июля 2015 17:46

Очень интересная и смелая мысль)) Тогда Ридли начнет выходить за рамки интернета)

Юлия (@snowwhite)28 июля 2015 17:47

@julia9999, разве это не здорово? :)
свои адреса, думаю, можно писать в комментарии!

Alex (@chemical_musician)28 июля 2015 17:49

Чота как-то стрёмновато, но я тоже адрес оставлю. Вдруг кто захочет. :3
Украина, Киев, ул. Каменева 4а, кв. 44, 01133
Самотохина Александра Андреевна

@loki28 июля 2015 17:49

@julia9999, а у нас он уже давно вышел за рамки)
мы встречались и не раз с некоторыми пользователями)

Юлия (@julia9999)28 июля 2015 17:53

@loki, это же так замечательно))

Юлия (@julia9999)28 июля 2015 17:53

Давайте я продолжу цепочку))
1. Индекс 169300
2. Адрес: Россия, Республика Коми, г. Ухта ул. Дзержинского д.29 кв.25
3. ФИО: Садчикова Юлия Алексеевна

@lerochka28 июля 2015 17:54

А я могу похвастаться тем, что у меня уже есть письма от трёх пользователей Ридли. Это было во время проведения Тайного Санты. Поэтому предлагаю эту идею перенести на ноябрь, когда снова запустят Тайного Санту.

@loki, да, мы давненько вышли за рамки) а еще благодаря ридли у меня столько перемен в жизни

Юлия (@snowwhite)28 июля 2015 18:01

@lerochka, ну воот, а я в ноябре буду не дома и отправить не смогу ._. зачем так долго ждать? Тайный Санта - это Тайный Санта, а эта тема пусть будет открыта для всех в любое время)

Alex (@chemical_musician)28 июля 2015 18:01

А ещё у меня небольшой ступор... Я не знаю, о чём писать в письме. ._.

@lerochka28 июля 2015 18:04

@snowwhite, это-то хорошо. Но думаю проблем встанет в том, что многие не захотят в открытую писать свой адрес

Юлия (@julia9999)28 июля 2015 18:08

@lerochka, возможно. Но с другой стороны, если человек хочет общаться для него не должно быть никаких преград)

Юлия (@snowwhite)28 июля 2015 18:13

@lerochka, да, вопрос с адресом многих беспокоит, но обсуждение создавалось с целью рассылки писем, если есть сомнения, можно просто проигнорировать.

@katya29 июля 2015 8:19

интересная идея, возможно я тоже приму в этом участие, только чуть позже, меня до конца сентября не будет в городе

v v (@vandal)29 июля 2015 10:05

А я думал, что мы уже большая и дружная семья(

Юлия (@snowwhite)29 июля 2015 12:18

@vandal, разве не хочется стать ещё сплочённее?

@lerochka29 июля 2015 12:23

@vandal, тоже хотела написать про семью)

v v (@vandal)29 июля 2015 12:24

@snowwhite, чтобы стать еще крепче, то надо сыграть свадьбу :D
@lerochka, да, большая ридлянская семья))

@lerochka29 июля 2015 12:26

@vandal, свадьба это уже интересно. Ты у нас один из холостяков)))

v v (@vandal)29 июля 2015 12:29

@lerochka, нет, это не ко мне))

А я вот с удовольствием приму в этом участие как только разберусь со своим переездом, а то не охота что бы мое письмо получил кто то.
Кстати, считаю что не нужно ограничивать обмен письмами определенными временными рамками ~
Обмен письмами часто мелькает на многих сайтах и всегда есть и будут те, кто хотел бы найти себе приятного собеседника на растояние.

@loki29 июля 2015 12:48

@vandal, в смысле, не к тебе???
а кто вчера согласился?(((((((((((

v v (@vandal)29 июля 2015 12:50

@loki, так поэтому и не ко мне теперь то))

@loki29 июля 2015 12:54

@vandal, выкрутился))))

Тоже тут вздыхала про бумажные письма (кстати, читая ту же самую книжку). Долго сомневалась, но решила поддержать эту прекрасную затею))) Так что вношу в "копилку адресов" и свои координаты:
1) Индекс: 399772
2) Адрес: Россия, Липецкая обл. г. Елец, ул. Пушкина, д.24, кв.18
3) Ф.И.О.: Киселева Милена Витальевна

Всегда поддерживала идею бумажных писем, но попадались совершенно неинтересные собеседники и я забрасывала. Думаю, здесь таких собеседников не будет.)
Плюсую.
1. Индекс - 603028
2. Андрес - Россия, Нижний Новгород, улица Тихорецкая, дом 12, квартира 55
3. Имя - Рите, Маргарите, ну или что в голову взбредет, ахах.

Ксения (@kuzya_16)29 июля 2015 21:57

Какая замечательная идея:) Давно хотелось с кем-нибудь пообщаться таким способом, ведь бумажные письма наполнены душой. Вот перееду и тоже с удовольствием присоединюсь)

@lanalana29 июля 2015 22:18

Замечательная идея!
Добавлю и свой адрес.
1. 142455
2. Россия, Московская обл., Ногинский р-он, г. Электроугли, ул. Троицкая, д. 18
3. Михайленко Светлана Юрьевна

Наталья (@patootie)29 июля 2015 23:16

И я с удовольствием поучаствую) Надеюсь, никого не разочарую) Но если что, заранее прошу прощения, рассказчик из меня так себе, я скорее слушатель)) Но письма - это так заманчиво)
Я буду ждать любое, даже самое крошечное или самое робкое письмо, не меньше, чем самое размашисто-разглагольствующее сочинение, по адресу:
1. 117418
2. Россия, г. Москва, Нахимовский проспект, д.33/2, кв. 419
3. Бажанова Наталья Сергеевна

Камил (@kamelot)29 июля 2015 23:28

@chemical_musician, Спасибо, я польщен ;) Папа ждал Камилу, а тут какой-то Камил :D Как мама рассказывала, он тогда в роддоме психанул, развернулся и ушел :))

Камил (@kamelot)29 июля 2015 23:29

@patootie, Вот не нужно прибедняться, у тебя отличные письма :) Никогда не забуду, как крутился вокруг этих трех листов... :D

Наталья (@patootie)29 июля 2015 23:32

@kamelot, хах) спасибо) Самое большое письмо было на 11 страниц) Но я писала его 3 недели)))) В армию) За все время в ответ получила всего одно)

@lerochka29 июля 2015 23:34

@kamelot, а мне всего два листочка от Наташи досталось((

Камил (@kamelot)29 июля 2015 23:35

@lerochka, Главное ведь не количество листочков, а их содержание.

Наталья (@patootie)29 июля 2015 23:35

@lerochka, а мне от вас ни одного)) :р

Людмила (@liu)29 июля 2015 23:40

Обожаю писать письма, а тут такая классная идея) обязательно кому-нибудь напишу и на все письма отвечу) вот адрес: 190961, Россия, Санкт-Петербург, Полтавский проезд 2, кв.131. Полынина Людмила Анатольевна.

Наталья (@patootie)29 июля 2015 23:52

@chemical_musician, в ответ на ваш комментарий о том, что писать в письме) Знакома Ваша проблема) Для начала можно написать немного о своих увлечениях и предпочтениях в литературе)) Я бы написала, наверное, о какой-нибудь из любимых книг, обязательно рассказав, конечно, чем эта книга меня покорила)))

@lerochka30 июля 2015 0:11

@patootie, виноваты, исправимся)

@lorantalassa30 июля 2015 3:21

Предложение просто замечательное, я уже больше 10 лет не отправляла и не получала настоящих писем. Адрес: 51200 Украина, г. Новомосковск, Днепропетровская обл. ул. Горького 4 кв.2 Беннер Юлия Вадимовна

И я, и я хочу писать письма! Но лучше я сама сперва напишу тем, кто здесь выразил желание получить письмо, а потом сама буду ждать от них весточки )))

Мой почтовый ящик вспоминают только коммунальщики. Аж выть охота((
660099 Россия, г. Красноярск, ул. Республики 42, кв.26 Лукьяненкова Лариса Витальевна

@lorantalassa, красивая у вас фамилия

Прекрасная идея. :) Я уже переписываюсь с одной знакомой, почему бы не начать ещё с одним из ридлян?
416248, Россия, Астраханская область, Черноярский район, с. Ушаковка, ул. Комсомольская, д.19, кв.2. Меньшакова Алина.

Александр (@brainik)30 июля 2015 21:43

хорошая идея, а моя идея с путешествиями по городам, где местные ридляне не откажут во внимании и компании, провалилась...)

@brainik, не слышала про такую идею. Но приглашаю в Красноярск)))) Готова предоставить кров и плюшки для путешествующих ридли-товарищей.)
P.S. Несмотря на глубочайшую провинцию, у нас есть что посмотреть - великолепные горы, широкая река Енисей и музей Астафьева в Овсянке))

Александр (@brainik)31 июля 2015 19:11

@baska_kielbaska, а это уже другой разговор)

Рената (@tinuviel)14 октября 2015 16:08

Давно хотела спросить: как все прошло, кто-нибудь переписывается?