Таинственная Бася или как мы нашу любимую Басечку с днем варенья поздравляли от chupacabra
создала обсуждение15 сентября 2015 14:56

Таинственная Бася или как мы нашу любимую Басечку с днем варенья поздравляли

А мы снова сегодня гуляем! да, именно - гуляем и пьем! Ведь есть повод - у нашей Басеньки (@baska_kielbaska) сегодня день варенья!
Порылся я в интернете относительно имени Бася и что вы думаете? Минимум данных! Тайна тайная, загадка загадочная, а не слово! Из всех значений, для себя извлек только "царица, царственная". А посему, давайте поздравим именинницу и быстренько тут и имя ее и ее саму разберем по косточкам...а потом и по Фрейду и по Юнгу, а то что же это такое?
А так как Бася у нас еще и с Агатой Кристи умудрилась в один день родиться, то тайна обязательно должна быть раскрыта!
Ну что же, к веселью приглашаются все: психологи, психиатры, психотерапевты, сыщики, детективы и просто любители поразмышлять на досуге. Быстренько собирайтесь и постарайтесь разгадать нашу замечательную Басеньку, вспомните о своих маленьких серых клеточках и дайте все таки ответ, кто же она такая и что в ней кроется?)))

Я же начну отгадывать первый!
Б - блестящая!
А - активная!
С - свободная!
Я - яркая!!!

Басенька, с днем рожденья тебя, дорогая! Пусть жизнь течет в неизменно правильном направлении! Пусть тебе всегда попадаются книжки, о которых ты не только сможешь красиво написать, но и еще красивее их обругать. Тут я пред тобой снимаю шляпу, так аргументировано критиковать можешь только ты!))

Ну чего молчим?? Быстренько налили, поздравили и пустились в пляс!!)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:22

@rina_rot, спасибо от всей души! И давай на "ты"? :)
Роста оценок не обещаю, но вот мое самомнение и настроение после всех приятнейших пожеланий взлетело до небес. Буду теперь еще лучше ругать плохие книжки и хвалить хорошие. :) Пучусь от радости! :))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:23

@olli-n, спасибо! Это, наверное, самое важное - чтобы было интересно. :))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:24

@lanalana, спасибо большое! Мои чувства и пожелания к Вам абсолютно взаимны. :))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:24

@theraspberry, спасибо огромное! За сбычу мечт и преодоление Эверестов! :)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:27

@readman, ох, засмущал ты меня, дорогой и любимый друг! :) И ужасно приятно, конечно.
Постараюсь побольше писать хороших отзывов и не ругать почем зря успешных авторов. :)
Ты очаровательный и замечательный. Приезжай тоже в Красноярск. Я готова тут устроить масштабную ридли-тусовку, штаб порабощения мира при помощи книг и, как уже говорила ранее, вечеринку разной степени испорченности. :) И ты в списке обязательных участников. :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:28

@katya, спасибо с пушистостями и приятностями! :) Да, друзей много не бывает. Ты вот тоже в Красноярске мне очень надобна. :)) Хочу всех сюда!

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:28

@dpakoshka, благодарю! :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:29

@vandal, спасибо! Ты, кстати, в списке участников красноярской оргии. :)) Возможна выездная сессия в Москве или Московской области. Место и время проведения уточняются. :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:30

@suuushi, спасибо за такие поэтичные и добрые слова. Надеюсь, мой Муз меня не покинет. :))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:30

@liliana1, спасибо большое! Я уже вся и так разулыбалась и закнижилась. :))))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:31

@lorikieriki, спасибо!! Да, солнышка очень не хватает в наших сибирских краях. Хотелось бы получить его побольше.)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:32

@liu, ура!!!!! Спасибо огромное. Прям хорошо и тепло на душе от таких чудесных слов! :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:34

@diachenko, ааааа! Это восхитительно! Анализируйте меня, анализируйте, господин Фрейд! Только пилюльками из 50 ОС и Сумерек травить не надо. :)))) Спасибо за прекрасные пожелания! Я в восторге. :) Тебя тоже подать сюда, немедля, в Сибирь (не в ссылку, а для увеселений). :)

Катя (@rina_rot)16 сентября 2015 20:34

@baska_kielbaska, а я к тебе давно на "ты". Это девушка Бонда выкает) От радости и лопнуть не жалко)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:35

@patootie, спасибо-спасибо-спасибо! Давай на "ты"? :)
И мне придется затерроризировать ридлян своими рецензиями после всех неосторожных слов о том, что они вам нравятся. :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:36

@bonita_senorita, спасибо!! Давай на "ты"? :)
И я обожаю сладости, мармеладных мишек, зефирки и все-все-все, в чем немерено глюкозы. Как ты узнала? :))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:37

@lerochka, спасибо, мой дорогой декан и прекрасная Лерочка! Постараюсь тебя не подвести в Академии, учиться, учиться и еще раз учиться. :) Тебя бы тоже заобнимала (пока только мысленно, к сожалению). Надеюсь, еще не один год вместе на Ридли проведем. ;)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:39

@anastasia_roja, спасибо большое-пребольшое. :) Боюсь, что в небесной канцелярии уже сбились со счета, сколько улыбок, счастья и приятностей мне посылать - после всех ваших замечательных слов. :)) Так что, скоро просто вывалят на меня несколько мешков теплых котиков, чтобы я барахталась в радостях, не могла из-под них вылезти. :))))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:41

@lina8, вау! Какое крутое поздравление! Спасибище от души!
Даже готова с тобой поделиться мешком из котиков, если мне его все-таки пришлют из отдела распределения радостей. :))))) И на оргию пригласить в Красноярск, разумеется. :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:42

@rina_rot, главное, никого не забрызгать. :))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:42

@loki, печааааль. Верните взад!

@loki16 сентября 2015 20:48

@baska_kielbaska, а марьяна сказала, что это я просто лицом повернулась)))))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 20:54

@loki, ахахах! Крутая ава)))) прям порадовала.))

Joker (@nikfrock)16 сентября 2015 21:05

@baska_kielbaska, услышал, отметил... я уже люблю Красноярск всей душой :D

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:11

@nikfrock, это лестно вдвойне, поскольку не все местные жители могут сказать то же самое про Красноярск.))) ну вот как быть, когда мы за тысячи километров друг от друга! Совместная попойка в Скайпе - это ведь совсем не то!

@bibliomany-6016 сентября 2015 21:11

О,сколько поздравлений!Присоединяюсь. Я тут человек новый,не всех зная,поэтому имею право добавить ложку..в бочку мёда.Шутя,конечно.Как я понимаю,имя Бася уменьшительное от польского-Барбара. по русски Варвара.Посмотрела в интернете толкователь Alltaro.ru. "Имя Варвара-женская форма имени Варвар(разг.Варварий) от греческого слова"барбарос"-иноземец.Первоначальный смысл слова"барбарос"говорящий не по гречески-близок к русским словам"тарабара", "балаболка", -болтающая непонятно.Имя означает : иноземка,варварка, дикарка,из варягов,жестокая. Порывы воли и неуёмная сила,способная свернуть горы и уничтожить преграды ,звучат в этом имени"....

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:14

@bibliomany-60, это да. Предпочитаю представлять, что я - скорее, милая дикарка, чем страшная баба-варвар))) Спасибо за поздравления! :)

@lerochka16 сентября 2015 21:14

@baska_kielbaska, ты просто чудо. Каждого по отдельности поблагодарила, очень приятно)

Наталья (@patootie)16 сентября 2015 21:15

@baska_kielbaska, на "ты" легко!)) А против такого "террора", думаю, возражать никто не будет ;))

v v (@vandal)16 сентября 2015 21:15

@baska_kielbaska, какая такая оргия? :D
Может меня попутали с кем?

Елена (@bonita_senorita)16 сентября 2015 21:17

@baska_kielbaska, давай, я только за)) я ведь тоже сладкоежка еще та)))

Joker (@nikfrock)16 сентября 2015 21:20

@baska_kielbaska, я как-то умудрился в аське с другом наклюкаться... :D дааа, давно это было и, конечно, это совсем не то, совсем...)) с Москвой оно проще - у вас даже песня специальная есть для этого "From Moscow To Krasnoyarsk")))

@neveroff16 сентября 2015 21:21

@bibliomany-60, а я и не догадался, что это от имени! Прикольно)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:22

@lerochka, а уж мне-то как приятно все ваши добрые слова читать было! Улыбка до ушей и на сердце радостно.))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:23

@vandal, пффф, вот не надо тут невинности изображать. Как на кол сажать - так ты впереди бежишь с дубинкой, а как оргия - так в кусты)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:23

@nikfrock, ого, я не знаю такую песню. Надо срочно послушать.))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:24

@neveroff, это да, Бася - сокращенное от Барбара (она же Варвара). :))

Joker (@nikfrock)16 сентября 2015 21:25

@baska_kielbaska, Вандал оргиями только в кустах занимается?)))

v v (@vandal)16 сентября 2015 21:25

@baska_kielbaska, я уже давно в оргиях не участвовал)
Годы уже не те((

Joker (@nikfrock)16 сентября 2015 21:27

@baska_kielbaska, я просто помню, что была песня с таким названием))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:28

@nikfrock, и правда, есть такая песня.) Послушала.

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:30

@vandal, этак я себя и совсем древнятиной почувствую на твоем фоне... Но лично я не собираюсь отказываться от преимуществ распущенного образа жизни даже в 90 лет. :Р Бери пример.)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 21:32

Ого! Мне надарили к дню рождения кармы! Я теперь могу минусить по 20 рецензий или людей в день!! Уахахахахахаха!!!!!! >:)))

v v (@vandal)16 сентября 2015 21:37

@baska_kielbaska, ну ладно, если надо, то я готов)

@baska_kielbaska, Бась, искренне поздравляю с днём рождения! У меня очень загруженненый рабочий месяц, на креатив я не способна сейчас, но не поздравить не могу)
Желаю безграничного счастья, крепкого здоровья, верных друзей. Пусть тебе всегда и во всём везет, все мечты сбываются и желания осуществляются!
Поздравляю!

@neveroff16 сентября 2015 22:04

@baska_kielbaska, я знаю, как тебя зовут, но не сопоставил, представляешь?)))

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 22:17

@vandal, слова не мальчика, но мужа! :)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)16 сентября 2015 22:17

@koheiri_kuroda, большое спасибо! Прекрасное поздравление - простое, искреннее и от души.)) Очень приятно мне.)

@neveroff, бывает))

@bibliomany-6016 сентября 2015 22:50

@baska_kielbaska, Конечно! И горы сворачивать...:)