Факультет Физики и астрономии, группа ФиА1 от aberracia
создала обсуждение13 ноября 2015 14:24

Факультет Физики и астрономии, группа ФиА1

Добро пожаловать на факультет Физики и астрономии

Деканом вашего факультета являюсь я - @aberracia (Даша). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 ноября стартует обучение четвертого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.

- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).

- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:

1 курс #ФиА1_1курс
2 курс #ФиА1_2курс
3 курс #ФиА1_3курс
4 курс #ФиА1_4курс
5 курс #ФиА1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:

По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов к рейтингу.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Главным критерием подбора книг на нашем факультете являются слова, относящиеся к физике и астрономии, а также присутствует разбивка по жанрам.

Даша (@aberracia)13 ноября 2015 14:41

Список поступивших студентов:
1. Даша (@aberracia)
2. Валюшка (@dpakoshka)
3. Darya (@crazy_rabbit)
4. Александра Саган (@sagan)
5. Маришка Шкварок (@marty_murr)
6. Виктория (@littlemermaid)
7. Полина (@cheshirka)
8. Дарья Томазова (@elloissa)
9. liubov (@ottovi)
10. Нина (@ninashashkova)
11. Юлия (@7admeta7)
12. @chupacabra
13. Евгений Ключников (@kelj)

ВНИМАНИЕ! Поступить на факультет Физики и Астрономии можно еще в течение недели. Для этого необходимо написать рецензию из списка предложенных книг на поступление, поставить к ней хэштег #Поступление_ФиА1 и уведомить декана в академической флудилке.

Даша (@aberracia)13 ноября 2015 14:48

Список изучаемых предметов:

1 курс "Звёздная астрономия"
- основы практической астрономии;
- методы исследования небесных тел;
- видимое движение Солнца и звёзд;

2 курс "Общая физика"
- классическая механика;
- колебания и волны;
- атомная физика;

3 курс "Астрофизика"
- основы космогонии;
- тёмная материя во Вселенной;
- модели Вселенной;

4 курс "Прикладная физика"
- методы математической физики;
- развитие представлений об электричестве;
- лабораторный практикум;

5 курс "Дополнительные главы физики и астрономии"
- основы космологии;
- статистические методы в педагогических исследованиях;
- дипломная работа.

Даша (@aberracia)13 ноября 2015 14:49

Даша (@aberracia)16 ноября 2015 9:20

Приступаем к обучению!
Вы слышите, слышите? Это шорох наших звездных парусов, трепещущих от солнечного ветра., потому что на первом курсе мы будем изучать звёздную астрономию и отправимся в космос!

Предмет №1 - основы практической астрономии (современная литература)
1. Долгие сумерки путника Абель Поссе
13. Антрополог на Марсе Оливер Сакс
14. Солнечная аллея Томас Бруссиг
15. Почти луна Элис Сиболд

Даша (@aberracia)16 ноября 2015 9:21

Предмет №2 - методы исследования небесных тел (фантастика)
1. Звезды как пыль Айзек Азимов
13. Космический десант Роберт Хайнлайн
14. Око небесное Филип Дик
15. Планета, которой нет Сергей Лукьяненко

Даша (@aberracia)16 ноября 2015 9:25

Предмет №3 - видимое движение Солнца и звёзд (книги о любви)
1. Леопард на солнце Лаура Рестрепо
12. Половина желтого солнца Нгози Адичи Чимаманда
13. Драгоценности солнца Нора Робертс
14. К югу от границы, на запад от солнца Харуки Мураками
15. Три метра над небом Федерико Моччиа

ВНИМАНИЕ! Уважаемые студенты, следите за новостями, в списках возможны изменения!

Даша (@aberracia)27 ноября 2015 1:17

Итак, десять дней курса уже позади. Давайте посмотрим, что же имеется в копилке нашего факультета.
Дарья Томазова (@elloissa) - 3 экзамена сдала и наверное читает допы!
Александра Саган (@sagan) и @chupacabra - сдали 2 экзамена! И скоро порадуют нас новыми рецензиями, да?
По одному экзамену отчитались: Маришка Шкварок (@marty_murr), Виктория (@littlemermaid), Нина (@ninashashkova), Даша (@aberracia).
Евгений (@kelj), жду от вас дополнения рецензии № 2, а пока засчитываю один экзамен.
Студенты, которые всё еще бороздят космические просторы и не торопятся выходить на связь, очень жду от вас рецензий! Валюшка (@dpakoshka), Darya (@crazy_rabbit), Полина (@cheshirka), liubov (@ottovi), Юлия (@7admeta7).

Ну а вообще, я рада, что мы все с вами на одном факультете и я очень надеюсь, что закончим обучение в том же составе)))

Даша (@aberracia)6 декабря 2015 23:43

Дорогие мои астрономы-физики! Вторая декада курса пролетела с третьей космической скоростью. Наша же скорость чтения и написания рецензий близка к первой космической. Может будем писать хотя бы со второй? Эх, мечты...)))

Итак, подведем промежуточные итоги.
3 экзамена сдали:

1 экзамен сдали:
Darya (@crazy_rabbit);
liubov (@ottovi);
Юлия (@7admeta7);
Жду рецензий от Полины (@cheshirka)!

Желаю всем вдохновения! До новых встреч!

Даша (@aberracia)15 декабря 2015 1:04

Ииииии, закончился первый курс Академии. Поздравляю всех, кто собрался под знаменами факультета физики и астрономии с успешным окончанием курса. Медленно, но верно мы с вами движемся от афелия к перигелию по нашей книжной орбите. На первом курсе мы отправились на межпланетный променад и успешно вернулись домой с такими результатами:

1. Валюшка (@dpakoshka) - оценка "Отлично";
9. Нина (@ninashashkova) - оценка "Отлично" + 3 дополнительных рецензии;
10. Даша (@aberracia) - оценка "Отлично" + 3 дополнительных рецензии;
11. Дарья Томазова (@elloissa) - оценка "Отлично" + 4 дополнительных рецензии;
12. @chupacabra - оценка "Отлично" + 4 дополнительных рецензии;
13. Александра Саган (@sagan) - оценка "Отлично" + 5 дополнительных рецензий.

Спасибо, что выполняете норму в обязательных три предмета и читаете дополнительные книги! Вы все молодцы!!!

Даша (@aberracia)15 декабря 2015 15:23

На втором курсе мы с вами будем изучать общую физику.

Предмет № 1 - классическая механика (отечественная и зарубежная классика)
1. Утраченные иллюзии
2. Камера обскура
3. Иду на грозу
4. Физики и Магнитные поля (эти книги читать вместе и писать две рецензии)
5. Живи с молнией
13. Звезды смотрят вниз
14. Маятник Фуко
15. Этой силы частица

Даша (@aberracia)16 декабря 2015 20:20

Валюшка (@dpakoshka), Darya (@crazy_rabbit), Маришка Шкварок (@marty_murr), Виктория (@littlemermaid), Полина (@cheshirka), liubov (@ottovi), Юлия (@7admeta7), Евгений Ключников (@kelj), Нина (@ninashashkova), Даша (@aberracia), Дарья Томазова (@elloissa), @chupacabra, Александра Саган (@sagan)

Приветствую вас, дорогие мои студенты! Если кто еще не знает, мы с вами заняли первое место среди факультетов 4 потока Академии! Хочу каждого поблагодарить за старания в написании рецензий!
А вот те студенты на нашем факультет, которые получат +10 баллов к рейтингу: Александра Саган (@sagan), Дарья Томазова (@elloissa), Нина (@ninashashkova). Вам отдельное спасибо!
У нас получился отличный старт, давайте продолжать в том же темпе!

Искренне ваша, декан Даша)

Даша (@aberracia)26 декабря 2015 11:58

Приветствую всех студентов факультета Физики и астрономии!

В предновогодней суете мы и не заметили, как быстро пролетели 10 дней второго курса обучения в Академии Ридли.
Уже есть среди нас один студент, который закрыл три обязательных экзамена и обещал нам допы! Да, Евгений (@kelj)?)))

По одному экзамену сдали:
Darya (@crazy_rabbit), Валюшка (@dpakoshka), Александра Саган (@sagan), Дарья Томазова (@elloissa), liubov (@ottovi), @chupacabra, Даша (@aberracia).

Не отчитались еще ни по одному предмету:
Маришка Шкварок (@marty_murr), Виктория (@littlemermaid), Полина (@cheshirka), Нина (@ninashashkova), Юлия (@7admeta7).

Дорогие друзья, желаю вам вдохновения и надеюсь, что новые рецензии не заставят себя ждать))
С уважением, декан Даша!
P.S. Если у кого-то возникли вопросы, пожелания или нарекания, прошу написать в академ. флудилке.

Даша (@aberracia)8 января 2016 13:15

Друзья мои, приветствую вас!
Осталась всего неделя до окончания второго курса. Очень надеюсь, что этот курс мы все закончим без долгов и с новыми силами уже совсем скоро (15 числа сего месяца) возьмемся читать новые книги!
Итак, вот данные, которые передал мне Центр Учета Академических Рецензий Студентов ФиА:
Евгений Ключников (@kelj) 3 экзамена закрыто + 1 доп.
Александра Саган (@sagan) 3 экзамена успешно сдала и обещала как минимум еще одну рецензию.
Darya (@crazy_rabbit) 2 экзамена сдала.
Дарья Томазова (@elloissa) 2 экзамена сдала.
Юлия (@7admeta7) 2 экзамена сдала.
@chupacabra 2 экзамена сдала.
Валюшка (@dpakoshka) 1 экзамен сдан.
Маришка Шкварок (@marty_murr) 1 экзамен сдан.
Виктория (@littlemermaid) 1 экзамен сдан.
liubov (@ottovi) 1 экзамен сдан.
Нина (@ninashashkova) 1 экзамен сдан.
Даша (@aberracia) 1 экзамен сдан.
Полина (@cheshirka) пока еще не отчиталась ни по одному экзамену.

Всем веселых праздников, но не забывайте, что 14.01 в 23.59 приём рецензий заканчивается!

Darya (@crazy_rabbit)8 января 2016 13:56

@aberracia, но я же все три сдала, допы начала читать :с

Даша (@aberracia)15 января 2016 2:03

Многоуважаемые мои студенты! Второй курс закончился, а с ним и наши с вами попытки разобраться в общей физике. Впереди новые списки, новые открытия. Одним словом - астрофизика! А пока итоги.

Darya (@crazy_rabbit) отлично +2 доп. р.
Александра Саган (@sagan) отлично +2 доп. р.
Евгений Ключников (@kelj) отлично +2 доп. р.
Нина (@ninashashkova) отлично +1 доп. р.
@chupacabra отлично +1 доп. р.
Даша (@aberracia) отлично +1 доп. р.
Виктория (@littlemermaid) отлично
Дарья Томазова (@elloissa) отлично
liubov (@ottovi) отлично
Юлия (@7admeta7) отлично
Валюшка (@dpakoshka) 1 экзамен долг
Полина (@cheshirka) 1 экзамен долг

Спасибо всем, что несмотря на праздники, вы уделяли время чтению. А еще помимо обязательных экзаменов писали допы!

Даша (@aberracia)15 января 2016 14:23

Итак, третий курс Академии порадует нас такими предметами: темная материя во Вселенной, основы космогонии и модели Вселенной.

Над обнаружением природы темной материи во Вселенной ученые бьются не одно десятилетие. То, что неизвестно и незнакомо всегда пугает. Поэтому мы с вами будем читать ужасы и мистику.

1. Луна светит безумцам Джим Батчер
13. Шарлотта Маркхэм и Дом-Сумеречье Майкл Боккачино
14. Телефонный звонок с небес Митч Элбом
15. Слияние звезд Джозефина Анджелини

Даша (@aberracia)15 января 2016 14:24

Космогония - это раздел астрономии, изучающий происхождение и развитие космических тел и их систем. Здесь нас поджидает самая настоящая наука, т.к. читать мы будем книги из раздела "Наука и образование".

1. Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности Александр Никонов
2. Удивительная Солнечная система Александр Громов
3. Достучаться до небес: Научный взгляд на устройство Вселенной Лиза Рэндалл
4. Космос Карл Саган
5. Битва при черной дыре. Мое сражение со Стивеном Хокингом за мир, безопасный для квантовой механики Леонард Сасскинд
6. Структура реальности. Наука параллельных вселенных Дэвид Дойч
7. Физика будущего Мичио Каку
8. Скрытая реальность. Параллельные миры и глубинные законы космоса Брайан Грин
9. Кратчайшая история времени Стивен Хокинг
10. Путеводитель по науке. От египетских пирамид до космических станций Айзек Азимов
11. Вселенная внутри нас. Что общего у камней, планет и людей Нил Шубин
12. Мифы о вселенной Валерий Евсюков
13. Пять возрастов Вселенной. В глубинах физики вечности Фред Адамс, Грег Лафлин
14. Новая модель Вселенной Петр Успенский
15. Теория струн и скрытые измерения Вселенной Шинтан Яу, Стив Надис

Даша (@aberracia)15 января 2016 14:25

В науке существует большое количество моделей Вселенной. Это и закрытая, и открытая модели, модель Фридмана, инфляционная модель и т.д. Какие модели Вселенной существую еще мы с вами выясним с помощью фэнтези.

1. Солнечный свет Робин Мак-Кинли
13. Небеса Перна Энн Маккефри
14. Башни Полуночи Роберт Джордан, Брендон Сандерсон
15. По ту сторону рассвета. Книга первая. Тени сумерек Берен Белгарион

Даша (@aberracia)17 января 2016 15:24

(@crazy_rabbit), (@dpakoshka), (@sagan), (@marty_murr), (@littlemermaid), (@cheshirka), (@elloissa), liubov (@ottovi), (@ninashashkova), (@7admeta7), @chupacabra, (@kelj), (@aberracia)

Кто мы? Кто мы? Кто мы? Физики! Физики! Физики! Мы снова заняли первое место! Хочу всех поблагодарить. Свой вклад в продвижении нашего факультета к первому месту внес каждый из нас. Конечно же я бы всем присудила дополнительные 10 баллов, да что там, даже 20. Но правила остаются правилами и мне нужно объявить тройку студентов, которые получат +10 к своему рейтингу. На сей раз это Darya @crazy_rabbit, Евгений Ключников @kelj и @sagan .
Всем спасибо за старания. А теперь не расслабляемся и приступаем к чтению с удвоенными силами!

ВНИМАНИЕ! В списке литературы произошли изменения. Книга Мастер ветров и закатов заменена на Драконы Осенних Сумерек.

Даша (@aberracia)25 января 2016 19:57

(@crazy_rabbit), (@dpakoshka), (@sagan), (@marty_murr), (@littlemermaid), (@cheshirka), (@elloissa), (@ottovi), (@ninashashkova), (@7admeta7), @chupacabra, (@kelj), (@aberracia)

Ребята, треть курса уже позади, а у нас с вами рецензий - кот наплакал(((( Давайте поднажмем!

Даша (@aberracia)5 февраля 2016 14:44

Звёзды мои, вы помните, что осталось всего 10 дней до окончания 3-го курса? Немного промежуточной статистики не помешает!
Дарья Томазова (@elloissa) - превосходно (з экзамена и доп)
Darya (@crazy_rabbit) - отлично (3 экзамена)
Валюшка (@dpakoshka), Юлия (@7admeta7) - хорошо (2 экзамена)
Александра Саган (@sagan), liubov (@ottovi), @chupacabra, Евгений Ключников (@kelj), Маришка Шкварок (@marty_murr) - плохо (1 экзамен)
Куда пропали, где рецензии? Очень надеюсь, что вы уже прочли целую кучу книг и в последний день напишите на них рецензии!!!
Виктория (@littlemermaid), Нина (@ninashashkova), Даша (@aberracia), Полина (@cheshirka) - очень плохо (ни одного экзамена).
Полина (@cheshirka), жду долг!

Даша (@aberracia)15 февраля 2016 2:14

Поздравляю всех студентов факультета физики и астрономии с успешным окончанием третьего курса. Как уже раньше говорилось, на нашем факультете не самая легкая литература, поэтому огромная благодарность всем-всем-всем за чтение!

Darya (@crazy_rabbit) отлично +2 допа
Евгений Ключников (@kelj) отлично
Даша (@aberracia) отлично +1 доп
Виктория (@littlemermaid) 1 перенос

Даша (@aberracia)15 февраля 2016 12:13

Начинаем 4 курс обучения на факультете. Как уже говорилось, лёгких книг ждать не приходится, поэтому запасаемся терпением и начинаем читать. На предпоследнем курсе мы будем изучать прикладную физику с помощью таких предметов, как методы математической физики, развитие представлений об электричестве и лабораторный практикум.

Предмет "Методы математической физики" включает в себя антиутопии, контркультуру и киберпанк:

1. Атом
2. Канализация, Газ & Электричество
3. Элементарные частицы
4. Машина времени
5. Механическое пианино
6. Мечтают ли андроиды об электроовцах?
7. Абсолютная пустота
15. Квантовый вор

Даша (@aberracia)15 февраля 2016 12:13

Даша (@aberracia)15 февраля 2016 12:14

Даша (@aberracia)26 февраля 2016 22:37

Привет всем студентам ФиА! Прошла треть курса, а это значит, что пора подвести промежуточные итоги.
3 экзамена: Дарья Томазова (@elloissa);
2 экзамена: нет таких студентов))
1 экзамен: Александра Саган (@sagan), Виктория (@littlemermaid), Полина (@cheshirka), liubov (@ottovi), Евгений Ключников (@kelj);
0 экзаменов: Darya (@crazy_rabbit), Валюшка (@dpakoshka), Маришка Шкварок (@marty_murr), Нина (@ninashashkova), Юлия (@7admeta7), @chupacabra, Даша (@aberracia)

Желаю всем интересных книг!
С пламенным приветом, ваш декан )))

Даша (@aberracia)4 марта 2016 18:09

Друзья мои! Осталось 10 дней до окончания 4 курса обучения. Надеюсь, что некоторые студенты ушли в глубокое подполье, потому что читают и в скором времени у нас будет куча допов. А пока в копилке факультета мы имеем:

ничего пока не сдали - Darya (@crazy_rabbit), Нина (@ninashashkova), @chupacabra, Юлия (@7admeta7), Даша (@aberracia);
по одному экзамену сдали - Валюшка (@dpakoshka), Александра Саган (@sagan), Маришка Шкварок (@marty_murr), Виктория (@littlemermaid), Полина (@cheshirka), liubov (@ottovi)
все экзамены сдали - Евгений Ключников (@kelj), Дарья Томазова (@elloissa) +2 допа.

До скорых встреч! Ваш декан Даша)

Даша (@aberracia)15 марта 2016 1:07

Ррррребятушки! Поздравляю всех с окончанием 4 курса Академии. Вот уже в который раз мы с вами закрываем все наши экзамены на оценку "отлично"! А это значит (по крайней мере я очень и очень на это надеюсь), что все мы в скором времени получим красивые дипломы и медальки! Уииииии! Осталась лишь самая малость - закончить 5-й курс и защитить диплом. Мужайтесь, милые физики. Т.к. на последнем курсе нас ждет испытание серьезной литературой. Почти как на третьем.

Ну а пока вы с круглыми глазами читаете моё вам послание, я подвожу итоги пройденого курса.
Darya (@crazy_rabbit) отлично
Валюшка (@dpakoshka) отлично
Александра Саган (@sagan) отлично +3 д.р.
Виктория (@littlemermaid) отлично
Полина (@cheshirka) отлично
Дарья Томазова (@elloissa) отлично +3 д.р.
liubov (@ottovi) отлично +1 д.р.
Нина (@ninashashkova) отлично
Юлия (@7admeta7) отлично
@chupacabra отлично +1 д.р.
Евгений Ключников (@kelj) отлично
Даша (@aberracia) отлично + 1 д.р.

Всем душевных и творческих сил на завершающем курсе Академии! Спасибо, что остаетесь с факультетом!

Даша (@aberracia)15 марта 2016 14:35

Вы готовы, студенты?
На завершающем курсе обучения нас ждут дополнительные главы физики и астрономии. Вот предметы, с помощью которых мы закончим постигать эти интересные науки.

"Основы космологии". Этот предмет включает в себя литературу по психологии и личностному росту.
1. Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения
6. Удивительная сила эмоций. Следуйте за своими чувствами
7. Путь к счастью
8. Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе
9. Сила вашего подсознания
10. Несмотря ни на что. Как преодолеть страх, неприятие и критику на пути к своей мечте
11. Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания
12. Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти
13. Путь наименьшего сопротивления
14. Книга о потерянном времени. У вас больше возможностей, чем вы думаете
15. Правило четырех секунд. Остановись. Подумай. Сделай

Даша (@aberracia)15 марта 2016 14:35

Даша (@aberracia)15 марта 2016 14:38

Даша (@aberracia)4 апреля 2016 21:47

Дорогие физики! Осталось 10 дней до окончания обучения. Всего 10 дней и мы с вами попрощаемся Т__Т
А пока, вот с такими результатами мы выходим на финишную прямую:
Darya (@crazy_rabbit) ни одной рецензии
Юлия (@7admeta7) 1 рецензия
@chupacabra ни одной рецензии
Евгений Ключников (@kelj) 2 рецензии
Даша (@aberracia) ни одной рецензии

С грустью в глазах, ваш декан Даша.

Даша (@aberracia)12 апреля 2016 20:44

Всем привет! Совсем скоро (через 2 дня) закончится наше обучение в Академии. Жду ваших рецензий и допов. А пока...
Дорогие физики! С днем космонавтики! С Международным днем полета человека в космос! Урррааа!

Даша (@aberracia)15 апреля 2016 21:47

Дорогие физики! Вот и закончилось наше с вами обучение в Академии. На последнем курсе у всех студентов стоит оценка "отлично". Прощаться с вами мне абсолютно не хочется, так что пока до следующей встречи)) Подождем результатов от ректора.

Даша (@aberracia)18 апреля 2016 20:06

@crazy_rabbit, @dpakoshka, @sagan, @marty_murr, @littlemermaid, @cheshirka, @elloissa, @ottovi, @ninashashkova, @7admeta7, @chupacabra, @kelj, @aberracia

ФиАшники, ФиАшечки, ФиАши!!! Вот и настало время прощания. Я безумно благодарна вам за то, что остались с факультетом до конца. Не без гордости заявляю: факультет физики и асторономии стал первым и пока единственным факультетом за всю историю Академии, с которого не отчислился ни один студент! Урррааа!!
Спасибо, что читали все списки. Очень надеюсь, что каждый нашел ту книгу, которая стала для вас изюминкой курса или всего факультета. Может быть вы теперь станете обращать больше внимания на жанры, которые раньше вас не привлекали. Или же наоборот, вы окончательно убедились в том, что тот или иной жанр абсолютно не ваш. Как бы то ни было, надеюсь обучение на ФиА принесло вам пользу!
Поздравляю всех с успешным окончанием Академии! Мы все большие молодцы!
Интересных и познавательных вам книг!