Новогодняя Клятва! от nikfrock
создал обсуждение23 декабря 2015 14:15

Новогодняя Клятва!

Постоянные жители Ридли в курсе, что я обожаю сериал "Друзья". И вот, совершенно случайно, вчера мне подвернулась серия, в которой друзья давали друг другу новогодние клятвы. Например, Росс пообещал, что каждый день он будет делать что-то новое... И купил кожаные штаны. Если вы в курсе, что из этого вышло, то вам так же смешно, как и мне.)))

А вы уже решили, как должна измениться ваша жизнь, или какую дерзкую мечту вы хотели бы осуществить в Новом 2016 Году? Только не надо говорить - я обещаю прочитать много книг! Это нам всем и так понятно. Давайте проявим дух авантюризма! И не стесняйтесь - я не стану вас осуждать, если, допустим, вы решили в следующем году увеличить грудь! :D А в конце 2016, мы вернемся, если захотите, к этой теме и узнаем, как обстоят у нас дела с данными клятвами. И да - кто не сдержит обещание, отправляет в казну Джокера 50 баксов!)))

Что касается меня, то... я еще не решил, но давать клятву Чендлера ("не смеяться над вами", а именно - не подшучивать, не подстебывать, не ухмыляться, да хотя бы просто не шутить) точно не стану - я и дня так не выдержу!)))

Так вперед же, дети мои, откройте душу Отцу Джо! :D

@chupacabra2 января 2016 15:32

@baska_kielbaska, ага, есть, http://vk.com/prostotania ) буду ждать))))

Joker (@nikfrock)2 января 2016 15:58

@baska_kielbaska, ну еще дня три постоянных вливаний и вполне возможно, что сходство будет поразительное)))

@chupacabra, поищу)

Ксения (@ryzhaya)2 января 2016 19:06

Обещаю прекратить бояться и набраться смелости))

Обещаю проникнуться любовью к свекрови!))

@lerochka2 января 2016 20:52

@gayka87, сильно!)))

Joker (@nikfrock)23 декабря 2016 10:58

Дорогой Джо2015!
С гордостью за нас сообщаю тебе, что я выполнил одну из твоих новогодних клятв, а именно - прочитать за следующий год все романы Стивена Кинга!
С уважением и искренней любовью,
Джо2016 :D

А ТЫ ИСПОЛНИЛ СВОЮ НОВОГОДНЮЮ КЛЯТВУ?
ДЖО-ОТЕЦ ЗОВЕТ!

*Все поклявшиеся в 2015 году приглашаются на исповедь... Пока что добровольно :D

Джеймс Кот (@andres)23 декабря 2016 11:05

Попробовать марки

Джеймс Кот (@andres)23 декабря 2016 11:06

Вот черт, это же новость за 2015) Спалился

Катя (@rina_rot)23 декабря 2016 11:08

@nikfrock, ха! Я хотела тему возродить под конец года, а ты опередил!))

Катя (@rina_rot)23 декабря 2016 11:09

Как бы так сказать. Всего на 2 кг. И те "гуляющие")) а в общем нет, не потолстела)

Катя (@rina_rot)23 декабря 2016 11:10

Ну и хотелки в районе 100, даже уже намного меньше)))) я больше не помню, что наобещала тут

Joker (@nikfrock)23 декабря 2016 11:13

@andres, под соусом чили с аппетитными кусочками конверта?))
@rina_rot, это чтоб было время отчитаться за этот год, и определить задачу на следующий)
ну... маловато будет... хорошего человека должно быть больше))

Рената (@tinuviel)23 декабря 2016 11:13

У меня не получилось ( В прошлом году пообещала, что прочту 100 книг, но, видимо, мой предел - 80 с небольшим.

Joker (@nikfrock)23 декабря 2016 11:15

@rina_rot, забавно про хотелки:
Елена (@bonita_senorita) 24 декабря 2015 17:55
@rina_rot, поделись секретиком)) что мне делать с моими 383 книгами?)))

Видимо, добавить еще 22 книги...)))

Катя (@rina_rot)23 декабря 2016 11:17

@nikfrock, и те кг набрала под конец года)) в общем, НГпраздники в помощь
А вот чем Лена помочь, я уже и не знаю...

Катя (@rina_rot)23 декабря 2016 11:17

Лене*

Joker (@nikfrock)23 декабря 2016 11:31

@tinuviel, у меня 61... и если честно, я приятно удивлен, учитывая сколько у меня продолжался нечитоз)

Рената (@tinuviel)23 декабря 2016 11:35

@nikfrock, ох, да, этот нечитоз портит все планы )

Marty Book (@marty_murr)23 декабря 2016 11:37

"обещаю наконец-то выбрать специальность для поступления в магистратуру!" - выбрала и даже поступила) ВЫПОЛНЕНО!
"А ещё обещаю похудеть, хотя бы на 5 кг" - АХАХАХААХ, НЕТ...
"и хорошо бы хоть годик воздержаться от экспериментов с волосам!" - ВЫПОЛНЕНО!
"ну ещё можно стать хоть чуточку серьёзней" - ахахахах, ага, конечно:D
"и выйти замуж;)" - я всё ещё в процессе:D

Три пункта кажется переносятся на следующий год

Даша Моцкене (@elloissa)23 декабря 2016 13:40

"Клянусь наконец-то помыть кота и начать называть свою кошку всё таки кошкой, а не котом, как я обычно это делаю. Ещё клянусь купить джинсы клёш, надеть их и доказать своей маме, что такая форма штанов мне НЕ ИДЁТ!"

Тааак, кошку помыла, но до сих пор называю котом...))))) И видимо завтра иду покупать джинсы клёш, потому что мама до сих пор при своём мнении)))

Joker (@nikfrock)23 декабря 2016 14:12

@Elloissa, мдааа... еще скажи весь год только и думала о том. как бы свою клятву исполнить))

Даша Моцкене (@elloissa)23 декабря 2016 14:34

@nikfrock, но кота то я помыла!!!!

Даша Моцкене (@elloissa)23 декабря 2016 14:35

@nikfrock, ДВАЖДЫ!))

Анна . (@jasa_anya)23 декабря 2016 14:38

@Elloissa, бедный кот) Хотя у меня у подруги кот есть и он сам в ванну запрыгивает, когда там вода. Но, на сколько я знаю, кошки не очень любят воду))

Даша Моцкене (@elloissa)23 декабря 2016 15:06

@jasa_anya, мой очень не любит воду)))

Елена (@bonita_senorita)23 декабря 2016 16:14

@nikfrock, и это я еще себя сдерживаю, почти ничего не добавляю))) я не знаю что мне делать с хотелками, они вообще не уменьшаются, а только растут)))

@neveroff23 декабря 2016 16:30

а я не выполнил, а перевыполнил план!))) Сначала убрал живот, потом нарастил, потом снова убрал и сейчас явно снова в обратном процессе - НГ же скоро)))

Больше я в такие игрушки не играю. Так что клянусь по книжному - обещаю в 2017 прочитать Темную башню и заполнить хотелки заново)))

@alyonaivanishko24 декабря 2016 0:37

Таааак... Ну я пообещала выполнить свои пожелания хотя бы на половину. Что получилось:
Обещала не тянуть с записью к врачам - здесь я молодчинка! Прогуляла всего пару раз, остальные переносила и всё равно приходила!
Обещала переехать из Москвы - ну, можно сказать, я весь год подбирала город :D Ибо я съездила в Минск, Самару, Калининград, Владимир, Петербург, Уфу и это ещё не считая нескольких областей вокруг Москвы))
В общем, я считаю, что клятвы я свои на половину выполнила :)

@psycho24 декабря 2016 0:45

@alyonaivanishko, знакомый переехал в Волгоград, рад жизни)
я тоже рад, теперь у меня знакомый в любимом летнем городе)))

Катя (@rina_rot)24 декабря 2016 6:52

@psycho, как прекрасно звучит: любимый летный город...)

Евгения Белова (@gbelova99)24 декабря 2016 7:36

Клятва на 2017
-Сдать ЕГЭ;
-поступить;
-прочесть больше книг чем в этом году;
-накопить денег;
-забранировать путешествие.
-попробовать что-то экстримальное.

@lerochka24 декабря 2016 8:10

@nikfrock, ну и зачем ты это вытащил?))
Думала, точнее надеялась, что ничего не обещала в том году, ан нет

24 декабря 2015 17:41
О! я знаю какую дам клятву))
Клянусь, что закончу последний курс Академии и больше не поступлю ни на один факультет, пока не разгребу свои бумажные полки и хотелки!)

Слишком завышенные планы были, да еще и когда забудешь о них)
И опять эта Академия...
Всё теперь точно обещаю не поступать в Академию пока свои бумажные книги все не прочитаю и хотя бы хотелки довести до 100

Джо, а можно еще среди года эту тему поднять? Как напоминалку)

@psycho24 декабря 2016 8:57

@rina_rot, ты же была там) Мне нравится набережная..лето вечером
Правда, я был там лет 5 - 7 назад))) могло все измениться

@neveroff24 декабря 2016 11:05

@lerochka, лучше каждый месяц напоминать))

@lerochka24 декабря 2016 11:08

@neveroff, да, это будет действенней)

Joker (@nikfrock)24 декабря 2016 11:24

@lerochka, да хоть каждый день... только ты это, денежку в копилочку-то положи))

@lerochka24 декабря 2016 11:27

@nikfrock, ой, я упустила этот момент. Рублями берешь?)

Joker (@nikfrock)24 декабря 2016 12:50

@lerochka, по курсу ЦБ РФ на день оплаты)

@alyonaivanishko24 декабря 2016 13:16

@psycho, хмм, Волгоград я ещё не пробовала.. А почему он любимый летний, если не секрет? Набережную я и самарскую люблю))

Катя (@rina_rot)24 декабря 2016 13:30

@psycho, да я как бы в 20-40 мин. езды от него (смотря откуда ехать), поэтому да, была)))
В принципе сейчас там всё то же самое, но более облагороженное, т.к. готовятся к ЧМ по футболу. Фасадно город хорош (правда зимой грязновато из-за растаявшего снега), но глубже в районы если идти, то...понятно, что там увидишь))
А на Мамаевом кургане был?)

Катя (@rina_rot)24 декабря 2016 13:32

@alyonaivanishko, тогда тебя Родина Мать зовёт!=)
Ну я бы не сказала, что там прям нереально крутая набережная, но стали строить хорошие парки, где летом очень приятно гулять.

@psycho24 декабря 2016 22:06

@alyonaivanishko, в Самаре я не был. С натяжкой, можно сказать вокруг нее - да)) @rina_rot, да гулял) дом Павлова помню..
а пляж вспоминается вблизи какой то панорамы, вроде как

@alyonaivanishko25 декабря 2016 11:38

@psycho, Самара летом великолепна, особенно природа вокруг неё, так что советую попробовать по возможности))
@rina_rot, окей, поставлю себе в список)) лишь бы попутчики нашлись))

Катя (@rina_rot)25 декабря 2016 11:45

@alyonaivanishko, легче сразу совершить тур по городам на Волге=)

@alyonaivanishko25 декабря 2016 12:00

@rina_rot, почему легче?? думаешь, попутчики скорее найдутся?)) так-то я не совсем всё упустила, в паре мест уже была))

Катя (@rina_rot)25 декабря 2016 12:05

@alyonaivanishko, смотря откуда. авось и найдутся. Мне кажется, ты уже не пару мест посетила))

Катя (@rina_rot)31 декабря 2020 11:18

Это был в общем и целом непростой год! Надеюсь, все выжили, все остались бодры и веселы!
Ну что, будем давать клятву на 2021?
Лично я не клянусь, но обещаю и очень сильно постараюсь смотреть на вещи позитивнее и не париться по пустякам. (Каждый год себе обещаю:))

@neveroff31 декабря 2020 13:14

@rina_rot, непростой год - это мягко сказано.

Я клясться не буду, потому что с этими клятвами явно срабатывает тема "Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах".
Просто постараюсь каждый день проживать в радость.)

Катя (@rina_rot)31 декабря 2020 13:53

@neveroff, вообще отличное предложение и пожелание!:)