Геологический факультет, группа Гео1 от tata
создала обсуждение13 января 2016 12:20

Геологический факультет, группа Гео1

Добро пожаловать на геологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @tata (Наталия). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ: Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #Гео1_1курс
2 курс #Гео1_2курс
3 курс #Гео1_3курс
4 курс #Гео1_4курс
5 курс #Гео1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.
15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».
Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ: По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете - книги, названия которых связаны со строением Земли, её происхождением и развитием.

ВНИМАНИЕ! Поступить на Геологический факультет можно ещё в течение недели. Для этого необходимо написать комментарий на поступление в данной теме.

Список студентов, поступивших на геологический факультет:
Екатерина (@valeriana_root)

5 курс-
Кристаллография
Металлургия
Геммология - диплом

Всем желаю успехов и дополнительных рецензий!

Дорогие друзья, прошло целых 10 дней с начала 1 курса, а у нас всего 9 рецензий! Беремся за чтение!

Доброго дня. Осталось 2 недели! На курсе 21 студент, а к этому моменту написано всего 17 рецензий! Друзья, чего ждем?

21 студент, 20 рецензий, неделя до окончания 1 курса...
Вопрос только один. Зачем поступали, если читать не хотите?
Рецензии принимаются до 14.02.16г. 00.00 часов.

Наталия Воронцова (@tata)14 февраля 2016 18:00

Если ничего не изменится за следующие 6 часов, то нас покинут 12 человек!

Екатерина (@valeriana_root)- сдано 3 экзамена + 3 допа
@alis - сдан 1 экзамен. Отчислен
Алексей Леоненко (@arninleo)сдано 3 экзамена
Оксана Кондаурова (@trinick)- сдано 3
Екатерина Карпушкина (@orangekate)- сдано 0. Отчислен
Diana Levina (@obliviate) - сдано 3.
Анастасия (@fabagabra)- сдано 3 +2 допа
Виталий Ч. (@vvitaliy)- сдано 0. Отчислен
@tigger - сдано 3.
Наталия Воронцова (@tata)- сдано 3+1 доп
Юлия Моисеева (@juli_mics)- сдано 2. Отчислен
Елена (@meriber)- сдано 3 +1 доп
Анастасия Булченкова (@itisforbetter) - сдано 0. Отчислен.

Наталия Воронцова (@tata)16 февраля 2016 11:49

Подведем итоги 1 курса. Отчислено 9 человек, написано 42 рецензии. Мы заняли 4 место.
Хочется поблагодарить @valeriana_root , @fabagabra и @meriber за дополнительные рецензии.

Екатерина (@valeriana_root),@pinkbunny ,Kara Montess (@zloeshydo),Маргарита (@margaret_888),Анастасия Пламенова (@asyaa),Алексей Леоненко (@arninleo),Оксана Кондаурова (@trinick),Diana Levina (@obliviate) ,Анастасия (@fabagabra),@tigger ,Наталия Воронцова (@tata),Елена (@meriber)- вы не забыли, что осталось 2 дня? Рецензии принимаются до 14 числа 23.59. С 00.00 часов 15 числа рецензии в зачем не идут!

Екатерина (@valeriana_root)- 5
@pinkbunny - 5
Маргарита (@margaret_888) -5 +1 доп.рецензия
Анастасия Пламенова (@asyaa) -5
Алексей Леоненко (@arninleo) - 5
Diana Levina (@obliviate) - 5
Анастасия (@fabagabra) - 5+ 2доп. рецензии. Особая благодарность!
@tigger -  отчислен
Наталия Воронцова (@tata) - 5
Елена (@meriber)-отчислен

Что еще хотелось бы отметить- благодаря 1 и 2 курсу появилось более 10 рецензий с высокими оценками на книги без рецензий! Не может не радовать, что мы открываем для себя что то новое и интересное!

Итоги 2 курса. Отчислено 2 студента. Написано 33 рецензии. Мы на 4 месте. Стабильность признак мастерства)))

Екатерина (@valeriana_root)- 5 + 2 допа
@pinkbunny - 5
Маргарита (@margaret_888) -5
Анастасия Пламенова (@asyaa) -5 + 2 допа
Алексей Леоненко (@arninleo) - отчислен
Diana Levina (@obliviate) - 5 + 1 доп
Анастасия (@fabagabra) - 5
Наталия Воронцова (@tata) - 5

Дорогие студенты! В этот раз мы заняли 3 место! С чем Вас и поздравляю! Ведь, если постараться, то и 2 место не за горами!

Списки на 5 курс выложу сейчас, а итоги подведем в понедельник. Завтра меня не будет.

Екатерина (@valeriana_root)- 5
@pinkbunny - 5
Маргарита (@margaret_888) -5 +1 доп
Анастасия Пламенова (@asyaa) -5
Анастасия (@fabagabra) - 5+1доп
Наталия Воронцова (@tata) - 5+1 доп

Поздравляю всех! Мы заняли второе место!!! Прошли весь пьедестал - остался только один курс и первое место!

Дорогие выпускники, напоминаю, что осталось всего 9 часов для написания рецензий! Очень жаль , что обучение так быстро подошло к концу. Радует только то, что так много прочитано книг, на которые не было рецензий.

Екатерина (@valeriana_root)- 5 и 5 допов!
@pinkbunny - 5 и 1 доп
Маргарита (@margaret_888) -5 +1 доп
Анастасия Пламенова (@asyaa) -5 + 1 доп
Анастасия (@fabagabra) - 5
Наталия Воронцова (@tata) - 5+3 допа

Дорогие мои студенты! Вот и закончилось обучение на геологическом факультете. Очень печально , что пришла пора расставаться. Вы все большие умнички! Это был мой первый опыт и в первые месяцы были не очень вдохновляющие списки книг. Спасибо Вам всем, что не бросили меня и дошли до конца! После себя мы оставили огромное количество книг с высокими и самыми высокими оценками и чудесными рецензиями! Очень надеюсь на новую встречу с вами. Ваша Tata.

Дорогие
Оксана Кондаурова (@trinick)
Diana Levina (@obliviate)
Анастасия (@fabagabra)
Наталия Воронцова (@tata) ,
Вы лучшие студенты!Спасибо за 5 месяцев общения и за интересные рецензии! Пусть мы так и не заняли 1 место( хотя нас от него отделял всего 1%) , но я все равно считаю это нашей победой! Геологический факультет стал моим дебютом на поприще деканства. Спасибо вам за опыт и надеюсь, что не разочаровала. Буду ждать новых встреч с вами в Академии!