Фильм! Фильм! Фильм! от arisha9696
создала обсуждение21 января 2016 18:52

Фильм! Фильм! Фильм!

Большое количество времени мы проводим тут, обсуждая книги. Для музыки у нас тоже отведено место. А вот кино и сериалы часто упоминаем, но эти упоминания неупорядоченные. Давайте исправим сию несправедливость. Сделаем это очень просто. Копируем пункты анкеты и вставляем свои ответы. Все по старинке.

1. Предпочитаемый жанр кино

1. Предпочитаемый жанр кино: ужасы, мистика, комедия, мультфильм

2. Любимый режиссер: Тим Бертон

3. Любимый(ые) актер и актриса: Джонни Депп, Алан Рикман, Анджелина Джоли, Энтони Хопкинс, Джекки Чан, Джессика Альба, Милла Йовович, Антонио Бандерас, Хелена Бонэм Картер, Эль Фаннинг...

4. Лучший зарубежный фильм(ы): Пираты карибского моря, Шестое чувство, Искусственный разум, Убить пересмешника, Молчание ягнят, этот список еще больше, чем список любимых актеров)

5. Лучший отечественный фильм(ы): Иваново детство

6. Фильм-разочарование: Не помню таких)

7. Лучшая книжная экранизация: Молчание ягнят, Книжный вор

8. Любимый сериал: Мыслить как преступник, Шерлок, ТБВ, Книжный магазин Блэка, SCI и все франшизы, Закон и порядок: специальный корпус, Доктор Хаус, Держись, Чарли!, Темный ангел, Зена-королева воинов

9. Сериал-разочарование: Сверхъестественное с 5 сезона включительно

10. Последний поход в кино: не помню ^^ Вроде год назад, но может больше, или меньше)

@lanalana, нашла я родственную душу хд
Правда, мне Корея не очень. Японские и Тйваньские смотрю)

Анастасия (@fabagabra)21 января 2016 22:53

1. Предпочитаемый жанр кино: любимого жанра нет.

2. Любимый режиссер: Кристофер Нолан, Акира Куросава, Гай Ричи, Хаяо Миядзаки.

3. Любимый(ые) актер и актриса: Гари Олдман, Кристиан Бэйл, Джеймс МакЭвой, Том Хиддлстон, Дэвид Теннант, Эдвард Нортон.

4. Лучший зарубежный фильм(ы): трудно назвать один или два) Властелин колец все фильмы; Темный рыцарь; Бешеные псы; Полночь в Париже; Семь самураев; Карты, деньги, два ствола; Донни Браско, Унесённые призраками, Ходячий замок, Мой сосед Тоторо и ещё очень много)

5. Лучший отечественный фильм(ы): Саранча (2013), из советских – Война и мир, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Собачье сердце.

6. Фильм-разочарование: эх, Багровый пик.

7. Лучшая книжная экранизация: Властелин колец.

8. Любимый сериал: Баффи – истребительница вампиров, Друзья, Доктор Кто, Касл, Демоны Да Винчи, Континуум, Все ненавидят Криса, Аббатство Даунтон, Светлячок, Острые козырьки и еще целая куча)

9. Сериал-разочарование: Герои.

10. Последний поход в кино: Выживший.

Аня Борисенко (@anny_like)21 января 2016 23:07

1. Предпочитаемый жанр кино особых предпочтений нет

2. Любимый режиссер Ридли Скотт

3. Любимый(ые) актер и актриса Марион Котийяр

4. Лучший зарубежный фильм(ы) Ганнибал

5. Лучший отечественный фильм(ы) День радио

6. Фильм-разочарование Багровый пик(((

7. Лучшая книжная экранизация Гарри Поттер

8. Любимый сериал Сверхъестественное, Милые обманщицы, Как избежать наказание за преступление, Доктор Кто.

9. Сериал-разочарование Однажды в сказке

10. Последний поход в кино 04.11.15

Анна Джей (@jerjyck13)21 января 2016 23:10

1. Предпочитаемый жанр кино: Зависит от настроения, а так всё люблю))
2. Любимый режиссер: Тим Бёртон, Питер Джексон, Кристофер Нолан, Джордж Лукас.
3. Любимый(ые) актер или актриса: Джеки Чан, Хелен Бонэм Картер, Джонни Дэпп, Хью Лори, Мэтью Пэрри, Дженнифер Энистон, Дженнифер Моррисон, Сандра Баллок, Том Круз, и, конечно, Дэвид Теннант :D
4. Лучшие зарубежные фильмы: Их много... Большая рыба, Властелин Колец, ЗВ 1-6, Бэтмен: начало, Тёмный рыцарь (равновесие и возрождение), В ванильно-сопельном состоянии — Привидение и Вам письмо.
5. Лучший отечественный фильм: Служебный роман
6. Фильм-разочарование: Мачо и ботан 2, наверное... Противный фильм, собственно, и не смогла досмотреть его. Можно внести ЗВ 7, но здесь просто были завышенные ожидания, наверное...
7. Лучшая книжная экранизация: Зеленая миля и Побег из Шоушенка.
8. Любимый сериал: Блиииич :D А, вы не про аниме? Тогда Шерлок и Доктор Хаус.
9. Сериал-разочарование: Как я встретил вашу маму - я бы назвала «Как за 7 минут финальной серии убить 9 сезонов»
10. Последний поход в кино: летом 2015, ходила на Губку Боба...

@arisha969621 января 2016 23:12

@jerjyck13, я так рыдала после финального эпизода КЯВВМ,проклинала сериал и себя, что смотрела его. Но все равно люблю оооочень

@neveroff21 января 2016 23:17

Не очень я люблю кино, но давайте попробуем...

1. Для души - психологические драмы, для отдыха - английские детективные сериал.)))
2. Тим Бёртон, Боб Гейл и Роберт Земекис
3. Мерил Стрип, Леонардо Ди Каприо, Татьяна Пельтцер
4. Трасса 60, без вариантов)))
5. Ась? А такие есть? Или советский кинематограф тоже можно?
6. Да 95% фильмов, если честно... Включая большинство экранизаций...
7. О, только вспомнил. Назову "Театр" с Вией Артмане и наверное Богач, бедняк. Иностранные экранизации расстраивают в основном.
8. Мсс Марпл, Уюийства в Мидсомере
9. Трудно сказать - если первая серия не пошла, то у него просто нет шанса.
10. В каком-то году до нашей эры. пожалуй)))

v v (@vandal)21 января 2016 23:49

1. Предпочитаемый жанр кино - отсутствует
2. Любимый режиссер -отсутствует
3. Любимый(ые) актер и актриса - Рэйчел МакАдамс и Джейк Джилленхол
4. Лучший зарубежный фильм(ы) - "Счастливое число Слевина"
5. Лучший отечественный фильм(ы) - отсутствует
6. Фильм-разочарование - Исчезнувшая
7. Лучшая книжная экранизация - "Властелин колец"
8. Любимый сериал - отсутствует
9. Сериал-разочарование - российские "сериалы"
10. Последний поход в кино - это было слишком давно

@lanalana21 января 2016 23:51

@koheiri_kuroda, тайваньские как-то мимо меня прошли) Нужно глянуть)

Helen (@bear_21)21 января 2016 23:53

1. Предпочитаемый жанр кино
Особых предпочтений нет. Если фильм заинтересовал смотрю, нет – прохожу мимо.
2. Любимый режиссер
Гай Ричи, Стивен спилберг.
3. Любимый(ые) актер и актриса
Александр Абдулов, Джим Стёрджесс, Хит Леджер, Энн Хэтэуэй, Мэрил Стрип.
4. Лучший зарубежный фильм(ы)
Эскадрилья «Лафайет», Эта дурацкая любовь.
Девчата, 3 + 2.
6. Фильм-разочарование
Не оглядывайся (с Софи Марсо).
Сложно выбрать…
Белый воротничок, Флеминг, Настоящий детектив
Американская история ужасов.
В сердце моря

@lanalana, я очень долго не могла привыкнуть к языку и к тому, что у них очень длинные дорамы ( и количество серий, и их длительность). Даже пресловутые "Цветочки после ягодок" у японцев 2 сезона по 11 или 12 серий + СП, у корейцев 23 или 24 серии, у тайваньцев что-то около 17 серий по часу в каждом сезоне, а у китайце вообще по 37 серий на сезон О.о

Мне очень понравилась сопливая дорама "Любимый шоколад". Она, конечно длинная (80 серий).ю но там Ваннесс Ву такой красавчик)

Nyut Bary (@nyut)22 января 2016 0:25

1. Предпочитаемый жанр кино - триллер, боевик, детектив, драма

2. Любимый режиссер - Гай Риччи, Мартин Скорсезе, Иньярриту, Братья Коен,

3. Любимый(ые) актер и актриса - Колин Ферт, Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Дженнифер Лоуренс, Мерилл Стрип

4. Лучший зарубежный фильм(ы) - Афера по-американски, Дьявол носит Прада, Король говорит, 1+1, Лучшее предложение, Анализируя то

5. Лучший отечественный фильм(ы) - Шерлок Холмс

6. Фильм-разочарование Исчезнувшая, Несломленный (потому что книги гораздо лучше)

7. Лучшая книжная экранизация - Девушка с татуировкой (Дэниэл Крейг)

8. Любимый сериал - Настоящий детектив, Фарго, Мост

9. Сериал-разочарование - Детектив Раш (Cold Case)

10. Последний поход в кино - Выживший

Ni (@ninelya)22 января 2016 10:07

Тема замечательная! :)

1. Предпочитаемый жанр кино – драма, триллер
2. Любимый режиссер – Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон
3. Любимый(ые) актер и актриса – парниши - Леонадро Ди Каприо и Том Хэнкс, девчули- Кейт Уинслет и Мэрил Стрип
4. Лучший зарубежный фильм(ы) – Есть у меня так называемые фильмы-наркотики. Я их смотрю каждый год от 1 до 4 раз (в зависимости от внутренней потребности). Некоторые из них посмотрены по 20 раз точно: «Поймай меня, если сможешь», «Пляж», «Титаник», «Амели», «Я-это любовь», «Элизабеттаун». Под эти фильмы люблю творить (разрисовывать свои любимые вазочки)))
P.S. Может это и ненормально, но говорю как есть :)
5. Лучший отечественный фильм(ы) – Ирония судьбы, Покровские ворота, комедии Гайдая (практически все). Вообщем для меня лучшее российское кино, пока что осталось в 20 веке.
6. Фильм-разочарование – я о них сразу забываю…
7. Лучшая книжная экранизация – «Зеленая миля», несомненно!
8. Любимый сериал – «Друзья» и «Скорая помощь» (пересматриваю их по кругу – то один, то другой)
9. Сериал-разочарование – пас
10. Последний поход в кино – Выживший (9 января)

Joker (@nikfrock)22 января 2016 10:22

@Ninelya, не, ну так не пойдет, одной даты недостаточно - место (фактический, юридический адрес) и время сеанса, стоимость билета, с кем ходила, наличие попкорна, колы, подробное описание вечернего платья))))

Ni (@ninelya)22 января 2016 10:28

@nikfrock, ок))) г. Воронеж, Ленинский проспект д. 174-П, время 19:55, стоимость 250 р., попкорн-отсутствие, кола-отсутствие, ходила со своим, юбочка и блузочка!))) я все помню :D

Joker (@nikfrock)22 января 2016 10:37

@Ninelya, другое дело, вечно всему учить надо! :D
"кола-отсутствие, ходила со своим" - ага, знаю я таких любителей возвышенного, с фляжечкой коньячка за пазухой... :D

Ni (@ninelya)22 января 2016 10:44

@nikfrock, вот я так и знала, что именно эту фразу ты расшифруешь так!)) Джо, ты предсказуем... :D

@chupacabra22 января 2016 10:45

1. Предпочитаемый жанр кино - да я все смотрю) ну только ужастики, наверное, не очень люблю)
2. Любимый режиссер - Альфред Хичкок, Хаяо Миядзаки, Стивен Спилберг, Леонид Гайдай
3. Любимый(ые) актер и актриса - Леонард Нимой, Тиль Швайгер, Морган Фриман, Юрий Никулин, Анжелина Джоли, Одри Хепберн
4. Лучший зарубежный фильм(ы) - Жизнь прекрасна, Список Шиндлера, Леон, Психо, Любовь и баскетбол, Молчание ягнят, Тренер Картер
5. Лучший отечественный фильм(ы) - Небесный тихоход, комедии Гайдая, Мастер и Маргарита, Статский советник, Брестская крепость, 3+2, В небе "ночные ведьмы".
6. Фильм-разочарование - Люси
7. Лучшая книжная экранизация - Зеленая миля, Мастер и Маргарита, Буря Столетия
8. Любимый сериал - Рицолли и Айлс, Светлячок (ужасные люди, закрывшие его!!!), ТБВ, Кости, Скорпион, Доктор Кто, Коломбо, Пуаро, Вечность и еще много-много других))))
9. Сериал-разочарование - Джессика Джонс, Однажды в стране чудес
10. Последний поход в кино - Шпионский мост

@arisha969622 января 2016 10:45

@nikfrock, подразумевался мужчина, а ты все к бухлишку свел) или у тебя пятница бьет ключом с самого утра?)

Медуза Горгона (@yeslera)22 января 2016 10:49

1. Предпочитаемый жанр кино: всеядна

2. Любимый режиссер: Мартин Скорсезе

3. Любимый(ые) актер и актриса: Кейт Уинслет, Джерард Батлер

4. Лучший зарубежный фильм(ы): Пианист, Хористы, Общество мертвых поэтов

5. Лучший отечественный фильм(ы): Москва слезам не верит

6. Фильм-разочарование: Беспокойная Анна - 2 часа беспрерывного гов№#ща

7. Лучшая книжная экранизация: Бойцовский клуб сразу вспомнился, а вообще их достаточно много

8. Любимый сериал: Карточный домик, Клиника

9. Сериал-разочарование: все русские сериалы

10. Последний поход в кино: в первых числах января ходила на "Выжившего"

Joker (@nikfrock)22 января 2016 10:52

@ninelya, ну воооот, пошел плакать... :D
@arisha9696, да понял я всё, но Она сказала... (вот опять слезы потекли :D)
не, еще рано пятницу отмечать)

Даша (@kimdora)22 января 2016 11:13

1. Предпочтительный жанр кино: все, кроме ужасов и боевиков

2. Любимый режиссёр : нет такого

3. Любимый(ые) актёр и актриса : Леонардо ДиКаприо, Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Мэттью Перри, Джеки Чан

4. Лучший зарубежный фильм(ы): Начало, Письма к Джульетте, Однажды в Вегасе, Такси

5. Лучший отечественный фильм(ы) : Операция "Ы" и другие приключения Шурика. ( Редко смотрю отечественные)

6. Фильм-разочарование: Мой парень - псих, 500 дней лета

7. Лучшая книжная экранизация : Гарри Поттер

8. Любимый сериал : Друзья, Доктор Хаус

9. Сериал-разочарование: Сверхъестественное после 5-6 сезона

10. Последний поход в кино: Выживший (несколько дней назад)

@loki22 января 2016 11:25

1. Предпочитаемый жанр кино. Больше всего люблю фильмы ужасов. Но если смотрю их с кем-то, закрываю глаза и все время спрашиваю: ну что, та уже было страшно? а теперь? а теперь?))

2. Любимый режиссер. Так как я в целом больше по сериалам, чем по фильмам, любимого режиссера нет.

3. Любимый(ые) актер и актриса. Джонни Депп форева)) Еще люблю Итана Хоука, Тома Хидлстона и Килиана Мерфи

4. Лучший зарубежный фильм(ы). Одержимость (с Джошем Хартнеттом), Искупление

5. Лучший отечественный фильм(ы. Здесь тяжелее. Не лучший, но зацепил "Плюс один", еще "Кука", "Я остаюсь""

6. Фильм-разочарование. Отель мэриголд лучший из экзотических

7. Лучшая книжная экранизация. "Шоколад". Потому что вышла лучше книги

8. Любимый сериал. мыслить как преступник, Место преступления Лас-Вегас

9. Сериал-разочарование. Настоящий детектив, Ганнибал, Фарго. Хипстерский бред, а не сериалы

10. Последний поход в кино. Голодные игры последние

1. Предпочитаемый жанр кино -фэнтези,триллер, драма
Хотя в принципе,особо разницы нет, от настроения зависит)
2. Любимый режиссер - кого-то определенного не выделяю
3. Любимый(ые) актер и актриса - Макс Римельт, Тиль Швайгер, Леонардо ДиКаприо, Бен Барнс, Хелена Бонем Картер
4. Лучший зарубежный фильм(ы) - Достучаться до небес, 1000 океанов, Эксперимент
5. Лучший отечественный фильм(ы) -Невероятные приключения итальянцев в России, Иван Васильевич меняет профессию
из современных-ну, Неадекватные люди неплохой
6. Фильм-разочарование - таких не припомню сейчас
7. Лучшая книжная экранизация - Зеленая миля, Властелин Колец, первые два Гарри Поттера)))
8. Любимый сериал - Игра престолов, КЯВВМ, ТБВ, Хор, Шерлок, Сверхъестесственное
9. Сериал-разочарование - пожалуй, дневники вампира, не выдержала я)))
10. Последний поход в кино - Эверест

Анчи (@kleo)22 января 2016 12:15

@loki, ох, тоже обожаю "Одержимость" (с Хартнеттом), шикарный фильм

Елена (@bonita_senorita)22 января 2016 13:03

1. Предпочитаемый жанр кино: люблю все, кроме мелодрам, слезы, сопли не мое))

2. Любимый режиссер: Кристофер Нолан, Мартин Скорсезе, Нил Бёргер, Тим Бертон

3. Любимый(ые) актер и актриса: ой, ну конечно мой любимчик Джаред Лето, Леонардо Ди Каприо, Район Гослинг, Энтони Хопкинс, Кристиан Бэйл, Аль Пачино, остановите меня кто-то))) актрисы - Эмма Стоун, Энн Хэтэуэй, Дженифер Энистон

4. Лучший зарубежный фильм(ы): Гарри Поттер, Начало, 1+1, Один дома, Ганнибал

5. Лучший отечественный фильм(ы): Операция «Ы» и другие приключения Шурика

6. Фильм-разочарование: Прометей

7. Лучшая книжная экранизация: Гарри Поттер, Крестный отец...

8. Любимый сериал: Настоящая кровь, Друзья, Сплетница

9. Сериал-разочарование: Остаться в живых

10. Последний поход в кино: Агенты А.Н.К.Л., в последнее время редко хожу в кинотеатр((

Даша (@aberracia)22 января 2016 13:52

1. Предпочитаемый жанр кино. Обожаю комедии.
2. Любимый режиссер. Тим Бертон. Ну и у Тарантино фильмы классные.
3. Любимый(ые) актер и актриса. Мне очень нравится тандем Джонни Деппа и Хелены Бонем Картер, а также Адриано Челентано и Орнеллы Мути.
4. Лучший зарубежный фильм(ы). Один дома (1 и 2 части) и Укрощение строптивого))
5. Лучший отечественный фильм(ы). Вообще у меня полно любимых фильмов и каждый из них для меня лучший) Москва слезам не верит, Служебный роман, Чародеи, Девчата, Любовь и голуби, Иван Васильевич меняет профессию, Невероятные приключения итальянцев в России, Покровские ворота, По семейным обстоятельствам и еще целая куча)
6. Фильм-разочарование. Обещание с Джеком Николсоном.
7. Лучшая книжная экранизация. ГП и ВК
8. Любимый сериал. Я сериальный человек! Любимые: Касл, Как я встретил вашу маму, Гримм, Шерлок, Игра престолов, Чужестранка, Падение, Два с половиной человека.
9. Сериал-разочарование. Дракула.
10. Последний поход в кино. Он состоялся очень-очень давно, поэтому не помню.

Joker (@nikfrock)22 января 2016 14:24

@bonita_senorita, "любимчик Джаред Лето" - я, конечно, не буду торопить события, но чувствую придется нам с ним серьезно побеседовать касательно шрамов..)))

Елена (@bonita_senorita)22 января 2016 15:06

@nikfrock, ты главное ему свои тени и помаду не отдавай :D

@olli-n22 января 2016 15:16

@nikfrock, есть фанатская теория, что в отряде самоубийц будет Джокер, который не совсем Джокер)))

Joker (@nikfrock)22 января 2016 15:17

@olli-n, а кто? ну вообще, похож он на Мерлина Мэнсона)))

@arisha969622 января 2016 15:34

@nikfrock, а по мне, у него вполне безумный вид. и воспринимаю его персонаж отдельно от твоего

@olli-n22 января 2016 15:40

1. Предпочитаемый жанр кино - чтобы быть наиболее точной - фантастический боевик
2. Любимый режиссер - Гай Ричи
3. Любимый(ые) актер и актриса - Ева Грин! Лина Хиди, Бенедикт Камбербэтч.
4. Лучший зарубежный фильм(ы) - "Хранители", "Карты, деньги, два ствола" я их часто пересматриваю, а так очень много фильмов, которые я считаю лучшими)
5. Лучший отечественный фильм(ы) - Жмурки, а так я считай вовсе не смотрю отечественный кинематограф, в основном потому, что не снимают в интересующих меня жанрах, или снимают очень плохо.
6. Фильм-разочарование - Прогулка.
7. Лучшая книжная экранизация - Бойцовский клуб
8. Любимый сериал - Фарго, Настоящий детектив, Шерлок, Грошовые ужасы, Острые козырьки.
9. Сериал-разочарование - Готэм
10. Последний поход в кино - Звездные Войны: Пробуждение силы

Joker (@nikfrock)22 января 2016 15:47

@arisha9696, вот и посмотрим, я же сказал, что не делаю поспешных выводов)

@small_hatter22 января 2016 16:22

1. Предпочитаемый жанр кино - Комедии, скорее всего.

2. Любимый режиссер - люблю Вуди Аллена за его типичный британский юмор (который, что удивительно, действительно бывает понятным и смешным).

3. Любимый(ые) актер и актриса- Актер: Джим Керри (и даже "Прекрати, хватит стареть! Это уже не смешно!" ничуть не портит его). Что касается актрис, то мой мозг вообще отказывается выдавать что-то стоящее. Впрочем, как таковых любимых актеров/актрис нет. И даже Джима я выбрала только потому, что нравится чуть больше, чем остальные.

4. Лучший зарубежный фильм(ы): "Двое: я и моя тень", "Ловушка для родителей", "Куб" (из-за концовки), м/ф "Холодное сердце"

5. Лучший отечественный фильм(ы) - все комедии Гайдая. Лучшего, наверное, до сих пор не сняли.

6. Фильм-разочарование: "Хранители"

7. Лучшая книжная экранизация - "Гарри Поттер" (особенно первые части, когда вся троица малютки-премалютки)

8. Любимый сериал - не имею

9. Сериал-разочарование - не так много просмотрено, чтобы выносить свой вердикт :)

10. Последний поход в кино - "Страна чудес" (забавная белиберда, на один раз)

@olli-n22 января 2016 16:22

@nikfrock, http://pikabu.ru/story/teoriya_o_novom_dzhokere_kotoraya_zastavit_vas_vzglyanut_na_nego_ponovomu_3509646

Joker (@nikfrock)22 января 2016 16:27

@olli-n, звучит неплохо)

Катерина (@nightka)22 января 2016 21:06

Как раз только недавно подумала, что не хватает такого типока на Ридли, и тут как тут)
1. Предпочитаемый жанр кино - вообще разные, люблю драму, триллеры, мистику, хорошие комедии, главное, чтобы был смысл в фильме.
2. Любимый режиссер - Тим Бертон, в последнее время заинтересовалась Гильермо дель Торо
3. Любимый(ые) актер и актриса - Джонни Депп, Том Хиддлстон, Джаред Лето. Любимых актрис как таковых нет, но нравится Хелена Бонем Картер (особенно в фильмах Бертона) и Дженнифер Лоуренс.
4. Лучший зарубежный фильм(ы) - Пираты Карибского моря (3 части), 1+1, Интервью с вампиром, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Молчание ягнят (то, что вспомнила, а так у меня их много)
5. Лучший отечественный фильм(ы) - фильмы Гайдая, Сволочи, 9 рота, Брат, Брат 2, Сестры
6. Фильм-разочарование - для меня лично Багровый пик, поскольку были слишком высокие ожидания
7. Лучшая книжная экранизация - Голодные игры, Властелин колец, Гарри Поттер, опять же Побег из Шоушенка и Зеленая миля.
8. Любимый сериал - Сверхъестественное, Теория большого взрыва, Во все тяжкие, Игра престолов
9. Сериал-разочарование - как такового не вспомню, но разочаровали последние сезоны почти всех сериалов, которые сейчас смотрю и смотрела: Дневники вампира, Сверхъестественное (хотя пока еще считаю его одним из своих любимых), Настоящая кровь, Отбросы.
10. Последний поход в кино - Выживший (очень надеюсь, что фильм получит Оскар).

Оксана (@oksanamore)23 января 2016 11:23

1. Предпочитаемый жанр кино: триллеры, детективы, ужасы.

2. Любимый режиссер: Тим Бёртон.

3. Любимый(ые) актер и актриса: Джерард Батлер, Вайнона Райдер, Джонни Депп, Блейк Лайвли, Одри Хепберн, Эд Вествик.

4. Лучший зарубежный фильм(ы): Завтрак у Тиффани, Остров проклятых, Эдвард Руки-ножницы.

5. Лучший отечественный фильм(ы): нравятся многие советские фильмы.

6. Фильм-разочарование: не припоминаю такого)

7. Лучшая книжная экранизация: Гордость и предубеждение (1995 года), Великий Гэтсби.

8. Любимый сериал: Менталист, Следствие по телу, Сплетница, Касл, Кости, Шерлок, Доктор Хаус, Теория большого взрыва и множество корейских дорам))

9. Сериал-разочарование: пока не было.

10. Последний поход в кино: даже не помню, когда была там последний раз)

@lerochka23 января 2016 11:25

Предпочитаю книги фильмам. И судя по тому сколько я читаю, смотрю фильмы я редко. Поэтому ни на один вопрос даже не могу ответить...

Таня (@diachenko)23 января 2016 13:30

1. Предпочитаемый жанр кино - люблю драмы, триллеры и ужасы. Терпеть не могу современные комедии, но есть исключения - некоторые американские и почти все советские.

2. Любимый режиссер - нет у меня любимых, кроме Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая.

3. Любимый(ые) актер и актриса - Данила Козловский, Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Брэд Питт. Дженнифер Лоуренс и Шарлиз Терон.

4. Лучший зарубежный фильм(ы) - Леон, Пятый элемент, Трасса 60 и те, в которых снимаются любимые актеры

5. Лучший отечественный фильм(ы) - Вам и не снилось

6. Фильм-разочарование - 50 оттенков серого,

7. Лучшая книжная экранизация - Город Грехов

8. Любимый сериал - Друзья, Девочки Гилмор, Менталист, Зачарованные, Говорящая с призраками, Беверли Хиллз 90210, Доктор Хауз и не побоюсь в этом признаться Клон

9. Сериал-разочарование - Отмщение - начало было отличное, но когда к третьему сезону героиня больше потеряла, чем отомстила, стало тошно от этого бреда

10. Последний поход в кино - до войны

Таня (@diachenko)23 января 2016 13:34

А как же мультфильмы?!

@irbis23 января 2016 14:34

1. Предпочитаемый жанр кино - исторические фильмы, "супергеройские" фильмы

2. Любимый режиссер - не могу ответить

3. Любимый(ые) актер и актриса - Скарлетт Йоханссон, а вот актера тяжело выбрать)

4. Лучший зарубежный фильм(ы) - Гордость и предубеждения

5. Лучший отечественный фильм(ы) - Когда солнце было богом, Огнем и мечом (фильмы польские, но все же, отнесу их в пункт "отечественных", учитывая свои польские корни :) )

6. Фильм-разочарование - 500 дней лета

7. Лучшая книжная экранизация - Хоббит, хотя и много несоответсвий, но серия фильмов получилась отличная

8. Любимый сериал - Сверхъестественное, Сплетница

9. Сериал-разочарование - пожалуй, Дневники вампира

10. Последний поход в кино - осенью, последний фильм про Бонда, Спектр. Жду Дэдпула :)

Joker (@nikfrock)23 января 2016 14:34

@diachenko, а что с ними? Скоро я насмотрюсь их, недолго осталось потерпеть...)))

Иринка (@aprilday)23 января 2016 14:45

1. Не могу разделить по жанрам, что любимое, а что нет. Категорически могу исключить только чистые ужасы, боевики типа "кто кого заборет, Брюс Ли Джеки Чана или Джеки Чан Брюса Ли" и фестивальные артхаусные фильмы. Все остальное, в принципе, посмотреть могу, но многое - только один раз ) Не досматриваю очень редко, "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" )
2. Не могу выделить любимого режиссера, чтобы прямо все нравилось.
3. Мерил Стрип, Сандра Буллок и Николь Кидман - пойду за ними на любой фильм ) Чтобы разбавить женскую компанию, добавлю еще Николаса Кейджа.
4. Могу смотреть с любого места в любое время дня и ночи: "День сурка", "Пятый элемент", "Матрица", "Побег из Шоушенка".
5. "Приключения Шерлока Холмса" - любовь на всю жизнь )
6. "Унесенные ветром".
7. "Гордость и предубеждение" - сериал BBC.
8. "Вечность", "Друзья", "Секс в большом городе", "Касл" - до восьмого примерно сезона. "Аббатство Даунтон", "Сталкер", "Клава, давай!".
9. Не успеваю разочароваться. Если первая серия не нравится - все, удаляем ) Разве что "Под куполом" очень затянул, а потом расстроил.
10. "Марсианин", до этого - "Золушка", а до этого - "Аватар"...

Иринка (@aprilday)23 января 2016 14:54

@diachenko, Клон мне тоже очень нравился )

Таня (@diachenko)23 января 2016 18:13

@nikfrock, не, я как в анекдоте
"Ей 13 лет- она сидит пьет кофе, курит и думает о нем… мне 30, я лежу на диване, пью сок и смотрю "Алеша Попович и Тугарин Змей")))

Eвгения (@bubo4ka)25 января 2016 11:04

1. Предпочитаемый жанр кино:
Сложно выбрать что-то одно, люблю комедии, фэнтези, приключения, love story.

2. Любимый режиссер
По мне, так невозможно выбрать одного режиссера для себя, каждый чем-то запоминается.

3. Любимый(ые) актер и актриса:
А здесь я могу отметить оочень многих. Из отечественных это Данила Козловский, Мария Порошина, Костя Крюков и, конечно же, Василий Ливанов. Из зарубежных - Брэдли Купер, Бенедикт Камбербэтч.

4. Лучший зарубежный фильм(ы)
"Области тьмы", "Марсианин", "Секс по дружбе".

5. Лучший отечественный фильм(ы):
"Девчата", безумно нравится.

6. Фильм-разочарование:
"Пятая волна", такой скучной картины еще никогда не видела.

7. Лучшая книжная экранизация:
Для меня это, безусловно, "Гарри Поттер" и "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Сейчас с нетерпением жду экранизации по книге Дж.Мойес "До встречи с тобой".

8. Любимый сериал:
Раньше думала, что лучшее из всего, что смотрела, это "Гримм", но теперь список пополнился. Отношу к любимым "Побег" ( в гл.роли Уэнтуорт Миллер) и "Сверхъестественное".

9. Сериал-разочарование:
"Сотня". Еще ни один сериал не огорчал так, как этот.

10. Последний поход в кино:
"Пятая волна".

@bibliomany-6031 января 2016 22:51

Я люблю поговорить о кино. В скинулась участвовать в этом опросе,посмотрела комменты и охладилась- дискуссии -то нет! Никто никому не интересен.Тогда зачем.?...Но все же отвечу- может хоть создатель темы прочтёт? :-(((1. Предпочитаю мелодрамы,комедии и фантастику про попаданцев на любовной канве. Например-"Кейт и Лео".2.Любимые режессёры Гайдай, Рязанов,Люк Бессон. 3.Любила раньше многих наших- Олега Даля,Янковского,Леонова и многих,многих...Из иностранных, навскидку- Камерон Диас нравится.4.Лучший зарубежный фильм-"Форест Гамп" Их много,много хороших- "Привидение"."Взрыв из прошлого" и проч,и проч... 5.Лучший отечественный- Москва слезам не верит" Любовь и голуби"....6. Фильм разочарование- такие не смотрю.7.Лучшая книжная экранизация- "Медный кувшин старика Хоттабыча." Настолько лучшая,что книга просто и рядом не валялась...8. Сериалы не смотрю.Терпения хватает на несколько серий. Дольше всех смотрела"Не родись красивой".9. Все остальные. 10 Не помню когда была последний раз в кино.. Ещё в СССР.

Катерина (@soberfriday)23 августа 2016 17:11

Ой, как здорово-то тут. Люблю кино, люблю отвечать на вопросы. Дай-ка.. ~^^~

1. Предпочитаемый жанр кино
- Триллер
- (проистекает из п.1) Дэвид Финчер
3. Любимый(ые) актер и актриса
- Актриса однозначно Эмма Стоун, а вот между Колином Фёртом и Джоном Кьюсаком мне выбрать уже тяжеловато.. Пусть тогда будет Робин Уильямс? ;D
- "Прислуга" Т. Тейлора, "Хористы" К. Барратье, "Реальная любовь" Р. Кёртиса
5. Лучший отечественный фильм(ы)
- Пока что "Девчата", "В бой идут одни старики" и "Собачье сердце"
6. Фильм-разочарование
- О. "Норвежский лес", однозначно.
- Отечественный сериал "Мастер и Маргарита" 2005 года
- "Девочки Гилмор"
- "Американская история ужасов" после 3 сезона
10. Последний поход в кино
- 8 августа. Смотрела "Светское общество" и "Судная ночь 3" :)