Ваш знак зодиака в романе "Мастер и Маргарита" от katya
создала обсуждение4 июля 2016 16:55

Ваш знак зодиака в романе "Мастер и Маргарита"

Стало интересно, кто есть кто из Мастер и Маргарита у нас на Ридли))

ОВЕН

Пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат. Израненный в боях, покрытый шрамами отважный солдат Рима. Импульсивен и честен, всегда имеет свое мнение, хотя из осторожности скрывает его. Огненная сущность игемона тянется к высокому идеалу, к свету истины и правды, и Судьба награждает его встречей с Иешуа, по сути, его Alter ego. Сын короля-звездочета, в длинном белом плаще с кровавым подбоем (сакральные цвета Агнца), не потерпит предательства, и бесславная участь Иуды – тому пример.

ТЕЛЕЦ

Профессор Иван Николаевич Понырев, в прошлом поэт Иванушка Бездомный. Упрямый, материалистичный, видевший перед собой ясную перспективу, и, волею случая, полностью изменивший мировоззрение.

Такая алхимическая трансмутация и свойственна управительнице Тельца Прозерпине. Когда взволнован или выпил, бывает буен и колотит посуду. Когда спокоен, в глазах его светится высокая мудрость и любовь ко всякой твари. Солнечный знак Михаила Афанасьевича Булгакова (род. 15 мая).

БЛИЗНЕЦЫ

Выдумщик и балагур Коровьев. Чертовски интеллектуален, предприимчив, никогда не полезет за словом в карман. Фагот обладает природным чувством юмора, коммуникабельностью, умеет располагать к себе людей. Признаем, что товарищ-регент бывает порою весьма ядовит, но как точно он видит чужие недостатки!; И двойственность, как главная черта Близнецов. Под ернической или шутовской маской Коровьева скрывается его подлинная рыцарская сущность, утонченная, печальная и интеллигентная.

РАК

Мастер. Его медитации при полной Луне, лунная дорога в эпилоге романа, —; все это не просто так. Рак и управляется Луной, непостоянной, изменчивой, зыбкой. Если не будет изначального источника света, будь то божественная инспирация прозрения, или любовь и нежность вполне земной женщины, зеркало Луны не сможет транслировать в мир своего волшебного платинового свечения. Таковы Раки, им необходима поддержка, любовь, семья. Маргарита для творца —; архетип Матери, и в то же время его Муза.

ЛЕВ

Маргарита Николаевна, плотская любовь и небесная муза мастера. Управляется Солнцем, согревает, освещает путь и вдохновляет других. Луна и Солнце – мастер и Маргарита. Лев яркий, практичный, умеет быть лидером и принимать решения. Любит золото и желтый цвет, помните ее букет при первой встрече? И как мастер повиновался его желтому знаку? При всей своей силе Лев сострадателен к горю других – не за себя просила Маргарита у Воланда, а за страшную грешницу Фриду. У них в крови творение блага.

ДЕВА

Человек в сером капюшоне – Афраний. Уравновешенный, логичный, умный и трудолюбивый, вот он —; начальник тайной службы Понтия Пилата. «Изумляющая всех исполнительность», —; замечает о ценном помощнике игемон. Афраний холоден и спокоен, весьма любит детальные инструкции. Интересно, что астрологически пара Овен-Дева соотносится, как начальник —; подчиненный. Дева вежлива, внешне опрятна, вспомним аккуратно убранные волосы Афрания. Но своего не упустит – даже Пилат «возвращает ему долг».

ВЕСЫ

Римский Григорий Данилович, финансовый директор Варьете. Любит искусство и часто находит себя в этой сфере деятельности. Римский, например, из Варьете ушел в театр детских кукол, а не в банк, заметьте. Весы видят проблему с обеих сторон, любому чуду могут отыскать разумное объяснение. В этом их сильная сторона. Но есть и слабости – пассивность, нерешительность. Давления не любят и долго не терпят. Попросту от него сбегают, типа того, как финдиректор «на курьерском» в Северную Пальмиру.

СКОРПИОН

Небольшой, но атлетически сложенный Азазелло с торчащим изо рта клыком. Энергичный, проницательный, он любит управлять людьми и готов применять силу. С его подачи Степу выкинули в Ялту, он же избил бедного Варенуху в клозете. Скорпион моментально соображает, принимает решения, при этом обладая немалой толикой коварства. Мифологический Азазелло – мрачный демон пустыни, который легко поднесет вам чашу с ядом, помните реинкарнационное убийство мастера и его возлюбленной?

СТРЕЛЕЦ

Директор театра Варьете Степа Лиходеев. Миссия Стрельца – всегда и во всем выходить за пределы, будь то принудительная телепортация из Москвы в Ялту или же номенклатурная пересадка в Ростов на должность заведующего гастрономом. Степан Богданович и выпить не дурак, и от души за дамой поухаживать. Стрельцы любят все удовольствия жизни и даже в трудные времена не теряют своего оптимизма. Им присуща широта натуры, экспрессивность, и в то же время вдумчивость и способности к руководству.

КОЗЕРОГ

Профессор черной магии Воланд. Олицетворяет идею власти, в данном случае, одного ее полюса. «Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». То грустный, то философичный, по сути, носитель кармической справедливости. Козероги влиятельны, спокойны, прекрасно руководят другими, хотя порой тяжеловесны. Страсти людские, и высокие чувства, подобные любви или состраданию, удивляют и трогают мессира, ледяного ангела, некогда низринутого в преисподней.

ВОДОЛЕЙ

Кот Бегемот. Именно этот баловливый и непредсказуемый зверек символически связан с инновационной натурой Водолея. Кот боготворит технику – катается на трамвае, палит из пистолета или починяет примус. Как и любой Водолей, он оригинален и нестандартен в поступках, а для случая хранит личину юродивого. Прочный альянс в астрологии – Близнецы и Водолей, вот вам и «неразлучная парочка» Коровьев и Бегемот. Посмотришь, —; кот, однако дудки, приглядись – невысокий товарищ в толстовке, а москвичам не удобопонятно!;

РЫБЫ

Иешуа Га-Ноцри. Глубокий, сострадательный, приносящий жертву во искупление за всех заблудших в этом несовершенном мире. Рыбы были символом первоначального христианства. Люди Рыб маются нелицемерно и мужественно, однако они отнюдь незлобивы, для них все люд – «добрые люди». Понимающий и прощающий Иешуа —; атрибут вечности и горней Любви. И сейчас они, под десницу с Пилатом шагают куда-то вдаль по серебристой месячной стезе, замыкая переплетением десниц зодиакальный мир жизни и романа.

@neveroff4 июля 2016 17:14

@andres, вот и я она. Что-то мне описание не импонирует)))

Григорий Римский... Нет спасибо, пойду дату рождения менять)

Ni (@ninelya)4 июля 2016 17:16

Я Воланд. Меня всё устраивает.

@loki4 июля 2016 17:19

Я Иван Бездомный)

@readman4 июля 2016 17:20

Пилат?.. Кхм, в принципе я не против, чтоб меня называли " Ваше сиятельство ", скажем...
:D

Я - профессор черной магии Воланд. Я всегда это знала ;-)

Джеймс Кот (@andres)4 июля 2016 17:30

@neveroff, Ага) А еще обрати внимание на нашу героиню на картинке выше))

Азазелло )))

Анна (@annaopredelenno)4 июля 2016 17:40

@loki, тринадцатый месяц?

Анна (@annaopredelenno)4 июля 2016 17:41

@loki, пардон, увидела, куда смотреть :)

@lanalana4 июля 2016 17:48

Бегемот)))

@loki4 июля 2016 17:51

@AnnaOpredelenno, XDD
захотелось выделиться, сама себе придумала))))))

Анна (@annaopredelenno)4 июля 2016 18:00

@loki, ну был бы неожиданный ход :))

@psycho4 июля 2016 18:15

@AprilDay, два Степы это сила :)

@tatuys4 июля 2016 18:50

@AnnaOpredelenno, да мы свами можно сказать дважды тезки - мало того, что по гороскопу совпадаем, да еще специализация кажется одинакова))

Анжелика (@headless)4 июля 2016 19:11

Азазелло? Мдя, сейчас я его исключительно в мрачном свете вижу, так что согласна.

@neveroff4 июля 2016 19:12

@andres, обратил сразу. Прям как-то... не знаю что и сказать...)))

Катерина (@soberfriday)4 июля 2016 19:13

Сын короля-звездочета)) Неожиданно)

@neveroff, @andres, музы мои, идите ко мне))

Катя (@rina_rot)4 июля 2016 20:20

@readman, я нашла тебя, о, мой господин! Насяйника))

@readman4 июля 2016 20:34

@rina_rot, вау, блондинка в маленьком красном платье - мечта каждого насяйника. :))
А ты чего свою булгаковскую личину не открываешь?

Катя (@rina_rot)4 июля 2016 20:37

@readman, я ж твой подчиненный, Афраний=)

@readman4 июля 2016 20:47

@rina_rot, видишь, как ты на меня действуешь. Я даже не врубаюсь сразу.
Улыбнуло описание. Мы с тобой, оказывается " астрологическая пара ". Надо же, какую деву мне звёздочки притаранили. :-) Надо тебе доверить самые важные дела. Будешь мне за пивом в магаз ходить? :))

Катя (@rina_rot)4 июля 2016 20:57

@readman, ага, даже на денег на пивко одолжу. Ты все равно долг отдашь)))))

@readman4 июля 2016 21:01

Ё! А меня, оказывается, и @annaopredelenno обрела?? Ребятушки! Неужели я, определённо , становлюсь на Ридли вторым гаремщиком, после @kamelot?? :))

Катя (@rina_rot)4 июля 2016 21:02

@readman, если в комменты внимательно посмотришь, то еще одну найдешь=)
Ты, главное это...потом от нас не сбеги)))))

@readman4 июля 2016 21:03

@rina_rot, сработаемся! :))

@readman4 июля 2016 21:08

@rina_rot, @tatuys?
Абалдеть! О_О

Катя (@rina_rot)4 июля 2016 21:09

@readman, ага)

@tatuys4 июля 2016 22:22

@rina_rot, @readman, интересно, какие будут обязанности в этом гареме?)) Можно за пивом будет кто-то другой бегать?)) Мне лень))

Катя (@rina_rot)4 июля 2016 22:26

@Tatuys, так уж и быть...эту обязанность я беру на себя)

@tatuys4 июля 2016 22:28

@rina_rot, прям гора с плеч упала))

Иринка (@aprilday)4 июля 2016 22:29

@psycho, ну вот, вдвоем в Ялте уже веселее )) с другой стороны, свой любимый знак Стрельца ни на что не променяю )

@lerochka5 июля 2016 7:11

@yeslera, @ninelya, меня тоже всё устраивает)) Всё совершенно верно и справедливо)

Ni (@ninelya)5 июля 2016 7:45

@lerochka, девушки-Воланды))) Со вчерашнего дня у меня черная кошка живет, на прокат взяла. Она мне теперь добавляет ажурности: у девушки-Воланда девочка-Бегемот)))

Анна (@annaopredelenno)5 июля 2016 10:05

@Tatuys, очень может быть. Неужто месяц рождения наложил лапы на выбор специализации?
@readman, нормально! Стоило отвернуться - в гарем записали! Хорошо хоть, гонца за пивом уже назначили. Ну ничего, еще сочтемся, говорят - своего не упущу :))

MS ҉ (@tz22)5 июля 2016 10:34

@neveroff, @andres, приятно познакомиться, Мастер)))

Джеймс Кот (@andres)5 июля 2016 10:54

@_kodomo_, @tz22, @neveroff Беспредел) Никогда еще львов так не унижали)))

@neveroff5 июля 2016 11:25

@andres, вот именно. Мы - да. Но чтоб нас... Беспредел...

@neveroff, @andres, привыкайте, мальчики))

Наташа (@nota)5 июля 2016 13:40

Ох, а я в очередной раз великомученик. Хотя, образ Иешуа мне нравится, но как-то с собой его никогда не сопоставляла.

@chupacabra5 июля 2016 14:49

МУРМЯЯЯЯЯУ)))))
пойду грибочки на вилочку нанизывать)))))))))))

Катя (@rina_rot)5 июля 2016 14:55

@chupacabra, ищи Коровьева теперь)

@chupacabra5 июля 2016 15:00

@rina_rot, пока я себе нашла только напарника в лице @lanalana)))

Joker (@nikfrock)5 июля 2016 15:07

@andres, @neveroff, можете обращаться ко мне просто - дорогой Мастер :D

@chupacabra5 июля 2016 15:12

@nikfrock, ой как там у вас весело наверное будет :D

@neveroff5 июля 2016 15:21

@nikfrock, дорого Мастер, если мы с Андреем начнем летать на метлах, то там весь роман придется переписывать, так что не расслабляйтесь там слишком.)))

Joker (@nikfrock)5 июля 2016 15:51

@chupacabra, я надеюсь...)))
@neveroff, ну а что, современная интерпретация)))

@neveroff5 июля 2016 16:23

@nikfrock, вообще-то я не тот вариант имел в виду)))

@tatuys5 июля 2016 20:14

@AnnaOpredelenno, как вы сами сказали, все может быть))