Новинка от Рината Валиуллина от ReadlyNews
создал(а) обсуждение19 июля 2016 15:12

Новинка от Рината Валиуллина

В издательской группе Эксмо-АСТ 20 августа выходит книга Рината Валиуллина «Где валяются поцелуи. Париж».

Где валяются поцелуи. Париж

Женщине мало подвигов, ей нужны преступления. Именно с преступления начинается история, в которой несколько судеб, сами того не предполагая, назначают друг другу свидание в одном городе. Можно сказать, сам город назначает им свидание, в котором они будут штопать душевную рану Эйфелевой иголкой.

Ринат Валиуллин завоевал популярность благодаря своим ёмким и жизненным цитатам, которыми говорят герои его романов. Ринат впервые ввел в обиход термин «сенсорная поэзия». Начавший с неё свой литературный путь, Ринат Валиуллин уже в первом сборнике стихов «Варварство», определил опорные точки своего уникального стиля: расширение границ Слова и Языка, облекая их в эмоциональную атмосферу, для создания объемных и сенсорных образов, чем продолжил традиции русских футуристов. Позднее эти поэтические приемы были перенесены в прозу - трилогия «Пятое время года», буквально разобранная на цитаты, показывает, что многогранная форма становится важной частью содержания.

Яна (@skerty)19 июля 2016 15:59

До сих пор помню "жизненные" цитаты в "Каждом молчании своя истерика". После этой книги не рискнула другие читать.

@ange_la19 июля 2016 19:01

"Где валяются поцелуи" ушли за 4 часа и пару сигарет!
Жаль, что Вас не читают мальчики! А если читают? Хватит ли им площади серой поверхности оценить сказанное?)
Найдутся те кто прочувствует, но они как динозавры - вымерли или в книге красной, в процессе исчезновения. Теперь в музеях только встретишь или частных коллекциях.
Хочу сказать - Вы распространяете наркотики и вполне себе легально! :)
С нетерпением жду нового романа "Где валяются поцелуи. Париж"!!!

@neveroff19 июля 2016 20:47

@Ange_la, т.е. теперь уровень серого вещества определяется по гендерному признаку? забавно... Всем "блондинкам" отрада Ваши слова...

v v (@vandal)19 июля 2016 20:53

@Ange_la, вот сейчас обидно было...

Иринка (@aprilday)19 июля 2016 21:38

Название отталкивающее, сразу - нет.

@neveroff19 июля 2016 21:42

@vandal, вообще подобное мнение тем более странно, что автор вроде тоже совсем не девочка...

@olli-n19 июля 2016 22:16

@neveroff, а еще по площади поверхности мозга определяются умственные возможности)))

v v (@vandal)19 июля 2016 22:24

@neveroff, похоже это кто-то из бессмертного полка феминисток.

@neveroff19 июля 2016 22:26

@olli-n, завидую кашалотам и синим китам...

@evgenia_0120 июля 2016 15:00

Роман "Безумие" -это первое, что я прочла из вашего творчества и сразу влюбилась во всё!
Прочитала "Где валяются поцелуи"...хочется цитировать всю книгу,хочется запомнить каждую фразу...точно знаю,что хочу перечитать ещё раз...мне очень понравился роман...я под впечатлением как точно и как просто описываются эмоции мужчин и женщин....какой глубокий смысл заложен в каждом,казалось бы,просто предложении.
Я думаю, что новый роман будет ничуть не хуже тех,что я уже прочитала.

Яна (@skerty)20 июля 2016 15:06

@Evgenia_01, где там глубокий смысл заложен? Не подскажете, на какой странице искать?

@malinka-kartinka20 июля 2016 15:18

@skerty, не надейся, что тебе ответят )))) Очередные "подставные утки"

@evgenia_0120 июля 2016 15:48

@skerty, я для себя нашла. Помогает найти ответы на некоторые свои вопросы.
Если у вас другое мнение, то что вы от меня лично хотите?))

@katya20 июля 2016 15:50

у меня есть книга В каждом молчании своя истерика, я её ещё не читала, но полистала. Вывод из пролистанного: отличный "сборник цитат", может быть, смысла нет в книге, но вот если брать отдельно по фразам, то находятся любопытные экземпляры)

Яна (@skerty)20 июля 2016 15:50

@Evgenia_01, хочу определенных цитат, в которых все так жизненно и есть ответы на вопросы ))) Просто если вы в таком восторге, думала не будет трудно их написать.

Наташа (@nota)20 июля 2016 16:06

http://www.labirint.ru/reviews/show/1221961/ уже даже ответы плагиатят)))

v v (@vandal)20 июля 2016 16:08

@nota, у людей даже на ответы фантазии нет...а мы еще на рецензии украденные ругаемся...

Наташа (@nota)20 июля 2016 16:11

@vandal, просто вот это прямое обращение к автору.. прям покоробило

@evgenia_0120 июля 2016 16:14

@skerty, вот одни из них, первое что вспомнилось. По-моему эти цитаты обобщены как Законы любви.

Если тебе не понравилась женщина, будь мужчиной: значит, ты не в ее вкусе.

Если вы не получаете удовольствия от женщины, возможно, его за вас получает кто-то другой.

Никогда не думайте о себе плохо, вы лишаете пищи остальных.

Не важно, что ей снится, бери любимую женщину на рассвете, пока она нежная, иначе вечером придется делить ее с обстоятельствами, капризами, еще черт знает с чем.

Никогда не бегай от женщины: она тебя все равно догонит и съест, если ты вкусный.

Яна (@skerty)20 июля 2016 16:16

@Evgenia_01, спасибо

@loki20 июля 2016 16:17

по-моему, это заблуждение)))))
как можно быть нежной, когда тебе вставать лень, тебя бесит, что ты не выспалась, снился бред и мечтаешь о пятнице

@katya20 июля 2016 16:18

@Evgenia_01, вот про женственность прям в точку!

Яна (@skerty)20 июля 2016 16:18

@loki, я кстати мало людей знаю, нежных и добрых, разбуженных на рассвете ))

@evgenia_0120 июля 2016 16:19

А из нового романа "Где валяются поцелуи. Париж", который скоро, надеюсь прочитать, отметились (для меня лично) цитаты:

-Времени нет, мы его придумали.

-Часто время измеряется отсутствием одного человека.

Катя (@rina_rot)20 июля 2016 16:26

по-моему, для меня это слишком сложно.

@katya20 июля 2016 16:27

обложка мне нравится у книги, картины Климта напоминает

Катя (@rina_rot)20 июля 2016 16:33

@katya, про Г. Климта, кстати, да. У него же еще и картины с поцелуем есть)
А обложка мне тоже нравится)

@katya20 июля 2016 16:34

@rina_rot, Поцелуй - моя любимая картина