Суперобложки от soberfriday
создала обсуждение23 августа 2016 17:40

Суперобложки

Сложно жить без поиска... Дико извиняюсь, если уже была такая тема, и прошу меня к ней (по возможности) отослать.

В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что испытываю некую антипатию к книгам в суперобложках. Ведь это дико неудобно! А каким образом бумажная "накидка" поможет сохранить книгу в лучшем состоянии, мне довольно трудно представить, да и эстетическая сторона вопроса не всегда оправдывает - зачастую сейчас суперобложки попросту повторяют то, что под ними.

Вот и возникает, наверное, странный вопрос - а как вы относитесь к суперобложкам? :)

@readman23 августа 2016 17:45

Как к книжкозащитницам...
Некоторые суперобложки измахратятся, а книжки под ними свежие.
:-)

@lanalana23 августа 2016 17:47

Я их не люблю. Сразу снимаю.

@readman23 августа 2016 17:51

@lanalana, я снимаю на время прочтения книги. )

Катерина (@soberfriday)23 августа 2016 17:59

@readman, это, конечно, все понятно, но.. Так ведь если снимать обложки, пока читаешь книги, они все равно не будут выполнять собственно свое назначение? Или я ошибаюсь :<

v v (@vandal)23 августа 2016 18:11

Самое грустное, когда под красочной суперобложкой скрывается одноцветный томик, какие издавались в СССР.

@readman23 августа 2016 18:12

@soberfriday, та ладнаа... ) Если я прочитаю книгу за пару дней, с ней ничего плохого не случится ( как правило ). А вот потом ей долго стоять в пыли, духоте и тесноте. Да ещё всякие подозрительные личности щупать будут. )

Катерина (@soberfriday)23 августа 2016 18:15

@readman, ааа, так это защита от подозрительных щупателей))

Катерина (@soberfriday)23 августа 2016 18:21

@vandal, верно. С одной стороны - обидно, но мне вот кажется, есть в них и какое-то ретро-обаяние) К слову, те одноцветные томики, как по мне, на редкость крепкие были.

@loki23 августа 2016 18:35

Обычно снимаю и выбрасываю
Бесят

@alliwer4 сентября 2016 22:37

Супер обложка нужна потому что ее всегда можно сменить.
(например сделали плохую обложку изначально, или ее необходимо сочно поменять, дабы не переделывать все партии книг проще сделать новые суперобложки)

Я их не очень люблю и либо не беру книги с ними, либо снимаю.

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 22:40

Сначала пробую беречь, холить и лелеять, а потом.... см @loki,)))