С днём рождения, Карлос Руис Сафон! от anastasia_roja
создала обсуждение25 сентября 2016 9:15

С днём рождения, Карлос Руис Сафон!

Ка́рлос Руи́с Сафо́н - испанский (каталонский) писатель и даже композитор. Родился 25 сентября 1964 в Барселоне. Карлос - самый издаваемый из современных испанских авторов.

Его литературная карьера началась в 1993 году с публикации подростковой мистической серии "Трилогия тумана" и самостоятельной книги "Марина".

В 2001 году на свет выходит "взрослый" роман "Тень ветра", который был переведён на 45 языков и вышел в разных странах мира общим тиражом более 10 млн. экземпляров, получив множество международных премий. Затем появились "Игра ангела" и "Узник неба". Три романа были включены в трилогию "Кладбище забытых книг".

Есть у Сафона и небольшое рассказ "Огненная роза", который повествует о появлении Кладбища Забытых Книг.

К печали поклонников, Карлос Сафон ничего больше не написал. Но мы надеемся, что он находится в процессе!!!

Катя (@rina_rot)25 сентября 2016 9:23

feliz cumpleaños!
И да, мы ждём)

@lerochka25 сентября 2016 9:28

Я, конечно, не поклонник Сафона, но почему бы не поздравить с Днем рождения писателя, который некоторых людей вдохновляет на путешествия по Испании и прогулки по улочкам его книжных героев)

Юлия (@vishenka)25 сентября 2016 9:46

а я все никак не доберусь до него! хотя Тень ветра на полочке лежит... а флешмоб на него случайно не ожидается? а то мне видимо нужен стимул :D

Катя (@rina_rot)25 сентября 2016 9:50

@vishenka, нельзя на Сафона флешмоб, мы с Настей не сможем поучаствовать) ну...я, по крайней мере, точно
хотя....я рассказ еще не читала)

Юлия (@vishenka)25 сентября 2016 9:53

@rina_rot, ну вот видишь! Не зря рассказ про запас оставила!))

Катя (@rina_rot)25 сентября 2016 9:56

@vishenka, он только в ЛП есть, или на испанском со словариком...за месяц управлюсь)

Юлия (@vishenka)25 сентября 2016 10:14

@rina_rot, ну флешмоб как раз месяц идет, ты успеешь)))

Медведь (@anastasia_roja)25 сентября 2016 14:17

@rina_rot, тоже подумала про флешмоб и поняла, что самой не поучаствовать)) Но! У меня не прочитана ещё "Сентябрьские огни", оставила на потом))
Кстати, рассказ такой маленький, что за день даже со словариком управишься)) А ЛП не напрягает.

Юлия (@vishenka)26 сентября 2016 9:05

эх, а флешмоба так и не будет?(((

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2016 19:04

@vishenka, можно попросить @Readly всем вместе - хотим флешмоб на Сафона!))