Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1 от Elloissa
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14

Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1

Добро пожаловать на Факультет Туризма и путешествий!

Деканом вашего факультета являюсь я – @elloissa (Дарья). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос). 

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #ТиП1_1курс
2 курс #ТиП1_2курс
3 курс #ТиП1_3курс
4 курс #ТиП1_4курс
5 курс #ТиП1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:
- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, в которых не только названия связаны с туризмом, а иногда и авторы примеряют на себя роль туристов и открывателей, а сюжет делает из читателя путешественника.

Даша Моцкене (@elloissa)15 ноября 2016 14:28

П.С. где указано несколько книг, читать нужно все и писать соответствующее количество рецензий. Такие произведения небольшие и будут засчитываться как один экзамен! Вперед, туристы и путешественники!

П.П.С. на связи буду вечером 16ого ноября, если возникнут вопросы - пишите в ВК или во флудилке.

@arisha9696, @yeslera, @kseniya, @krolikbuu, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @svetik2018, @leonid.kruglovmorozov, @cupy, @redlinelife, @morika, @lamiasuccubus, @fomovskaja_ru01, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @dew__drop, @kissangel, @ammmaretta, @lanalana, @nataliatsygankova, @helenal, @masy26, @victoria_b

Ответить

@Elloissa, спасибо декан за ваше объяснение

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)21 ноября 2016 8:14

Итак, сегодня только седьмой день обучения, а у нас на факультете уже есть человек, сдавший ВСЕ экзамены за этот курс на отлично! Прошу любить и жаловать - @cupy!)) *и так шепотом добавляю - она ещё умудрилась и доп написать" тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы!)) На пятки нашему быстрочиту с оценками "отлично" наступают - @yeslera, @lanalana, @dew__drop! У них уже в копилочке по две чудесные рецензии, а, соответственно, и по два сданных экзамена! Аплодисменты, товарищи! Так же, поприветствуем наших тайм-менеджеров, которые чётко рассчитали своё время и идут по графику, сдав один экзамен на отлично - @iris_marlowe, @morika, @ammmaretta! Вы все большие молодцы, настоящие путешественники и просто зайки ^_^

@arisha9696, @kseniya, @krolikbuu, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @svetik2018, @leonid.kruglovmorozov, @redlinelife, @lamiasuccubus, @fomovskaja_ru01, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @kissangel, @nataliatsygankova, @helenal, @masy26, @victoria_b - ребята, надеюсь, вы просто ждёте пока вам сделают загранпаспорта))) И как только вы получите свои загранпаспорта, тут же начнете собирать чемодан и присоединитесь к передовикам туристического производства! Не терпится прочесть ваши рецензии и обсудить сюжеты!

Если кого-то забыла, или неверно что-то посчитала, скажите мне, пожалуйста! Я не волшебник, а только учусь ;)))

И ещё новость! Была не была, попробуем :)) Если прочитали книгу, которая оценивается вами ниже трех баллов, то ставим хэштег #вспискахнебезурода. Кого-то убережете от "так себе" чтива, а кого-то наоборот подзадорите такой оценкой и сподвигнете на прочтение, чтобы сравнить послевкусие!

Всех вас люблю, всех целую и жду МНОГО РЕЦЕНЗИЙ, КУЧУ РЕЦЕНЗИЙ, ТАК ЧТОБ Я ТОЛЬКО ИХ ЧИТАЛА!)))

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)28 ноября 2016 7:28

Сегодня я не буду много хвалить тех, кто и так знает, что молодец, а буду журить наших заблудившихся студентов, так как с завтрашнего дня начнется уже третья неделя обучения!

@arisha9696, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @svetik2018, @redlinelife, @lamiasuccubus, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @kissangel, @nataliatsygankova, @kleo,
Ребята, ау! Ветер перемен уже заждался вас, ему не терпится пуститься с вами в путешествие! Посмотрите, сколько ещё осталось всего неизведанного – Вьетнам, Мексика, Индия, Шотландия, Израиль, там ещё никто из учеников не «побывал». А посмотрите на грустящих в сторонке - Толстого, Достоевского, Амаду, Стендаля! Они тоже хотят быть прочитанными! Вся надежда на вас, мои изумрудные зайчики!)

Всем остальным: @yeslera, @kseniya, @krolikbuu, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @victoria_b, @cupy, @morika, @fomovskaja_ru01, @dew__drop, @ammmaretta, @lanalana, @helenal, @masy26, @leonid.kruglovmorozov, низкий поклон! От кого-то жду ещё основных рецензий по некоторым предметам, от кого-то жду уже допов, но всеми довольна и вижу, что мы в одной лодке ;)

P.S.Если кого-то забыла или внесла не в ту группу лиц, простите меня и пишите об ошибках во флудилке, будем исправлять! И как вы на счет, перейти "на ты"?)))

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)5 декабря 2016 13:18

Итак, завтра начнется четвертая неделя нашего большого турпохода! А это значит, время сделать перекличку!

Отряд 1. Стахановцы. @yeslera, (3 экзамена + 5 допов), @dew__drop, (3 экзамена + 3 допа), @victoria_b, (3 экзамена + 3 допа (жду Байрона:), @cupy, (3 экзамена + 7 допов), @masy26, (3 экзамена + 2 допа). Даешь больше допов! Больше путешествий! Больше прочитанных страниц!

Отряд 2. Красавчики. @kissangel, @marla94, @iris_marlowe, @morika, @lanalana, Сдали все три экзамена и не намерены на этом останавливаться!

Отряд 3. Пунктуальные немцы. @kseniya, @krolikbuu, @saliaris, @silenka, @anastasia_roja, @leonid.kruglovmorozov, @fomovskaja_ru01, @gbelova99, @ammmaretta, @helenal, @kleo, Их расчёт и точность поражают! Они равномерно распределили свои силы и твёрдо идут к своей цели. Каждому осталось закрыть по одному, либо по два экзамена. Верю в вас и жду!)

Отряд 4. Невидимки. @arisha9696, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @svetik2018, @redlinelife, @lamiasuccubus, @rinapi, @konovalova20111, @nataliatsygankova, Кое-кто из вас пообещал, что всё будет оки-доки, поэтому я пока что смиренно жду!) Но некоторые вообще на связь не выходили, а уже декабрь! Уже скоро второй курс начнётся, а там такие списки, что зашатаетесь, неужели кто-то хочет быть отчисленным? *горькая слезинка* *маленькая угроза*

Если кого-то не назвала или поместила не в тот отряд – пишите, всё решим) Жду новых впечатлений от вас, а, соответственно, и свежих рецензий! :*

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)8 декабря 2016 6:44

@arisha9696, @yeslera, @kseniya, @krolikbuu, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @svetik2018, @leonid.kruglovmorozov, @cupy, @redlinelife, @morika, @lamiasuccubus, @fomovskaja_ru01, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @dew__drop, @kleo, @ammmaretta, @lanalana, @nataliatsygankova, @helenal, @masy26, @victoria_b

Дорогие мои туристы,
ко мне поступила "инсайдерская" информация, что книга Автостопом по Вьетнаму на просторах интернета больше известна, как Мутные воды Меконга. Далее ссылка на онлайн читалку.
http://m.litread.me/read/233136/215000-216000?page=1

Так что, вперёд! Еще целая неделя до конца курса, можно пока сгонять во Вьетнам! ;)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)12 декабря 2016 8:16

Дорогие мои,
@arisha9696, @kseniya, @anastasia_tyugaeva, @smalyutina, @silenka, @anastasia_roja, @svetik2018, @redlinelife, @fomovskaja_ru01, @lamiasuccubus, @rinapi, @gbelova99, @konovalova20111, @ammmaretta, @nataliatsygankova, @helenal, @kleo,

напоминаю, что все экзамены должны быть сданы до 24.00 (время московское) 14 декабря 2016 года!

Очень жду ваших рецензий! Если есть какие-то вопросы/проблемы/предложения пишите в ВК, постараемся всё решить!

С большой любовью и не меньшим ожиданием рецензий, ваша Даша)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 5:49

Любимые мои студенты, пришло время подвести итоги первого курса!

@arisha9696 - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.
@yeslera – отлично + 8 допов.
@kseniya - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.
@krolikbuu - отлично
@anastasia_tyugaeva – к сожалению, отчисляется
@smalyutina - к сожалению, отчисляется
@kissangel - отлично
@saliaris - отлично
@marla94 - отлично
@silenka - отлично
@anastasia_roja - отлично
@iris_marlowe - отлично
@svetik2018 - к сожалению, отчисляется
@leonid.kruglovmorozov - хорошо
@cupy – отлично + 11 допов.
@redlinelife – отлично + 3 допа.
@morika - отлично
@lamiasuccubus - к сожалению, отчисляется
@fomovskaja_ru01 - отлично
@rinapi - к сожалению, отчисляется
@gbelova99 - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.
@konovalova20111 - к сожалению, отчисляется
@dew__drop – отлично + 5 допов
@ammmaretta - 2 экзамена сдано, 1 перенос
@lanalana - отлично
@nataliatsygankova - отлично
@helenal - отлично
@masy26 – отлично + 5 допов
@victoria_b – отлично + 4 допа
@kleo - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.

Если что-то указала не так или посчитала неверно, то пишете в ВК или во флудилке.
Очень жаль, что с некоторыми придется расставаться, так и не познакомившись :(
Отчисленным - до встречи на просторах Ридли!
Выжившим - скоро будут новые списки, а значит - новые путешествия!)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 7:01

2 курс. Экскурсионная деятельность

Ну какое путешествие может обойтись без экскурсий? И не важно, кто проведёт их вам – специально обученный гид, хитрый проныра, выдающий себя за профессионала, или же друг, который сто лет назад переехал в другую страну! Итак, вперёд по экскурсиям! И не забываем ставить наш хэштег #вспискахнебезурода, в конце обучения, сделаю статистику.

Для начала, чтобы нам избежать конфликтов и научиться ладить со всеми народами мира, мы поучимся на ошибках рода человеческого!

2.1. Технология и практика межкультурных коммуникаций (книги с военной тематикой)
Книги, в которых описаны войны разных народов.

1) Первая мировая война: На Западном фронте без перемен – Эрих М. Ремарк
2) Нигерия: Половина желтого солнца – Нгози Адичи Чимаманда
3) Вьетнам: Цыплёнок и ястреб – Роберт Мейсон
4) Вторая мировая (Германия): Книжный вор – Маркус Зузак
5) Вторая мировая (Америка): Отель на перекрестке радости и горечи– Джейми Форд
6) Вторая мировая (Египет): Жасминовые ночи – Джулия Грегсон
7) Маньчжурия: Играющая в го – Шань Са
8) Япония: Стрелы на ветру – Такаси Мацуока
9) Римская республика: Первый человек в Риме – Колин Маккалоу
10) Бразилия: Война конца света – Марио Варгас Льоса
11) Скандинавия: Походы викингов – Андерс Стриннгольм
12) Шри-Ланка: Москит – Рома Тирн
13) Франция: Три мушкетера – Дюма
14) Испания: По ком звонит колокол – Эрнест Хаменгуэй
15) Турция: Турецкий гамбит – Борис Акунин

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 7:02

Потом, выучим языки, чтобы понимать экскурсоводов всех национальностей.

2.2. Лингвистическое обеспечение экскурсионной деятельности (книги о любви)
Книги, в названиях которых есть названия языков и лингвистические термины.

1) Немецкий мальчик – Патрисия Вастведт
2) Французский садовник – Санта Монтефиори
3) Французский палач – Крис Хамфрис
4) Итальянская свадьба – Ники Пеллегрино
5) Итальянские каникулы – Сьюзен Элизабет Филлипс
6) Испанский жених – Виктория Холт
7) Испанские каникулы – Маделин Уикхем
8) Русский роман – Меир Шалев
9) Арабская жена – Таня Валько
10) Английский пациент – Майкл Ондатже
11) Английская мадонна – Барбара Картленд
12) Язык цветов – Ванесса Диффенбах
13) Дитя слова – Айрис Мердок
14) Не говори ни слова – Сандра Браун
15) Любовь и другие иностранные слова – Эрин Маккэн

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 7:02

Ну и в конце курса, наберемся опыта у мастеров туризма и путешествий!

2.3. Этнопсихология (Автобиографии/биографии людей, которые путешествуют)

1) Один в океане – Слава Курилов
2) Грязь, пот и слезы – Беар Гриллс
3) Хрустальный горизонт Райнхольд Месснер
4) Мои путешествия – Федор Конюхов
5) Дневник мотоциклиста - Эрнесто Че Гевара и Зеленые холмы Африки - Эрнест Хамингуэй
6) Навстречу дикой природе – Джон Кракауэр
7) В мире безмолвия – Жак-Ив Кусто и Австралийский Робинзон – Уильям Бакли
8) Ребенок джунглей – Сабина Кюглер
9) Моя жизнь. Южный полюс – Руал Амудсен
10) Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя – Шерил Стрэйд
11) Путешествие домой – Радханатха Свами
12) Мои путевые записи – Анджелина Джоли
13) Путешествия на берег Маклая - Николай Миклухо-Маклай
14) Три чашки чая - Грег Мортенсон
15) Семь лет в Тибете - Генрих Харрер

P.S. Как всегда, где указано две книги, нужно читать обе и писать рецензию на каждую – что будет засчитано, как один экзамен. Но вы у меня умнички, вы и так всё знаете)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)16 декабря 2016 13:50

Ура, ура, ура! Мы написали кучу рецензий и чудесным образом заняли первое место на потоке!))) Всех поздравляю, всем огромное спасибо, все большие молодцы! Также хотелось бы особенно отметить трёх студентов: @cupy, @masy26, @yeslera, которые получат приятные баллы к рейтингу ;) Вперёд мои путешественники и туристы - писать рецензии на новые книжки по второму курсу! :)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)17 декабря 2016 12:47

@arisha9696, @yeslera, @kseniya, @krolikbuu, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @leonid.kruglovmorozov, @cupy, @redlinelife, @morika, @fomovskaja_ru01, @gbelova99, @dew__drop, @kleo, @ammmaretta, @lanalana, @nataliatsygankova, @helenal, @masy26, @victoria_b

Хорошие мои товарищи студенты, прошу обратить внимание, что в третьем списке была заменена книга! Вместо Скалолазание - моя свобода. Моя жизнь в вертикальном мире, теперь включена другая книга - Хрустальный горизонт.

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)22 декабря 2016 5:52


Всем туристам, ТиПчикам, путешественникам, большой салют!) Итак, за плечами уже неделя обучения на втором курсе, и хочу сказать – по рецензиям, у нас товарищи, не густо! Я, конечно, всё понимаю, скоро каникулы, надо завершить много дел, купить всем подарки, запланировать праздники, это всё отнимает много времени и читать некогда. НО! После Нового года времени станет ещё меньше, вместо чтения будет хотеться на каток, в гости доедать оливье, приправленное выплеснувшимся из бокалов разномастным алкоголем, оседлать лыжи, борд и т.д. Так что, за неделю до праздников призываю всех сесть за книжки! Чтобы в новый год – без долгов!)

Далее, минутка промежуточных итогов:

@arisha9696, @kseniya, жду от вас ещё один экзамен с первого курса и, конечно же, новых свершений, @cupy, @gbelova99, @ammmaretta, @lanalana, @masy26, вы у меня большие молодцы, быстро начали, сразу видно, кто спешит побыстрее отделаться от книг и окунуться с головой в праздники! @yeslera, @krolikbuu, @kissangel, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @leonid.kruglovmorozov, @redlinelife, @morika, @fomovskaja_ru01, @dew__drop, @nataliatsygankova, @helenal, @victoria_b, @kleo, кидаю в каждого снежок большой, белый и пушистый, призываю продолжать наше путешествие и жду огромную лавину рецензий от каждого :*

И ещё хочу поделиться немного с вами личной информацией) В новогодние каникулы ваш декан будет много путешествовать. Новый год отпразднует в Богучанах на севере Красноярского края, Рождество в Красноярске, а Старый Новый год в Казахстане. Так что, вот, я пытаюсь соответствовать нашему любимому факультету) А вы? Куда поедут мои читуны-студенты, чем займут свои каникулы? Ответы пишите во флудилке ;)
И это самое, ну-ка все за книжки, быстро! *Грозно сдвинула брови*

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)29 декабря 2016 7:45

Две недели второго курса пролетели, как Санта на своих санях, мы их и заметить не успели! Рада, что рецензий пополнилось, НО этого не достаточно ;) Итак, промежуточные итоги:

@arisha9696, жду должок!

@cupy, @krolikbuu, @marla94, @iris_marlowe, @leonid.kruglovmorozov, @dew__drop, @morika, @gbelova99, @ammmaretta, @lanalana, @masy26, @helenal, @victoria_b, осталось немного поднажать и закрыть все экзамены! Ииии праздновать НОВЫЙ ГОД, а потом сразу за допы!))

@kseniya, @yeslera, @kissangel, @saliaris, @silenka, @anastasia_roja, @redlinelife, @fomovskaja_ru01, @nataliatsygankova, @kleo, ау, ребята, вы что уехали отмечать праздники на северный полюс, где нет интернета?? Я жду от вас чудес ;)))

И ещё, очень хочу поздравить вас с наступающим! Пусть в 2017 году у всех у вас будет куча незабываемых путешествий, фееричных знакомств, бурных эмоций! Желаю всем не испытывать нечитоза, прочитать то, что давно запланировано, кайфовать от каждой прочитанной строчки! Будьте счастливы, продолжайте любить книги и никогда не унывайте :*

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 14:01

Осталось чуть больше недели до конца второго курса! Понимаю, что салатики и реки алкоголя изрядно заставили вас (да и меня тоже) облениться, но, ребята, нужно взять себя в руки и сделать последний рывок!

@krolikbuu, @dew__drop, @lanalana, сдали уже все экзамены и могут гулять, а могут и допов понаписать ;) чем, собственно говоря, уже во всю занимается тоже всё сдавшая @masy26, у неё уже целых 3 Допа!

@cupy, @marla94, @iris_marlowe, @leonid.kruglovmorozov, @morika, @gbelova99, @ammmaretta, @helenal, @victoria_b, @saliaris, @silenka, осталось совсем немножко, кому-то один, кому-то парочка экзаменов, я с нетерпением жду!

@arisha9696, @kseniya, @yeslera, @kissangel, @anastasia_roja, @redlinelife, @fomovskaja_ru01, @nataliatsygankova, @kleo, ни одного экзамена не сдано! Я плачу горькими слезами, и только ваши рецензии могут заставить меня улыбнуться!

Всем привет от декана :*

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 10:43

Сейчас выкладываю только списки, результаты будут чуть-чуть позже. Я тут в поездке без компа, так что потерпите мои хорошие студенты;)
Итак,
3 курс. Гостиничная деятельность

3.1. Организация и технологии в гостиничном бизнесе (ужасы, мистика, триллеры)
Книги, в которых речь идёт об отелях, гостиницах, номерах в них, приютах, домах и т.д.
1) Сияние - Стивен Кинг
2) 1408 - Стивен Кинг и Замок Отранто – Гораций Уолпол
3) Комната в гостинице „Летучий дракон“; Дядюшка Сайлас - Джозеф Шеридан Ле Фаню
4) Отель "Оюнсу" - Сергей Тармашев
5) Кровавая гостиница – Поль Магален
6) Безмолвная земля – Грэм Джойс
7) Большой дом - Николь Краус
8) Вилла «Белый Конь» - Агата Кристи
9) Приют – Мэделин Ру
10) Шарлотта Маркхэм и Дом-Сумеречье - Майкл Боккачино
11) Отель с привидениями. Деньги миледи – Уилки Коллинз
12) Курорт – Бентли Литтл
13) Номер 16 – Адам Нэвилл
14) Дом духов - Исабель Альенде
15) Адский дом - Ричард Матесон

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 10:44

3.2. Управление персоналом (детективы, боевики)
Книги, в названиях которых есть профессии из сферы обслуживания.

1) Дело встревоженной официантки – Эрл Стенли Гарднер
2) Ночной портье – Ирвин Шоу
3) Танцор у гроба – Джеффри Дивер
4) Проклятье горничных – Меридит Митчел
5) Слуга смерти – Майкл Маршалл Смит
6) Дети смотрителей слонов – Питер Хёг
7) Парикмахер – Христиан Шюнеманн
8) Массажист – Михаил Ахманов
9) Дворецкий слишком много знал – Ксения Любимова
10) Часовщик – Родриго Кортес
11) Дрессировщик русалок – Анна Ольховская
12) Ночной администратор – Джон Ле Карре
13) Агенты Света и Тьмы – Саймон Грин
14) Смерть служанки – Джудит Кук
15) Итальянский секретарь – Калеб Карр

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 10:46

3.3. Сервис транспортных средств (фантастика)
Книги, в названиях которых есть средства, способы передвижения.
1) Спасательный корабль – Гарри Гаррисон, Гордон Диксон
2) Корабль, который пел – Энн Маккефри
3) Разрушитель кораблей – Паоло Бачигалупи
4) Звездный спидвей – Роджер Желязны
5) Тоннель в небе – Роберт Хайнлайн
6) Ракетный корабль «Галилей» - Роберт Хайнлайн
7) Звездолет в лесу – Кир Булычев и Врач космического корабля – Гарри Гаррисон
8) Машина времени – Герберт Уеллс и Подземная лодка - Кир Булычев
9) Брошенные машины – Джефф Нун
10) Машина различий – Брюс Стерлинг
11) Корабль невольников – Кевин Уэйн Джетер
12) Прыжок в ничто - Александр Беляев
13) Ковчег спасения - Аластер Рейнольдс
14) Ход конем - Василий Горъ
15) Гадкие лебеди - Братья Стругацкие

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 16:02

Итоги подводила с телефона, надеюсь, всё верно посчитала. Если что-то не так, завтра разберёмся)
Итоги 2ого курса:
@arisha9696 - отчислен
@yeslera - два экзамена сданы, один переносим на следующий курс.
@kseniya - отчислена
@krolikbuu - отлично
@kissangel - отчислена
@saliaris - отлично
@marla94 - отлично
@silenka - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс
@anastasia_roja - отлично
@iris_marlowe - отлично
@leonid.kruglovmorozov - отчислен
@cupy – отлично + 4 допа
@redlinelife – отлично
@morika - отлично
@fomovskaja_ru01 - отлично
@gbelova99 - два экзамена сдано + 1 доп, один переносим на следующий курс.
@dew__drop – отлично + 2 допов
@lanalana - отлично + 3 допа
@nataliatsygankova - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.
@helenal - отлично
@masy26 – отлично + 4 допа
@victoria_b – отлично + 2 допа
@kleo - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс
@ammmaretta - отлично + 1 доп

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)17 января 2017 5:54

У меня тут в Красноярске - 38, машина не завелась, такси не приехало, в автобусах тоже - 38, так как печка не справляется и только вы, мои любимые студенты, не перестаёте меня радовать!

Благодаря вашему труду и стараниям мы снова заняли первое место! Мне очень сложно выделить из вас лучших, потому что вы все большие молодцы, но правила есть правила, поэтому на прошлом курсе хочу отметить: @dew__drop, @lanalana, @masy26,

Надеюсь, списки на 3ий курс вам пришлись по душе и в конце этого курса мы снова сможем побороться за первое место! :*

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)19 января 2017 6:00

@yeslera, @krolikbuu, @saliaris, @marla94, @silenka, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @cupy, @redlinelife, @morika, @fomovskaja_ru01, @gbelova99, @dew__drop, @ammmaretta, @lanalana, @nataliatsygankova, @helenal, @masy26, @victoria_b, @kleo, ВНИМАНИЕ!

Дорогие мои студенты, прошу обратить внимание, что для сдачи экзамена, кто выбрал автора Джозефа Шеридана Ле Фаню, необходимо прочитать ТОЛЬКО книгу «Комната в гостинице «Летучий дракон», книгу «Дядюшка Сайлас» читать НЕ НУЖНО. Аналогичная ситуация с Уилки Коллинзом, в списке только «Отель с привидениями», «Деньги миледи» читать не нужно! В скором времени на сайте романы будут разделены.

Всем спасибо за внимание! Очень рада, что вас так много осталось! Надеюсь, именно таким чудесным составом дойдем до конца! Всех искренне люблю и крепко целую, наслаждайтесь экваториальным курсом ;)))

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)23 января 2017 6:01

За плечами неделя третьего курса, впереди ещё куча интересного, а кто-то уже успел закрыть все экзамены - @lanalana, аплодисменты в студию!)

Также близки к этой цели - @krolikbuu, @marla94, @anastasia_roja, @cupy, @dew__drop, @helenal, @masy26, ребята, продолжайте в том же духе!

Остальных я призываю начать чтение и присоединиться к другим ученикам в обсуждениях и интеллектуальных спорах - @saliaris, @silenka, @iris_marlowe, @redlinelife, @morika, @fomovskaja_ru01, @gbelova99, @ammmaretta, @lanalana, @victoria_b, а от @yeslera, @kleo, @nataliatsygankova, жду ещё закрытия долгов с прошлого курса!

С любовью, ваш декан,
в ожидании новых рецензий и весны…

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)30 января 2017 11:04

Ну что, дорогие студенты, вы успели заметить, как прошла половина нашего обучения? Для меня два с половиной курса пролетели очень уж быстро, и я потихоньку начинаю грустить, что скоро конец обучения..( Но, печальные мысли засунем подальше и лучше подведём промежуточные итоги:

Успели закрыть все экзамены и со скоростью света строчат допы - @lanalana, @anastasia_roja, @dew__drop! Закрыла все основные экзамены и, надеюсь, уже нацелилась на дальнейшее расширение туристического кругозора - @marla94! Чуть-чуть поднажать осталось - @krolikbuu, @saliaris, @cupy, @helenal, @masy26, @iris_marlowe, @ammmaretta, @gbelova99, @victoria_b, @kleo, ребята, давайте сделаем последний рывок!

Остальные - @silenka, @redlinelife, @morika, @fomovskaja_ru01, @yeslera, @nataliatsygankova, девчонки, ну вы где? Я соскучилась по вам и по вашим рецензиям.. Ау!

@kleo, @yeslera, @nataliatsygankova, всё ещё жду закрытия долгов..

С любовью, ваш декан,
Всё ещё в ожидании новых рецензий и весны…

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)6 февраля 2017 11:23

Зима заканчивается и наш 3ий курс тоже подходит к своему логическому завершению :) Осталось всего 9 дней, но сколько книжек можно ещё прочитать, сколько рецензий понаписать, а мне перечитать. А пока подведём промежуточные итоги:

С удовольствием хочу отметить @anastasia_roja, и её кучу допов, совсем рядышком «любитель двойных экзаменов»- @lanalana, с тремя допами, два из которых двойные! Также радуют меня допами - @dew__drop, и @victoria_b! Все экзамены закрыты у - @krolikbuu, @marla94, @cupy, последний рывок осталось сделать -@saliaris, @helenal, @masy26, @iris_marlowe, @ammmaretta, @gbelova99, @kleo, @morika.

Остальные - @silenka, @redlinelife, @fomovskaja_ru01, @yeslera, @nataliatsygankova, девчонки, повторюсь, ну вы где? Я действительно соскучилась по вам и по вашим рецензиям.. 4ый курс будет горяч, не пропустите его)))

@kleo, @yeslera, @nataliatsygankova, жду закрытия долгов..

С любовью, ваша Даша)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2017 6:06

Девчонки - @yeslera, @silenka, @iris_marlowe, @saliaris, @helenal, @masy26, @gbelova99, @kleo, @morika, @redlinelife, @fomovskaja_ru01, @nataliatsygankova, напоминаю, что завтра последний день для написания рецензий. Очень прошу не опаздывать с их публикацией и написанием, т.к. рецензии, написанные позже установленного срока приниматься, к моему сожалению, не будут :((( Если кто-то из вас не успевает закрыть экзамены, напишите - предупредите меня) Желаю плодотворного дня и надеюсь, что со всеми встретимся на 4ом курсе ;)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2017 5:52

Ну что, мою любимые студенты, вы готовы увидеть результаты наших трудов и стараний? Тогда вот они:

@anastasia_roja – отлично + 9 допов
@dew__drop – отлично + 7 допов
@victoria_b – отлично + 5 допов
@redlinelife – отлично + 4 допа
@lanalana - отлично + 3 допа
@krolikbuu - отлично
@saliaris - отлично
@marla94 - отлично
@cupy – отлично
@gbelova99 - отлично
@helenal - отлично
@masy26 – отлично
@ammmaretta - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.
@iris_marlowe - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.
@yeslera – отчислена
@silenka - отчислена
@nataliatsygankova - отчислена
@morika - отчислена
@kleo - отчислена
@fomovskaja_ru01 - отчислена

P.S. Ну и как всегда, если что-то указала неправильно, то пишите во флудилку или в ВК, будем решать)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2017 5:59

Сегодня 15ое число и это значит, что мы начинаем новый курс! Сразу хочу вас предупредить, мои дорогие студенты, что 4ый курс будет самым субъективным курсом за всю историю нашего факультета, а всё потому, что на этот раз в списки включено много моих любимых книг и авторов. Для кого-то этот курс будет курсом повторения полюбившегося, для кого-то долгожданным «пинком» прочесть что-то давно популярное или желаемое, но, надеюсь, найдутся и такие, которые откроют для себя нечто новое и прекрасное! Ну что, поехали дальше путешествовать?

4 курс. Реклама в индустрии туризма и гостеприимства

4.1. Информационные технологии в туризме и гостиничном хозяйстве (фэнтези, сказки, магический реализм)

Книги о путешествиях в другие миры, волшебных порталах и невероятных способах передвижения (не только же нам по нашему миру путешествовать, нужно и в других побывать;):
1) Звездная пыль – Нил Гейман
2) Северное Сияние – Филипп Пулман
3) Лев, Колдунья и платяной шкаф – Клайв Льюис и Мост в Терабитию – Кэтрин Патерсон
4) Чернильное сердце – Корнелия Функе
5) Ходячий замок - Диана Джонс
6) Дебют в Ехо и Джуба Чебобарго и другие милые люди – Макс Фрай
7) Волшебник Земноморья - Урсула Ле Гуин
8) Ночной Дозор – Сергей Лукьяненко
9) Никогде – Нил Гейман
10) Талисман – Стивен Кинг, Питер Страуб
11) Пещера - Марина и Сергей Дяченко
12) Воздушный замок - Диана Джонс
13) Часодеи. Часовой ключ – Наталья Щерба
14) Бесконечная история - Михаэль Энде
15) Дом, в котором... - Мариам Петросян

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2017 6:01

4.2. Мотивация потребителя услуг (юмор и сатира)
Смешные путеводители и истории о путешествиях (что может быть лучшей мотивацией, чем юмор?)

1) Южное лето (Читать на Севере) - Михаил Жванецкий
2) Сентиментальное путешествие по Франции и Италии – Лоренс Стерн
3) Трое в Таиланде, не считая собак – Антон Лирник
4) Как мой прадедушка на лыжах прибежал в Финляндию – Даниеэль Кац
5) Одноэтажная Америка –Ильф и Петров
6) Тур де Франс. Путешествие по Франции с Иваном Ургантом – Владимир Познер
7) Натуралист на мушке - Джеральд Даррел
8) На помощь, Дживс! - Пелам Гренвилл Вудхауз
9) Одноэтажная Америка – Владимир Познер, Иван Ургант
10) Трое в лодке, не считая собаки - Джером Клапка Джером
11) Неоднажды в Америке – Светлана Букина
12) Непутевые заметки по Европе – Алекс Экслер и Филиал – Сергей Довлатов
13) У – Эрленд Лу
14) Три билета до Эдвенчер – Джеральд Даррел
15) С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает - Тони Хоукс

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2017 6:06

4.3.Технология и организация туроператорских и турагентских услуг (антиутопии, контркультуру и киберпанк)
Книги про общество потребления/рекламу/зомбирование (тут уже нужно подойди серьёзнее, без всякого юмора)

1) О дивный новый мир – О. Хаксли
2) 451° по Фаренгейту – Рей Бредбери
3) Духless: Повесть о ненастоящем человеке – Сергей Минаев
4) 99 франков – Фредерик Бегбедер
5) Хищные вещи века – Стругацкие
6) Generation "П" – Виктор Пелевин
7) Комьюнити – Алексей Иванов
8) Дающий – Лоис Лоури
9) Слепая вера – Бен Элтон
10) Москва 2042 – Владимир Войнович
11) КиберЗолушка – Марисса Майер
12) Человек из офиса – Гильермо Саккомано
13) Механическое пианино – Курт Воннегут
14) Убик – Филип Дик
15) Белый город – Марго Па

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2017 6:33

@krolikbuu, @saliaris, @marla94, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @cupy, @redlinelife, @gbelova99, @dew__drop, @ammmaretta, @lanalana, @helenal, @masy26, @victoria_b, ВНИМАНИЕ!

Ещё, на этом курсе мне хотелось бы провести только наш ТиПчиковский жутко субъективный мини-конкрус! В конце курса я выберу самую прекрасную рецензию, которая западёт мне в самое сердце, и вышлю человеку, который её напишет, свою любимую книгу по почте ;)

Плюс напоминаю про стихийный флешмоб, на курсе есть две книги, которые подходят: Воздушный замок - Диана Джонс и Волшебник Земноморья - Урсулы Ле Гуин ;)

С любовью, ваша декан Даша)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)17 февраля 2017 5:07

УРА! Мы победили! Этот курс был для нас сложным, отчислилось 6 человек, да и жанры были не из лёгких, но мы справились! Спасибо всем за любовь к нашему факультету и большой проделанный труд!) Каждый раз мне очень сложно выбирать трёх лучших студентов, потому что за эти уже три с лишним месяца я к каждому из вас "прикипела" и каждого ценю за его достоинства. Но правила есть правила, поэтому на прошлом курсе отмечу: @dew__drop, @anastasia_roja, @victoria_b,

Всем большой привет из Красноярска, и не забываем, что скоро ВЕСНА!)))

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)22 февраля 2017 7:42

Не успели мы заметить, а уже прошла неделя 4ого курса! Ничего не понимаю, время только для меня летит так быстро, или вы тоже замечаете это сумасшедшее ускорение?) Итак, промежуточные итоги у нас такие: @dew__drop, @lanalana, @victoria_b, @gbelova99, у девчонок был самый быстрый старт, поэтому они уже близки к финишу, осталось немного поднажать и основные экзамены будут закрыты! Остальные, @krolikbuu, @saliaris, @marla94, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @cupy, @redlinelife, @helenal, @masy26, пока раскачиваются и наслаждаются последними днями зимы, но я уверена, что скоро увижу от всех вас бурную рецензионную активность!) @ammmaretta, очень жду закрытия долга с первого курса ;)

Кто-нибудь уже планирует весенне-летние путешествия? Очень надеюсь, что у меня в мае получится слетать в Алма-Ату! На следующей неделе покупаем билеты на самолет ;))
Давайте общаться во флудилке)

Как всегда, с любовью, ваша Даша.

Ответить

Дорогие студенты, мы это сделали, мы пережили зиму! Поздравляю всех с началом весны, искренне верю, что солнце, тепло, набухшие почки, любовь и пение птичек не будут вас сильно отвлекать от чтения;) А пока, к промежуточным результатам:

Отряд «Допдопычи» - всё сдали и пишут допы: @dew__drop, @victoria_b,

Отряд «Самый немногочисленный, но очень пунктуальный и ответственный» - сданы все экзамены: @lanalana,

Отряд «Последний рывок» - сдано один или два экзамена, осталось поднажать немного: @krolikbuu, @saliaris, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @cupy, @gbelova99,

Отряд «Я не такая, я жду трамвая, который увезёт меня в страну, где пишутся рецензии» - ни одного экзамена не сдано, но я уверена, что скоро будут сданы все и даже больше ;) - @marla94, @redlinelife, @helenal, @masy26,

Отряд «Привет с прошлого курса» - осталось половинка долга, но ещё много времени, можно всё успеть - @ammmaretta,

Девчонки, понимаю, что весна и охота гулять, но книжки ведь будут по нам скучать)) Поэтому запасаемся все наушниками и аудиокнигами, и переводим режим чтения в уличный формат)))

Как всегда, с любовью, ваша Даша.

Ответить

Осталось меньше недели до окончания 4ого курса! Даже не верится, что впереди последний курс и мы с вами будем прощаться :’( Но не будем сейчас о грустном, оставим это на апрель!)

Лучше посмотрим, что там у нас с промежуточными итогами: всё сдали и пишут допы: @dew__drop, @victoria_b, @lanalana, ещё пока не всё сдали, но уже пишут допы: @redlinelife, сдан один или два экзамена, осталось немного поднажать: @krolikbuu, @saliaris, @anastasia_roja, @iris_marlowe, @cupy, @gbelova99, пока не сдано ни одного экзамены (о чём я очень грущу) - @marla94, @helenal, @masy26, осталось половина долга с прошлого курса у - @ammmaretta,

Девчонки, поздравляю вас с прошедшим 8 Марта! Как же классно, что благодаря сильным и целеустремленным женщинам, мы теперь такие же крутые, как и мужики :)))

Как всегда, с любовью, ваша Даша.

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)14 марта 2017 13:00

Девчонки - @krolikbuu, @iris_marlowe, @saliaris, @anastasia_roja, @cupy, @masy26, @gbelova99, напоминаю, что сегодня последний день для написания рецензий. Очень прошу не опаздывать с их публикацией и написанием, т.к. рецензии, написанные позже установленного срока приниматься, к моему сожалению, не будут :((( Если кто-то из вас не успевает закрыть экзамены, напишите - предупредите меня, если два экзамена сдано, то можно договориться о переносе) Желаю плодотворного дня и надеюсь, что со всеми встретимся на 5ом и последнем курсе ;)

Ответить

Итак, сегодня 15-ое число, а это значит, что у нас начинается следующий и последний курс! Но перед этим, подведём итоги 4ого ;)

Итоги 4-ого курса:

@victoria_b – отлично + 6 допов
@dew__drop – отлично + 5 допов
@lanalana - отлично + 3 допа
@redlinelife – отлично + 2 допа
@cupy – отлично + 1 доп
@anastasia_roja – отлично
@krolikbuu - отлично
@saliaris - отлично
@helenal - отлично
@ammmaretta - отлично
@iris_marlowe - два экзамена сдано, один переносим на следующий курс.
@masy26 – отчислена
@gbelova99 - отчислена
@marla94 - отчислена

P.S. Ну и как всегда, если что-то указала неправильно, то пишите во флудилку или в ВК, будем решать)
P.P.S. Новые списки скоро будут ;)

Ответить

Ну что, начнём 5ый, финальный, курс?) Теории мы с вами изучили много, поэтому нам не обойтись без практики!

5 курс. Практика (название туроператоров, у которых необходимо пройти практику)

5.1. Пегас (Все жанры)
Книги, про авиакатастрофы. *Будем учиться на чужих ошибках*
1) Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь – Артур Хейли, Джон Кастл
2) Затерянные в Шангри-Ла – Митчелл Зукофф
3) Три – Сара Лотц
4) Единственный выживший – Дин Кунц
5) Самолет без нее – Мишель Бюсси
6) Лангольеры – Стивен Кинг
7) Жена пилота – Анита Шрив
8) Чудо на Гудзоне – Челси Салленбергер
9) Мизантроп – Чингиз Абдулаев
10) Ночи нет конца – Алистер Маклин
11) Между нами горы – Чарльз Мартин
12) Повесть о настоящем человеке – Борис Полевой
13) Планета людей – Антуан де Сент-Экзюпери
14) Большая игра – Ден Смит
15) Игра льва – Нелсон Демилл

Ответить

5.2. Коралл (Экранизации)
Книги, связанные с морем. *Будем специализироваться на морских путешествиях*
1) Бегущая по волнам – Александр Грин
2) Солярис – Станислав Лем
3) Морской волк – Джек Лондон
4) Моби Дик, или Белый Кит – Герман Мелвилл
5) Жизнь Пи – Янн Мартел
6) Пляж – Алекс Гарленд
7) Одиссея капитана Блада – Рафаэль Сабатини
8) Генералы песчаных карьеров – Жоржи Амаду
9) Свет в океане - М.Л. Стедман
10) Человек-амфибия – Александр Беляев
11) Убийство на пляже – Крис Чибнелл, Келли Эрин
12) Последняя песня – Николас Спаркс
13) Старик и море – Эрнест Хемингуэй и Алые паруса – Александр Грин
14) Принцесса специй - Читра Дивакаруни
15) На странных берегах – Тим Пауэрс

Ответить

5.3. Глобус (Все жанры)
Книги, о неудачных путешествиях. *Посмотрим, как путешествовать не надо, или как из всего этого выпутаться"
1) Робинзон Крузо – Даниэль Дефо
2) Гулливер в стране лилипутов – Джонатан Свифт и Остров погибших кораблей – Александр Беляев
3) Скрут - Марина и Сергей Дяченко
4) Десять негритят – Агата Кристи
5) Двенадцать стульев – Е. Петров и И. Ильф
6) Под покровом небес – Пол Боулз
7) Планета Ка-Пэкс – Джин Брюэр
8) Аэропорт – Артур Хейли
9) Фиаско – Станислав Лем
10) Перевал Дятлова – Алан Бейкер
11) Виновато море – Люси Кларк
12) Дама в очках и с ружьем в автомобиле – Себастьян Жапризо
13) Таинственный остров – Жюль Верн
14) Этюд в багровых тонах – Артур Конан Дойл
15) Жена путешественника во времени – Одри Ниффенеггер

Ответить

Может помните, у нас на прошлом курсе проходил ещё маленький ТиПчиковский конкурс) Так вот, я долго думала, читала и перечитывала ваши рецензии, восхищаясь тем, какие талантливые у меня ученики, и наконец выбрала одну рецензию, в которую я влюбилась с первого взгляда ;) Это рецензия на книгу Южное лето (Читать на Севере) от @saliaris!)

Так что, Лена, говори свой почтовой адрес и я отправлю тебе Книжный вор в твердой обложечке <3 И вообще, всем большое спасибо за то, что скрашиваете мой день своими отличными рецензиями!

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)16 марта 2017 12:56

Благодаря стараниям наших допдопычей-стахановцев, мы снова победили! Ура, ура, ура! Призываю всех на последнем курсе "дать жару" и зажечь по полной ;) А за 4-ый курс отмечу: @dew__drop, @victoria_b, @lanalana! И всем большое личное спасибо от меня!:*

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)22 марта 2017 13:51

Позади первая неделя последнего курса! И что-то я смотрю, все пока только-только начали раскачиваться))) Весна забирает у меня моих студенток)) Ладно, кратко об итогах: все экзамены пока никто не сдал, видимо потому, что не хотят заканчивать обучение и растягивают удовольствие ;) Зато @victoria_b, хоть ещё и не сдала один обязательный экзамен, но уже успела настрочить три допа! Три, Карл!)) Близки к финишу - @cupy, @dew__drop, @lanalana! От остальных пока не увидела ни одной рецензии, но очень их жду) @iris_marlowe, у тебя ещё должок с предыдущего курса, не забудь ;)

@saliaris, 20 марта книжка покинула сортировочный центр в Красноярске, так что, скоро жди ;) Трек для отслеживания скину в ВК.)

И ещё, дорогие мои студентки, я тут решила, что каждому, кто закончит факультет и не отчислится на последнем курсе, отправлю красивущую почтовую открытку из своих запасов ;) Так что, жду адресочки всех моих талантливых учениц! Можно во флудилке, можно в ВК ;)
Ну и, конечно, всех люблю и целую, особенно весной! <3<3<3

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)29 марта 2017 11:37

Через пару дней уже апрель! Кто-нибудь вообще успевает следить за временем? Или мне одной кажется, что Новой год был совсем недавно.. Итак, позади две недели 5ого курса и уже трёх студенток я могу поздравить с закрытием всех обязательных экзаменов - @victoria_b, @cupy, @lanalana! Девчонки, вы это сделали, вы уже спокойно можете праздновать официальную часть Выпускного ;) Но судя по продолжающимся допам, расставаться с факультетом вы пока не собираетесь, что делает меня безмерно счастливой, ведь впереди ещё полмесяца, которые можно провести всё также – вместе!)

@krolikbuu, @saliaris, @anastasia_roja, @dew__drop – всё по плану, размеренно и спокойно движутся к финишу)

@redlinelife, @ammmaretta, @helenal – девчонки, когда увижу ваши первые рецензии на последнем курсе? Очень соскучилась по ним ;)

@iris_marlowe, ещё раз напомню про долг с предыдущего курса и про то, что рецензию на Аэропорт принять не смогу, т.к. она была написана до Академии!(

Ну и жду ваши адреса для отправки итоговых открыток!)
Всем привет из Красноярска! :)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)6 апреля 2017 5:19

Итак!
Во-первых, до дня «Х» осталось 9 дней, и пока у нас следующе результаты:
Все экзамены закрыты -@krolikbuu, @cupy, @victoria_b, @lanalana,
Осталось закрыть один экзамен - @saliaris, @iris_marlowe, @dew__drop,
Осталось закрыть два экзамена – @anastasia_roja, @ammmaretta,
Пока тишина от - @redlinelife, и @helenal!

Во-вторых, жду адреса для отправки итоговых открыток от: @cupy, @iris_marlowe, @dew__drop, @anastasia_roja, @ammmaretta,@redlinelife, и @helenal!

В-третьих, у меня есть небольшое предложение!) Давайте устроим свой ВЫПУСКНОЙ!) Предлагаю всем, желающим ТиПчикам прочитать маленький рассказ Рея Брэдбери Здравствуй и прощай и написать на него рецензию. Я тоже прочитаю и напишу, а потом все вместе его обсудим, сравним ощущения и таким своеобразным методом отметим окончание факультета! ;) Хештэг для нашего мини флешмоба #Выпускной_ТиП!)))

В-четвертых, в конце обучения будет выложена небольшая статистика по популярным книгам курса и по нашему любимому тэгу #вспискахнебезурода. Поэтому не забываем ставить этот тэг, если есть необходимость!)

Ну и в-пятых, всем привет из Красноярска и наслаждайтесь весной и последними деньками путешествий с ТиП! ;)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)12 апреля 2017 7:41

Ну вот и настал тот день, когда я подвожу последние на факультете промежуточные итоги!

Все экзамены закрыты -@krolikbuu, @cupy, @victoria_b, @lanalana, @iris_marlowe, @dew__drop,
Осталось закрыть один экзамен - @saliaris,
Осталось закрыть два экзамена – @anastasia_roja, @ammmaretta,
И до сих пор тишина от - @redlinelife, и @helenal! Девчонки, отзовитесь, я начинаю переживать…

Жду адреса для отправки итоговых открыток от: @cupy, @ammmaretta,@redlinelife, и @helenal!

И ещё напоминаю про наш выпускной! На рассказ уже есть парочка рецензий, подключайтесь, давайте вместе обсуждать ;) Ссылка на него: Здравствуй и прощай и тэг: #Выпускной_ТиП

Всем привет из Красноярска!
P.S. Осталось 3 дня до финиша….

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)15 апреля 2017 8:24

Ну что, дорогие мои студенты! Мне сейчас одновременно и грустно и радостно! Грустно, что наша учёба подошла к концу, а радостно, потому что на этом курсе нет отчисленных, потому что впереди ещё #Выпускной_ТиП, ну и конечно, потому что эти 5 месяцев с вами были до безобразия крутыми, яркими, классными, душевными, познавательными, смешными, милыми и родными! Итак, итоги следующие:

@victoria_b – отлично + 10 допов – Самый главный писатель допов – 27 допов за 5 месяцев! (Как ты это делаешь? ;)

@dew__drop – отлично + 1 допов – Самый мотивирующий рецензент! (После твоих рецензий, всегда хотелось взяться за книгу) и плюс к этому ещё тот ДопДопыч – 21 доп за 5 месяцев!

@cupy – отлично + 1 доп - Самый главный рецензент по написанию глубоких и обстоятельных рецензий! (Некоторые я прочитывала дважды, а то и трижды от жуткого интереса)

@lanalana - отлично – Самый главный любитель двойных экзаменов и фантастики на факультете! (Обожаю наши дискуссии под некоторыми рецензиями)

@redlinelife – отлично - Самый эмоциональный рецензент! (О, как мне нравится читать твой поток эмоций на каждой рецензии!)

@anastasia_roja – отлично – Самый главный любитель ужасов на факультете! (Теперь знаю к кому обращаться за советом в этом жанре))

@krolikbuu – отлично – Самый образцовый рецензент! (В рецензии всегда есть всё – и сюжет, и мысли рецензента, и эмоции, вот прям ни добавить, ни отнять!)

@saliaris – отлично – Самый душевный рецензент! (До сих пор мурашки от той твоей рецензии)..

@helenal – отлично – Самый пунктуальный студент! (Рецензии всегда чётко и в одно и то же время!)

@ammmaretta – хорошо – Самый стойкий студент! (Несмотря на жуткую нехватку времени, ты всё же справилась!)

@iris_marlowe – отлично – Самый надёжный студент! (Было два переноса, но ты меня ни разу не подвела!)

Ну а далее небольшая статистика:
Во-первых, ниже постаралась выделить самые популярные книги на факультете, не по оценкам, а по количеству прочитавших их учеников:
1-ый курс: Великий Гэтсби и Вешние воды
2-ой курс: Три мушкетера , Книжный вор, и На Западном фронте без перемен
3-ий курс: Ночной портье
4-ый курс: Дающий , Человек из офиса, Трое в лодке, не считая собаки , Лев, Колдунья и платяной шкаф, Мост в Терабитию
5-ый курс: Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь, Виновато море и Аэропорт

Во-вторых, наша субъективно-противоречивая рубрика «В списках не без урода». Ниже 10 книг, отмеченных нашим хештэгом. Самое интересное, что «уроды» были только на первом и на втором курсе, потом всё пошло гладко ;). Итак, вот они:
1) Язык цветов
2) Арабская жена
3) Английская мадонна
4) Путешествие домой
5) Мои путевые записи
6) Автостопом по Вьетнаму
7) Туристы
8) Мёртвые души
9) Германия и немцы. То, о чем умалчивают путеводители
10) Путешествие на край комнаты

В-третьих, изначально студентов было 30 человек, а закончили факультет только 11! И всё равно, хочу сказать спасибо всем, кто поступал на наш факультет и отучился на нём какое-то время, все ваши рецензии доставляли мне безумное удовольствие, и надеюсь, что каждый из вас смог найти для себя что-то новое, открыть чудесного автора, или влюбиться по уши в какую-нибудь книгу!

Но, отдельное спасибо всё таки хочу сказать тем 11 девчонкам, которые были со мной до конца! Девчонки, спасибо! С каждой вашей рецензией я всё больше убеждалась в том, какие умные, прекрасные женщины обитают на Ридли! Многому у вас научилась, многое подчерпнула из ваших рецензий! Уверена, что на этом наша дружба не заканчивается, а только начинается! Низкий вам всем поклон!)

P.S. В скором времени отправлю всем по почте открытки! Жду адресов ещё от: @cupy, @ammmaretta,@redlinelife, и @helenal!

Ну и всего хорошего вам, мои любимые студенты! До новых встреч и всем шлю кучу поцелуев ;)

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)17 апреля 2017 11:39

Хоть наше обучение уже закончилось, приятные новости продолжаются! Итак, все 5 курсов наш факультет занимал первое место! А всё потому, что вы все большие труженики и молодцы! Поздравляю нас с пятой, финальной победой!) И по правилам выбираю трёх лучших студенток: @krolikbuu, @iris_marlowe, @victoria_b!

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)20 апреля 2017 5:10

@krolikbuu, @cupy, @victoria_b, @lanalana, @saliaris, @iris_marlowe, @dew__drop, @anastasia_roja, @ammmaretta, @helenal, девчонки, вчера отправила всем открытки, ждите, они уже в пути!) @redlinelife, тебе, как и договаривались, отдам лично :)))

Ответить

@Elloissa, спасибо Даш

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт