Выпускной факультета Этики и Эстетики от liu
создала обсуждение7 сентября 2017 23:10

Выпускной факультета Этики и Эстетики

Мои распрекрасные, замечательные и душевные студенты!

Вы уже практически все мастера этики и эстетики. Наше с вами совместное и, надеюсь, приятное и захватывающее путешествие по миру нравственного и прекрасного скоро подойдёт к концу. Многие уже активно участвуют в Культе Красоты и возносят свои дары Афродите в виде дипломной работы. И в качестве выпускного развлечения организуем барную стойку, за которой каждый сможет проявить свои творческие способности, фантазию и при этом расслабиться, угостить и удивить однокурсников.

Итак, приглашаю каждого студента стать истинным выпускником!

Веселитесь, танцуйте, делайте смешные селфи, будьте немного аморальными и в процессе обсуждайте вопросы морали и эстетики. Но главное, создайте свой литературный коктейль из ингредиентов, которые вы найдёте в списках нашего факультета. И, конечно же, в первую очередь вы угоститесь коктейлем от декана...

Людмила (@liu)7 сентября 2017 23:14

Для каждого студента:

@myrrruna, @lin_kis, @lanalana, @skantor, @annexiss, @vladimirasanov, @beshenaia, @liu, @cupy, @lilian97, @victoria_b, @aprilday, @zloeshydo, @loriel, @marla94, @vladislava, @loki, @vishenka, @elloissa, @lyuda333, @samstasi, @jude,@id329729479, @bedova1999, @nyut, @s_kai, @ammmaretta, @frogg_n, @fizik224566, @id141844956, @nataliatsygankova, @psymag,

коктейль от декана "Невесомость":
Заполняем тумблер травами от кузины Рэйчел (Моя кузина Рейчел), в равных пропорциях смешиваем Пену дней (Пена дней) и Безгрешность, добавляем щепотку измельчённых нравственных писем к Луцилию (Нравственные письма к Луцилию), размешиваем карандашом плотника (Карандаш плотника) и украшаем чёрной кувшинкой (Черные кувшинки).

И, как говорят эстонцы: Terviseks!

Даша Моцкене (@elloissa)8 сентября 2017 4:14

Коктейль: "Скулы свело"

Кто, если не я? нальёт в стакан сто миллилитров хорошей водки, разбавит её горечь солью слёз Униженных и оскорблённых (Униженные и оскорбленные) и каплями дождя (Кто там, под дождем?), чтобы немного понизить градус. Остроты вкуса можно добиться, добавив мумбайские специи (В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая). Последний штрих - шедеврально мелко натереть апельсиновую корку Марвина (Шедевр) и посыпать цедрой бортики стакана. И, как говорят немцы: Prost!))

Алина Рютина (@lilian97)8 сентября 2017 6:32

Коктейль "Волшебный мир"

Возьмём ржаного пива (Вор во ржи), добавим лепестки лаванды, чтобы отогнать троллей (Продавец троллей), раскрошим райское наслаждение (Рай где-то рядом). Для волшебства добавим небесной синевы (И пусть вращается прекрасный мир) и наполним звуками фортепиано (Пианисты). Коктейль, который даст вам Счастливый билет в новую жизнь, готов.

O tanoshimi kudasai!

Соня Кантор (@skantor)8 сентября 2017 9:31

Коктейль "Шидзуко" (Дочь Шидзуко)

Возьмем 40 грамм водки со скромным названием Шедевр, добавим туда цепотку корня имбиря (Корни Неба), цветочную смесь(Разум цветов) и что-бы почувствовать полноту вкуса и полное Наслаждение добавляем немного страсти (Страсть) и любви (Невыносимая любовь).

Добро пожаловать на Пир, Bon appetit!

Светка Паршина (@beshenaia)8 сентября 2017 10:48

Увы, в коктейлях я профан,
С кулинарией тоже туго.
Но вдохновил меня декан –
Я угощу напитком друга.

Ингредиенты – все под стать!
Что не возьми – сплошной ШЕДЕВР.
Попробую я всё смешать,
На утро чтоб без огорчений...

Пусть алкоголь – одно лишь ЗЛО,
Но я добавлю стопку рома,
Как РАЙ – кокоса молоко
И пару капелек бурбона.

И ЖИЗНИ РАДОСТЕЙ чуть-чуть:
Немного смеха и веселья,
И КРАСОТУ не позабудь:
КУВШИНОК ЧЁРНЫХ в украшенье...

Но ДЕГУСТАТОР будет строг
И скажет: «Что за дрянь вы пьёте?!»
Его прогоним за порог
Или отправим к ТЁТЕ МОТЕ!

Коктейль мой в ПОЛНОЧЬ нужно пить,
Тогда до СМЕРТИ доживёте.
Поможет СТРАСТИ оживить
И от ЧУМЫ вы не помрёте!

P.S.:
СМЕРТИ - Изящное искусство смерти
СТРАСТИ - Страсть
ЧУМЫ - Чума

Людмила (@lyuda333)8 сентября 2017 10:54

Коктейль "Приятжение" по рецепту Керри (Сестра Керри)

Берем двойную порцию Кровавой Мэри (Изящное искусство смерти и Инспектор мертвых), добавляем туда немного веры (Слепая вера) и добродетели (Школа добродетели). И для полного ощущения возвышенного вкуса (Торжество возвышенного) приправляем все это горсточкой ароматной ванили (Спаси меня).

Как говорят итальянцы: Buonissimo!

Людмила (@liu)8 сентября 2017 11:56

Не могу нарадоваться изобретательности своих студентов! С самого утра уже такое веселье началось)))
@elloissa, @lilian97, у меня грандиозно свело скулы и унесло в волшебный мир)
@skantor, @lyuda333, с радостью посидела в гостях у Керри и Шидзуко)
@beshenaia, это шедеврально, браво! Я в дичайшем восторге)
Жду ещё ваших замечательных творений!
Остальные присоединяйтесь!

Светка Паршина (@beshenaia)8 сентября 2017 12:06

@liu, спасибо, очень приятно. Хотелось побольше всего зарифмовать, но фантазии хватило только на это.

Людмила (@liu)8 сентября 2017 13:22

@beshenaia, ничего себе "хватило только на это") Потрясающе вышло)

@myrrruna8 сентября 2017 13:23

Ирландский виски, крепкий, жгучий,
Чуть сладковатый и тягучий… (Портрет художника в юности)
Какой-то херес, вроде красный…
Ну ладно, пару только капель. (Спокойная совесть)
Туда же бейлис… Ух, как сладко!
И даже приторно, но классно! (Доводы рассудка)
Чего-то не хватает… Саке!
Чуть-чуть... Ах, перелила! (Клуб радости и удачи)
О, лимончик! Сейчас выжмем,
Все исправим. (Братья Лаутензак)
Шампанское! Советское!
Чтоб в голову дало и поскорее. (Авиатор)
И зонтик! Из цветочков и листочков. (Разум цветов)
Кто будет пить коктейль «Шурум-бурум»?
Я угощаю!

Людмила (@liu)8 сентября 2017 13:35

@MYRRRuna, вот это "бум" получается, я уже представляю как меня вырубает с этого коктейля)))) Отличный подход!))

@myrrruna8 сентября 2017 13:37

@liu, на то и было рассчитано) выходные же скоро =D

Людмила (@liu)8 сентября 2017 13:41

@MYRRRuna, точно, а мне в моём состоянии сейчас только такой коктейль и поможет))))

@myrrruna8 сентября 2017 13:49

@liu, в гости приезжай, специально для тебя наверчу "Шурум-бурум")))

Людмила (@liu)9 сентября 2017 13:29

Дорогие студенты-эстеты, уже почти выпускники,

Сегодня ваш грустный и болеющий декан угостит вас субботней "Осенней хандрой":
К вопросам Кто виноват? и Что делать? добавим скуки (Скука) и печали (Печали американца), щедро приправим стыдом (Стыд), подкинем безумных слов (Слово безумца в свою защиту) и украсим долькой бесчестья (Бесчестье).
Пить в эгоистичном уединении (Эгоист), мечтая оказаться вдали от всех на острове (Остров в глубинах моря), при этом ощущая себя предателем (Предательство).

Кто ещё не попробовал себя в роли бармена? Присоединяйтесь!

@myrrruna9 сентября 2017 13:38

@liu, какой грустный коктейль... не пей его)) выздоравливай лучше)))

Катя (@rina_rot)9 сентября 2017 14:05

@liu, ай-яй-яй, что за болезни такие?!

Людмила (@liu)9 сентября 2017 14:14

@MYRRRuna, у меня текила для лечения)))))
@rina_rot, да вот, приютила у себя вирус)

@myrrruna9 сентября 2017 14:48

@liu, а я и забыла про это лекарство =D

Nyut Bary (@nyut)9 сентября 2017 19:35

@beshenaia, шедевр!

Nyut Bary (@nyut)9 сентября 2017 19:35

@liu, дорогой декан, не грусти и выздоравливай поскорее!

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2017 17:47

Картинка шикарна!!

Людмила (@liu)11 сентября 2017 10:09

@Nyut, по-тихоньку выздоравливаю, спасибо!)))