Факультет Зла, группа зло1 от loki
создала обсуждение13 апреля 2018 13:09

Факультет Зла, группа зло1

Добро пожаловать на факультет Зла!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 апреля стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий. В рецензии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #зло1_1курс
2 курс - #зло1_2курс
3 курс - #зло1_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

По желанию студенты могут читать дополнительные книги из списков и писать на них рецензии (не больше 10, все рецензии идут в зачет факультета). Больше рецензий, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

@loki13 апреля 2018 13:10

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Тринадцатый поток не мог обойтись без сюрпризов, поэтому объявляем вам новые правила написания допов. Теперь вы можете не только помочь своему факультету, но и завалить конкурентный факультет. У вас есть возможность писать допы, выбирая книги из списка своего факультета и при этом приносить очки своим (как было раньше), а также вы можете читать книги из списка другого факультета и за каждый написанный доп у противников отнимаются очки. Для таких допов предусмотрены дополнительные хэштеги #зло_не_дремлет – хэштег для студентов факультета Зла, если они пишут рецензии на книги из списка факультета Добра и #добро_побеждает_зло для студентов факультета Добра, которые пишут рецензии на книги из списка факультета Зла. На войне светлых и тёмных сил все средства хороши!

@loki15 апреля 2018 0:34

@loki15 апреля 2018 0:36

Хороший, плохой, злой

1. Шантарам В прошлом Дэвид Роберст страдал героиновой зависимостью, а также признан судом виновным в ограблении банка, впоследствии совершил побег из тюрьмы, затем скрывался в Индии, где прожил около 10 лет.
2. Кэрель За многочисленные кражи Жан Жене в 15-летнем возрасте попал в колонию для несовершеннолетних «Меттрэ». В середине декабря 1927 года Жене бежал из колонии, но вскоре его туда вернули. Для того чтобы вырваться из заключения, 18-летний Жан записался на службу в Иностранный легион, но вскоре, прихватив с собой личные вещи одного из офицеров, дезертировал и за систематические мелкие кражи, использование поддельных документов и бродяжничество снова несколько раз попадал в тюрьму. Во Франции, во время немецкой оккупации, он почти всё время находился в заключении.
3. Ты изменил мою жизнь Абдель Селлу в школе отбирал у учеников младших классов новые кроссовки; крал товары с полок в супермаркетах; выхватывал фотоаппараты у зазевавшихся туристов у подножия Эйфелевой башни. Бесчисленное количество раз его задерживали за воровство. Вскоре после того как Абделю исполнилось 18 лет, он оказался в тюрьме
4 Каждый умирает в одиночку Ганс Фаллада вместе с другом задумал совершить двойное самоубийство, замаскированное под дуэль на пистолетах. Друг погиб; Ганса, получившего тяжёлое ранение, обвинили в убийстве и поместили в психиатрическую клинику. Впоследствии он был признан невменяемым и не предстал перед судом. Лечился от пристрастия к алкоголю и морфию. Однажды во время ссоры писатель стреляет в жену, и его обвиняют в попытке убийства, после чего помещен на принудительное лечение.
5. Исповедь маски Юкио Мисима покончил с собой, совершив харакири.
6. Под стеклянным колпаком страдая от тяжелой депрессии, последовавшей за разрывом с мужем, Сильвия Плат покончила с собой
7. Слепящая тьма Артур Кестлер долгое время страдавший от болезни Паркинсона и лейкоза, покончил с собой 2 марта 1983 года в Лондоне, приняв смертельную дозу снотворного
8. Дом секретов Нед Виззини покончил с собой после продолжительной депрессии
9. Пролетая над гнездом кукушки Кен Кизи добровольно участвовал в экспериментах по изучению воздействия на организм ЛСД, мескалина и других психоделиков.
10. Шум и ярость Алкоголизм Уильяма Фолкнера продолжался почти 30 лет без перерыва.
11. Сияние Стивен Кинг увлекался алкоголем и наркотиками. Автор считает, что пристрастите к кокаину позволило ему избавиться от алкоголизма.
12. Сердце - одинокий охотник Карсон МакКаллерс долго страдала от алкогольной зависимости.
13. Призрак с Кейтер-стрит Энн Перри месте со своей подругой Полин Паркер убили мать Полин, нанеся ей 45 ударов камнями. Жестокость преступления привлекла к судебному процессу над ними большое внимание. Из-за возраста девочки не были приговорены к смертной казни, через пять лет были помилованы и освобождены при условии, что они никогда не будут встречаться или связываться друг с другом.
14. Мотылек Анри Шарьер был арестован по обвинению в убийстве сутенёра. Несмотря на то, что Шарьер отрицал свою вину, он был приговорён к пожизненному заключению и десяти годам каторжных работ.
15. Честь Элиф Шафак дважды обвинялась в оскорблении нации, ей угрожало тюремное заключение до трёх лет.

@loki15 мая 2018 1:12

Ну что ж, прошел месяц. Друзья, приношу извинения, что не коментила рецки, займусь этим чуть позже, так как все свободное время отдавала Своей Игре, там осталось доделать совсем немного и вам придется вести со мной беседы под своими рецензиями))

1. @nuta2019 отлично, допы -3 , антидопы - 4
36. @lorikieriki отлично, допы - 0 , антидопы - 1
37. @id134061978 отлично, допы - 0 , антидопы - 1
38. @atorn отлично, допы - 0 , антидопы - 0
39.@loki отлично, допы - 6 , антидопы - 7

отчислены @tz22, @cherry_from_mars16, @margarettt @saiko @liz_ @assolechka @sly_fox @kris_kim @el_nomeolvi @irischarichert @irischarichert @stay @orange_sky

Проверьте пожалуйста свои результаты

@loki15 мая 2018 1:22

Третий список на 2 курсе будет необычным. Мы специально не стали писать название предмета, его вам придётся угадать самим.

Зелёная миля
Повелитель мух
Камера обскура
Цена нелюбви
Один день
Пена дней
Яма
Толстая тетрадь (читать все три книги как одну)
Мосты округа Мэдисон
Маленькая жизнь

@loki15 мая 2018 10:39

Обратите внимание на 3 список! Книга История любви была заменена на книгу Яма

@loki15 мая 2018 10:41

Также на этом курсе мы возобновляем правило о 10 допах. Каждый студент может написать максимум 10 допов на оба факультета, то есть, например, 3 допа и 7 антидопов

@loki16 мая 2018 13:23

Это только в сказках Добро побеждает Зло, а у нас должно победить Зло!!!
Надеюсь на вас на оставшихся курсах)
А пока 10 баллов получает @yachmenka_magical за то, что писала допы на оба факультета и на оба много) Хотя один антидоп я прощаю с трудом))))

@loki15 июня 2018 9:31

29. @lyuda333 отлично, допы - 2 , антидопы - 2
30. @pum_pumoff отлично
31. @lorikieriki отлично
32. @loki отлично, допы - 3 , антидопы - 3

Отчислены: @happynies @kleo @marvolo_riddle @saiko @majakokosova @id134061978 @atorn

Проверьте, пожалуйста, свои результаты

@loki15 июня 2018 9:33

Все! Кина не будет! Электричество кончилось!
• 1. Мой мальчик (Номинация на Оскар в категории Лучший адаптированный сценарий, Оскар не получил)
• 2. На игле (Номинация на Оскар в категории Лучший адаптированный сценарий, Оскар не получил)
• 3. Шоколад (Номинация на Оскар в категориях Лучший фильм, Лучшая женская роль, Лучшая женская роль второго плана, Лучший адаптированный сценарий, Лучший оригинальный саундтрек, Оскар не получил)
• 4. Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка (Номинация на Оскар в категориях Лучший фильм, Лучшая мужская роль, Лучший адаптированный сценарий, Лучшая работа оператора, Лучший звук, Лучший монтаж, Лучший оригинальный саундтрек, Оскар не получил)
• 5. Тони и Сьюзен (Номинация на Оскар в категории Лучшая мужская роль второго плана, Оскар не получил)
• 6. Исчезнувшая (Номинация на Оскар в категории Лучшая женская роль, Оскар не получил)
• 7. Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя (Номинация на Оскар в категориях Лучшая женская роль, Лучшая женская роль второго плана, Оскар не получил)
• 8. Жутко громко и запредельно близко (Номинация на Оскар в категориях Лучший фильм, Лучшая мужская роль второго плана, Оскар не получил)
• 9. Железная хватка (Номинация на Оскар в категориях Лучший фильм, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль второго плана, Лучший режиссер, Лучший адаптированный сценарий, Лучшая работа оператора, Лучшие декорации, Лучшие костюмы, Лучший звук, Лучший монтаж звука, Оскар не получил)
• 10. Город воров (Номинация на Оскар в категории Лучшая мужская роль второго плана, Оскар не получил)
• 11. Прощай, детка, прощай (Номинация на Оскар в категории Лучшая женская роль второго плана, Оскар не получил)
• 12. Театр Номинация на Оскар в категории Лучшая женская роль, Оскар не получил)
• 13. Девушка с жемчужной сережкой Номинация на Оскар в категориях Лучшая работа оператора, Лучшие декорации, Лучшие костюмы, Оскар не получил)
• 14. Поймай меня, если сможешь Номинация на Оскар в Лучшая мужская роль второго плана, Лучший оригинальный саундтрек, Оскар не получил)
• 15. Любовница французского лейтенанта Номинация на Оскар в Лучшая женская роль, Лучший адаптированный сценарий, Лучшие декорации, Лучшие костюмы, Лучший монтаж, Оскар не получил)

@loki15 июня 2018 9:34

@loki15 июня 2018 9:35

Диплом: Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!

Как вы видите, в дипломе книг нет. Точнее книги есть, но выбрать их придется не по названию или автору, а по цитате из нее. Ну, или можете схитрить и найти все книги, а потом выбирать привычным способом))

1. – Как трудно быть человеком в наше время… – негромко произнес он.
– Думаю, человеком быть трудно в любое время, – заметил мой друг. – В этом смысле наше время отличается от остальных только большей концентрацией зла – и в душах, и в мире вообще.
2. Нет ничего опаснее человека, одержимого жаждой мести. Он медленно варится в своем безумии и перестает воспринимать действительность такой, какая она есть.
3. Нужно постоянно подбрасывать населению каких-нибудь людей, которых можно ненавидеть.
4. Миром правят невезение и хаос.
5. С монстрами всё просто, мисс Рук. Они монстры. Но чудовище в костюме? В принципе, это просто злой человек, негодяй, а злой человек куда опасней.
6. В катаклизмах погибают все, эпидемии поражают и детей, и стариков, но лишь война уничтожает столько молодых.
7. Ненавижу - пустой, незначительный глагол. Ненависть не просто обволакивает душу, но замещает её; желание изувечить, растерзать, уничтожить и убить эту женщину превращается из чувства в мою суть.
8. - Детишки не были к вам добры, да?
- Детишки?
- Кто еще мог быть так жесток?
9. Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня.
10. Вот чего я на самом деле хочу – ничего не чувствовать. Быть куском льда, не желающим таять.
11. Все замыслы дьявола ничто по сравнению с тем, что могут придумать люди.
12. Бьет он недолго. Быстро остывает. Все-таки хороший муж ей достался.
13. Любовь - пятый всадник Апокалипсиса
14. Почему влюбленные девчонки такие дуры все-таки?
15. Любое человеческое существо, каждый из нас – это бездны, населённые тенями

@loki17 июня 2018 8:56

А у нас 10 баллов улетает @oxnaxy)

@loki17 июня 2018 18:10

Друзья, чтобы избежать недоразумений, перед тем, как читать книгу на диплом, спросите у меня, ту ли книгу вы нашли по цитате)

@loki2 июля 2018 17:44

Осталось совсем немного и ЗЛО наконец-то должно победить! Силы зла восстаньте! И уничтожьте добро своими допами!!!!!

@loki15 июля 2018 10:17

Вот и подошло к концу обучение на факультете зла! Надеюсь, вам все понравилось)
А пока мы ждем результаты, напишите во флудилке, какая книга за 3 курса вам понравилась больше всего и какая не понравилась вообще.

1. @nuta2019 отлично, допы - 6 , антидопы - 4
29. @lorikieriki отлично, допы - 0, антидопы - 1
30. @loki отлично, допы - 5 , антидопы - 5

Отчислены @shade, @rant

@loki17 июля 2018 15:29

Надеюсь, вам всем стыдно, что мы не дописали всего лишь 1 рецензию для победы)))
А если серьезно, всем спасибо за участие, до встречи на новых потоках)
А 10 баллов летят @nuta2019