Ваше отношение к спойлерам от ida_frei
создала обсуждение14 апреля 2014 20:54

Ваше отношение к спойлерам

Вроде такая тема мне не попадалась ранее..
Как вы относитесь к спойлерам (раскрытию элементов сюжета, а то и концовки)?
От себя могу сказать, что просто хочется убивать, когда кто-то рассказывает или пишет, чем что закончилось. Даже если сюжет довольно предсказуемый. Просто пропадает желание продолжать читать книгу, она теряет бОльшую часть своего очарования. И страшно читать рецензии на книги, которые сама не читала=(

Татка (@tatka)14 апреля 2014 20:57

У меня вообще теряется весь интерес к книге, если я узнаю концовку. Это ведь самое главное, вся суть..

Анастасия (@anastasia92sd)14 апреля 2014 21:43

Терпеть этого не могу!
Самое лучшее, когда ты строишь догадки о развитии сюжета, вместе с героями попадаешь в новые ситуации... Поэтому с большой осторожностью читаю рецензии Еще стараюсь придерживаться правила: сначала книга - потом экранизация, терплю до последнего.
А многие любят заглянуть на последнюю страницу книги (сразу прочитать последнюю главу), меня это всегда удивляет.

@anastasia92sd, у меня тоже сначала книга - потом экранизация, но бывает что наоборот.
Татка Дмитренко (@tatka), ни в коем случае не читай рецензию к "Виноваты звезды"!!! Я так расстроилась когда там весь сюжет пересказали, а главное - раскрыли концовку!!!!

Не люблю спойлеры! Я за непредсказуемый поворот событий в произведении!!!

Сергей Куянов (@ku9n)14 апреля 2014 22:18

больная тема... спойлеры вижу повсюду, не читаю аннотаций никогда, рецензии стараюсь читать только на прочтенные книги

@ku9n, мы сегодня обсудили, что Серёжа везде спойлеры найдёт))))

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)14 апреля 2014 22:34

да и не только в рецензиях можно спойлеры встретить,но и в цитатах.читала вот книгу "Три товарища"-листаю новости на сайте и цитата из книги попадается-в общем огромный абзац почти из самого конца книги,в котором раскрылась вся суть(((я так опечалилась

@svetlankags1995, вот это вообще жестоко!! Зачем такое делать???

Сергей Куянов (@ku9n)14 апреля 2014 22:43

@mariana,Серёжа умеет, это да)))пойду я спать,всем сладких снов)

Ева_h (@ida_frei)14 апреля 2014 22:45

Марьяна (@mariana), я на этом чудесном сайте наверно меньше недели... И пару раз уже встречала рецензии, которые начинаются выражением отношения автора к концовке книги и далее рассуждением на тему "как было бы лучше". Уже не помню где точно это было.. Но во имя разума, зачем так делать в самом то деле=((

@ida_frei, мы на днях обсуждали такое. Особенно спойлеры в рецензиях на детективы. Зачем??? Я расстраиваюсь, когда вижу спойлеры на концовку, для меня концовка - очень важно. А тут на тебе: этот умрет, а вот тот маньяк-убийца, а вот те расстанутся. Вы чеее???

Сергей Куянов (@ku9n)14 апреля 2014 22:52

@mariana, я тоже скучал по вам)всё терь точно баиньки)

Ева_h (@ida_frei)14 апреля 2014 22:53

Марьяна (@mariana), да я чо, я ничо=) Самое печальное - повлиять на таких людей нельзя, кому-то это вообще в кайф.

Татка (@tatka)14 апреля 2014 23:00

Марьяна (@mariana), я видела замечания по поводу одной из рецензий к этой книге и не стала читать. Просматривала лишь цитаты, из-за которых собственно и добавила себе книгу. И тут же захотелось прочитать.)

Татка (@tatka)14 апреля 2014 23:04

Анастасия (@anastasia92sd), меня тоже всегда удивляли такие люди. Никогда не понимала, как можно посмотреть последние страницы, а потом читать - глупо.
По поводу экранизации тоже соглашусь.) Однажды смотрела фильм "Дневник памяти", а теперь никак не могу настроиться на книгу..

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 23:05

И опять избитая тема про спойлеры?( Ведь сами понимаете, бесполезно все.. Остается только стиснуть зубы и терпеть!

Татка Дмитренко (@tatka), прочтешь ту рецензию после книги и поймешь моё возмущение. Нельзя так

@ida_frei, некоторые просто не понимают что делают. Выразили своё мнение через пересказ текста

Татка (@tatka)14 апреля 2014 23:51

@kamelot, автор пишет как-то своеобразно, если можно так выразиться. Но лично я пока ничего конкретного не могу сказать, так как до окончания мне ещё далеко..)

Камил (@kamelot)15 апреля 2014 0:00

Так эта тема уже поднималась, а я и забыл) Да, там и вправду такой жирный "спойлерище") *подложили свинью* Действительно, неприятно..

Камил (@kamelot)15 апреля 2014 0:05

Татка Дмитренко (@tatka), У меня такое ощущение было, будто читал "фанатский перевод". Слог какой-то уж больно детский был.. Может мне такой "левый" перевод попался, не знаю.. Эх, а на книгу возлагал большие надежды. Но ты никого не слушай! Если книга тебе понравиться, то я буду рад. Рецензию писать думаешь, или еще пока не решила?)

Антон Романов (@romanoff)15 апреля 2014 7:13

Скоро появится возможность пожаловаться на рецензию и указать, что это спойлер. Так что, такие рецензии будет сразу видно.

Камил (@kamelot)15 апреля 2014 7:29

Это прекрасная, чудесная, замечательная и великолепная новость!!! Прогресс сайта на лицо)

Татка (@tatka)15 апреля 2014 8:15

Камил (@kamelot), думаю, когда дочитаю, напишу всё-таки рецензию и заодно поделюсь своим мнением..)

Гузель (@iricia)15 апреля 2014 8:59

Не помню где, но как-то читала о человеке, который приходили в книжный и раскладывал бумажки со спойлерами в книжки. Думала, до чего же коварным, извращенным человеком надо для этого быть...
Ну какое к ним, спойлерам, может быть отношение? Отрицательное, разумеется. И это еще мягко сказано.

Валентина (@valtntina2676)15 апреля 2014 10:39

читая книги каждый видит своё, ну а краткое содержание, есть даже на обложках многих книг.

Кейт Стенли (@grenaldine)15 апреля 2014 14:10

Согласна с вами, автор обсуждения! :)
Хочется реально убивать.
Недавно услышала разговор своих одноклассников - они обсуждали сериал "Игра престолов" (все знают, что и книга есть). Так вот, один их них только начал читать и смотреть сериал, а другой, как бы и юморком, начал спойлерить.
В такие моменты мне хочется зацементировать свои уши. Потому что случается так, что спойлеры я слышу к тем книгам/сериалам/фильмам, которые давно хотела прочитать.
Не люблю таких людей. Даже в рецензиях некоторые открыто начинают спойлерить. Просьба к любителям раскрывать тайны - пишите большими буквами следующую фразу: "А ТЕПЕРЬ СПОЙЛЕРЫ!!!"

@iricia, Доктор Зло для книголюбов)))

@grenaldine, я тоже выдвигала предложение, чтоб в рецензии писали капсом "Осторожно спойлеры"

@kristina204617 апреля 2014 16:27

Просто наверное людям хочется поделиться впечатлениями, но это не правильно портить другому человеку впечатление от чтения. Когда читаешь книгу и в середине происходит что-то такое, из ряда вон, от чего прям плакать хочется - это необыкновенно. Но если бы кто-то заранее мне рассказал, было бы не так интересно...

Екатерина (@ekaterina_1993)17 апреля 2014 16:53

просто иногда невозможно написать рецензию, не затронув сюжет!((

Валентина (@valtntina2676)21 апреля 2014 10:29

согласна с Вами.