Осенний факультет, группа Осень1 от anastasia_roja
создала обсуждение12 октября 2018 13:16

Осенний факультет, группа Осень1

Добро пожаловать на Осенний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @anastasia_roja (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 октября стартует обучение 15 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий. В рецензии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #Осень1_1курс
2 курс - #Осень1_2курс
3 курс - #Осень1_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.
15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

По желанию студенты могут читать дополнительные книги из списков и писать на них рецензии (не больше 10, все рецензии идут в зачет факультета). Больше рецензий, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана, иначе декан может не заметить вопрос).

Медведь (@anastasia_roja)12 октября 2018 16:32

Дорогие осенние студенты! Всех с прошедшими и наступающими днями рождениями!
Пусть наша осень будет уютной! Поменьше грязи, побольше золота! Ветер только попутный, дождик только за окном, а книги только интересные!
1. @anastasia_roja
16. @anfiskabaeva
17. @iva_novak
18. @varenichenko

Медведь (@anastasia_roja)12 октября 2018 16:34

Предметы, которые мы будем изучать:

1 курс - сентябрь

3.3 Диплом

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2018 8:24

1 курс. СЕНТЯБРЬ.

1.1. День знаний.

В этот первый день осени, во время праздника, произошло странное событие. Дамочка в красном неожиданно завизжала, глядя в сторону автомобиля с тёмными окнами. Похоже, произошло что-то странное.
Разобраться в этом помогут знания, почерпнутые из детективов и триллеров.

1. Джеймс Ли Берк Неоновый дождь
2. Шэрон Болтон Кровавая жатва
3. Луис Гарсия-Роза Безмолвие дождя
4. Тесс Геритсен Жатва
5. Мэтью Арлидж Вышел месяц из тумана...
6. Алла Холод Человек без дождя
11. Сэм Хайес В осколках тумана
12. Иури Фудзивара Зонтик для террориста

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2018 8:24

.2. Бабье лето.

Вот так погода! Похоже, она готова вскружить голову всем бабам, ой, простите, женщинам. Ну а мужчины только и рады. Казалось, время мини-юбок закончилось, но бабье лето подарит ещё недельку-другую.
Гуляйте! Встречайтесь! Наслаждайтесь!
Выбирайте, какой любовный роман вы хотите закрутить!

1. Франсуаза Саган В туманном зеркале
11. Джоджо Мойес Счастливые шаги под дождем
12. Маргарет Митчелл Унесенные ветром

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2018 8:25

2.3. Осеннее равноденствие.

В день осеннего равноденствия многие погружаются в состояние грусти. День уже не просто короткий, он теперь будет короче ночи. Рассветы позже, закаты раньше – как тут не загрустить.
Но не стоит забывать, что в темноте происходит гораздо больше мистического и фантастического, чем при свете дня.
Может, это станет хорошим поводом для погружения в мир фантастики?

1. Эми Сюзан Фостер Когда уходит Осень
2. Татьяна Коростышевская Белый тигр в дождливый вторник...
3. Роджер Желязны Ночь в одиноком октябре
10. Мэгги Стивотер Дрожь
11. Мэрион Зиммер Брэдли Туманы Авалона
12. Нэнси Холдер Багровый пик

Медведь (@anastasia_roja)17 октября 2018 7:12

Осень - по праву считается книжным временем года!
Зимой и летом много поводов провести время активно на улице. Весной поводов не меньше гулять под первыми жаркими лучами солнца.

А осенью, когда под ногами слякоть, а с неба то дождь, то снег, особенно приятно приготовить горячий напиток, укутаться в плед и взять в руки бумажную книгу. Дождь за окном как будто подбадривает своим ритмом на чтение.

Присоединяйтесь к нам! Читайте вместе с нами! И пишите рецензии!

Медведь (@anastasia_roja)31 октября 2018 8:38

Подходит к концу октябрь. Впереди последний месяц осени. А наш 1 курс уже на середине.

Некоторые студенты по полной накрылись пледом и читают книги, не вылезая из-под него. И правильно делают! По две книги прочитали @aprilday, @valeriana_root (+1 доп), @smerch88, @chember, @iva_novak, @varenichenko Так держать!

Кто-то сидит у окна и, порой, вместо чтения наблюдает как капли дождя стекают по стеклу. А может вас отвлекают спешащие домой прохожие? Не отвлекайтесь, у вас прочитана ещё только одна книга - @oksanamore, @krolikbuu, @anastasia_roja

А вот, похоже, и те самые прохожие, которые шлёпают по лужам, гуляют под дождём, и домой идти читать не спешат. Вы уж забеги домой на чашечку чая, кофе или какао, возьмите в руку книгу. От вас пока ни одной рецензии - @skantor, @psymag, @mari_a, @xeniasheleg, @tosyasunshine, @punk__fox, @edsel, @cherry_from_mars16, @anfiskabaeva

Всем приятного чтения! Впереди длинные выходные, можно провести их с удовольствием!

P.S., пожалуйста, лайкните это сообщение или отпишитесь во флудилке, что у всех всё под контролем, особенно у тех, кто ещё не написал ни одной рецензии)) Хочется первый курс завершить полным составом и никого не потерять!

Медведь (@anastasia_roja)13 ноября 2018 21:34

Первый месяц нашей осени подходит к концу, завтра наступает день Икс.
Все рецензии должны быть написаны 14 ноября до 23.59.

@anastasia_roja, @oksanamore, @aprilday, @skantor, @psymag, @mari_a, @valeriana_root, @xeniasheleg, @tosyasunshine, @punk__fox, @edsel, @smerch88, @chember, @krolikbuu, @cherry_from_mars16, @anfiskabaeva, @iva_novak, @varenichenko

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2018 8:13

Сентябрь был разный. У кого-то пестрел красками, кому-то он показался серым. У кого-то осталось много разных воспоминаний, а кто-то помнит только хмурое небо. Не все смогли укрыться от дождя, кого-то он замочил.

1. @anastasia_roja - отлично
2. @oksanamore - отлично
3. @aprilday - отлично
4. @skantor - отлично
5. @psymag - отлично
6. @mari_a - отлично
7. @valeriana_root - отлично (+ 2 допа)
8. @xeniasheleg - отчислена
13. @chember - отлично
14. @krolikbuu - отлично
15. @cherry_from_mars16 - отлично
16. @anfiskabaeva - отлично
17. @iva_novak - отлично (+ 1 доп)
18. @varenichenko - отлично

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2018 8:32

Вот и октябрь на дворе, а значит осень в самом разгаре.

2.1. Золотая пора
Посмотрите, какая вокруг красота! Никто не остаётся равнодушным от буйства красок. Сколько красивых строк написали классики об этой поре. Вот она какая классическая осень!

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

1. Уилки Коллинз Опавшие листья
2. Габриэль Гарсия Маркес Осень патриарха
3. Джон Гарднер Осенний свет
4. Дзюнъитиро Танидзаки Мелкий снег
5. Жоржи Амаду Земля золотых плодов
6. Кнут Гамсун Плоды земли
7. Джером Сэлинджер Над пропастью во ржи
8. Ингрид Нолль Прохладой дышит вечер
9. Себастьян Фолкс И пели птицы...
10. Мишель Фейбер Багровый лепесток и белый
11. Масудзи Ибусэ Черный дождь
12. Борис Виан Осень в Пекине
[Ссылка]
Земля золотых плодов - Жоржи Амаду скачать fb2, txt, pdf на Readly.ru
Земля золотых плодов

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2018 8:32

2.2. Осенняя хандра.
Похоже, кто-то захандрил. Неужели так на вас действует современность? Найдите и в современной осени что-то приятное!

1. Дэвид Митчелл Тысяча осеней Якоба де Зута
11. Патрик Несс Жена журавля
12. Ариэль Бюто Цветы осени

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2018 8:33

2.3 Осенние каникулы
Вы тоже слышите детский смех? Так это же наступили осенние каникулы! Наконец-то дни без уроков и домашних заданий, наконец-то ты свободный ребёнок, а не загруженный школьник.

1. Сол Беллоу Хендерсон — король дождя
11. Константин Сергиенко Дни поздней осени
12. Ирина Мазаева Клубничная осень

Медведь (@anastasia_roja)19 ноября 2018 19:28

Друзья!
В этот раз мы прочитали не так много, чтобы стать первыми. Но надеюсь, что чтение было в удовольствие! У нас есть ещё две попытки стать лидером!
А лучшей на нашем факультете считаю @valeriana_root , которая сделала попытку вывести нас к лидирующим позициям))

Медведь (@anastasia_roja)21 ноября 2018 8:40

Немного статистики по результатам 1 курса.
Из 36 представленных книг прочитано хотя бы один раз 22 книги. Очень даже неплохо, мы с вами охватили почти две трети списков.

Самые читаемые книги были прочитаны 4 раза. Это Жатва, Тень ветра, В туманном зеркале, Девушка в тумане
Среди них "Тень ветра" набрала наибольшее количество баллов.

Две высших оценки заслужила книга В объятиях дождя
Отрицательно оцененные книги - В осколках тумана (прочитана трижды), Белый тигр в дождливый вторник... (прочитана один раз).

Так же популярными были книги - Сентябрьские розы, Унесенные ветром, Танец ветра, Ночь в одиноком октябре Выше всего оценена книга "Унесённые ветром".

Менее популярные, но всё-таки удостоенные вниманием студентов дважды - Кровавая жатва, Осенние костры, Вышел месяц из тумана...
единожды - Счастливые шаги под дождем, Когда рассеется туман, Багровый пик, Драконы Осенних Сумерек, Год тумана, Скорбный урожай, Осенние визиты, Туманы Авалона

Медведь (@anastasia_roja)1 декабря 2018 9:47

Как дела, дорогие друзья?))
@anastasia_roja, @oksanamore, @aprilday, @skantor, @psymag, @mari_a, @valeriana_root, @edsel, @smerch88, @chember, @krolikbuu, @cherry_from_mars16, @anfiskabaeva, @iva_novak, @varenichenko

Пока маловато рецензий от вас, а половина курса уже прошла. Надеюсь, вы так активно читаете, что не успеваете писать рецензии.

Медведь (@anastasia_roja)11 декабря 2018 20:45

Ребята!
Напоминаю, что все рецензии должны быть написаны до 23.59 14 декабря.

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2018 7:58

Вот и второй месяц осени подошёл к концу. В октябре мы уже видели первый снег и первые морозы. Кто-то радовался последним золотым отблескам лучей в листве, кого-то захватила в плен осенняя хандра. Но завершились и осенние каникулы, пора подводить итоги.
К моему большому огорчению, не обошлось без потерь.

1. @anastasia_roja - отлично
2. @oksanamore - отлично
3. @aprilday - отлично
4. @skantor - отлично
5. @psymag - отлично (+1 доп)
6. @mari_a - отчислена
7. @valeriana_root - отлично
8. @edsel - отчислена
9. @smerch88 - хорошо (долг)
10. @chember - отчислен
11. @krolikbuu - отлично
12. @cherry_from_mars16 - отчислена
13. @anfiskabaeva - отлично
14. @iva_novak - отлично (+ 4 допа)
15. @varenichenko - отлично

Спасибо тем, кто читает дополнительные рецензии, компенсируя тем самым ненаписанные рецензии отчисленными.

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2018 8:14

Наступил ноябрь. Это уже не та золотая пора, которой славится осень, хотя ещё и не зима. Но и в ноябре есть чему порадоваться.

3.1. Первые заморозки.
Чувствуете, как похолодало? По утрам на улице уже очень бодренько. Не стоит забывать шапки и варежки дома. А если уж остались дома, прячась от мороза, то включайте фильмы и смотрите, что же осень нам принесла в кинематографе.
Для вас список книг, премьеры экранизаций которых состоялись осенью.

1. Жан_Кристоф Гранже Пурпурные реки
11. Маркус Зусак Книжный вор
12. Уорис Дири и Кэтлин Миллер Цветок пустыни

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2018 8:26

3.2. Первый снег.
Снег уже не тает как в октябре. Снежный покров в ноябре уже постоянный. Ох как много следов на снегу можно оставить. Давайте посмотрим, кто же "наследил" осенью и родился в сентябре, октябре и ноябре.

1. Уильям Голдинг Повелитель мух - 19 сентября
11. Маргарет Этвуд Слепой убийца - 18 ноября
12. Луиза Мэй Олкотт Маленькие женщины - 29 ноября

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2018 8:30

3.3. Диплом.
Сменяются месяца, сезоны. За осенью всегда наступает зима, весна идёт за зимой, лето после весны, и снова осень - из года в год. Циклична наша жизнь - 12 месяцев в году, 12 разных лет в китайском календаре.

1. Король крыс - Джеймс Клавелл - Год Крысы
7. Танцующая с лошадьми - Джоджо Мойес - Год Лошади
8. В ожидании козы - Евгений Дубровин - Год Козы
9. Голая обезьяна - Десмонд Моррис - Год Обезьяны
10. Мертвый петух - Ингрид Нолль - Год Петуха
11. Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире - Джон Грогэн - Год Собаки
12. Перелетные свиньи - Пелам Гренвилл Вудхаус - Год Свиньи

Медведь (@anastasia_roja)17 декабря 2018 19:14

А лучшим студентом 2 курса объявляется @iva_novak Спасибо Вам за дополнительные рецензии и активное чтение списков :)

Давайте уже на следующем курсе будем чествовать троих студентов. Это в наших руках! ;)

Медведь (@anastasia_roja)4 января 2019 9:03

Друзья!
От всей души поздравляю вас с наступившим Новым годом! Пусть он приносит с собой всё самое доброе, счастливое и успешное!
Надеюсь, что новогодние каникулы вы проводите весело и задорно, много гуляете, пробуете что-то новое, встречаетесь с любимыми людьми и успеваете читать книги!

Традиционный вопрос - всё под контролем? Помните, что 14 января в 23.59 заканчивается приём рецензий на последнем курсе нашего потока.

@anastasia_roja, @oksanamore, @aprilday, @skantor, @psymag, @valeriana_root, @smerch88, @krolikbuu, @anfiskabaeva, @iva_novak, @varenichenko

Ива Новак (@iva_novak)15 января 2019 20:48

@anastasia_roja, простите, а один доп не засчитали мне, да?

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2019 21:21

Дорогие осенние студенты!

Вот и прошли три месяца нашей осени, которая, надеюсь, была яркой, пылающей и даже в дождь уютной.
Если вам за эти месяцы удалось прочитать книги, которые давно просились в руки, или открыть для себя новых авторов, то я буду только рада.
Желаю вам больше хороших книг, интересных сюжетов и надёжных авторов!

А вот и наши итоги:
@smerch88 - 3 экзамена,
@krolikbuu - 3 экзамена,
@anfiskabaeva - 3 экзамен,
@iva_novak - 3 экзамена (2 допа),
@varenichenko - 3 экзамена (1 доп).

До новых встреч на просторах Ридли!

Медведь (@anastasia_roja)16 января 2019 20:11

Мне очень сложно выбирать лучшего, всю голову сломала. Мне было приятно читать все рецензии, мне бы хотелось вместе с медалькой всем подарить баллы. Но я должна выбрать. Поэтому моей помощницей станет математика - царица наук.
Лучшей становится @iva_novak за большее количество дополнительных рецензий!