#чтопочитать. Посоветуйте качественное фэнтази от Anna_vitohina
создала обсуждение28 апреля 2019 19:29

#чтопочитать. Посоветуйте качественное фэнтази

#чтопочитать
Доброго времени суток)
Ребят, посоветуйте хорошее фэнтази. Люблю хорошо прописанный мир и характеры персонажей. Нравится, если персонажей несколько, и они разные, люблю трактиры, приключения, верных друзей и преодоление испытаний. Но обязательных критериев толком нет, главное поменьше попаданцев. Также не люблю «юмористическое» фэнтази, где по 17 шуток на одной странице, которые еще и не смешные. Самоуверенных Мэри Сью, которые все супер-пупер и любой архимаг им в подметки не годиться, а все принцы\принцесы падают у ног штабелями.
На мой взгляд, хорошие авторы - Терри Гудкайнд, Марина и Сергей Дяченко, Алексей Пехов, Патрик Ротфус, Джо Аберкромби, Надежда Попова.

Не нравятся: Макс Фрай, Джордж Мартин, Вера Камша, Игорь Негатин, Белянин и тд.

v v (@vandal)28 апреля 2019 19:56

Попробуйте Сказания Меекханского Пограничья. Север - Юг и Ночной Странник
Написаны в духе Джо Аберкромби, а может даже и лучше)). Ну и продолжения хороши

@bilochka28 апреля 2019 20:47

Вот мне понравились эти:
Пересмешник , Имя ветра , Рыцарь-призрак , Гостья , Механический ангел , Эрагон , Хроники Дождевых чащоб. Книга 1. Хранитель драконов , Практическая магия , Часодеи. Часовой ключ , Птица и меч , Шестерка воронов

И сейчас читаю эту: Избранная луной. Сказки Нового мира прочитала половину уже и очень нравится)
Возможно найдете, что-то для себя, если что-то не читали)

Рената (@tinuviel)29 апреля 2019 10:01

Вот тоже очень достойная книга - Город

@vandal, спасибо

@bilochka, большое спасибо, половину из Вашего списка не читала еще))

@Anna_vitohina, присоединюсь к @vandal, Ночной странник просто шик! Я всю серию прочла, рекомендую))) и озвучка, если аудио любите, тоже превосходная

Петр Петрович (@torp)29 апреля 2019 13:07

Хроники Сиалы, Аутодафе

@bilochka29 апреля 2019 14:29

@Anna_vitohina, ну тогда приступайте) думаю, не пожалеете)))

@TorP, спасибо
к сожалению, Пехов прочитан весь

v v (@vandal)29 апреля 2019 18:51

@tinuviel, да, очень милая книженция)

Ведьмак, волкодав.