Факультет Криминалистики, группа Кр2 от loki
создала обсуждение30 августа 2019 11:10

Факультет Криминалистики, группа Кр2

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Я – Оксана @loki и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила написания академических рецензий!

Как проходит обучение:

1. 1 числа каждого месяца я буду добавлять 3 списка книг. У каждой книги будет указано количество страниц.

2. Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!). Всего за курс вам нужно прочитать не менее 500 страниц (страницы считаются по электронной читалке FBReader).

3. Прочитав книгу, вы пишете рецензию с тегом. Для каждого курса свой тег:
1 курс #Кр2_1курс
2 курс #Кр2_2курс
3 курс #Кр2_3курс

4. Все экзамены должны быть сданы до 23.59 (время московское) в последний день месяца. 1 числа каждого месяца декан подводит итоги.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка, суммарно 500 электронных страниц), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ: минимальное количество прочитанных страниц за один курс должно быть не меньше 500 (страницы считаются по электронной читалке FBReader и будут указаны в списках для каждой книги). Если вы прочли три книги суммарно 400 электронных страниц, то вам обязательно нужно будет прочитать еще 100 страниц.

По желанию вы можете читать дополнительные книги из списков, но не больше 7000 электронных страниц на одном курсе. Все прочитанные книги идут в зачет факультета. Больше страниц, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором будет прочитано наибольшее количество страниц в процентном соотношении от количества обучающихся.

Факультет, который прочитал больше страниц получает бонус - декан выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга. Два других декана выбирают по одному лучшему студенту.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

Просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

И помните про штрафы:
Штраф за отчисление из Академии - 200 баллов.
Если вы бросили обучение на 1 курсе, не написав ни одной рецензии, штраф - 300 баллов.
Данное изменение введено всвязи с большим количеством отчислений.

@loki30 августа 2019 11:25

Рада приветствовать вас на самом криминальном факультете Академии!
Эту осень вы проведете, принимая участие в съемках "Криминального чтива".
Забудьте про попкорн и колу, никакой четвертой стены между зрителями и актерами, вы главные участники этого беспредела.

По желанию можете посмотреть фильм (можно перед 2 курсом), чтобы было еще интереснее

Если кто-то желает присоединиться к нашей убийственной компании, пишите срочно.
Если кто-то решил, что нам не по пути, сообщите об этом до вечера 31 августа. Чтобы я плакала и провожая лето, и провожая вас.

Списки на 1 курс появятся 1 сентября в 10.00 по Мск

@loki1 сентября 2019 9:59

Премьера нашего фильма назначена на 1 октября, а пока я ознакомлю вас с нашим актерским составом.

В роли режиссера выступаю я - Локи Тарантино, поэтому позволила себе предложить вам сразу несколько книг из своих хотелок. И от каждого студента-актера по одной хотелке. Это не значит, что вы обязаны читать именно те книги, что написаны около вас, это всего лишь список актеров нашего "Криминального чтива".

@loki1 сентября 2019 18:26

Когда Локи Тарантино только начинала свой путь в мире под названием Ридли, один старожил посоветовал ей книгу Обрученные судьбой
Ваш режиссер вставал в 5 утра, чтобы почитать ее перед работой, а потом поливал слезами подушку, одеяло, кота, мужчину рядом...
Если вы решитесь прочитать этот бесконечный роман, я сделаю то же, что сделала для меня @diachenko (Таня, вернись, мы тебя ждем и любим!) - в тот самый момент (а вы поймете, когда будет тот самый момент), включите этот трек - Staind "Something To Remind You"

А я жду, когда вы ее прочитаете и польете слезами окружающие вас вещи и людей

@loki4 сентября 2019 11:59

Как вы могли понять по моему прекрасному имени, ваш режиссер Тарантино слегка увлечен скандинавской мифологией. Ах этот прекрасный мир Асгарда! И если есть возможность, всегда берется за хороших детективных авторов (здесь идет ненавязчивая реклама Ю Несбе). Поэтому когда ко мне в руки попала книга Нёкк, я сперва напряглась, мол, пф, что этот американский писатель может знать о скандинавской мифологии! Но потом я увлеклась и ни капли не пожалела. Поэтому все желающие узнать, что за зверь такой некк, срочно беритесь за книгу

@loki10 сентября 2019 14:10

@ottovi @beshenaia @anastasia_roja @nuta2019 @mariana @mila_ast @lanalana @oxnaxy @skantor @bilochka @katenok1616 @irina-green @ekaterin_a @ti_meniya_razdrajaesh
@asyaa @milenaya @tirastell @marty_murr @evees @id329729479 @littlemermaid @leifkona
@zablutshaya @olga_po @neveroff @regina1 @chupacabra @suuushi @skerty @annaopredelenno
@inka1920 @anfiskabaeva @alalila @areliya @mariya2806 @nataliatsygankova

Надеюсь, вы уже научились отличать живого человека от трупа. Если да, то вас можно уже считать полноценным студентом!

Ну и напоминаю всем, что перед 2 курсом можно посмотреть "Криминальное чтиво", чтобы было немного интереснее учиться на след курсе)

@loki20 сентября 2019 15:04

@anastasia_roja @skantor @bilochka @katenok1616 @irina-green @ekaterin_a @tirastell @marty_murr @regina1 @chupacabra @anfiskabaeva @alalila @mariya2806 @nataliatsygankova

Если вы не хотите, чтобы вас убили в новом моем фильме с первые 5 минут, срочно идите пишите рецензии!

И помните, чем больше вы занимаетесь прокрастинацией, тем позже получите списки. 30 числа я буду без интернета и не смогу подводить итоги, а если 1 числа их будет много, то процесс затянется, как затянется тогда и время выкладывания списков

@loki27 сентября 2019 16:46

@nataliatsygankova
@alalila
@tirastell
@irina-green
@anastasia_roja

До конца курса осталось всего 3 дня, а у вас 0 рецензий. Если не хотите, что я приснилась вам в кошмаре, срочно пишите рецензии!

@loki30 сентября 2019 12:20

@inka1920 @anfiskabaeva @alalila @areliya @mariya2806 @nataliatsygankova

Проверьте, пожалуйста, таблицу. Сегодня новые данные я вносить уже не буду туда, поэтому проверяйте на 12.20 по мск

@loki1 октября 2019 10:33

На 1 курсе мы познакомились с составом нашего Криминального чтива, а теперь приступим к главному действу! Внимательно изучите списки, познакомьтесь с сюжетом и расследуйте как минимум 3 убийства, посмотрим, на что вы способны.

Список 1

Глава 1

@beshenaia и @anastasia_roja - эти Безмолвные компаньоны (259 страниц) - зашли в бар Колумбайн (574 страницы) и за чашкой кофе обсуждают, как тяжела их Тонкая работа (532 страницы) грабителями. В баре играет приятная Мелодия (203 страницы) под названием Скажи, что ты моя (296 страниц). Осмотревшись по сторонам, они видят посетителей бара и решают их ограбить. Они вытащили пистолеты и во весь Голос (367 страниц) приказали всем лечь на пол.

Глава 2

@nuta2019 и @mariana работают на Маньяка (да-да, он вернулся, ему надоела его Тихая сельская жизнь (228 страниц). Они настоящие Изгои (137 страниц), поэтому им поручили работу: забрать Чемодан миссис Синклер (262 страницы), вернее, чемодан Маньяка у @neveroff, Прежде чем он убьёт (184 страницы) их главаря. При этом они помнят, что жена Маньяка Колдунья (304 страницы) Фениксиада ждет их вечером, чтобы они вывели ее в свет. @mariana рассказывает про свою недавнюю поездку в Украину и именно там происходит известный диалог про Хлеб по водам (490 страниц), который в Украине называется хліб. Добравшись до квартиры, @nuta2019 и @mariana цитируют Письма незнакомке (31 страница) и убивают @neveroff и его компаньон_ку @lanalana. Умирая, @lanalana посылает на @nuta2019 и @mariana Проклятие семьи Пальмизано (256 страниц).

Этот эпизод известен еще тем, что здесь упоминается вымышленная сеть гавайских ресторанов быстрого питания Эль Пунто (289 страниц), которая встречается в целом ряде фильмов @loki.

@loki1 октября 2019 10:33

Список 2

Глава 3

@nuta2019 и @mariana возвращаются к Маньяку. А тот перед тем, как принять их, обсуждает с @oxnaxy (кстати, она очень известный Самурай (256 страниц) по кличке Финист - ясный сокол (439 страниц) детали предстоящего договорного боя. @oxnaxy должна его проиграть. “Если ты проиграешь, - сказал Маньяк, - Я - твой должник (290 страниц). Это не понравилось @mariana и она забила @oxnaxy стрелку ровно на 22:04 (214 страниц).

@mariana купила у своего старого наркодилера @skantor пакет с веществом, под названием Каллокаин (149 страниц), приняла его и поехала за Фениксиадой. Вместе они направились в ресторан “Мунсайд ” (362 страницы). Фениксиада решила не отставать и в туалете употребила то же вещество. После этого Фениксиада и @mariana исполнили Танец убийц (402 страницы) под сингл Оксаны Д “Безымянная девушка” (335 страниц). Этот танец принес им победу. @mariana отвозит Фениксиаду домой, где она ошибочно приняла вместо каллокаина вещество под названием “Сладкая неудача” (223 страницы) и получает передозировку. @mariana приходит в ужас от одной только мысли, что может с ней сделать за этой Маньяк, и отвозит Фениксиаду к @skantor, где пытается возвратить бездыханную девушку к жизни с помощью прямой инъекции адреналина в сердце. Фениксиада приходит в себя, после чего @mariana отвозит её домой. Договорившись, что Маньяк ничего не узнает об этой ситуации, они расстаются.

Глава 4

… История профессионального сегуна @oxnaxy начинается с ее сна - воспоминания о детстве, в котором армейский товарищ ее отца - @bilochka — говорит, что фамильная реликвиы ее семьи - это Книга Дины (404 страниц) и передает книгу @oxnaxy.

@oxnaxy понимает, что ей необходимо участвовать в договорном матче, за проигрыш в котором ей заплатил Маньяк, но она нарушает договоренность поставив через доверенного букмекера полученные от Маньяка деньги на себя, нокаутирует соперника (впоследствии выясняется, что насмерть) и сбегает на такси.

В мотеле под названием Жнец (318 страниц) ее ждет подруга @katenok1616, которая должна была собрать Нужные вещи (691 страница) из их съемной квартиры. Утром следующего дня выясняется, что она в спешке забыла Книгу Дины и ей приходится вернуться за ней. Она осторожно проникает в квартиру, забирает часы и, уже успокоившись, принимается готовить себе завтрак - Белые яблоки (282 страницы).
Неожиданно она замечает на столе в кухне пистолет-пулемёт Ingram MAC-10. @oxnaxy берёт оружие и направляет его в сторону санузла. Дверь туалета открывается, и оттуда показывается @mariana. От звука чайника @oxnaxy рефлекторно выпускает в @mariana очередь.

@oxnaxy покидает квартиру и отправляется в отель. Остановившись на красный свет, он неожиданно видит Маньяка, который, переходя дорогу, замечает @oxnaxy в машине. @oxnaxy сбивает Маньяка и попадает в аварию. Придя в себя, разъярённый Маньяк выхватывает пистолет и начинает палить в @oxnaxy. @oxnaxy, оглушённая аварией, с трудом бежит.

На безлюдной улочке @oxnaxy заскакивает в ломбард под названием Жестокие святые (285 страниц), подкарауливает Маньяка, сбивает с ног и отбирает пистолет. Хозяйка ломбарда @irina-green связывает их и вызывает свою знакомую (согласно сценарию — сестру), юристку @ekaterin_a.

Они оказались у садистов-извращенцев. @irina-green и @ekaterin_a выбирают первой жертвой Маньяка. Пока они за закрытой дверью насилуют Маньяка, @oxnaxy удаётся вырваться, оглушив охранника-мазохиста @ti_meniya_razdrajaesh. Добравшись до выхода, @oxnaxy решается помочь. Она снимает со стены катану, спустившись в подвал, убивает @irina-green. Маньяк освобождается от пут, стреляет в @ekaterin_a и обещает ей страшную месть. @oxnaxy спрашивает у Маньяка «насчёт их общего дела». Маньяк сообщает @oxnaxy, что больше нет у них никакого «общего дела» при соблюдении @oxnaxy двух условий: она должна молчать о произошедшем и навсегда покинуть Посольский город (350 страниц).

Возвратившись в мотель, не захватив с собой никаких вещей, @oxnaxy и @katenok1616 спешно уезжают на чоппере @ekaterin_a

@loki1 октября 2019 10:34

Список 3

Глава 5

Неожиданно из-за закрытой двери, словно имея Ключ от всех дверей (386 страниц) выскакивает ещё один компаньон @neveroff и практически в упор разряжает свой револьвер в @nuta2019 и @mariana; стреляет он аж Девятнадцать минут (495 страниц), но ни одна из пуль не достигает цели. Кстати, у этого компаньона и кличка была подходящая - Слепой убийца (427 страниц). Бандиты убивают неудачливого стрелка, затем вместе с @asyaa (одной из приятельниц @neveroff, которая осталась жива), забрав чемодан Маньяка, покидают Тайное место (513 страниц).

@nuta2019 воспринимает то, что она осталась цела, как Благие знамения (311 страниц) и принимает решение завязать с преступным миром. По дороге к Маньяку @mariana случайно убивает @asyaa. @nuta2019 ведёт автомобиль в гараж к своей приятельнице @milenaya. Проблема усугубляется тем, что с ночного дежурства скоро должна прийти подруга @milenaya@tirastell, которая работает медсестрой, и, по словам @milenaya, если она увидит труп в гараже своего дома, то составит свой Список ненависти (264 страницы), куда попадут они все.

Для разрешения ситуации Маньяк посылает @marty_murr, она известная Звездная королева (229 страниц). Под ее руководством @nuta2019 и @mariana доводят салон и самих себя до приемлемого состояния и отвозят автомобиль с трупом @asyaa в багажнике на автосвалку @evees. Доставив машину на свалку, @marty_murr покидает сцену в компании @id329729479 — дочери @evees, а @nuta2019 и @mariana отправляются позавтракать.

Глава 6

(Действие фильма возвращается к этой сцене, преодолев весь свой хронометраж.) @nuta2019 и @mariana сидят в том же ресторане и обсуждают Список заветных желаний (314 страниц) @nuta2019, в котором первое место занимает желание уйти из криминального мира. Непосредственно перед началом ограбления @mariana идёт в туалет. Когда @beshenaia пытается помимо кошелька забрать у @nuta2019 чемодан Маньяка, та перехватывает инициативу и берёт ее на мушку. @anastasia_roja делает Шаги навстречу (269 страниц) @nuta2019, берёт на прицел, вернувшаяся @mariana@anastasia_roja. @nuta2019 забирает у @beshenaia свой кошелёк, отдаёт ей все свои деньги, витиевато сообщает, что сохранит их жизни, поскольку вследствие сегодняшней переоценки жизненных ценностей для нее настало Самое время для новой жизни (277 страниц), и даёт ошарашенным ей и @anastasia_roja уйти с добычей (но без чемодана). На глаза @beshenaia и @anastasia_roja падает Пелена страха (358 страниц) и они спешат уйти. (В фильме на этом месте начинаются финальные титры.)

Из фильма была удалена сцена, в которой @nuta2019 пытается решить, что ей нужно делать дальше, в то время как Грешница (343 страницы) @anastasia_roja и Монстр (328 страниц) @beshenaia (страниц) грабят ресторан. В этой сцене @nuta2019 понимает, что Она доведена до отчаяния (419 страниц), достаёт пистолет и два раза стреляет в Грешницу. Затем она разворачивается и три раза стреляет в Монстра, убивая её. Падая, её пистолет стреляет куда-то По ту сторону синей границы (185 страниц). Но если вы ожидаете, что В финале Джон умрет (386 страниц), то ничего подобного .После этой сцены снова показана @nuta2019, разговаривающая с Грешницей, и оказывается, что вся перестрелка происходила в ее голове.

@loki1 октября 2019 11:45

Если вас нет в сюжете, не пугайтесь, это не значит, что вы отчислены. Просто в сюжете фильма не упоминалось столько персонажей, сколько у нас студентов.
Я брала студентов по порядку со своего списка студентов

@loki2 октября 2019 11:55

Вы все молодцы, уже с первого курса научились устранять противников!
А самые лучшие устранители получают к рейтингу 10 баллов

@mariana
@asyaa
@marvolo_riddle

@loki15 октября 2019 14:29

Уважаемые студенты!
Вам очень сильно повезло, что я была занята 2 недели и не находила времени на то, чтобы вам угрожать, но я вернулась! и теперь буду абсолютно свободна до конца месяца. У нас очень мало рецензий, а чтобы стать настоящими криминалистами, придется всегда быть первыми, иначе вас никто и никогда не возьмет расследовать преступления! Срочно взяли руки в ноги, ноги в руки, пристроили глаза к книге, а пальцы к клавиатуре и начали писать рецензии!

@loki1 ноября 2019 10:27

Третий курс подкрался незаметно. На нем мы поговорим о Криминальном чтиве.
Страницы к третьему списку будут добавлены сегодня вечером, результаты подведены в течение часа.

Был ли оценен фильм критиками? Будет ли оценен список студентами?

Оскар (США) Жизнь, которая не стала моей (271 страница)
Золотой Глобус (США) Город женщин (382 страницы)
Национальное общество кинокритиков США Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной (162 страницы)
Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса (США) Подземная железная дорога (286 страниц)
Общество кинокритиков Техаса (США) Прах Анджелы (362 страницы)
Юго-восточная ассоциация кинокритиков (США) Убийства в кукольном домике (109 страниц)
Кружок кинокритиков Канзас-сити (США) Тезка (284 страницы)
Сообщество кинокритиков Нью-Йорка (США) Вся королевская рать (499 страниц)
Ассоциация кинокритиков Чикаго (США) Дерево растет в Бруклине (411 страниц)
Независимый дух США Вершина холма (249 страниц)
Национальный совет кинокритиков США Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка (208 страниц)
Британская академия кинопремии Девочка с медвежьим сердцем (315 страниц)
Клуб ракалий (376 страниц)
Бельгийская ассоциация кинокритиков Два чемодана воспоминаний (88 страниц)
Попугаи с площади Ареццо (518 страниц)

@loki1 ноября 2019 10:29

Криминальное чтиво вы можете встретить не только в виде одного конкретного фильма, но и в других произведениях есть отсылки к нему, главное, не пропустить их

В мультсериале «Симпсоны» в сюжете эпизода «22 Short Films About Springfield» спародированы некоторые сюжетные линии фильма. Книга с желтой обложкой
Золото (282 страницы)

В сериале «Сообщество», который известен своими пародиями и отсылками к поп-культуре, в 19 серии 2 сезона обыгрывается сцена из фильма. Главный герой планирует вечеринку в стиле Криминального чтива для своего друга. Книга про студенческую жизнь
Верни мне мой 2007-й (122 страницы)

В фильме «Белая ворона» присутствует длительная сцена пародии на эпизод с Бутчем и Уоллесом в магазине извращенцев. Книга с птицей в названии. Книга с белой обложкой
Голубь и Мальчик (323 страницы)
Анатомия преступления. Что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК (275 страниц)

В сериале «Доктор Хаус» в 7 сезоне существует отсылка к сцене с Винсентом и Джулсом. Книга про медицинского работника
Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела (381 страница)

В мультсериале «Гетто» в сюжете эпизода «A Date With The Health Inspector» спародирована сцена, в которой Джулс возмущается по поводу частого употребления слова «что». Социальная сатира
Досье "72" (231 страница)

В сериале «Сверхъестественное» в эпизоде 6 «Slash Fiction» сезона 7 существует отсылка к сцене ограбления ресторана и сцене с Бутчем и Уоллесом в магазине извращенцев. Книга про сверхъественные вещи
Открытие ведьм (518 страниц)

В сериале «Долбанутые» в первом эпизоде второго сезона спародирована встреча Бутча и Винсента на кухне. Книга про замкнутое пространство
Аэрофобия 7А (272 страницы)

В 2007 художник граффити Бэнкси изобразил в Лондоне пародию на Винсента и Джулса в руках с бананами вместо пистолетов. Книги про искусство
Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси (392 страницы)
Шарлотта (145 страниц)

В юмористическом телесериале «Маски-шоу», в эпизоде «Маски в колхозе», Георгием Делиевым и Владимиром Комаровым спародирована сцена танца Винсента и Мии Уоллес. Книга с маской на обложке. Книга про танцы
Прости, но ты полюбил психопатку (259 страниц)
Однажды я станцую для тебя (246 страниц)

В фильме Пипец аниматор в костюме Пипца проходит перед машиной главного антагониста Фрэнка Д’Амико. Книга про героев
Архив Буресвета. Книга 1. Путь королей (1115 страниц)

В супергеройском фильме 2014 года «Первый мститель: Другая война», в котором также снялся Сэмюэл Джексон в роли Ника Фьюри, есть момент с надгробием этого персонажа, которое содержит искажённую цитату пророка Иезекииля «Путь праведника», которую в Pulp Fiction произносил киллер Джулс. Книга о состязании. Книга на военную тему
Дикий остров (205 страниц)
Банальность зла. Эйхман в Иерусалиме (317 страниц)

@loki1 ноября 2019 10:34

Ну а диплом мы посвятим мне! То есть, Квентину Тарантино

К - Когда тебя нет (265 страниц)
В - Всем стоять на Занзибаре (611 страниц)
Е - Единожды солгав (282 страницы)
Н - Ноктэ (244 страницы)
Т - Три девушки в ярости (180 страниц)
И - Идеальная мать (252 страницы)
Н - Не отпускай меня никогда (248 страниц)

Т - Толстая тетрадь (295 страниц)
А - Анжелина и холостяки (204 страницы)
Р - Радиевые девушки. Скандальное дело работниц фабрик, получивших дозу радиации от новомодной светящейся краски (387 страниц)
А - Апрельская ведьма (397 страниц)
Н - Небесный огонь (258 страниц)
Т - Темная вода (298 страниц)
И - Итан слушает (175 страниц)
Н - Невидимый (217 страниц)

О - кОнец)

@loki2 ноября 2019 12:46

@ottovi @beshenaia @anastasia_roja @nuta2019 @mariana @mila_ast @lanalana @oxnaxy @skantor @bilochka @katenok1616 @ekaterin_a @ti_meniya_razdrajaesh
@zablutshaya @olga_po @neveroff @regina1 @chupacabra @suuushi @skerty
@inka1920 @anfiskabaeva @alalila @areliya @mariya2806 @nataliatsygankova @marvolo_riddle

Если вы выбрали книгу Толстая тетрадь, то обратите внимание, для скачивания доступно 2 варианта - журнальный и обычный, вам нужен обычный.

@loki6 ноября 2019 13:53

Ура, мы снова выиграли! Предлагаю устроить беспредел и выиграть еще и 3 раз!

На этот раз 10 баллов получают @inka1920 @milenaya и @marvolo_riddle

@loki27 ноября 2019 14:23

@zablutshaya @olga_po @neveroff @regina1 @chupacabra @suuushi @skerty

осталось всего 3 с половиной дня до конца последнего курса, поднажмите! В третий раз проигрывать нельзя, выигрывать так всухую!

@loki1 декабря 2019 10:09

Съемки "Криминального чтива" подошли к концу. Обошлось не без потерь, но в криминалистике нужны только, кто уверен в себе и готов пройти до конца. Поздравляю всех с окончанием, надеюсь, чтение не было для вас мучением)

Таблица

Проверьте, пожалуйста, свои книги