Бинго! от catoon
создал обсуждение22 сентября 2020 13:41

Бинго!

Всем привет! После недавней игры в Морской Бой, мы решил провести еще одну игру на проверку удачи читателей. Без долгого вступления – игра Бинго.

Бинго на Readly

А вот и ее правила:

1. По классике игры, каждый желающий поучаствовать ридлянин создает себе поле 5х5. Заполняя его произвольными цифрами от 1 до 99. Цифры не должны повторяться и должны идти в порядке возрастания от верхнего левого угла до нижнего правого. Пример:

Бинго на Readly

2. Создав ваше поле, вы отправляете его мне @catoon или @bilochka, и оно хранится у нас для каждого участника. Контактные детали находятся ниже.

3. Раз в день, посредством рандомайзера (random.org) мы буду закидывать одну цифру, которая соответствует одной теме. Список тем приготовлен заранее, на каждую цифру – отдельная тема. Темы могут быть самые разные: как простые (300+ страниц), так и очень простые (рассказ), так и не слишком простые (книга на букву «У» + 400+ страниц). Если цифра совпадает с цифрой, которая есть у вас на поле – вы читаете книгу и отмечаете цифру. Побеждает тот, кто первый скажет «Бинго», собрав одну линию. Горизонтальную либо вертикальную. (Следуя картинке выше, например: 22, 23, 24, 30, 31 или 5, 24, 57, 66, 90 или другие варианты по тому же принципу).

4. Книгу читать НЕ обязательно. Немного странное на первый взгляд правило, однако представим, что у вас собралось уже 4 цифры в ряд (22, 23, 24, 30), вы ждете 31, а выпадает 99, которое вам ни к селу ни к городу. В таком случае, можете честно решить, что читать эту тему не будете, и написать об этом. Однако помните: а) если отказались читать книгу на тему, повторно закрыть эту цифру уже будет нельзя; б) заветная цифра, которую вы ждете (в данном случае 31), может выпасть в самом конце. Святой рандом решает все.

5. Правило отказа от чтения. Когда цифра дня будет объявлена, те, у кого эта цифра есть на поле, в течении суток должны будут написать организаторам (@catoon или @bilochka) «не читаю» (Если, конечно, не хотите читать) или отметиться в теме. Если в течении суток (то есть, до объявления следующей цифры) от игрока нет известий, книга автоматически котируется как та, которую игрок будет читать.

6. Прочитав книгу, оставляем рецензию, сделанную по стандартным правилам, и добавляем хэштег #Бинго. Временных рамок на прочтение нет, однако очевидно: чем быстрее – тем больше шансов выиграть.

7. Рецензии нужно выкладывать по порядку. Например, у вас выпала цифра 4, а затем 22,23,24,30,31. На каждую из цифр игрок решил, что будет читать (или не успел отказаться). Таким образом, 4 уже ни к чему, ведь целый ряд может быть собран и без этой цифры. Однако учитывая то, что временных рамок на прочтение книги нет – хитрый игрок может попросту ждать, пока выпадут нужные 5 цифр, и лишь тогда начать чтение. Дабы нивелировать это – присутствуют правила 5 и 7.

8. Игру можно совмещать со всеми играми, которые разрешают совмещение.

9. Хотя список из 99 тем существует отдельно, каждому из участвующий, мы добавим несколько книг из их «хотелок» на какие-то рандомные цифры, после того как получу поле этого ридлянина. (Да, нужно разгружать хотелки). Выглядеть это будет примерно так: Цифра дня 58. Тема: суслики в главной роли (просто пример). Игрок @catoon читает книгу из хотелок «Скунсы и особенности их запахов».

10. Игра длится до тех пор, пока не наберутся три победителя. Это может быть как 5 дней (ну, мало ли), так и 3 месяца.

11. Медальки обеспечены всем участникам, однако первые три места получат + к рейтингу 30, 20 и 10 соответственно.

12. Играют все желающие, однако минимум для каждого игрока – две рецензии. Иначе штраф в 50 очков рейтинга.

13. Главное правило игр – расширение кругозора.

14. Начало игры с 12 Октября. Мои контактные детали (ВК и Телега) вы можете найти в профиле. Если ни то ни другое не подходит по N-м причинам, пишите здесь. Контактные детали @bilochka большинству известны после Морского Боя.

15. Удачи!

Алиса (@zablutshaya)1 ноября 2020 14:16

@catoon и @bilochka про нас совсем забыли

@bilochka1 ноября 2020 14:29

@beshenaia @skantor @xenochka @raccoon @oksanamore @areliya @zablutshaya @psymag @fairytale22 @natalya.s.alex @dpakoshka @bilochka @7admeta7 @nightka

Привет. Простите за опоздание.. Выходные, что с них взять ;)

Сегодня цифра 7. А тема - книга, которая была экранизирована. 150 +

@bilochka1 ноября 2020 14:30

@zablutshaya, не правда) Просто субота слишком долго длилась, просим прощения за опоздание ;)

Владимир (@catoon)2 ноября 2020 10:29

Всем рабоче-крестьянское утро.

Сегодня счастливая цифра 13. А счастливые у нас кто? Правильно, французы.
Тема - книга автора француза на 300 + страниц.

Владимир (@catoon)3 ноября 2020 11:37

Всем утро.

Сегодня у нас цифра 29. Тема - любая книга из хотелок на 400+ страниц.

А для @raccoon - книга Джек Сумасшедший король

Владимир (@catoon)3 ноября 2020 12:15

@raccoon, вообще, предполагалась только 1ая часть) которая 96го года.
но при желании можно и всю трилогию, я не против. Серия довольно смешная и интересная :)

Владимир (@catoon)4 ноября 2020 11:36

Всем утро.

Сегодня цифра 64. А тема - дебютная книга выбранного автора.

А для @dpakoshka - книга из хотелок Цветы для Элджернона

МарьВанна (@natalya.s.alex)5 ноября 2020 16:32

@catoon, в Бинго-аппарате застрял шар? стукните по нему кто-нибудь

Владимир (@catoon)5 ноября 2020 17:18

@natalya.s.alex, Извините за задержку. Была трудная среда.

Сегодня цифра 98. А тема - самая первая опубликованная книга выбранного автора.

Владимир (@catoon)6 ноября 2020 11:37

@catoon, у меня нет в хотелках О чем весь город говорит. Я его три года назад прочитала и отзыв написала.

Владимир (@catoon)6 ноября 2020 12:42

@beshenaia, охрана отмена. Пардон, видимо, запутался в полках :(

Тогда - Запах смерти

Владимир (@catoon)7 ноября 2020 11:49

Всем утро.

Сегодня цифра 46. А тема - книга начинающаяся на ту де букву, что и фамилия выбранного автора. 200+

Владимир (@catoon)8 ноября 2020 12:42

Всем выходное утро.

Сегодня цифра 19. Тема - книга, в которой повествование идет от третьего лица. 300+ страниц.

А для @areliya - Убийства по алфавиту

Владимир (@catoon)9 ноября 2020 11:57

Всем утро.

Сегодня цифра 36. А тема - Книга бестселлер. 300 + страниц.

А для @zablutshaya - Ниже нуля
Для @raccoon - Закон о детях

Владимир (@catoon)10 ноября 2020 12:47

Всем утро.

Сегодня цифра 91. Тема - книга, события в которой происходят весной. 250 + страниц.

Владимир (@catoon)11 ноября 2020 11:12

Всем утро.

Сегодня цифра 57. А тема - книга в которой события растянуты более, чем на 10 лет. (Например Жизнь)

Владимир (@catoon)11 ноября 2020 12:13

Владимир (@catoon)12 ноября 2020 12:14

Всем утро.

Сегодня цифра 23. А тема - Книга со знаком препинания в названии. 250 + страниц.

Владимир (@catoon)13 ноября 2020 11:38

Всем утро.

Сегодня цифра 87. Книга, в которой присутствуют близнецы. 250 + страниц.

@bilochka14 ноября 2020 14:27

Привет,

Цифра сегодняшнего дня - 6. Книга, выданная посмертно. (То есть, первое издание после смерти автора. Например, Мастер и Маргарита)

@bilochka15 ноября 2020 11:31

И снова здравствуйте,

Сегодня у нас цифра 15. Книга, автора итальянца, 300+ страниц.

@areliya тебя ждет Убийства по алфавиту

Приятного вам Воскресенья :)

@areliya15 ноября 2020 23:17

@bilochka, я уже читаю Убийство по алфавиту на число 19

Владимир (@catoon)16 ноября 2020 3:40

@Areliya, извините, ошибочка вышла. Видимо, мы с Белочкой одинаково думаем)

На цифру 15 книга одна из двух на выбор. В зависимости от желания и возможности найти (мало ли).

Экспедиция "Кон-Тики" или Теннисные мячики небес

Владимир (@catoon)16 ноября 2020 3:53

Всем очень раннее утро.

А сегодня цифра 69. А тема - Книга, в которой значительная роль уделяется деньгам. 250 + страниц.

А для @raccoon На Западном фронте без перемен

Для @psymag - Десять негритят

@areliya16 ноября 2020 9:46

@catoon, Ух ты, даже выбрать дали)) Беру Теннисные мячики небес, а то она всё пылится...

Владимир (@catoon)17 ноября 2020 9:13

Всем утро.

Сегодня цифра 99. А тема - книга о животных. 250 + страниц.

Владимир (@catoon)18 ноября 2020 10:11

Всем утро. Сегодня - 52. Книга, в событиях которой присутствует свадьба.

Владимир (@catoon)19 ноября 2020 11:25

Всем утро. Сегодня цифра 8. Книга, с предметом одежды или аксессуаром на обложке 300+

@areliya19 ноября 2020 14:21

@catoon, эти предметы должны быть сами по себе, или если на человеке на обложке есть шляпа, например, то книга подойдёт?

Владимир (@catoon)19 ноября 2020 16:26

@Areliya, подойдет) они должны просто быть

Владимир (@catoon)20 ноября 2020 12:59

Всем привет.

Сегодня цифра 81. А тема - книга, в названии которой есть напиток. 200 + страниц.

Удачи :)

Напиток может быть как "вода" так и название какого-то коктейля, или алкголя - типа "лонг айленд" или "кальвадос".

Владимир (@catoon)21 ноября 2020 2:14

Всем привет.

Сегодня (21го) цифра 11. А тема - книга с вопросом в названии 300 + страниц.

А для @7admeta7 книга из хотелок - 13 причин почему

Владимир (@catoon)22 ноября 2020 11:12

Всем привет.

Сегодня цифра 96. А тема - любая книга на 500 + страниц.

МарьВанна (@natalya.s.alex)22 ноября 2020 12:39

Бингоооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!
по горизонтали закрыто 37/52/57/62/70

Валюшка (@dpakoshka)22 ноября 2020 12:42

@natalya.s.alex, ого! Мои поздравления!!! :)

Владимир (@catoon)23 ноября 2020 9:06

@natalya.s.alex, поздравляю :)

Владимир (@catoon)23 ноября 2020 9:29

Всем привет.

Сегодня у нас цифра 60. А темой будет - книга со средним рейтингом 8.0 и ниже (по меркам ридли). 300 + страниц.

Владимир (@catoon)24 ноября 2020 10:20

Всем утро.

Сегодня цифра 9. Книга, которую кто-то читал в фильме, или книга, мелькавшая в каком-то фильме. 150 + страниц.

Владимир (@catoon)25 ноября 2020 9:45

Всем утро.

Сегодня цифра 25. А тема - Книга, в названии которой более 20 букв (пробелы и знаки за буквы не считаются). 300 + страниц

А для @xenochka - Под палящим солнцем книга из хотелок.

@areliya25 ноября 2020 19:25

@catoon, @bilochka
Я испытала свою удачу и она меня не подвела! Мухаха!
Все числа закрыты рецензиями в нужном порядке, линия выбита, прошу проверить)

Валюшка (@dpakoshka)25 ноября 2020 19:36

@Areliya, Поздравляю!!!

Владимир (@catoon)26 ноября 2020 10:24

Всем утро.

У нас уже есть два победителя и на пьедестале осталось лишь одно свободное место. Уже есть несколько человек, которые собрали всю линию для завершения игры и осталось лишь прочесть все книги.

Так же напомню, что по прочтению книг, стоит как-то объявиться. Написать в теме или же в приват.

Ну а сегодня цифра 86. И это должна быть книга о книге(-ах). 100 + страниц.

Наталия (@fairytale22)26 ноября 2020 18:43

@catoon, кажется у меня тоже Бинго, и если я все правильно проверила, то получилось даже две линии с окончанием в одной точке)

Валюшка (@dpakoshka)26 ноября 2020 20:11

@fairytale22, ничего себе!!! Поздравляю! А я не успела прочитать, хотя линия тоже есть))

Алиса (@zablutshaya)27 ноября 2020 7:15

поздравляю собравших, а у меня больше трех чисел в рядах так и не собралось(

Владимир (@catoon)27 ноября 2020 10:51

Всем привет.

Сегодня числа уже не будет, ведь у нас есть 3 победителя. Детали я напишу немного позже, как только доберусь до компа :)

Владимир (@catoon)28 ноября 2020 14:27

Всем привет.

Наша игра подошла к концу, а итоге таковы:

1 Место - @natalya.s.alex (13 прочитанных книг)
2 Место - @areliya (14 прочитанных книг)
3 Место - @fairytale22 (13 прочитанных книг)

Так же были игроки, которые уже собрали линию Бинго, однако не успели прочесть: @beshenaia @oksanamore @dpakoshka @xenochka @nightka

Ну а тем, кому немного не повезло - повезет в следующий раз.

Всем спасибо, было весело, надеюсь вам тоже.

Валюшка (@dpakoshka)28 ноября 2020 15:26

Спасибо за игру!

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 декабря 2020 10:00

@catoon и @bilochka ! Спасибо за прикольную игру! Очень интересный формат: одновременно демократичный и тонизирующий. Надо читать быстро, но свобода выбора при этом очень радовала. Я подчистила свои хотелки аж на 13 книг, и некоторые из них оказались просто шедеврами. Вы молодцы! Спасибо за идею, спасибо за игру! Всем здоровья! Обнимаю