Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2021 от Readly
создал обсуждение22 февраля 2021 13:59

Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2021

В данном обсуждении участники игры "Бойцовский клуб 2021" оставляют комментарии с полным списком прочитанных книг.

Просьба в списке указывать тематику каждой книги, пример:
1. Книга, которую вам подарили («Шоколад»).

v v (@vandal)22 февраля 2021 15:03

1. В названии книги есть местоимение. - Поймай меня, если сможешь
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. - Король Артур и рыцари Круглого стола
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). - Степной волк
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. - Карфаген должен быть разрушен
5. У автора книги двойная фамилия. - Да не опустится тьма
6. Книга, в названии которой есть глагол. - Всем стоять на Занзибаре
7. Книга, написанная вашим тезкой. - Голова профессора Доуэля
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). - Японский тиран. Новый взгляд на японского полководца Ода Нобунага
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». - Я — посланник
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. - Я в замке король
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.). - Записки о Галльской войне
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. - Психоз
13. В названии книги упоминается месяц. - Октавиан Август
14. Книга, написанная в 19 веке. - Всадник без головы
15. Книга без рецензии. - Первый крестовый поход. Зов с Востока

Joo_Himiko (@tatihimikosan)7 марта 2021 23:04

1. В названии книги есть местоимение. Я должна рассказать. Привыкни к свету
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. Тень скорби
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Лучше бы я остался дома
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. Мужчины учат меня жить
5. У автора книги двойная фамилия. Дикое счастье
6. Книга, в названии которой есть глагол. Женщины, о которых думаю ночами
7. Книга, написанная вашим тезкой. Две березы на холме
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств Свидание с жизнью вслепую. Реальная история человека, который потерял зрение, но получил гораздо больше
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». Язык милосердия. Воспоминания медсестры
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. Пассажирка из каюты 45
11. Книга, написанная известным человеком Аплодисменты
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. Безлюдное место. Как ловят маньяков в России
13. В названии книги упоминается месяц Май, месяц перед экзаменами
14. Книга, написанная в 19 веке Повесть о двух городах
15. Книга без рецензии. Сосуды тайн. Туалеты и урны в культурах народов мира

Анна . (@jasa_anya)27 мая 2021 13:31

1. В названии книги есть местоимение. https://Я, депортированный гомосексуалист
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. https://Женщина, которую я бросил
3. Книга, в названии которой есть любое живое https://Если все кошки в мире исчезнут
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. https://Орден тамплиеров. История братства рыцарей Храма и лондонского Темпла
5. У автора книги двойная фамилия. https://Капитан Алатристе
6. Книга, в названии которой есть глагол. https://Не говори никому. Реальная история сестер, выросших с матерью-убийцей
7. Книга, написанная вашим тезкой. https://Тайны Торнвуда
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов https://Когда дым застилает глаза. Провокационные истории о своей любимой работе от сотрудника крематория
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». https://Я - легенда
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. https://Незнакомец
11. Книга, написанная известным человеком https://Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. https://Ганнибал
13. В названии книги упоминается месяц. https://Сентябрьские розы
14. Книга, написанная в 19 веке. https://Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
15. Книга без рецензии. https://Мозг, ты спишь? 14 историй, которые приоткроют дверь в ночную жизнь нашего самого загадочного органа

@bilochka20 июня 2021 14:58

1. В названии книги есть местоимение. Скажи волкам, что я дома
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. Кэрри
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). День Шакала
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. Сжимающийся человек
5. У автора книги двойная фамилия. Счастливые люди читают книжки и пьют кофе
6. Книга, в названии которой есть глагол. Как выжить с мужчиной
7. Книга, написанная вашим тезкой. Пока течет река
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). Запах фиалки
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». Я - легенда
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. Интриганка
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.). Торговец пушками
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. Ученик
13. В названии книги упоминается месяц. Снег в апреле
14. Книга, написанная в 19 веке. Ярмарка тщеславия
15. Книга без рецензии. Рубин Рафаэля

1. В названии книги есть местоимение – ...Она же «Грейс»
Ярмарка тщеславия
Пес-оборотень и колдовская академия
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии – Добро пожаловать в Ард! На осколках прошлого
5. У автора книги двойная фамилия –
Дочь стеклодува
6. Книга, в названии которой есть глагол – Беги, если сможешь
7. Книга, написанная вашим тезкой – Изнанка судьбы
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание)– Искусство слышать стук сердца
9. Книга, название которой начинается на букву «Я» – Янтарь и Льдянка. Школа для наследников
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг – Найти Джейка
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.) – Артур и минипуты
12. Книга про маньяка или серийного убийцу – Леопард
13. В названии книги упоминается месяц – Дверь в декабрь
14. Книга, написанная в 19 веке – Принц и нищий
15. Книга без рецензии – Бабочка из бездны

Дима (@reznor)9 июля 2021 22:18

1. В названии книги есть местоимение – У нас это невозможно
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас – Посторонний
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо – Война с саламандрами
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии – Монголия
5. У автора книги двойная фамилия – Венера в мехах
6. Книга, в названии которой есть глагол – Лейтесь, слезы…
7. Книга, написанная вашим тезкой – Текст
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств – И узре ослица Ангела Божия
9. Книга, название которой начинается на букву «Я» – Я был агентом Сталина

4 . Книга, у которой менее 3 читателей - Фурии
5 . У автора книги двойная фамилия - Минута на убийство
6 . Книга, в названии которой есть глагол - Президент не уходит в отставку
7 . Книга, написанная вашим тезкой - Ущелье дьявола
8 . Книга, в названии которой упоминается одно из органов чувств (вкус) - Лживый язык
9 . Книга, название которой начинается на букву «Я» - Я слежу за тобой
10 . Книга, выбранная для вас генератором случайных книг - Лейтесь, слезы…
11 . Книга, написанная известным человеком - Брыки F*cking Дент
12 . Книга про маньяка или серийного убийцу - Сломанные куклы
13 . В названии книги упоминается месяц - Сентябрьские огни
14 . Книга, написанная в 19 веке - Кто убийца?
15 . Книга без рецензии - Мир животных. Млекопитающие, или Звери

Алиса (@zablutshaya)19 июля 2021 12:56

1. В названии книги есть местоимение - Гвенди и ее волшебное перышко
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас - Робинзон Крузо
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.) - Хроники Заводной Птицы
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии - Туннель из костей
5. У автора книги двойная фамилия - Клуб Дюма, или Тень Ришелье
6. Книга, в названии которой есть глагол - Девушка, которая играла с огнем
7. Книга, написанная вашим тезкой - Два месяца и три дня
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание) - Воспламеняющая взглядом
9. Книга, название которой начинается на букву «Я» - Янтарный телескоп
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг - Темная половина
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.) - Долгий, трудный путь из ада
12. Книга про маньяка или серийного убийцу - Ганнибал: Восхождение
13. В названии книги упоминается месяц - 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь
14. Книга, написанная в 19 веке - Двадцать лет спустя
15. Книга без рецензии - Я — Элтон Джон. Вечеринка длиной в жизнь. Автобиография

Катя (@rina_rot)27 июля 2021 11:58

1. В названии книги есть местоимение. - День, когда мы были счастливы

2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. - Тревожные люди

3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). - Пение пчел

4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. - Смертельный хоровод

5. У автора книги двойная фамилия. - Осень патриарха

6. Книга, в названии которой есть глагол. - Быть гением. Истории об искусстве, жизни, смерти, любви, сексе, деньгах и безумии

7. Книга, написанная вашим тезкой. - Мертвые пианисты

8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). - Искусство слышать стук сердца

9. Книга, название которой начинается на букву «Я». - Я убиваю

10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. - Синий город на Садовой

11. Книга, написанная известным человеком (актером). - Сивый Мерин

12. Книга про маньяка или серийного убийцу. - Психоз

13. В названии книги упоминается месяц. - Сентябрь

14. Книга, написанная в 19 веке. - Дворянское гнездо

15. Книга без рецензии. - Там, где папоротник красный

Ниро (@niro_san)15 августа 2021 13:43

1. В названии книги есть местоимение: Моя темная Ванесса
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас: Засуха
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо: Шестерка воронов
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии: Полночные близнецы
5. У автора книги двойная фамилия: Восстание масс
6. Книга, в названии которой есть глагол: Как подружиться с демонами
7. Книга, написанная вашим тезкой: Поклонник
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств: Звезды в твоих глазах
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». Яма
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг: Гончие Лилит
Зеленый свет
12. Книга про маньяка или серийного убийцу: Лес мертвецов
13. В названии книги упоминается месяц: Фиалки в марте
14. Книга, написанная в 19 веке: Милый друг
15. Книга без рецензии. Исцели себя сам

@elenacookie22 ноября 2021 9:52

1. В названии книги есть местоимение Что мой сын должен знать об устройстве этого мира
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас Волхв
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо Зов кукушки
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии Смерть и танцующий лакей
5. У автора книги двойная фамилия Эликсир жизни
6. Книга, в названии которой есть глагол Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?
7. Книга, написанная вашим тезкой Дневник Бриджит Джонс
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств Искусство слышать стук сердца
9. Книга, название которой начинается на букву «Я» Я — посланник
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг Город женщин
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.). Становление
12. Книга про маньяка или серийного убийцу Психоз
13. В названии книги упоминается месяц Сентябрьские розы
14. Книга, написанная в 19 веке Мельница на Флоссе
15. Книга без рецензии Разговоры с друзьями

Маргарита , (@bookworm1984)12 декабря 2021 15:58

1. В названии книги есть местоимение. - Завтра я иду убивать. Воспоминания мальчика-солдата
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. - Книжный вор
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). - Пес по имени Бу
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. - Пророчества Великого Магистра тамплиеров
5. У автора книги двойная фамилия. - Харка - сын вождя
6. Книга, в названии которой есть глагол. - Дерево растет в Бруклине
7. Книга, написанная вашим тезкой. - Дознаватель
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). - Глаз Бога
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». - Яд и корона
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. - Анж Питу
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.). - Неподведенные итоги
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. - Ганнибал
13. В названии книги упоминается месяц. - 14 декабря
14. Книга, написанная в 19 веке. - Милый друг
15. Книга без рецензии. - Три возраста Окини-сан

Юлия Самохвал (@julie)15 декабря 2021 21:54

1. В названии книги есть местоимение. - История моего брата
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. - Анатомия преступления. Что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). - Поймать зайца
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. - Портрет художника-филиппинца
5. У автора книги двойная фамилия. - Обнаженная
6. Книга, в названии которой есть глагол. - Представьте шесть девочек. Сестры Митфорд. Писательница, птичница, фашистка, нацистка, коммунистка, герцогиня
7. Книга, написанная вашим тезкой. - Одесская сага. Понаехали
осязание). - Взгляд змия
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». - Якоб решает любить
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. - Возвращение со звезд
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.). - Сокрытые лица
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. - Изящное искусство смерти
13. В названии книги упоминается месяц. - Молчание в октябре
14. Книга, написанная в 19 веке. - Тайна Эдвина Друда
15. Книга без рецензии. - Сын счастья

@areliya23 декабря 2021 20:07

1. В названии книги есть местоимение.
Завтра я всегда бывала львом
Так говорил Заратустра
Белый тигр
Наш лисенок
Золото
Обладать
Трава, пробившая асфальт
И грянул гром, услышь крик мой...
Янка
Маленькие женщины
Брачный сезон

Anna Snow (@asnow1)24 декабря 2021 19:34

1. В названии книги есть местоимение - Один из нас — следующий
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас -Золото Будды
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). - День саранчи
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии - Бездна между нами
5. У автора книги двойная фамилия - Черный порошок мастера Ху
6. Книга, в названии которой есть глагол - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения
7. Книга, написанная вашим тезкой - Серебряная корона
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание) - Горячее молоко
9. Книга, название которой начинается на букву «Я» -Якоб спит
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг -Медвежий угол
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.) - Маркиза ангелов
12. Книга про маньяка или серийного убийцу - Сновидение
13. В названии книги упоминается месяц - Общество "Сентябрь"
14. Книга, написанная в 19 веке - Повелитель блох
15. Книга без рецензии - Кот, который сдвинул гору

Соня Кантор (@skantor)29 декабря 2021 20:10

1. В названии книги есть местоимение. - Что мой сын должен знать об устройстве этого мира
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас.- Страдающее средневековье
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.) - Лисья нора
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии - Художница проклятий
5. У автора книги двойная фамилия.- У тебя все получится, дорогая моя
6. Книга, в названии которой есть глагол.- Шансы есть
7. Книга, написанная вашим тезкой. - Кофе с перцем и солью
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). - Глаз разума
9. Книга, название которой начинается на букву «Я».- Ярость
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. - Правдивая история Деда Мороза
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.) – Волшебные неудачники
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. - Убийства по алфавиту
13. В названии книги упоминается месяц. - Сентябрьские розы
14. Книга, написанная в 19 век- Игрок
15. Книга без рецензии. - Раньше девочки носили платья в горошек

Юлия Соловьева (@ledibooks)29 декабря 2021 22:01

1. В названии книги есть местоимение. -Мама, я люблю тебя
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас-Последний заезд
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.) -Кошки в доме
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии - Очень драконий Новый год
5. У автора книги двойная фамилия.Знахарь
6. Книга, в названии которой есть глагол Человек, который любил Джейн Остин
7. Книга, написанная вашим тезкой. Родиться надо богиней
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). - Твой дерзкий взгляд
9. Книга, название которой начинается на букву «Я»-Я - тьма
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг.-Последняя из рода Блау
11Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.) -Тайны мужчины и женщины
12. Книга про маньяка или серийного убийцу Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков
13. В названии книги упоминается месяц. Маленький король Декабрь
14. Книга, написанная в 19 век Гулящая
15. Книга без рецензии Богиня, шпион и тайны техномира

Юлия (@7admeta7)30 декабря 2021 1:21

1. В названии книги есть местоимение. - Я выбираю свободу!
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. - Дверь в лето
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.). - Чёрная пантера с бирюзовыми глазами
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. - Игрушка демона
5. У автора книги двойная фамилия. - Счастливые люди читают книжки и пьют кофе
6. Книга, в названии которой есть глагол. - Женить принца
7. Книга, написанная вашим тезкой. - Я нарисую тебе сказку. Академия Магического Познания
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (слух). - София слышит зеркала
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». - Ядовитая
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. - Смерть приходит в конце
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.). - Джанлуиджи Буффон. Номер 1
12. Книга про маньяка или серийного убийцу. - ... Ваш маньяк, Томас Квик
13. В названии книги упоминается месяц. - По ступенькам декабря
14. Книга, написанная в 19 веке. - Доводы рассудка
15. Книга без рецензии. - Договор с драконом не предлагать

Светка Паршина (@beshenaia)30 декабря 2021 13:14

1. В названии книги есть местоимение: Елена Михалкова – Рыцарь нашего времени
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас: Анника Тор – Правда или последствия
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.): Джеймс Боуэн – Уличный кот по имени Боб
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии: Филипп Делелис – Последняя кантата
5. У автора книги двойная фамилия: Аньес Мартен-Люган – Счастливые люди читают книжки и пьют кофе
6. Книга, в названии которой есть глагол: Агата Кристи – Слоны умеют помнить
7. Книга, написанная вашим тезкой: Светлана Алексиевич – Зачарованные смертью
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание): Рут Швайкерт – Закрыв глаза
9. Книга, название которой начинается на букву «Я»: Барри Лига – Я охочусь на убийц
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг: Джуд Деверо – Бархатная клятва
11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.): Диана Арбенина – Тильда
12. Книга про маньяка или серийного убийцу: Агата Кристи – Хикори-дикори
13. В названии книги упоминается месяц: Андреа Камиллери – Жаркий август
14. Книга, написанная в 19 веке: Артур Конан Дойл – Этюд в багровых тонах
15. Книга без рецензии: Дейна Уайт – Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума

Регина (@regina1)30 декабря 2021 15:31

1. В названии книги есть местоимение Один из нас — следующий

2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас Переплет

3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.) Пять поросят

4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии Тень за моим плечом

5. У автора книги двойная фамилия Фламандская доска

6. Книга, в названии которой есть глагол Питер Пэн должен умереть

7. Книга, написанная вашим тезкой Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь

8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание) Зажмурься покрепче

9. Книга, название которой начинается на букву «Я» Я все знаю

10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг Клуб любительниц грязных книг

11. Книга, написанная известным человеком Безумнее всяких фанфиков

Не стреляйте белых лебедей

Уир Гермистон

Господа Головлевы

6. Книга, в названии которой есть глагол.
Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков

Человек, нашедший свое лицо

И грянул гром, услышь крик мой...

Ясным летним утром

Эдинбургская темница

Человек, который знал Кулиджа

Любовь Сафонова (@safoosha)31 декабря 2021 15:45

1. В названии книги есть местоимение.
Люди, которые всегда со мной

Загадочное ночное убийство собаки

Таракан

Пилот вне закона

Хроника объявленной смерти

6. Книга, в названии которой есть глагол.
Там, где билось мое сердце

Повесть о Зое и Шуре

Безумный Монктон

Пилот на войне

@ekaterin_a1 января 2022 21:26

1. В названии книги есть местоимение. Вы друг друга стоите
2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас. Маленькая кондитерская в Бруклине
3. Книга, в названии которой есть любое живое существо - О мышах и людях
4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии. Флоренс Адлер плавает вечно
5. У автора книги двойная фамилия. Кавалер в желтом колете
6. Книга, в названии которой есть глагол. Шансы есть
7. Книга, написанная вашим тезкой. Города монет и пряностей
8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание). Послушай мое сердце
9. Книга, название которой начинается на букву «Я». Янки из Коннектикута при дворе короля Артура
10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг. Золотой горшок
11. Книга, написанная известным человеком Дневники Матушки Гусыни