Всадники Апокалипсиса от beshenaia
создала обсуждение28 июня 2021 11:43

Всадники Апокалипсиса

Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить...
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч...
Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

Всадники Апокалипсиса

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными...
Мы знали, что наступит битва, в которой человечеству не победить и не выжить. Час пришёл. Да начнут свои свершения Всадники! Да свершат правосудие во имя праведности! Никто не выйдет живым, никто не спасётся. Смиритесь смертные! Вдыхайте последние глотки воздуха, любуйтесь последним закатом, прикоснетесь в последний раз к любимым! Это конец!

Правила игры:

1) Дата начала игры - 15 июля.
2) Игра на скорость и срок игры зависит только от игроков
3) Между собой соревнуется 4 команды с равным количеством человек. Количество человек в команде будет зависеть от общего количества участников. Игроки по командам делятся великий силой рандома и никаких исключений.
4) Каждая команда - это один из всадников Апокалипсиса - Чума, Война, Смерть, Голод.
5) Цель игры - захватить самый большой процент континентов под свою власть.
6) Учет идет по страницам в десктопной версии FBreader для Windows.
7) В игре не участвуют комиксы, стихи, пьесы и тд.

Механика игры:

1) Всего есть 6 континентов, каждый из которых составляют 400% территории, которая равномерно делится между 4 командами. То есть, каждая команда должна завоевать 100% своей территории.
2) 100% континента (территория команды) - это определенное количество страниц, о которых будет сказано в начале игры. Чтобы захватить территорию, каждой команде надо читать книги на определенную тематику. Как только будет прочитана рецензия, процент территории считается захваченным. Например, 100% - это 1000 страниц. Если вы прочитали книгу на 100 страниц и написали на нее рецензию, вы захватили 10% территории. Таким образом вам надо захватить как можно быстрее все свои территории на всех континентах. В каком порядке вы будете их захватывать - это зависит от вас.
3) Чтобы захватить весь континент вам надо не только занять 100% своей территории, но и захватить территорию команды-соперницы. Для этого вам необходимо будет читать книги из их тематики и писать на них рецензии. Логика подсчета процентов остается такой же.
4) Если вы успеваете на 75% захватить территорию команды-соперницы до того, как они сами ее завоюют, эта территория полностью отходит вам. Если вы завоевали меньше, например, 60%, а соперники успели сохранить свои 40%, то вы получаете 60% от территории.
5) Игра для всех команд начинается с одного континента, где команда должна сначала завоевать свою территорию, а затем либо переходить на другой континент и завоевать там тоже свою территорию, либо на том же континенте нападать на территорию соперника.
6) Последовательность захвата континентов выбирает сама команда.
7) После захвата своей территории команда может разделиться и частично уйти на новый континент, а частично нападать на территорию соперника.
8) После захвата самой первой своей территории команда может частично уйти на свои территории на всех континентах (не обязательно на один) и завоевывать их, но вернуться назад и помочь своей команде на прошлый континент уже нельзя. Двигаться можно только вперед. На одном континенте команда может передвигаться от соперника к сопернику в любой последовательности.
9) Если команда (частично или полностью) начала захватывать территорию соперника, то она не может покинуть эту территорию, пока вся территория не будет захвачена командами.
10) Игру можно совмещать со всем, что разрешает совмещение.
11) В этой теме идет запись на игру и будут выкладываться дальнейшие правила, а все вопросы по игре вы можете задать во флудилке.
За идею игры спасибо @irina-green

Да начнётся великая битва!

@lerochka29 июня 2021 7:27

Участвую!
Мне такая мотивация нужна для написания рецензий и чтения книг...

Кажется, моя вакцина от записи в длинные игры не действует, так что я в деле))

@loki29 июня 2021 8:12

@raccoon, в твоих силах сделать игру быстрой

@loki, я сдала позиции. Вообще почти не читаю. Хотя вполне возможно, что с игрой начну опять в книжные запои уходить))

Оксана (@oksanamore)29 июня 2021 8:23

И я в деле! Как же такое пропустишь!

@loki29 июня 2021 8:44

@raccoon, я тоже вообще не читаю практически со времен Хогвартса)
Надеюсь этой игрой вернуться в строй

@loki, я с Бинго и курса не читаю, так что у нас примерно равные шансы)

@psymag30 июня 2021 11:43

Уже много времени практически не участвую в играх на Ридли( Пора исправляться. Я в деле!

@littlemermaid30 июня 2021 12:34

Играю!)

@areliya30 июня 2021 23:27

И я.

@loki2 июля 2021 21:46

Когда хочешь жёсткой игры, а все ломаются!
Где все?

We're leaving (@irina-green)2 июля 2021 22:06

@loki, боятся :DDD

Эй,вы,все,не бойтесь!) Читать за всех будет Оксана!)

Впишите что ли. А то давно нигде не участвовала

Юлия (@7admeta7)5 июля 2021 20:40

@XENochkA, уговорили х)

Возьмите ещё тормоза...

Kitken (@daniloan)6 июля 2021 4:36

Всадники апокалипсиса в разгар эпидемии? Что может быть лучше) запишите и меня

@loki6 июля 2021 12:06

Нужен еще как минимум 1 человек для равного кол-ва человек

@arisha96966 июля 2021 12:39

ладно, раз уж уведомление даже прислали, вступаю в игру)

@loki6 июля 2021 15:38

@arisha9696, какие люди!

Один всадник из команды ковидной чумы сходит с дистанции, ещё даже не начав соревнование. Девочки, выписывайте меня! не осилю игру по объективным обстоятельствам. ушла... во благо здоровья сограждан. всех обнимаю!

Marty Book (@marty_murr)9 июля 2021 18:07

Капитан Улитка прибыл и готов играть (меня заставили). Еле отошла от Игры Престолов, выбралась из под Полуночного экспресса и теперь читаю 1 книгу в месяц. Если кому нужна, я вся ваша:D

Оксана (@oksanamore)10 июля 2021 13:39

@marty_murr, эх, так захотелось поиграть в Игру престолов, которую я пропустила в своём время :(

А у меня вопрос)) не будут ли ограничены темы ужасами и драмами (в связи с тематикой игры)))
а то хочется, но страшно)) ибо я то предпочитаю позитивные книжки, а главное это получать удовольствие)

Неси жрадло (@rainier)12 июля 2021 10:48

Присоединяюсь к улиточным по скорости кандидатам - не 1 книгу в месяц читаю, но всё равно немножко совсем :D
Записывайте в игру))

@loki12 июля 2021 11:44

@Bepeck, жанры не будут ограничены + все вопросы задавать в другой теме по игре)

Сори, не обратила внимания, в мозгу демоны книжные пытались затолкнуть работунчика подальше))
Не можешь остановить - возглавь)) а поскольку апокалипсис победить не возможно, потиху примкну к всадникам)
+ в пати

@loki12 июля 2021 13:33

Надо еще 2 человека!

Юлия (@7admeta7)12 июля 2021 13:33

@loki, а я посчитала, что нас 22...

@lorantalassa12 июля 2021 14:02

Уставший воин готов ковылять вместе с вами

@loki12 июля 2021 14:03

@7admeta7, так вроде, все верно
22 + еще 2 надо

Юлия (@7admeta7)12 июля 2021 14:05

@loki, я писала на комментарий про троих)

Татьяна (@tanyhtel)12 июля 2021 14:25

Я хочу поучаствовать! (Нет, вы что, меня не заставляют)😁

Катерина (@nightka)12 июля 2021 14:37

Попробую вписаться, меня если что тоже к улиточкам)

@loki12 июля 2021 15:10

так, снова надо 3 человека!
Вы же не хотите, чтобы Катя ушла из-за недобора команд??

@bilochka12 июля 2021 17:48

Ладно уж.. если ещё нужно тогда могу попробовать поучаствовать, а то интересно.. Но можно мне в команду улиточек тогда, а то вижу их хватает 😅😅😅

Катерина (@nightka)12 июля 2021 19:33

@loki, какая жирная манипуляция 😂

Вы слышите шум? Темнеет, кони роют копытами землю, содрогается всё кругом... Это Всадники с нетерпением ждут начала битвы!
Нам срочно нужно ещё 2 самых отчаянных игрока, готовых вступить в бой под их знамёнами!

@beshenaia, если нужны отчаянные, то я в деле)

@beshenaia, я тоже в деле!)

Набор в игру закрыт. Если вы по каким-то причинам не успели записаться, но желание есть, записываем в резерв.

И вышел всадник первый на белом коне, имя ему Чума. И созвал под свои знамёна славных воинов:
@bepeck
@nadya_kaduchen
@irina-green
@skantor
@niro_san
@7admeta7
@daniloan

И появился всадник второй на пламенном коне, имя ему Война. И повёл за собой грозное войско:
@nightka
@jasa_anya
@tanyhtel
@oksanamore
@mariabobrova
@areliya
@beshenaia

И следовал за ними всадник третий на вороном коне, имя ему Голод. И пошли за ним отважные воины:
@xenochka
@marty_murr
@bilochka
@lerochka
@psymag
@rainier
@raccoon

И явился всадник четвёртый на бледном коне, имя ему Смерть. И следовало за ним доблестное войско:
@arisha9696
@lanalana
@safoosha
@littlemermaid
@lorantalassa
@loki
@asnow1

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал животных, говорящих как бы громовым голосом: иди и смотри!
Передо мной лежал обширный континент, и имя ему было Евразия...

Воины!
@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1

Для захвата Евразии вам в общей сложности предстоит прочитать 40 000 страниц, то есть территория каждой из команд составляет 10 000 страниц. Напоминаю, что подсчёт страниц будет вестись по десктопной версии FBreader для Windows. Поэтому прочитанная вами книга должна иметь электронную версию в свободном доступе. Иначе не будет возможности подсчитать количество страниц и, следовательно, засчитать вам прочитанную книгу.
На этом этапе вам предстоит лучше узнать Всадника, под чьими знамёнами вы вступили в бой, открыть тайну печатей и освоить часть территории, отведённую вашей команде.
Для рецензий каждая из команд использует тэг с именем своего всадника:
#чума
#война
#голод
#смерть
В скобках после тэга делается уточнение, на каком континенте и на чьей территории вы ведёте завоевание. Если завоевание ведётся на своей территории, уточнение делать не нужно. То есть участник команды Чумы использует тэг #чума (Евразия) для рецензий по захвату своей территории и тэг #чума (Евразия, Смерть), если захватывает территорию Смерти.

ЧУМА (тэг #чума)
Ваши темы:
1) Книги, в названии или сюжете которых упоминается какое-либо заболевание или действие книги происходит в лечебном учреждении
2) И сказано было громовым голосом: Иди!
В названии книги или на обложке есть ноги (человеческие) или слова, обозначающие движение.
3) Автор книги родом из Великобритании, Украины, Индии

ВОЙНА (тэг #война)
1) Книги, в названии или в сюжете которых есть война
2) И я услышал животных...
В названии книги или на обложке есть предметы, которые ассоциируется с ушами, слухом, звуком.
3) Автор книги родом из Германии, Польши, Кореи (Северная и Южная)

ГОЛОД (тэг #голод)
Ваши темы:
1) Книги, в названии которых есть что-то съедобное или действие книги происходит в месте, как-то связанным с едой (ресторан, кафе, булочная и т.д.)
2) И сказано было...
В названии книги или на обложке есть предметы, которые ассоциируются с губами, ртом, вкусом.
3) Автор книги родом из Франции, Беларуси, Китая

СМЕРТЬ (тэг #смерть)
Ваши темы:
1) В названии книги упоминается смерть или на обложке (в названии) есть какой-либо атрибут смерти (череп, крест, могила и т.д.).
2) И я видел...
В названии книги или на обложке есть предметы, которые ассоциируются с глазами и зрением.
3) Автор книги родом из Испании, Швеции, Японии

@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1

Только окинув взоры великий континент, Всадники смогли оценить его истинные масштабы. 40 000 страниц слишком мало, чтобы покрыть высоту его гор, ширину бескрайних равнин, глубину полноводных озёр. 70 000 – вот число страниц, достойное величия Евразии!
Таким образом, каждой из команд предстоит прочитать по 17 500 страниц.

@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1

Следить за ходом битвы можете в этом файле:

По всем замечаниям и предложениям пишите во флудилку игры или в личку в телеграм. Мой ник - @beshenaia_s.

@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1

Игра предполагает скоростное чтение книг. Прекрасно понимаю, что у каждого свой темп и разное количество времени, доступного для чтения. Но это совершенно не означает, что на войне все средства хороши. По негласным правилам Ридли принято, что книги, на которые вы пишите рецензии во время игры, должны быть прочитаны именно во время игры.

Ведите честную игру! Уважайте себя и своих соперников.

@bepeck @nadya_kaduchen @irina-green @skantor @niro_san @7admeta7 @daniloan @dpakoshka
@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1

ВНИМАНИЕ! В команде всадника по имени Чума произошла замена воина: вместо Иры-Чумы ( @irina-green ) в бой вступает Валюшка-Чума ( @dpakoshka ). Все страницы, прочитанные @irina-green , сохраняются за командой.