Подземелье Дракона от dpakoshka
создала обсуждение13 октября 2021 15:07

Подземелье Дракона

Во все времена люди искали сокровища в горах, в пещерах и подземельях, в которых когда-то жил дракон. На Ридли попала информация о еще неразграбленном логове чудовища. Начало игры 1 ноября. Собирайтесь в команды и в путь! Дракона уже нет много лет, опасность представляет лишь само подземелье, представляющее из себя лабиринт…

Подземелье Дракона

Правила игры:

1. Команда - 4 человека. Количество команд не ограничено. Игра на скорость и везение.

2. В подземелье 8 уровней, доберетесь всей командой до последнего и сокровища ваши. Игра начинается на первом, верхнем уровне подземелья.

На каждом этапе дается 7 тем для выбора книг. За каждой темой прячется действие:
- вы продвигаетесь вперед, т.е. нашли проход на следующий уровень (3 темы из 7);
- вы возвращаетесь назад, выбранный вами проход оказался неверным и вернул вас на предыдущий уровень (1 тема из 7);
- вы остаетесь на месте, ищете проход дальше (3 темы из 7).

Несколько игроков могут выбрать одну и ту же тему.

3. Если игроки оказались на разных уровнях, участники команды ушедшие вперед начинают помогать отстающим (по желанию). Один игрок может помогать лишь одному отстающему, и помощь принимается только от одного участника. Результат суммируется. Если повезет, отстающий может уйти вперед на два уровня, или случайно уйти еще дальше назад от команды. Для помощи выбираются книги из тех же тем.

4. Новые темы даются после того, как вся команда отчиталась куратору в ВК или телеграмме dpakoshka. Если игрок читал в помощь, необходимо указать кому.

Правила подбора книг:

1. В игре не участвуют комиксы, стихи, пьесы и тд.
2. Произведение должно быть больше 200 бумажных стр.
3. Нельзя выбирать уже начатую или прочитанную книгу.

Игру можно совмещать со всем, что разрешает совмещение.

Рената (@tinuviel)13 октября 2021 15:23

Хочется плакать - медленно читаю, не могу участвовать больше, чем в одной игре. А тут сразу одновременно несколько идет (

Ответить

Рената (@tinuviel)13 октября 2021 15:23

Но идея классная!

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)13 октября 2021 15:24

@tinuviel, там как раз всадники закончатся)

Ответить

Маргарита , (@bookworm1984)13 октября 2021 15:25

@tinuviel, вот и тоже плачу по этой же причине!

Ответить

Рената (@tinuviel)13 октября 2021 15:26

@dpakoshka, буклайв еще идет. Но подумаю, может получится совместить

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)13 октября 2021 15:27

Семь тем очень разных охватывать будут немало + совмещение. Ну и в этой игре не столько скорость будет выигрывать, сколько везучесть :)

Ответить

Рената (@tinuviel)13 октября 2021 16:03

@dpakoshka, запишите меня )
Но у меня нет телеграма, поэтому если другим участникам для связи возможен только он, то тогда меня можно вычеркивать.

Ответить

Алена (@bepeck)13 октября 2021 16:05

у каждой команды разные темы?
и вот например взяли все в команде разные темы, один откатился назад, двое остались на месте, четвертый продвинулся вперед. могут ли остальные воспользоваться темой четвертого игрока, чтоб наверняка продвинуться вперед?

Ответить

Алена (@bepeck)13 октября 2021 16:09

и можно ли свою команду создать или рандомно?))

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)13 октября 2021 16:20

@tinuviel, ВК еще можно ) или предложите свой вариант мессенджера)

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)13 октября 2021 16:23

@Bepeck, на каждый этап будут одинаковые темы и действие на них, команды в равных условиях.
Участники не продвигается вперед далеко от команды, помогают отставшим, или ждут, когда догонят

Ответить

Валюшка (@dpakoshka)13 октября 2021 16:25

так как команды маленькие, решила, что можно и самим собрать. Для желающих рандомно распределю

Ответить

Рената (@tinuviel)13 октября 2021 16:30

@dpakoshka, у меня только вк

Ответить

@lanalana13 октября 2021 16:34

Не могу пройти мимо) Записывайте меня

Ответить

Юлия (@7admeta7)13 октября 2021 16:41

Я готова поискать сокровища))) моя любовь к играм меня до добра не доведёт

Ответить

@areliya13 октября 2021 17:08

Игра? Я в деле, с правилами потом разберёмся...

Ответить

Тронутый вагончик-ресторанчик настолько бесстрашен и отважен, что решил штурмовать уровни в своём вагоне!) Будем перелетать через них сломя голову, причем заднего хода у нас не предусмотрено! ☝
В вагончике едут @beshenaia, @irina-green, @skantor и @xenochka. А Катя и Наташа будут болеть за нас на трибунах и махать платочками🤗

Ответить

@bilochka13 октября 2021 18:59

ну неееееет.. ну почеемууу... зачееем так мнооогоо??? х.х
(Я об этом могу пожалеть, но я в игре)

Ответить

Записывайте ~(^-^)~

Ответить

Anna Snow (@asnow1)13 октября 2021 20:35

Записываюсь, если есть место.

Ответить

@areliya14 октября 2021 10:33

@littlemermaid, о, можно к вам?

Ответить

@littlemermaid14 октября 2021 12:24

@Areliya, можно) скажи свой ник в телеге

Ответить

@areliya14 октября 2021 13:07
Ответить

Рената (@tinuviel)14 октября 2021 14:10

Те может общаться в вк, давайте объединяться в команду!

Ответить

Алина Рютина (@lilian97)14 октября 2021 15:08

Блин, так хочется поучаствовать, но боюсь, что со своей учёбой не буду успевать 😭

Ответить

@littlemermaid14 октября 2021 20:03

Наша команда @lanalana, @asnow1, @areliya и я собрались вместе и готовы рыскать по лабиринту, искать сокровища и покорять подземелье!

Ответить

то самое чувство, когда очень устал от игр, а медальку хочется:D

Ответить

Оксана (@oksanamore)16 октября 2021 10:04

Я тоже записываюсь! Не могу пропустить, уж очень интересная идея)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт